Гость
Статьи
Таланты есть у всех

Таланты есть у всех

Согласны с этим выражением ? Говорят у всех есть какие то таланты. Очень хочется услышать примеры как вы открыли в себе талант. Я уже их ищу ищу их в себе и кроме талант опаздывать ничего пока не …

Ищу талант
81 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Отнюдь. У всех есть способности к чему-либо. Те некоторое действо получается лучше, чем другое.
А вот талант (превосходная степень способности) есть не у всех.

Гость
#52

У меня есть таланты. Шью, вяжу, готовлю вкусно, немного играю на гитаре - могла бы больше, но лень. Есть слух и голос - пела в хоре. Пробовала писать стихи, книгу, рисовать - есть задатки. Кароче, если руки приложить - многое бы могла. Но где взять время и желание....Я бы и дизайнером смогла бы быть - но надо вникать. Знать текстуры, фурнитуры и т.п. Вся творческая тема - это мое))))

Гость
#53

*нравится печь беляши, пирожки, пироги, еще стала делать пельмени домашние. если есть настроение и желание - я только за.

Гость
#54
Ищу талант

Согласны с этим выражением ? Говорят у всех есть какие то таланты. Очень хочется услышать примеры как вы открыли в себе талант. Я уже их ищу ищу их в себе и кроме талант опаздывать ничего пока не нарыла путного. У меня лично не проскакивают никаких или же я их просто не разгладела ?

Нет. Есть абсолютные середняки и бездарности. Таланты есть у единиц.

Гость
#55
Гость

У меня есть таланты. Шью, вяжу, готовлю вкусно, немного играю на гитаре - могла бы больше, но лень. Есть слух и голос - пела в хоре. Пробовала писать стихи, книгу, рисовать - есть задатки. Кароче, если руки приложить - многое бы могла. Но где взять время и желание....Я бы и дизайнером смогла бы быть - но надо вникать. Знать текстуры, фурнитуры и т.п. Вся творческая тема - это мое))))

Это называется "хобби". Таланты это другое.

Гость
#56
Гость

Я считаю, что талантов нет. Есть предрасположенность, условия для развития и регулярный труд

Скажите это математикам, берущим в уме двойные интегралы.

Гость
#57
Гость

у Дикаприо вот нет таланта,знаете

неужели я нашла на просторах интернета хоть одного здравомыслящего человека?! после оскара их что-то вообще не осталось

Гость
#58
Гость

У меня есть таланты. Шью, вяжу, готовлю вкусно, немного играю на гитаре - могла бы больше, но лень. Есть слух и голос - пела в хоре. Пробовала писать стихи, книгу, рисовать - есть задатки. Кароче, если руки приложить - многое бы могла. Но где взять время и желание....Я бы и дизайнером смогла бы быть - но надо вникать. Знать текстуры, фурнитуры и т.п. Вся творческая тема - это мое))))

Вы хотите сказать, что если кто-то услышит, как еле брянчите на гитаре, то воскликнет - талант?))) Нет, конечно. Талант - это нечто большее.

Гость
#59

насчет таланта не скажу, а способности есть, и разные, есть даже одна такая редкая способность- полная небрезгливость, не боюсь ни рвоты, ни крови,н и г о в н а т.*****. в случае чего могу быть сиделкой или сестрой милосердия ... Иногда думаю над этим)) Хочется бросить финансы и идти в детскую больницу сестрой милосердия, думаю вот летом попробовать. Может хоть раз в неделю брать дежурства, если смогу с работой совмещать.

Агата
#60

ну вспомните чем любили заниматься в детстве? Обычно это из детства идет.
К примеру даже языком чесать это талант (у журналистов в роже Малахова и Опры Уинфри)

Гость
#61
Гость

неужели я нашла на просторах интернета хоть одного здравомыслящего человека?! после оскара их что-то вообще не осталось

если это не стёб, ну знаете сейчас трудно поверить, что есть люди, которым он не нравится, хаха. то я вообще в интернет боялась зайти. нет, раз уж он его получил, талант к чему-то у него есть... но он очень хороший пример в данной теме,кстати

Гость
#62
Гость

насчет таланта не скажу, а способности есть, и разные, есть даже одна такая редкая способность- полная небрезгливость, не боюсь ни рвоты, ни крови,н и г о в н а т.*****. в случае чего могу быть сиделкой или сестрой милосердия ... Иногда думаю над этим)) Хочется бросить финансы и идти в детскую больницу сестрой милосердия, думаю вот летом попробовать. Может хоть раз в неделю брать дежурства, если смогу с работой совмещать.

У меня так же. По призванию врач, а из-за денег работаю с финансами. С чем работаешь, то и имеешь.
К 50-ти годам пойду за животными ухаживать.

#63

У всех есть свои таланты. Просто кто-то их развивает, а кто-то даже не догадывается и их талант ждем удобного момента для проявления себя 0:)
А я нашла себя в поэзии... Совсем недавно начала свой канал на ютуб вести:)

Гость
#64
Гость

если это не стёб, ну знаете сейчас трудно поверить, что есть люди, которым он не нравится, хаха. то я вообще в интернет боялась зайти. нет, раз уж он его получил, талант к чему-то у него есть... но он очень хороший пример в данной теме,кстати

Не стеб. Абсолютно серьёзно. Фильм выживший. В чем гениальность актёра? Мне очень понравились результаты работы сценаристов, костюмеров, декораторов, визажистов, понравились спецэффекты, работа оператора вообще бесподобна! Но актёр... В чем там его вклад достойный целого Оскара?

Гость
#65
erkhim

У всех есть свои таланты. Просто кто-то их развивает, а кто-то даже не догадывается и их талант ждем удобного момента для проявления себя 0:)А я нашла себя в поэзии... Совсем недавно начала свой канал на ютуб вести:)

"Оригинально? Ни сколько!" это ваша авторская грамотность?

Ищу талант
#66

Ой , девочки, вы меня разочаровали.. значит мне так и доживать без таланта ? ..Я все надеялась и ждала что однажды проснусь и опппаньки ...да вот он мой талант ..а оказывается нет.. В детсве занималсь и музыкой и танцами, но ни чего не вышло даже при многолетнем труде. Мой свекр в свои 74 года рисует картины ( даже на выставку ) играет на органе, гитаре и арфе ... выучил 7 языков сам.. и многое другое ..И все это он сам учил без репетиторов, правда на протяжении жизни. Дедом его трудно назвать он занялся верховой ездой в свои 74 !.. Я же невестка ищу таланты хотя бы своих детях ( его внуках) ...

Гость
#67
Гость

неужели я нашла на просторах интернета хоть одного здравомыслящего человека?! после оскара их что-то вообще не осталось

Да ладно...мне он тоже никогда не нравился, еще с "Титаника". И на его Оскар мне вообще наплевать, вот то, что наконец-то Оскара дали Эннио Морриконе, - это да! Сравните вклад в культуру Морриконе и ДиКаприо ))))

Гость
#68
Ищу талант

выучил 7 языков сам.. и многое другое ..И все это он сам учил без репетиторов

умение себя организовать - это тоже талант

#69

Талант как вдохновение,очень чуткое и не приходит там где вы старательно ищете.
Живите!наслаждайтесь жизнью! пробуйте новое и не циклитесь, что ваш талант или нет.

Гость
#70
Гость

Если человек талантлив- он талантлив во всем.Вот с этим я согласна.Во мне много талантов. Правда почти все я сгубила(не развивала(((

А почему? Что или кто вам мешало?

Гость
#71
Гость

"Оригинально? Ни сколько!" это ваша авторская грамотность?

Да, моя, спасибо большое, что напомнили)

Мамочка Кураж
#72
Ищу талант

Согласны с этим выражением ? Говорят у всех есть какие то таланты.

Конечно, есть.

Но эти таланты не всегда хорошо оплачиваются на рынке труда или уважаютс в обществе.

Когда кто-то говорит "у меня никаких талантов нет", то фактически это означает "у меня нет талантов, которые я могу продать."

Мамочка Кураж
#73
Гость

Нет. Есть абсолютные середняки и бездарности. Таланты есть у единиц.

Бездарность – этот тот, который не на своем месте.

А если середнячок (автомеханик, слесарь, ювелир, садовник, булочник, повар, косметолог, массажист…), полностью соответствует своему месту и выполняет свою работу как нельзя лучше, то это тоже талант. Тема автора – об этом. Что какой-то талант есть у каждого, но это не обязательно будет престижно.

А вы говорите только о престижных талантах, которые ведут к богатству и славе - это отдельная тема.

Мамочка Кураж
#74

Жил в России когда-то один чувак, утверждавший, что каждый ребенок талантлив. Ясно, что к нему повалили родители со своими детьми, надеясь на нераскрытого вундеркинда.

И вот очередная мамаша, желающая еще раз убедиться, что ее дочь имеет кучу талантов, получила облом:

"Талант у нее есть, еще какой. И очень редкий: она будет хорошей женой. Постарайтесь выдать ее удачно замуж. Жалко, если такой талант погибнет или его погубит муж, которые ее недостоин."

Маманя чуть в обморок не упала. Не понравился ей такой талант))

А ведь кое у кого может быть и талант куртизанки.
Или парень может быть хорошим солдатом. Только кто такому таланту обрадуется?

Мамочка Кураж
#75
Гость

Скажите это математикам, берущим в уме двойные интегралы.

Тема вроде о талантах вообще, а не только об аутистах.

Мамочка Кураж
#76
Гость

Да бред полный эта фраза что "таланты есть у всех". у 99% людей нет никаких талантов

"у 99% людей нет талантов, на которых можно разбогатеть"- это вы хотели сказать?

Возможно. Но это не значит, что талантов НИКАКИХ нет.

Ищу талант
#77
Мамочка Кураж

"у 99% людей нет талантов, на которых можно разбогатеть"- это вы хотели сказать? Возможно. Но это не значит, что талантов НИКАКИХ нет.

мамочка, как ни прискорбно мне осознавть, но у меня нет даже тех непрестижных талантов на которых не разбогатеешь.. ни булочку испечь ,ни вышить сорочку, ни волосы уложить, ни музыку не напишу , я везде не на своем месте...полная бездарность

Лилия Мао
#80

Добрый день! Вопрос прямо в тему! Свои таланты можно узнать по дате рождения!
В качестве подарка за подписку в сообщество "Мастерица своей судьбы" во вконтакте поделюсь с Вами сокровенным! Напишите "Я с Форума", свою дату рождения - и в ответ - какой талант Вам дан от Бога! В дар!

Гость
#81

хеллоуин

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: