Гость
Статьи
Как перестать …

Как перестать завидовать и начать жить?

Проблема в том что я постоянно поневоле завидую другим девушкам. Завидую внешности, завидую манере общения, завидую по факту всему. Хочется быть открытой для всех, со всеми общаться, но постоянно чего-то боюсь. Осуждения, ещё чего то. Порой страшно выложить фотку и что то написать- боюсь. Что со мной происходит? Как перестать жить чужой жизнью, перестать переживать что обл мне подумают и наконец начать жить ни о чем не переживая ?

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
anyaantonova11@gmail.com
#1

*****@@@й положенный на чужое мнение ведёт к счастью и процветанию ! Вот вам хороший совет

Гость
#2

Привет! Зачем выкладывать фотки? Получить лайки и одобрение? Понятно если для знакомства. Живите в реальной жизни и забудьте про соц.сети. Они только угнетают нас.

Шикарная женщина
#3

Научится любит себя - вот главный рецепт от всех завистей, страхов, стесняшек и т.д.
Когда я начала любить себя и стала повторять себе, что я во всём совершенна, исчез страх, появилось желание взаимодействовать с людьми и люди стали относится ко мне по-другому! Появились друзья, постоянно кто-то звонит, пишет. Люди начали говорить мне комплименты, смеяться над моими шутками и хвалить за умные фразочки. Для завивисти у меня теперь просто нет повода.

Замороженное мороженое
#4

А мне на всех ссрррать. Ну красива она и богата и чо? Я ей позавидовав, тоже стану красивой и богатой что ли?
Красивые, богатые, уверенные тоже срруут-рыгают-пердят, они ничем не лучше других.Такие же мерзкие ничтожные людишки в этом бренном мире, как и все.

И как-то уже и не завидуется после таких мыслей ибо срааать.

anyaantonova11@gmail.com
#6
Замороженное мороженое

А мне на всех ссрррать. Ну красива она и богата и чо? Я ей позавидовав, тоже стану красивой и богатой что ли?
Красивые, богатые, уверенные тоже срруут-рыгают-пердят, они ничем не лучше других.Такие же мерзкие ничтожные людишки в этом бренном мире, как и все.

И как-то уже и не завидуется после таких мыслей ибо срааать.

с такой ненавистью говорите об людях ) надо полюбить себя и окружающий мир при этом забить на плохие взгляды и тупых личностей но никак не ненавидя богатых и красивых а стремится быть так же .чем вы хуже чем они ? Срррут понятно все по не все из красивой попы)

Шикарная женщина
#7
anyaantonova11@gmail.com

А мне на всех ссрррать. Ну красива она и богата и чо? Я ей позавидовав, тоже стану красивой и богатой что ли?
Красивые, богатые, уверенные тоже срруут-рыгают-пердят, они ничем не лучше других.Такие же мерзкие ничтожные людишки в этом бренном мире, как и все.

И как-то уже и не завидуется после таких мыслей ибо срааать.

с такой ненавистью говорите об людях ) надо полюбить себя и окружающий мир при этом забить на плохие взгляды и тупых личностей но никак не ненавидя богатых и красивых а стремится быть так же .чем вы хуже чем они ? Срррут понятно все по не все из красивой попы)

Не хочет она любить. С чего вы взяли, что ваше мировоззрение правильное? Надо полюбить - кому надо и зачем? И для чего?

Гость
#8
Ябрь

открою секрет, этому подвержены все бабы.
зависть бабская, это эго которое страдает, что ничем не отличается от миллионов таких же баб вокруг

не судите по себе, тем более,что вы-мужик маньяк

Гость
#9
Гость

открою секрет, этому подвержены все бабы.
зависть бабская, это эго которое страдает, что ничем не отличается от миллионов таких же баб вокруг

не судите по себе, тем более,что вы-мужик маньяк

Вы ему льстите.

PennyLane
#13

автор,мне помогает думать,что не бывает идеальных жизней.Вы можете не знать,но у человека могут быть проблемы. это я не к тому,что мечтаю,чтобы у тех кому я завидую появились проблемы. просто какждый несет свой крест)))

Шикарная женщина
#14
PennyLane

автор,мне помогает думать,что не бывает идеальных жизней.Вы можете не знать,но у человека могут быть проблемы. это я не к тому,что мечтаю,чтобы у тех кому я завидую появились проблемы. просто какждый несет свой крест)))

Идеальных может и не бывает, но хорошие, прекрасные жизни есть. Когда человек всё имеет: имущество, деньги, бизнесы, путешествия. И сам красив и умён. А вы занимаетесь самообманом, если думаете, будто богатые тоже плачут. Не плачут.

PennyLane
#15
Шикарная женщина







Идеальных может и не бывает, но хорошие, прекрасные жизни есть. Когда человек всё имеет: имущество, деньги, бизнесы, путешествия. И сам красив и умён. А вы занимаетесь самообманом, если думаете, будто богатые тоже плачут. Не плачут.

Вы глубоко ошибаетесь,думая,что люди счастливы только от материальных благ.
посмотрите сколько людей с казалось бы идеальными жизнями ,в том числе знаменитых,жизнь самоубийством заканчивают.казалось бы живи,да радуйся. но ведь нет...

Гость
#16

[quote="Шикарная женщина"][quote="PennyLane"]

Идеальных может и не бывает, но хорошие, прекрасные жизни есть. Когда человек всё имеет: имущество, деньги, бизнесы, путешествия. И сам красив и умён. А вы занимаетесь самообманом, если думаете, будто богатые тоже плачут. Не плачут.

вам показывают только то, что хотят, чтобы вы видели и завидовали.она позирует в Париже на фоне кайена, а внутри ее уже ждут 9 хачей:))

Гость
#17
Гость

Проблема в том что я постоянно поневоле завидую другим девушкам. Завидую внешности, завидую манере общения, завидую по факту всему. Хочется быть открытой для всех, со всеми общаться, но постоянно чего-то боюсь. Осуждения, ещё чего то. Порой страшно выложить фотку и что то написать- боюсь. Что со мной происходит? Как перестать жить чужой жизнью, перестать переживать что обл мне подумают и наконец начать жить ни о чем не переживая ?

Автор, ахаха, таковыми являются 100% жителей земли, вы просто сказали об этом открыто, а остальные продолжают "радоваться" успехам других.

Шикарная женщина
#18

Девочки, вы глуппые что ли???
Я вам рассказываю про своих знакомых, которые живут в достатке и не напрягаются - вкусно едят, сладко спят и весело отдыхают.
Почему так сложно поверить, что кто-то живёт хорошо и любит жизнь? Ну утешайтесь дальше, что всем богатым плохо и приходится отрабатывать ништяки, а нищебродам хорошо. Наивные.

Шикарная женщина
#19

PennyLane, никто и не говорил, что люди счастливы только от материальных благ. Это в принципе невозможно! Потому что помимо материальных благ , еще есть любовь , близкие и много составляющих счастья.

Шикарная женщина
#20

Сколько знаменитых и богатых кончает самоубийством? Припомню от силы парочку. Статистику в студию.

#21

хосподи...ну кто-то плачет,кто-то платит и что.все мы умрем -_-

PennyLane
#22
Шикарная женщина

PennyLane, никто и не говорил, что люди счастливы только от материальных благ. Это в принципе невозможно! Потому что помимо материальных благ , еще есть любовь , близкие и много составляющих счастья.

это все у них есть сейчас.но вы не знаете,как сложится их жизнь через 5,10,20 лет. может они обеднеют,уйдет муж,с детьми тьфутьфу что-то.

А насчет самоубийц из тех кто запомнился: робин Уильямс, Александр маккуин, Люси гордон, насыров,хит лэджер.

Гость
#23
Шикарная женщина

Девочки, вы глуппые что ли???
Я вам рассказываю про своих знакомых, которые живут в достатке и не напрягаются - вкусно едят, сладко спят и весело отдыхают.
Почему так сложно поверить, что кто-то живёт хорошо и любит жизнь? Ну утешайтесь дальше, что всем богатым плохо и приходится отрабатывать ништяки, а нищебродам хорошо. Наивные.

Наивные те, кто полагают, что все это вечно и неприкосновенно, сегодня все,завтра -ничего и наоборот

Гость
#24
Гость

Шикарная женщинаДевочки, вы глуппые что ли???
Я вам рассказываю про своих знакомых, которые живут в достатке и не напрягаются - вкусно едят, сладко спят и весело отдыхают.
Почему так сложно поверить, что кто-то живёт хорошо и любит жизнь? Ну утешайтесь дальше, что всем богатым плохо и приходится отрабатывать ништяки, а нищебродам хорошо. Наивные. Наивные те, кто полагают, что все это вечно и неприкосновенно, сегодня все,завтра -ничего и наоборот

Зато хотя бы некоторое время было всё. А у других всю жизнь унижения и горести

Гость
#25
PennyLane

это все у них есть сейчас.но вы не знаете,как сложится их жизнь через 5,10,20 лет. может они обеднеют,уйдет муж,с детьми тьфутьфу что-то.
А насчет самоубийц из тех кто запомнился: робин Уильямс, Александр маккуин, Люси гордон, насыров,хит лэджер.

Неудачные примеры-это люди творческие, они ,ну, никак не могут быть довольными только от материальных благ, а Шикарная говорила про сытых буржуа. Кстати Робин Уильямс прожил не так мало, и покончил с собой из-за альцгеймера, если бы у нас из-за этого кончали жизнь, полдома вымерло

Гость
#26
Гость

[quote="PennyLane"]
Идеальных может и не бывает, но хорошие, прекрасные жизни есть. Когда человек всё имеет: имущество, деньги, бизнесы, путешествия. И сам красив и умён. А вы занимаетесь самообманом, если думаете, будто богатые тоже плачут. Не плачут.
вам показывают только то, что хотят, чтобы вы видели и завидовали.она позирует в Париже на фоне кайена, а внутри ее уже ждут 9 хачей:))

вы реально такую куйню придумываете, чтобы зависит заглушить?

Гость
#27
Гость


[quote="Шикарная женщина"]
Идеальных может и не бывает, но хорошие, прекрасные жизни есть. Когда человек всё имеет: имущество, деньги, бизнесы, путешествия. И сам красив и умён. А вы занимаетесь самообманом, если думаете, будто богатые тоже плачут. Не плачут.
вам показывают только то, что хотят, чтобы вы видели и завидовали.она позирует в Париже на фоне кайена, а внутри ее уже ждут 9 хачей:))

вы реально такую куйню придумываете, чтобы зависит заглушить?

понятие образное выражение вам знакомо?

Шикарная женщина
#28
PennyLane



это все у них есть сейчас.но вы не знаете,как сложится их жизнь через 5,10,20 лет. может они обеднеют,уйдет муж,с детьми тьфутьфу что-то.

А насчет самоубийц из тех кто запомнился: робин Уильямс, Александр маккуин, Люси гордон, насыров,хит лэджер.

Неужели вам так хочется, чтобы они обеднели и чтобы у них что-то плохое случилось?? Зачем вы это пишите? Знаю целые семьи, которые поколениями живут в достатке и всё у них хорошо. Они тоже не дураки - учатся, осваивают новые навыки, инвестируют деньги, открывают новые бизнесы и т.д. Муж уйдет - не велика беда. С детьми что-то - это вобще от денег никак не зависит, ни от красоты, ни от чего. С любым может случится; а может и не случится.
Хит Леджер разве собой покончил? А сколько известных людей жили и живут прекрасной жизнью! Сколько умерли в старости, в достатке, в окружении любимых близких людей и покоятся сейчас под дорогими памятниками и люди их помнят добрыми словами.

Шикарная женщина
#29
Гость

Девочки, вы глуппые что ли???
Я вам рассказываю про своих знакомых, которые живут в достатке и не напрягаются - вкусно едят, сладко спят и весело отдыхают.
Почему так сложно поверить, что кто-то живёт хорошо и любит жизнь? Ну утешайтесь дальше, что всем богатым плохо и приходится отрабатывать ништяки, а нищебродам хорошо. Наивные.

Наивные те, кто полагают, что все это вечно и неприкосновенно, сегодня все,завтра -ничего и наоборот

Да никто не думает, что это неприкосновенно. Я смотрю, только злыдням на вумане неймёт чужое счастье. Всё придумываете гипотеттческие беды, которые должны упасть на счастливых богатых людей.

Гость
#30
Шикарная женщина

Девочки, вы глуппые что ли???
Я вам рассказываю про своих знакомых, которые живут в достатке и не напрягаются - вкусно едят, сладко спят и весело отдыхают.
Почему так сложно поверить, что кто-то живёт хорошо и любит жизнь? Ну утешайтесь дальше, что всем богатым плохо и приходится отрабатывать ништяки, а нищебродам хорошо. Наивные.

Наивные те, кто полагают, что все это вечно и неприкосновенно, сегодня все,завтра -ничего и наоборот

Да никто не думает, что это неприкосновенно. Я смотрю, только злыдням на вумане неймёт чужое счастье. Всё придумываете гипотеттческие беды, которые должны упасть на счастливых богатых людей.
мне до лампочки чужие деньги и счастливые богатые люди, я хочу сказать, что не вижу смысла завидовать ибо каждому свое

Гость
#31
Шикарная женщина

PennyLane
это все у них есть сейчас.но вы не знаете,как сложится их жизнь через 5,10,20 лет. может они обеднеют,уйдет муж,с детьми тьфутьфу что-то.
А насчет самоубийц из тех кто запомнился: робин Уильямс, Александр маккуин, Люси гордон, насыров,хит лэджер.
Неужели вам так хочется, чтобы они обеднели и чтобы у них что-то плохое случилось?? Зачем вы это пишите? Знаю целые семьи, которые поколениями живут в достатке и всё у них хорошо. Они тоже не дураки - учатся, осваивают новые навыки, инвестируют деньги, открывают новые бизнесы и т.д. Муж уйдет - не велика беда. С детьми что-то - это вобще от денег никак не зависит, ни от красоты, ни от чего. С любым может случится; а может и не случится.
Хит Леджер разве собой покончил? А сколько известных людей жили и живут прекрасной жизнью! Сколько умерли в старости, в достатке, в окружении любимых близких людей и покоятся сейчас под дорогими памятниками и люди их помнят добрыми словами.

Вообще да покончил

Ди
#32

Начать любить себя, пройти этот путь и научится этому. Тогда вы не будете думать, что думают другие...плюс гордыню убрать, так как все только о нас не думаю, у каждого свои мысли есть. А зависть - это скорее всего от желания быть вот так, но не работать над собой, просто раз и все...плюс, за любым красивым может стоят свои страхи, сови проблемы и тд..вы их не видите ведь.. зачем завидовать? хотите быть в роли другого человека...успешного, красиво...а если у него серьезная болезнь или каждую ночь ему снятся жуткие кошмары, и проблемы с родителями , вы все еще хотите?? думаю нет...зависти человеку по факту нет, а зависть тому или иному качетсву..которое вы хотите. Вот оно там есть, у меня нет - хочу... вы можете работать над собой и получить его, можете принять, что вы другой человек и какие-то вещи вам не близки и это нормально...в общем разбираться только в себе. Главное, что вы хотите избавится от этого, это уже значительный шаг. Удачи вам!)

Fox
#33
Шикарная женщина

PennyLane
это все у них есть сейчас.но вы не знаете,как сложится их жизнь через 5,10,20 лет. может они обеднеют,уйдет муж,с детьми тьфутьфу что-то.
А насчет самоубийц из тех кто запомнился: робин Уильямс, Александр маккуин, Люси гордон, насыров,хит лэджер.
Неужели вам так хочется, чтобы они обеднели и чтобы у них что-то плохое случилось?? Зачем вы это пишите? Знаю целые семьи, которые поколениями живут в достатке и всё у них хорошо. Они тоже не дураки - учатся, осваивают новые навыки, инвестируют деньги, открывают новые бизнесы и т.д. Муж уйдет - не велика беда. С детьми что-то - это вобще от денег никак не зависит, ни от красоты, ни от чего. С любым может случится; а может и не случится.
Хит Леджер разве собой покончил? А сколько известных людей жили и живут прекрасной жизнью! Сколько умерли в старости, в достатке, в окружении любимых близких людей и покоятся сейчас под дорогими памятниками и люди их помнят добрыми словами.

"Покоятся под дорогими памятниками" - сказано-то как. Смешно) Многие УМНЫЕ люди, будучи признанными завещали похоронить себя в простой могилке, без всяких памятников (Джек Лондон, Лев Толстой и др.), потому что понимали в этой жизни кое-что, чего вам не понять.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: