Гость
Статьи
Я - ленивый человек

Я - ленивый человек

Добрый день форумчане. Хотелось поделиться, больше не с кем это обсудить.
Мне кажется, я очень ленивый человек. Нет-нет, я не лежу целыми днями на диване, я работаю, работаю много, хожу в спорт-зал, готовлю, убираюсь, но делаю это исключительно для кого-то. Или потому что так надо. Когда остаюсь одна дома или приезжаю одна на дачу, то могу целый день пролежать в кровати с книгой или компом. Если одна питаюсь тоже абы как, для себя ничего особенного делать не буду, другое дело если приедут гости или родственники-я сделаю все как надо. По дому тоже стараюсь всё минимизировать, если устала-куплю готовую еду, если лень убрать, то отложу уборку, даже специально посудомойку купила, чтобы самой не мыть. В любом деле меня интересует конечный результат, а не процесс. Стараюсь сделать все быстрее, чтобы освободится от этого и наслаждаться результатом. Разумеется, есть вещи, которые мне нравится делать-люблю шитье, вышивание крестиком, у меня целые картины дома, спорт, вело-прогулки. Но опять же, делаю по большей части все это за компанию с мужем...Так бы одна вряд ли бы... Вспоминаю свою бабушку, которая, даже после смерти мужа, что-то вечно делала, пирожки наготавливала (для себя), какие-то овощи выращивала..не знаю, будучи одна, стала бы это всё делать...как-то так..

Кира
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Лень-признак ума. Все великие открытия совершали с целью облегчить себе жизнь. И делали это умные люди. А наши бабушки...вспомните-они из-за постоянной работы выглядели в 30-40 старухами.

Гость
#2

Видимо, вам это просто не нужно - постоянно суетиться и что-то делать/улучшать/овощи выращивать. А много работать, ходить в спортзал и при этом делать домашние дела - не все успевают, видимо устаете и организму нужен отдых. Есть люди - сгустки энергии, но если вы не такая не вижу смысла себя насиловать, еще на здоровье скажется.

Гость
#3
Гость

Видимо, вам это просто не нужно - постоянно суетиться и что-то делать/улучшать/овощи выращивать. А много работать, ходить в спортзал и при этом делать домашние дела - не все успевают, видимо устаете и организму нужен отдых. Есть люди - сгустки энергии, но если вы не такая не вижу смысла себя насиловать, еще на здоровье скажется.

Точно.

Гостья
#4

Я такая же. Сейчас заставляю себя пешком на работу ходить и домой. Работаю мало. Сегодня весь день на диване просидела. Сижу на ипликаторе с иголками, а то задница вообще уже...отсижена вообщем. Бабушка и мама, етя - те да, не такие были. Почему так - не знаю.

Гость
#5

А зачем все время напрягаться?! Я как вы, тоже для себя особо не готовлю, если устала - не убираюсь. Мы и так треть жизни вкалываем на работе. Можно же хоть после нее отдохнуть, а не готовить/стирать/убирать/бегать по магазинам?! Понимаю, что когда будет семья все это придется делать. Так что сейчас отрываюсь.

Мнение
#6

Узнаю себя в вашем описании. Для мужа делаю все, для себя ничего. Лень и все тут. Важно, чтобы результат увидели, оценили, похвалили другие и чтобы другим от этого был плюс: приятно, хорошо, сытно, вкусно и тд. Даже крашусь, за ногтями слежу и ношу юбки и платья для того, чтобы мужу было приятно меня такую видеть. Когда была одна, мои ногти вообще не знали, что такое пилочка и лак. щипчиками под ноль отрезала и все.
Как изменить - не знаю. Это уже от характера.

#7

А зачем наготавливать для себя?))) Это уж очень надо жрать любить.

mavis
#8

Дело как раз в том, что вы не наслаждаетесь процессом, поэтому вы постоянно заставляете себя. Надо учиться получать удовольствие от самой работы. Но, конечно, человек не должен пахать как лошадь без отдыха, время от времени можно себе устраивать ленивые дни.

Гость
#9
Бухие бухи

А зачем наготавливать для себя?))) Это уж очень надо жрать любить.

Я такая, я ленивая, но для себя готовлю, потому как раз люблю поесть.

Гость
#10

''В любом деле меня интересует конечный результат, а не процесс. Стараюсь сделать все быстрее, чтобы освободится от этого и наслаждаться результатом.''-это про меня. и знаете я заметила что многие вещи я делаю быстрее и лучше, чем те которые якобы наслаждаются процессом.

Гость
#11

Это и моя беда. Детей у Вас нет пока? Или не планируете?

Кира
#12

Вот у меня тоже все время вопрос: зачем напрягаться, если можно облегчить себе жизнь чем то...Бабушка и мама осуждают, мама на даче не присядет, все время у плиты.

Гость
#13

))) Ой, автор, вы еще не ленивая, я вот куда ленивей ))) Только у меня лень какая то избирательная - если надо готовить (неважно для кого) я лучше застрелюсь, другие домание дела тоже надо заставлять делать, но вот пойти в спортзал/бассейн/по магазинам - это мое, этим я готова сутками заниматься ))))

Гость
#15

Сама такая же....тост в точь)

Кира
#16

Я сейчас вспоминаю, даже в школе/уни все делала на отвяжись, но быстрее всех. Нернивачала если результата не было

Кира
#17

Согласна, что это черта характера)) наверно любям себя сильно

Гость
#18

Лень - двигатель прогресса

Гость
#19

Автор, тут на Вумене, 50 процентов такие, поэтому не тревожься!

Гость
#20

Мне лень для себя приготовить и даже бутерброды сделать. Меня жутко угнетает в последние дни факт того самого процесса, когда я теряю кучу времени и получаю результат, который сьедят за минуту. Мечтаю о посудомойке. Ужасает то, что таких дел куча

#21

ну человек вы такой,чё ж теперь делать.какая есть.

Гость
#22
Гость

Мне лень для себя приготовить и даже бутерброды сделать. Меня жутко угнетает в последние дни факт того самого процесса, когда я теряю кучу времени и получаю результат, который сьедят за минуту. Мечтаю о посудомойке. Ужасает то, что таких дел куча

Мня тоже бесит этот факт, что делаешь дело- а чеез день будто и не было))
Причем таких много: готовка еды, уборка коридора, мытье обуви, глажка)) ее вообще ненавижу- Бессмысленное занятие, но приходится иногда.
Выход и смысл вижу в долговременном результате! Если готовить - то на 2-3 дня, если мыть квартиру- то всю и потом подтирать немного кое- где, так лучше чистота сохраняется
Оочень раздражает- блузка на один раз, одела, сразу постирала- потом гладить и в шкаф)) после уже не надеваю
Вещи покупаю более менее практичные, трикотаж, джинса, брюки и юбки облегающие, не требующие глажки

Гость
#23

Автор ну какая же вы ленивая, вы даже работает, вы вот меня не знаете. Ленивая она...

Гость
#24
Гость

Мня тоже бесит этот факт, что делаешь дело- а чеез день будто и не было))Причем таких много: готовка еды, уборка коридора, мытье обуви, глажка)) ее вообще ненавижу- Бессмысленное занятие, но приходится иногда.Выход и смысл вижу в долговременном результате! Если готовить - то на 2-3 дня, если мыть квартиру- то всю и потом подтирать немного кое- где, так лучше чистота сохраняетсяОочень раздражает- блузка на один раз, одела, сразу постирала- потом гладить и в шкаф)) после уже не надеваюВещи покупаю более менее практичные, трикотаж, джинса, брюки и юбки облегающие, не требующие глажки

У меня нет чувства меры) я еле на раз соображаю, сколько чего приготовить. Но у меня тоже такая идея была) Постараюсь осуществлять! Так то я три четыре раза мою гору в день( Я мою все до блеска, но через два три дня даже с поддержанием становится грязно(

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: