Гость
Статьи
Как перестать жалеть …

Как перестать жалеть об упущенном?

Сейчас мне 31, появился парень моложе на 5 лет, очень умный ,увлекается разными видами спорта ,многое повидал. А я понимаю, что на его фоне никакая - скромная, зажатая, абсолютно не спортивная, даже кататься на велике и плавать не умею, в настольные игры также не умею играть. Как раньше жила? Выросла в маленьком городке, родители не занимались мной, соотв жила тихой домашней девочкой, парней не было. В 26 переехала в Москву, встречалась с мужчиной старше себя, разведенным и с детьми, и считала большего не достойна и как то забила на себя.
Когда расстались многое пересмотрела, похудела, похорошела, стала нравиться себе и мужчинам, но комплексы так и остались, а сейчас еще и на фоне парня ощущаю себя неполноценной домашней, хотя меня манит и спорт и движение, но постоянно оущещние что я опоздала, что он мной не будет восхищаться, жалею, что не состоялась ни в карьере, ни в чем либо ином, постоянно мечтаю вернуться в прошлое и чтобы он меня новую увидел

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Прошлого уже нет, будущего еще нет, есть только ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС. Поэтому живите здесь и сейчас.

Кристин
#2

Я тоже так раньше думала, что хорошие мужчины западают на развитых. спортивных, активных... Потом присмотрелась-кто из моего окружения с кем. Была удивлена, что такие, как Вы описали, встречаются с обычными женщинами, которые живут обычной жизнью... Просто они им нравятся. не стОит насиловать себя спортом или "саморазвитием" только для того, чтобы понравиться.

Гость
#3

Вам всего то 31!Какое там упущенное!Вы о чем?!)))Рапзвивайтесь,занимайтесь спортом с мч.Все ваши мысли от комплексов,работайте над собой и они пройдут.Удачи!)

Это я
#4

Смех - то, что тетка старше парня на целых ПЯТЬ лет, она не волнуется.
А то, что на велосипеде не может кататься - ее волнует хаха.
Вот умора так умора.

Гость
#5

Вы автор закомплексованная и ленивая, ленивая даже больше чем закомплексованная, кто вам мешает научиться кататься на велосипеде и заниматься спортом если он вас так привлекает.

Гость
#6
Гость

Сейчас мне 31, появился парень моложе на 5 лет, очень умный ,увлекается разными видами спорта ,многое повидал. А я понимаю, что на его фоне никакая - скромная, зажатая, абсолютно не спортивная, даже кататься на велике и плавать не умею, в настольные игры также не умею играть. Как раньше жила? Выросла в маленьком городке, родители не занимались мной, соотв жила тихой домашней девочкой, парней не было. В 26 переехала в Москву, встречалась с мужчиной старше себя, разведенным и с детьми, и считала большего не достойна и как то забила на себя.
Когда расстались многое пересмотрела, похудела, похорошела, стала нравиться себе и мужчинам, но комплексы так и остались, а сейчас еще и на фоне парня ощущаю себя неполноценной домашней, хотя меня манит и спорт и движение, но постоянно оущещние что я опоздала, что он мной не будет восхищаться, жалею, что не состоялась ни в карьере, ни в чем либо ином, постоянно мечтаю вернуться в прошлое и чтобы он меня новую увидел

Он будет Вас учить. Это так мило:)

4
#7

Появился парень это как? На горизонте появился, он вам нравится,а вы ему не интересны? Если так, то может дело не в велосипеде а в разнице в возрасте? А если я ошибаюсь и вы ему ему тоже нравитесь, то на велосипеде он вас научит кататься, не переживайте :)

гость
#8

по-моему вы уже создавали тему тут, либо было что-то похожее

Гость
#9

так прекратите нюнить, будьте ему активной подругой. понимаете, вы взрослый человек, ваша жизнь в ваших руках, никто не придет и не спасет. он вам даден для того, чтобы посмотреть как в жизни бывает. вы так тоже можете, вы вообще взрослая женщина и можете делать что хотите

А
#10
Гость

Сейчас мне 31, появился парень моложе на 5 лет, очень умный ,увлекается разными видами спорта ,многое повидал. А я понимаю, что на его фоне никакая - скромная, зажатая, абсолютно не спортивная, даже кататься на велике и плавать не умею, в настольные игры также не умею играть. Как раньше жила? Выросла в маленьком городке, родители не занимались мной, соотв жила тихой домашней девочкой, парней не было. В 26 переехала в Москву, встречалась с мужчиной старше себя, разведенным и с детьми, и считала большего не достойна и как то забила на себя.
Когда расстались многое пересмотрела, похудела, похорошела, стала нравиться себе и мужчинам, но комплексы так и остались, а сейчас еще и на фоне парня ощущаю себя неполноценной домашней, хотя меня манит и спорт и движение, но постоянно оущещние что я опоздала, что он мной не будет восхищаться, жалею, что не состоялась ни в карьере, ни в чем либо ином, постоянно мечтаю вернуться в прошлое и чтобы он меня новую увидел

Вы ему уже нравитесь, если он у вас появился.) Значит, есть в вас что-то, что его зацепило. Нельзя изменить прошлое, но можно стать лучше в настоящем и будущем.

Гость
#11
4

Появился парень это как? На горизонте появился, он вам нравится,а вы ему не интересны? Если так, то может дело не в велосипеде а в разнице в возрасте? А если я ошибаюсь и вы ему ему тоже нравитесь, то на велосипеде он вас научит кататься, не переживайте :)

мы уже встречаемся с ним, поначалу привлекла внешне наверно, а сейчас боюсь наскучить. Я начала ходить на танцы, на велике училась кататься но несколько раз и не хаатило практики

olga
#12

Самый надежный способ перестать жалеть о прошлом - это наладить свою сегодняшнюю жизнь. Это средство и от зависти сильно помогает кстати. А что такое наладить жизнь - это уже индивидуально. Заняться спортом, найти работу которая нрвитьсяб привести все счета в порядок, украсить свой дом, выйти замуж, родить ребенка, купить квартиру, много путешествовать, найти хороших друхей, начать хобби, о котором уже давно мечталось.

Выбирать Вам. Но одно я гарантирую - сожаления о прошлом и зависть как рукой снимет.

Хельга
#13

Жалеть об упущенном глупо и непрактично. Проецировать каким-либо образом ваши переживания об упущенном прошлом на ваши нынешние отношения с парнем - глупо, эгоистично и так же непрактично.
Если же парень сам располагает вас к тому, чтобы ощущать эти переживания - это повод задуматься о том, на сколько приемлемы для вас такие отношения. Потому что отношения желательно иметь, считаю, комфортные, без всякого ощущения неравенства, особенно если оно навязывается противоположной стороной.

ягода-колючка
#14

12, Мне всегда нравятся такие комменты:) "Найти работу, купить квартиру , много путешествовать..." Это где она такую работу найдет, которая позволит ей и квартиру купить и много путешествовать:) ?? Люди с ипотекой вобщем-то не больше раза в год выбираются в путешествия:):), почитайте форум. Выйти замуж, родить ребенка...сейчас для нее это как на Луну слетать, если она даже до зала спортивного дойти не может, жила с разведеным мужиком столько времени, которого все устраивало....и сейчас когда жизнь ей шанс дает, она "мечтаю вернуться в прошлое чтобы он меня красивую увидел"... Мдааа, лентяйка эт факт правильно 5-ая подметила и инфантилка.

Гость
#15
ягода-колючка

12, Мне всегда нравятся такие комменты:) "Найти работу, купить квартиру , много путешествовать..." Это где она такую работу найдет, которая позволит ей и квартиру купить и много путешествовать:) ??

Вот мне тоже интересно))) Найти работу лентяйке. Вот как в лес пойти и гриб найти))) и еще много путешествовать и еще квартиру купить. Да что бы такой образ жизни вести, надо или в семье Рокфеллеров родиться, или на работе жить, рвать и метать и землю рыть под собой, по головам скакать и иметь недюженные мозги.
Такое ощущение, что такие комментарии пишут или инопланетяне, или тролики. Еще посоветуйте в газпром топменеджером устроиться))
Для начало авторше надо учиться быть активной, а не унылым кафном, простите автор за мой французский.
И жалеть о прошлом тоже нечего, оно прошло и его нет. А вот подумать, какое будущее ждет это надо. И действовать в настоящем. Действовать, а не лить слезы.

Гость
#16

А нахрена эти велосипелы нужны?)) Автор, у вас низкая самооценка.Мне плевать каким там спортом занимается мой муж! Мне нравится ходить по ресторанам; театрам, и только пассивный отдых.Пусть он хоть укатается на коньках и лыжах с великами; мне плевать)

Гость
#17

Есть люди активные, а есть пассивные.И ни под кого не нужно прогибаться

Гостья
#18

Автор, давайте с вами дружить. У меня почти также. Мне тоже 31, живу в Москве. Напишите свою почту, будем общаться.

Гость
#19

та ну автор, просто выбросите это все из головы и все!!)) если мы любим человека по-настоящему, то не за то, что он на лошадях кататься умеет. Если вам хочется занятся спортом - идите и делайте это, если не хочется и это не ваша - то примеит себя с любовью, это не значит, что вы хуже. Кто-то тусяка по клубам каждую ночь, кто-то домосед полнейший...каждому удобно в жизни свое. А то, что не поездили,..ну блин, не у всех есть такая финансовая возможность, как это вообще связанно с тем, какой вы человек? не эти вещи красят человек...это всего лишь личный увлечения для личного удовольствия.

автор
#21
Гостья

Автор, давайте с вами дружить. У меня почти также. Мне тоже 31, живу в Москве. Напишите свою почту, будем общаться.

пишите мне cool.liana86@mail.ru

Гость
#22

Я такая же, как вы, только в моём случае парня нет и не предвидится. Так что не всё уж у вас упущено

Гость
#23
Гость

Я такая же, как вы, только в моём случае парня нет и не предвидится. Так что не всё уж у вас упущено

почему не предвидится ?

#24

Не понимаю, о чем там жалеть. Вам сама судьба дает шанс СЕЙЧАС всему научиться, и учителя подогнала.) Наоборот, хорошо, что в плане спорта он будет чувствовать себя более опытным.

Стрелка
#25

Автор, мне 29. Жила всю жизнь тоже в каком-то анабиозе, но в 25 почувствовала, что хочу всему научится сама. Первым делом записалась на курсы по плаванию для взрослых. Дико мечтала научится плавать. Через 1,5 года я плаваю лучше всех моих знакомых вместе взятых. И после первого успеха меня было уже не остановить: стрельба из лука, катание на велосипеде, коньки, испанский, дайвинг... И вот сейчас мне жизнь подсунула гиперактивного мужчину, который и жизнь повидал и всем на свете интересуется и на месте не сидит. Если бы мы встретились лет в 20, то точно бы прошли мимо друг друга, а сейчас это мощнейший катализатор. Так что все приходит вовремя, дорогая. Не переживайте, главное занимайтесь тем, что Вам по-настоящему интересно и получайте от этого удовольствие! Не надо себя насиловать, все должно быть от души!

Автор
#26
Стрелка

Автор, мне 29. Жила всю жизнь тоже в каком-то анабиозе, но в 25 почувствовала, что хочу всему научится сама. Первым делом записалась на курсы по плаванию для взрослых. Дико мечтала научится плавать. Через 1,5 года я плаваю лучше всех моих знакомых вместе взятых. И после первого успеха меня было уже не остановить: стрельба из лука, катание на велосипеде, коньки, испанский, дайвинг... И вот сейчас мне жизнь подсунула гиперактивного мужчину, который и жизнь повидал и всем на свете интересуется и на месте не сидит. Если бы мы встретились лет в 20, то точно бы прошли мимо друг друга, а сейчас это мощнейший катализатор. Так что все приходит вовремя, дорогая. Не переживайте, главное занимайтесь тем, что Вам по-настоящему интересно и получайте от этого удовольствие! Не надо себя насиловать, все должно быть от души!

какая вы молодец! Вот знаете у меня похожее состояние тоже хочется всему научиться, пока что я на танцы хожу , но хочу на скалолазание ещё пойти , и то что вы перечислили тоже интересно. Останавливает страх неудач, я летом на роликах училась и сильно ушиблась

Стрелка
#27
Автор

какая вы молодец! Вот знаете у меня похожее состояние тоже хочется всему научиться, пока что я на танцы хожу , но хочу на скалолазание ещё пойти , и то что вы перечислили тоже интересно. Останавливает страх неудач, я летом на роликах училась и сильно ушиблась

Скалодром я тоже прошла :) Если боитесь неудач, то нанимайте репетиторов, лучше научиться один раз у знающего человека правильно, чем всю жизнь делать неправильно. Меня сотни людей пытались научить плавать, но только после того, как я сама пошла в группу для чайников и с нуля научилась, понимаю, что все эти люди даже близко не понимают, как учить других плавать. Они как сами научились, так и преподносят. Также и с велосипедом было, я села на него несколько месяцев назад под чутким руководством препода, теперь испытываю щенячий восторг от катания! Поэтому не надо стесняться или как-то себя ограничивать, все реально. Было бы в сотни раз хуже, если бы Вы ничего не хотели и ни к чему не стремились. Представьте, что то, чему Вы научитесь сейчас, сможете передавать своим детям, а к 50 у Вас будет опыт уже 10-20 лет!

Стрелка
#28
Автор

какая вы молодец! Вот знаете у меня похожее состояние тоже хочется всему научиться, пока что я на танцы хожу , но хочу на скалолазание ещё пойти , и то что вы перечислили тоже интересно. Останавливает страх неудач, я летом на роликах училась и сильно ушиблась

Кстати, мой инструктор по дайвингу начал им заниматься только в 40 лет! Никогда не подумала бы, что буду нырять, т.к. и плавать то не умела. А спустя 4 года рыдала, преодолевая страх глубины. Сейчас уже 20 метров детский лепет.

Гость
#29
Стрелка

Кстати, мой инструктор по дайвингу начал им заниматься только в 40 лет! Никогда не подумала бы, что буду нырять, т.к. и плавать то не умела. А спустя 4 года рыдала, преодолевая страх глубины. Сейчас уже 20 метров детский лепет.

Да на велике я с инструктором училась, но она на три дня приезжала и мне не хаатило ещё одного занятия, ну и увы все в финансы упирается, но буду потихоньку копить.
Спасибо вам за заряд оптимизма )

Стрелка
#30
Гость

Да на велике я с инструктором училась, но она на три дня приезжала и мне не хаатило ещё одного занятия, ну и увы все в финансы упирается, но буду потихоньку копить.
Спасибо вам за заряд оптимизма )

Не за что ;)

Я так думаю
#31

Почитайте книгу " как перестать беспокоиться и начать жить " Карнеги