Гость
Статьи
Здравствуйте, меня …

Здравствуйте, меня зовут Скорпион. И я умею плакать.

Всем привет! Мне 27. Сколько себя помню, всегда была упертой, рогами упиралась, ругалась, жалилась, если что-то было не так. Твердо отстаивала свою точку зрения, спокойно отвечала холодным голосом.
И тут что-то изменилось. Не сразу, на протяжении какого-то периода времени... На работе, если на меня повышает голос Директор - губы задрожали, не смогла сформулировать фразу, слезы ручьем потекли.
С МЧ недавно ругалась, тоже повысил голос, слезы ручьем, ничего ответить не могу, выдавливаю из себя фразы. Не могу взять себя в руки. Хочется развернуться и уйти...
Иногда нормально - могу смело держать оборону, а иногда - в плачь...
Похоже у меня проблемы с самооценкой? Мне не нравится такая черта. Что делать-то?
Может, пойти на курсы, где на меня будут кричать?)))

Скорпион
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мдээээ

Гость
#3

Здравствуйте, меня зовут Водолей, и я однолюб 😌

Гость
#4

Это ж надо быть такой гороскопнутой.
Так и до психушки недалево.

Скорпион
#5

М.л.и.н...по существу что-то будет?
Это реально проблема, и как с ней бороться?

Яна, 25
#6

Лечиться Вам надо, больная на всю голову

Гость
#7
Скорпион

М.л.и.н...по существу что-то будет?Это реально проблема, и как с ней бороться?

в чем проблема то? характер упертый это с рождения, а то что слезы наворачиваются - так это нормально, когда люди плачут от обиды, когда гормоны шалят тоже бывает, проблемы здесь НЕТ! Просто вы взрослеете. я подростком была проблем тоже не было, веселая всегда была, а как взрослая жизнь началась так тоже пошли слезы. надо решать проблему не ваших слез, а то, что эти слезы вызывает

Антонина
#8
Яна, 25

Лечиться Вам надо, больная на всю голову

Почему она больная? То, что с иронией тему написала? Вам нужно "плакаться", "ныть"? Чтобы умных советов дали? Сидят тут бездарности диагнозы ставят налево-направо...
Автор, вам кто-то сбил вашу настоящую сущность. Либо не поддерживали родители, либо чересчур жалели.
Нужно поднять самооценку...

даздраперма
#9

Может Она ранимая , не переносит грубое отношение именно со стороны близких людей.

Гость
#10

Млин, хотела же с другого телефона написать 😖

Гость
#11
Гость

Млин, хотела же с другого телефона написать 😖

вот черт спалилась

Гость
#12

Сатурну больше не наливать. Так как слоны идут на север.

Солнышки
#13

Никогда не видела человека с рогами.

Гость
#14

Может гормоны проверить? Вы не беременны?)
Без сарказма.
Если не было серьёзных стрессовых ситуаций в жизни, что способствовало таким переменам, то реально с гормональной системой что-то

Гость
#15

это невроз

Гость
#16

похоже на беременность

#17

Если уж плачете, ну уйдите куда-нить да поплачьте. В принципе, это хороший вариант, т.к. негатив сразу отреагируется, не копится (в неврозы и болячки всякие). Гормоны проверьте на всякий случай.
Не знаю, насколько легко научиться не плакать, возможно, проще дать себе такое право и перестать стыдиться своих слёз.

Гость
#18

да НОРМАЛЬНО все с ней! просто эстрогена много

найдите в сети технику Гольфстрим Дениса Кириленко на очищение сердца очень просветляет и очищает

плакать - полезно. это вмиг мужчин утихомиривает они успокаиваются и перестают орать)

Гость
#19

Я вас понимаю) я не скорп, но марс в скорпе, по жизни терпеть не могу показывать эмоции, считаю их за слабость, слезы особенно. И алкоголь меня кстати тоже не берет, некоторые выпьют и тянет на откровенность, у меня голова всегда насчет этого соображала, полный контроль за собой. но когда сильные потрясения и чередой, тоже психика не выдерживает. думаю надо слать всех засранцев которые портят нервы и уезжать куда то одной иногда, отключать телефоны. вообще людям плакаться бесполезно, ибо 99% *****, надо выбирать тех кто вас любит и с кем вам комфортно работать и жить.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема