Гость
Статьи
Аватарка зеркало души? …

Аватарка зеркало души? Или нет?

Как думаете? Отображает ли аватар внутренний мир человека? Если к примеру поставил себе человек аватар мрачного страшилища, что это значит? Он депрессивный, или он боится выглядеть мягким и добрым, а аватар это щит, или же на самом деле у него жестокая и темная душа?

моё имя
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это значит лет ему не больше 15

Гость
#2

Ничего это не значит.

скажите, доктор
#3

Ничего нет случайного и аву тоже выбирают не случайно. Ава - мрачное страшилище, значит, у хозяина авы, какое то гнидьцо внутри, негатив. Такой невербальный знак, мол, вот вам sуки, нате.

скажите, доктор
#4

Гнидьцо-гнильцо

Гость
#5

Что то мало психолУгов зашло в тему))

Анна
#6

Никаким образом не отображает внутренний мир.Я человек светлый и позитивный. На аву поставила Фреди Крюгера.Ну это что бы спамщики меньше лезли и виртуальные извращенцы.

Гость
#7

Моему сыну 13, унего на аватаре в ВК какой то чувак в противогазе, довольно мрачно и неприятно, так вот, он любит серию книг "Сталкер" и все что связано с Чернобылем. Для подростков это нормально, но про взрослого дядьку с такой авой я, наверное, подумала бы, что дурачок какой то

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#8

У меня накрашенная обезьяна на чемодане сидит.)
ХЗ, что она отражает)

Гость
#9

у меня котики.

Гость
#10

У меня вообще нет аватарки, ибо лень)

#11

Глупости.Я Лампа,потому что меня так назвали.В честь Евлампии Андреевны.Я среднего возраста,домашняя,с аналитическим складом ума,есть животные,дача и куча родственников.Не умела готовить - научилась.Раньше ходила в деловой одежде,сейчас хожу в том,в чем хочу,работа позволяет.И еще,как и Евлампия Романова,развелась с мужем из-за бабы и есть мужчина,но неофициальный.
Так что хотела быть феей - дети сказали,что фея для подростков.

Гость
#12
Lampa

Глупости.Я Лампа,потому что меня так назвали.В честь Евлампии Андреевны.Я среднего возраста,домашняя,с аналитическим складом ума,есть животные,дача и куча родственников.Не умела готовить - научилась.Раньше ходила в деловой одежде,сейчас хожу в том,в чем хочу,работа позволяет.И еще,как и Евлампия Романова,развелась с мужем из-за бабы и есть мужчина,но неофициальный.Так что хотела быть феей - дети сказали,что фея для подростков.

а вам сколько лет, что вас в честь Лампудель назвали???

#13
Lampa

Глупости.Я Лампа,потому что меня так назвали.В честь Евлампии Андреевны.Я среднего возраста,домашняя,с аналитическим складом ума,есть животные,дача и куча родственников.Не умела готовить - научилась.Раньше ходила в деловой одежде,сейчас хожу в том,в чем хочу,работа позволяет.И еще,как и Евлампия Романова,развелась с мужем из-за бабы и есть мужчина,но неофициальный.Так что хотела быть феей - дети сказали,что фея для подростков.

Все читали Донцову,пока та писала что-то стоящее.И сравнили меня с персонажем детектива.Почти один в один.

#14
Гость

а вам сколько лет, что вас в честь Лампудель назвали???

Когда меня так назвали.35 лет было,сейчас 41.Лампа в интернете я уже 6 лет.

#15
Lampa

Когда меня так назвали.35 лет было,сейчас 41.Лампа в интернете я уже 6 лет.

Ну конечно я не Лампа,а по-другому.Просто мы не в Китае чтобы реальные имена в интернете светить.Татьяна Владимировна,допустим,не может по тем или иным причинам высказать свое мнение,так как связана работой,должностью и т.п.А Лампа может.Когда выбирали мне аватар,дети сказали,что я похожа на Евлампию Романову.Выбрала Лампу.

моё имя
#16
Lampa

Ну конечно я не Лампа,а по-другому.Просто мы не в Китае чтобы реальные имена в интернете светить.Татьяна Владимировна,допустим,не может по тем или иным причинам высказать свое мнение,так как связана работой,должностью и т.п.А Лампа может.Когда выбирали мне аватар,дети сказали,что я похожа на Евлампию Романову.Выбрала Лампу.

то есть человек со своей аватаркой должен гармонирует... то есть вы своим ником и аватаркой как бы рассказываете о себе, говорите кто вы, это такая виртуальная одежда?
Но если человек выбирает картинку мягко говоря не очень красивую..страшную морду..... при этом говорит, что картинка "прикольная". Знаю его в реале, в общем добродушный человек, не агрессивный и давно уже не подросток.

прошлась по абрикосовой
#17

Это то, что ты любишь. Кто-то - себя, кто-то - мечты, кто-то - реальные свои
достижения.

Гость
#18

Аватарка часто показывает на то, чего не хватает ее хозяину, равно как и выбор духов и наши мечты и т.д.

Шут
#19
моё имя

Но если человек выбирает картинку мягко говоря не очень красивую..страшную морду..... при этом говорит, что картинка "прикольная". Знаю его в реале, в общем добродушный человек, не агрессивный и давно уже не подросток.

1. Она не кажется ему страшной.
2. Она кажется ему прикольной.
3. Хочет казаться агрессивнее, опаснее, чем он есть.
4. Кокетничает, хочет казаться загадошным.

моё имя
#20
Шут

1. Она не кажется ему страшной. 2. Она кажется ему прикольной.3. Хочет казаться агрессивнее, опаснее, чем он есть.4. Кокетничает, хочет казаться загадошным.

3 - точно отпадает

Светлана
#21

Я думаю, что в аватар есть всё же отражение личности человека. Не думаю, что человек вешает, первое, что подвернулось под руку. Он ДУМАЕТ прежде . И ищет то, что ему ближе.

Шут
#22
моё имя

3 - точно отпадает

Чёй-то? :)

моё имя
#23
Шут

Чёй-то? :)

знаю)

моё имя
#24
Светлана

Я думаю, что в аватар есть всё же отражение личности человека. Не думаю, что человек вешает, первое, что подвернулось под руку. Он ДУМАЕТ прежде . И ищет то, что ему ближе.

Вот и я о том же) Недостаток в картинках нет. Мы все же выбираем как-то то, что вешаем.

Шут
#25
моё имя

знаю)

тогда 4.
Вы зацепились, думаете о нём, разгадать хотите.
Вот хитрован!

Гость
#26

Ой, у кого-то может и не значит, а вот у меня так вышло, что много общих знакомых с бм. Город мелкий, с бывшим рассталамь много лет назад - он очень хорошо умел внушать в голову всякую темную дре бе день, типа все плохо и тд. Так вот у всех девчонок с кем он встречался после него ставили исключительно мрачные статусы и темные депрессивные аватарки, вот как так?

Гость
#27
Анна

Никаким образом не отображает внутренний мир.Я человек светлый и позитивный.

любви в тебе нет

котенок по имени ГАП
#28

заметила что если на аватаре мужчина с огнестрельным оружием, тем более направленным на зрителя, то комментатор конченый mudak. Ну розовых гламурных феечек всякие жирные сорокалетние бухгалтерки обычно ставят, это всем понятно.

Интересующаяся
#29
моё имя

Как думаете? Отображает ли аватар внутренний мир человека?

Думаю, что отображает. И аватарка, и ник. Только надо уметь расшифровать).
Я вот даже не знаю, что бы мне захотелось поставить на аватарку.

Гость
#30

А все на аве с котиками и цветочками прямо белые и пушистые! Глупости все это!!!! И враньё, обман! Знаю добрейших и позитивнейших людей с мрачными аватарками, у одного спросила про такой выбор, оказалось, что ему нравится природа, глушь, позитив от этого испытывает и поэтому и на аве тёмный лес ещё и с фильтром коричневым. Но при этом он любит и солнечную погоду, море и тд. В общем его ава ни о чем не говорит. Захотел лес поставил, захотел грот и тд

У второго интересоваться не стала, он любит музыку dark embient, психодел и у его (устрашающие) аватарки всего лишь обложки разные к его любимым альбомам.

Вивьен
#31

Да глупости. Многие ставят на аватарки просто первую попавшуюся картинку.

Евгения
#32

По-разному может быть.
Может настроение такое а может и правда ему не больше 15 лет:))
Никогда не знаешь что руководит человеком при выборе аватарки:)
Кто-то каждый день меняет, а кому-то всё равно и одна подолгу стоит, как у меня
Почему вас это заинтересовало? Переживаете за друга?:)

Евгения
#33

Просто тот кто часто меняет аватарки тому либо внимания не хватает либо он зависим от соцсетей

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: