Гость
Статьи
Вы помните себя до 10 …

Вы помните себя до 10 лет?

Хочу вспомнить детство, лет с 7 помню, до этого лишь какие-то моменты. У меня есть псих.проблема, она появилась когда не помню. Думаю, если вспомню, пойму причину, то смогу избавиться, проработать с …

Гость
107 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Адель
#101

Я не помню, что вчера со мной было, а тут люди в младенчестве помнят себя - офигеть!!!

Гость
#102

У меня часть отрывками, часть нет.

Помнить вообще себя начала с 1.5-1.7, хорошо помню период 3-6 лет. А вот уже 7-10 лет я помню отрывками. И 11-14 лет тоже, может быть даже и 15. Потом уже практически всё помню конечно. Мне 19.

Гость
#103

Я себя помню с 1,5 лет.

Гость
#104
Гость

Однажды, мне сестра сказала, что мы все умрем. До этого о смерти я не знала. Она рассказала, что не будет родителей. Я плакала. Она стала успокаивать меня, что мы на небе будем вместе, но я не унималась, я поняла, что смерть - это что-то ужасное, что это навсегда и она заберет у меня всех, кого я люблю. С тех пор я стала бояться, что родители умрут. Я часто плакала ночами от этого. Однажды я попыталась почувствовать, что это такое, когда тебя нет, когда ты ничто. Я пыталась представить, но не могла. В ту ночь мне приснился сон, будто я и не сплю, а смотрю вглубь себя. Я видела черную пустоту. Она была бездонна и черна как ночь. Я вглядывалась в нее. Кругом была только эта бездонная пустота. И я была в ней, я осознавала ее, безмолвно осознавала эту пустоту. Я точно была. Потом я проснулась. У меня до сих пор нет уверенности, был ли это сон или всё это было наяву. Осознанность во сне просто была очень высокой.

Прекрасный рассказ. Спасибо вам. Я получила большое удовлетворение. Возможно, ваше детское подсознание объяснило вам, что такое смерть.

#105
Гость

Хочу вспомнить детство, лет с 7 помню, до этого лишь какие-то моменты. У меня есть псих.проблема, она появилась когда не помню. Думаю, если вспомню, пойму причину, то смогу избавиться, проработать с психологом. А не помня... что делать? Метод повышения самооценки, настрой на позитив не особо помогает в этом.

С 3-***** лет помню все очень хорошо, хотя хочется, наоборот, забыть)

Гость
#106

Помню себя еще до рождения. Мне было очень страшно рождаться! Я-первый ребенок у моей матери, и видимо ее страх и боль во время родов мне передались. А теперь я сама панически боюсь рожать! Поэтому детей у меня нет, хотя мне уже 40 лет. А еще я недавно вернулась в дом детства, в котором не была 37 лет, и я вспомнила запах этого дома! Оказывается запахи тоже запоминаются!

Виктория
#107

Моё самое первое и яркое воспоминание о себе - мой шестой день Рождения, утро, покупка конфет и шоколада с матерью и поход в дет сад. Себя и своё детство я помню отчетливо и хорошо с того самого дня, что меня всегда забавляло, тк я знаю конкретный день, 13 сентября 91-го, ассоциированный с осознанием себя, скажем, как личности. Помню малейшие детали, свои чувства и эмоции того дня, с которого и начинается мой подсознательный отсчёт жизненного пути. До того дня я не помню ничего, никаких малейших обрывочных воспоминаний. И так оно заложено природой. Я слышала есть способы вспомнить раннее детство, но это возможно только при помощи определенных манипуляций с подсознанием.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: