Гость
Статьи
Родители не хотят со …

Родители не хотят со мной общаться

Мне 23 года, замужем, недавно родился ребенок. С родителями, с обеих сторон, с мужем поддерживали хорошие отношения. Но, недавно они перестали общаться. Все из-за того, что я доучилась до бакалавра, получила диплом и в это же время родился ребенок. Я сказала, что дальше поступать не буду, т.к. 1) я буду сидеть с ребенком, я нужна ему. Малыш на грудном вскармливании и нуждается в маме, нет времени на учебу (тем более когда нет желания!). 2) специальность, на которой я училась, я не выбирала. Родители заставили на нее пойти. Я ничего не понимая, заучивала и сдавала сессии. Собираюсь идти дальше совершенно в другом направлении! По этой специальности работать не буду! Родители поставили ультиматум: либо я поступаю дальше на 5 курс, либо я останавливаюсь на этом образовании и они прекращают со мной всяческое общение. Вот так вот. Я угнетена, потому что люблю родителей и не хотела прекращать общение.

Анжелика
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ваши родители жестокие, или даже ненормальные люди.шлите их подальше. родители никогда так не поступят, как гиены и гадюки.

#2

Это такой способ манипуляции.
Забейте, живите своей жизнь.
Когда они увидят, что манипуляция не работает, сами отыграют всё назад.

Гость
#3

Так это хорошо, что они прекратят общение и не будут Вас ежедневно с этой учебой иметь. Я б и сама прекратила до поры.))

мышь+
#4
Анжелика

Мне 23 года

Именно. Не месяц, не пять лет и не десять лет. Вы совершеннолетний дееспособный человек, с образованием и своей семьей. Отношения родитель-ребенок уже давно закончены. Остались отношения на уровне равных взрослых. Равные взрослые могут быть интересны друг другу (и тогда они друзья или приятели), а могут не очень (и тогда их общение от случая к случаю и по необходимости). У вас второй случай. Что ж теперь, не жить что ли теперь из-за этого? Их выбор. Примите его, если хоть сколько-нибудь их уважаете. Сами представьте, что вам навязывается человек, общение с которым вам удовольствия не приносит, общения с которым вы не жаждете. Каково?

Гость
#5
Гость

ваши родители жестокие, или даже ненормальные люди.шлите их подальше. родители никогда так не поступят, как гиены и гадюки.

только если что, пусть автор тоже к ним не суется

Гость
#6

Сдается мне родители поумней и подальновидней этой фря. Получит потом пинка под зад от жизни, локти покусает. И вспомнит что родительское образование-то получше было.

#7
Гость

Сдается мне родители поумней и подальновидней этой фря. Получит потом пинка под зад от жизни, локти покусает. И вспомнит что родительское образование-то получше было.

А уж методы убеждения какие мудрые выбрали.
Дальновидность из всех щелей прёт :)

Гость
#8

Зачем опять постить одну и ту же тему? Вам уже ответили, расписали все, зачем опять все по новой? Фантазии на разводки не хватает?

Гость
#9

Ну ну, пойдёт она дальше 99% что нет. Засосёт семейный быт и т.д
Из всех моих знакомых, которые думали как автор. Никто не поступил и никакой вуз не закончил...

Гость
#10

Авторша обыкновенная овуль, а родители думали, что вырастет из дочи современная интересная женщина. И будет работа у нее хорошая, активная жизнь. А тут и образования толком нет и младенец. Через пару лет разведется и притащится к ним с ребенком.Печаль. Сидите, авторша и кормите, стирайте и ублажайте мужа, больше вы видимо ни на что не способны.

Гость
#11

А мне родители говорили, что если я не доучусь в вузе и не получу диплом - то навсегда буду человеком второго сорта, ничего хорошего меня ждать не будет, своему отцу я перестану быть дочерью и всё такое прочее. Доучиваться я не хотела, так как с каждым курсом становилось всё более очевидно, что теряю время впустую. Поступала сама, училась на бюджете. На последних курсах у меня также были уже и муж, и ребёнок, но родители взялись издеваться надо мной с утроенной силой. О том, чтоб я перевелась на заочное или взяла академ.отпуск - не могло идти и речи, у матери сразу истерики случались и тд В итоге, этот психологический прессинг и осознание истинных причин, по которым родители с рождения внушали мне необходимость в/о - довели меня просто до нервного срыва. Я не пошла ни на госы, ни на защиту диплома. Родители заплатили денег и диплом мне, всё-таки, выдали. Но следующие несколько лет ушли у меня на то, чтоб восстановить психику. Я работала на спокойной, но вполне денежной работе, где в/о вообще не требовалось. С родителями все связи были разорванны (ведь кроме разногласий с образованием, их ещё и муж мой категорически не устраивал). Когда я смогла всё это пережить и набралась сил - то сменила сферу деятельности и стала зарабатывать действительно хорошие деньги, благодаря которым моей семье (мне, мужу и ребёнку) удалось переехать заграницу. Поначалу было трудно, но прошло несколько лет и мы обжились. И вот, по прошествии почти 10(!!!) лет, когда жизнь, наконец, наладилась... как вы думаете, кто объявился на горизонте? Мои родители-пенсионеры. Вспомнили о дочери, от которой отказывались, из-за этого прОклятого диплома, который мне нигде ни разу в жизни не пригодился, а нервной системе нанёс непоправимый урон...

11
#12
Гость

Авторша обыкновенная овуль, а родители думали, что вырастет из дочи современная интересная женщина. И будет работа у нее хорошая, активная жизнь. А тут и образования толком нет и младенец. Через пару лет разведется и притащится к ним с ребенком.Печаль. Сидите, авторша и кормите, стирайте и ублажайте мужа, больше вы видимо ни на что не способны.

Да кем бы ни была автор - родители должны любить и поддерживать своих детей не смотря ни на что. Все люди разные и каждый счастье видит по своему. Как же я всегда завидовала по доброму, когда видела семьи, в которых дети не только не получили в/о, а порой и вовсе прилично накосячить успели, но родители всё-равно их любят и гордятся ими.

Гость
#13

Я тоже по диплому почти не работала, но диплом открыл мне двери в другие области, где для меня было больше перспектив и денег. Я считаю, что для умного человека образование не бывает лишним. Как минимум, кругозор расширяет, мышление формирует, ну и коллеги, принадлежность к определенному кругу людей тоже много значит.

Гость
#14

Дайте родителям время. Многие люди ведут себя неадекватно, когда рушатся их многолетние мечты, и все идет не по их сценарию. Так и Ваши родители. Ну мечтали они видеть Вас магистром именно в этой области, и все тут! А теперь все складывается иначе. Со временем они смирятся с Вашим выбором и привыкнут. Ну может, когда-нибудь упрекнут, но это уже будет несущественно. Время все лечит.

Гость
#16

Автор, не прогибайтесь. То, чем сейчас занимаются ваши родители, это шантаж и манипуляция.
Была я в вашей ситуации, поступила по своему, родителей хватило где-то на год, начали сами мосты наводить.

Гость
#17

родители,конечно,очень категоричны и авторитарны,но глядя в будущее,а не живя одним днем,неплохо было бы для начала выучиться на ту специальность,по которой собираетесь работать,начать трудовую деятельность, наработать опыт и практические,профессиональные навыки и вот тогда идти в декрет.Сейчас у вас нет за душой ничего,кроме диплома по нелюбимой специальности и конфликта с родителями(

Шенген
#18

Ваши родители обычные манипуляторы и шантажисты. Скажите им, что Вы уже взрослая и в состоянии САМА решать как Вам жить. В том числе и какую специальность выбирать. Точка!

Гость
#19

Боже, и ведь реально есть люди, которые еще и защищают этих самодурствующих м_удаков! Видимо, своих детей также воспитывать собираются.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: