Гость
Статьи
Родственники...что …

Родственники...что делать? Помогите!!!

здравствуйте. Я живу с родителями,мне 23 года.Работаю и приступила заочно,оплачиваю себе сама учебу,ибо родители не дали образование.Последнее время просто хочу сбежать из дома подальше от них! Ни то мое здоровье сойдет на нет и со мной что то случится. Я нахожусь постоянно в напряжении.Мы живем впятером-мама,бабушка дед и дядя.Дядя домосед и зануда; и любит меня подоводить.Бабушка вообще из квартиры не выходит,и постоянно с дедушкой шумят.Я работаю как проклятая,плюс еще это напряжение дома, я засыпаю в 20. 00. Постояно нервничаю,а стоит им слово кривое сказать -нападают. Бабушка Купила здорового попугая,который мне не дает спать своими орами, а у мкея выходной раз в месяц. И опять я не сплю.Дедушка друзей приводит с утра. Клянусь хочу орать и кричать. такое ощущение что всем на мое состояние пофиг. А у меня реально ощущение что я один день упаду из за болезней. с мамой отношения не очень, ибо она за меня не заступается. пишу и плачу от бессилия,потму что уйти и весь день гулять по городу у меня нет сил! помогите

Рози
82 ответа
Последний — Перейти
ларука
#1

Может попроситесь к подруге на месяц для восстановоения душевного равновессия. А там поищите комнату в складчину с кем-то, чтоб дешевле было. А потом как встанете на ноги, снимите квартиру. Другого выхода у вас нет.

Бродская
#2

ищите с кем снимать, нервы - дороже

Зима
#3

да вряд ли подруги будут рады (( Я тоже хотела убежать из дома - там был ад. Попросилась к подруге - она посмеялась и отказала. Понимаю ее: с какого?! Ей родители купили квартиру - она живет в свое удовольствие.

Надо искать с кем бы снимать. А это несложно: инет сейчас все. Удачи, автор.

Пы.сы. а в квартире ваша доля есть?

Алиса
#4

У тебя психическое напряжение от работы. Надо найти работу с графиком полегче и снять комнату поближе к работе.
В твоей семье все эгоисты, жизни тебе не дадут. Так часто бывает когда человек хочет жить только для себя, интересы ближних его не волнуют. Такой человек с легкостью причиняет вред кому либо чтобы жить в свое удовольствие. От таких родственников надо держаться подальше на максимальной психологической дистанции.

Гость
#5

Нужно снять комнату и уходить не медля. Пока еще молодая, здоровая. Таблеточек попьешь и восстановишься. Ведь здоровье не вернешь. Самостоятельность только на пользу пойдет. Глядишь и с родственниками отношения наладишь. А обстановку нужно менять обязательно. У меня тоже такое было. Последствия остались конечно.

Гость
#6

автор вот если снимать ну совсем никак-никак, я бы наверное в свой выходной (если он у вас единственный в месяц как вы пишите) снимала номер в гостинице, для бюджета не критично, но зато одна,в тишине, выспаться и отдохнуть от всех точно можно будет. Мы иногда так с мужем выходные проводили, когда жили с родителями и платили ипотеку за свою еще строящуюся квартиру.

Зима
#8
Гость

автор вот если снимать ну совсем никак-никак, я бы наверное в свой выходной (если он у вас единственный в месяц как вы пишите) снимала номер в гостинице, для бюджета не критично, но зато одна,в тишине, выспаться и отдохнуть от всех точно можно будет. Мы иногда так с мужем выходные проводили, когда жили с родителями и платили ипотеку за свою еще строящуюся квартиру.

... и сколько ж денег у вас терялось (( а могли бы быстрее ипотеку выплатить

Гость
#9

Как это родители не дали тебе образование? Не заплатили за тебя, что ли?
А на бюджет поступить ума не хватило?
Все ***** винят в отутствии образования родителей,а не себя.
Хватит жаловаться и врать - что это за работа такая, что один выходной в месяц. Врешь как дышишь.

Зима
#10
Гость

Как это родители не дали тебе образование? Не заплатили за тебя, что ли?
А на бюджет поступить ума не хватило?
Все ***** винят в отутствии образования родителей,а не себя.
Хватит жаловаться и врать - что это за работа такая, что один выходной в месяц. Врешь как дышишь.

на бюджете можно учиться только на дневном. Тогда работать нереально. Автор работает и учиться. А работ, где работодатель выжимает все соки - полно (( Плюс наверняка не одна работа у автора.

Гость
#11

Снимите себе комнату

Гость
#12

8, ипотеку и так платили досрочно, только смысл в том что квартира то не достроена была, и то что наш долг банку уменьшался от этого стройка быстрее не шла, а знаете ли моральный отдых иногда важнее материальных благ, хотелось нам отдохнуть и провести время вдвоем- мы это делали...

Гость
#13

Сначала успокоиться! Смотрите на них как на младшую группу детского сада,затем к депутату,есть соц.жилье,он подскажет.Уходить надо срочно,с возможной сменой работы.Пока одна,не так критично.Ругаться не надо,придумайте и не злитесь ,все будет хорошо.

4
#14

А что тут посоветуешь, родствеников вы не перевоспитаете, уважать и любить себя не заставите, только уходить.

Рози
#15
Зима

Как это родители не дали тебе образование? Не заплатили за тебя, что ли?
А на бюджет поступить ума не хватило?
Все ***** винят в отутствии образования родителей,а не себя.
Хватит жаловаться и врать - что это за работа такая, что один выходной в месяц. Врешь как дышишь.

на бюджете можно учиться только на дневном. Тогда работать нереально. Автор работает и учиться. А работ, где работодатель выжимает все соки - полно (( Плюс наверняка не одна работа у автора.
на бюджете? У нас в стране такого нет. Я живу не в России. мы сейчас не об учебе говорим. А о ней я сказала, потому что основные деньги уходят туда.

Рози
#16

когда я закончила школу никто меня не направил, а мне было 17 лет. Не потрудились отправить за границу хотя бы сдать экзамен попробовать. пихнули в лицей, а без высшего как оказалось получаешь мало и везде оно требуется. вот так и живу. поступила недавно, столько истерик перенесла, прежде чем мне разрешили поступить. скандалили,не отпускали.

Рози
#17
Алиса

У тебя психическое напряжение от работы. Надо найти работу с графиком полегче и снять комнату поближе к работе.
В твоей семье все эгоисты, жизни тебе не дадут. Так часто бывает когда человек хочет жить только для себя, интересы ближних его не волнуют. Такой человек с легкостью причиняет вред кому либо чтобы жить в свое удовольствие. От таких родственников надо держаться подальше на максимальной психологической дистанции.

работа нормальная, но когда я объясняю им что устала, что можно ли потише, они отвечают что я дохлятина и что как будто вагоны разгружаю . Это до слез обидно мне.
отвечаю, что учусь, и что пожалели бы хоть. А мне в ответ -"Ты что для нас учишься"? то есть проблема не в деньгах как они говорили, а они просто не посчитали нужным дать мне образование!

4
#18
Рози

Не потрудились отправить за границу

А должны были???? На что хватило средств туда и "отправили". Теперь вы взрослый и самостоятельный человек. Вперед строить свою жизнь сами и как считаете нужным. Теперь вы сама "отправляйте" себя туда куда хотите. Или опять родственники должны "потрудиться"?

Рози
#19
4

Не потрудились отправить за границу

А должны были???? На что хватило средств туда и "отправили". Теперь вы взрослый и самостоятельный человек. Вперед строить свою жизнь сами и как считаете нужным. Теперь вы сама "отправляйте" себя туда куда хотите. Или опять родственники должны "потрудиться"?[/quote
читайте с открытыми глазами. была возможность отправить учиться, но что ждать от людей которые считают что учусь не для них!!! сами все без образования, это менталитет!

Рози
#20
4

Не потрудились отправить за границу

А должны были???? На что хватило средств туда и "отправили". Теперь вы взрослый и самостоятельный человек. Вперед строить свою жизнь сами и как считаете нужным. Теперь вы сама "отправляйте" себя туда куда хотите. Или опять родственники должны "потрудиться"?
Я в лицей сама сдала экзамены, остальные взятки давали. Я хорошо училась в школе, олимпиадница.
Я хочу сама все делать, и делаю; но у меня сил морально нет, потому что я не отдыхаю головой вообще! дома не расслабляюсь! не делайте из меня бездельницу. Я с 19 лет работаю!

Гость
#21

Сними комнату. Это дешевле. Ты приходишь в основном ночевать - отдыхать. Тебе будет достаточно. Найди студенток и вместе снимайте.

Гость
#22

В конце концов, комната посуточно совсем недорого. Хоть иногда снимай, чтобы отдохнуть. Посмотри Авито.
Найди парня и ночуй у него))

4
#23
Рози

читайте с открытыми глазами. была возможность отправить учиться, но что ждать от людей которые считают что учусь не для них!!! сами все без образования, это менталитет!

Так и правильно не для них, а для себя. Может, в 17 лет они просто побоялись вас далеко отпускать. Езжайте сейчас,что вас держит? И перестаньте считать, что вам что-то ДОЛЖНЫ.

Рози
#24
4

читайте с открытыми глазами. была возможность отправить учиться, но что ждать от людей которые считают что учусь не для них!!! сами все без образования, это менталитет!

Так и правильно не для них, а для себя. Может, в 17 лет они просто побоялись вас далеко отпускать. Езжайте сейчас,что вас держит? И перестаньте считать, что вам что-то ДОЛЖНЫ.

куда мне езжать без денег? помощи от кого ждать? Я знаю, что не от кого. моя мама кормит всю семью, и дядю вместе с ними. тут я хотя бы работаю; а в маленьком городке учиться и работать будет тяжело, ибо работы нет. Я все это обдумывала, но нет. тем более я в 30 лет закончу.
уехать и жить одной -У нас это позор, в моей нации. Тем более для девушки незамужней

Рози
#25

но и на этот позор я бы наплевала будь у меня деньги лишние.
снимать на один день не дело. Знаете что элит? что когда я высказываю это; то меня не слышат. мне в параллель начинают нести бред и просто не хотят даже выслушать и как будто даже смеются над моим слабым здоровьем. мне нервничать нельзя, они все знают
и продолжают скандалить. не могут промолчать если я их обвиняю

Рози
#26

Меня постоянно в рамки загоняют. В шортах ходить дома нельзя, у нас же мужики. сегодня у меня выходной; и в планировала заняться женскими делами -эпиляция, и так далее. но не могу. В каждой комнате кто то спит.
это дикий дискомфорт.
Я час назад ушла полежала на траве, немного расслабиться. приходится из собственного дома же уходить. Я превратилась в монстра, ору постоянно! а в ответ знаете что? если мы умрем, это ты виновата

Рози
#27
4

читайте с открытыми глазами. была возможность отправить учиться, но что ждать от людей которые считают что учусь не для них!!! сами все без образования, это менталитет!

Так и правильно не для них, а для себя. Может, в 17 лет они просто побоялись вас далеко отпускать. Езжайте сейчас,что вас держит? И перестаньте считать, что вам что-то ДОЛЖНЫ.

родители должны дать образование детям. Должны. чтобы потом требовать от них чего то. Если нет возможности, нет. Но когда говорят "Ты что, для меня учишься"? Тут уже можно камнями закидать а не понять и простить

4
#28
Рози

Так и правильно не для них, а для себя. Может, в 17 лет они просто побоялись вас далеко отпускать. Езжайте сейчас,что вас держит? И перестаньте считать, что вам что-то ДОЛЖНЫ.

родители должны дать образование детям. Должны. чтобы потом требовать от них чего то. Если нет возможности, нет. Но когда говорят "Ты что, для меня учишься"? Тут уже можно камнями закидать а не понять и простить

Да уж, видно и правда родители вашим воспитанием не очень замарачивались. Злобное и бездушное существо из вас выросло. Пардон за грубость. Что во Вселенную излучаете, такую обратку и получаете. Я не шучу.

Гость
#29

Автор, если хотите сохранить душевное и физическое здоровье, то выход только съезжать от своих токсичных родственников. Поспрашивайте подруг может у кого то все же можно временно пожить, на время поиска съемной комнаты. Может кто то хотя бы в какие то дни может приютить, что б хоть немного отдохнуть. Там выше Зима написала, что ей подруга отказала, но это у нее такой случай, а люди разные, может кто то сможет помочь. Постарайтесь поскорее найти снять хоть какое то отдельное жилье для себя. Такие как ваши родственники, как правило, даже если с вами из-за них что то серьезное случиться (тьфу-тьфу) не будут заниматься самокопанием и обвинять себя в случившемся и стараться измениться.
Если хотите, чтобы у вас жизнь сложилась нормально держитесь подальше от своих эгоистичных родственников. Они к вам и лучше относиться начнут, если съедите. Но сделайте из этой ситуации выводы на всю жизнь, как бы потом не сложились ваши с ними отношения, даже если они начнут очень хорошо к вам относиться, все равно держитесь от них как бы на расстоянии, будьте независимы. Люди редко прозревают и начинают что то менять в себе в лучшую сторону, в основном все считают себя правыми. Так что готовьтесь, что когда будете съезжать, еще могут и вас обвинить, что это вы сами виноваты, что не можете ужиться с ними. Но жить на расстоянии будет лучше и для вас и для них.

Гость
#29
4

Так и правильно не для них, а для себя. Может, в 17 лет они просто побоялись вас далеко отпускать. Езжайте сейчас,что вас держит? И перестаньте считать, что вам что-то ДОЛЖНЫ.

"Заботливые родственники" побоялись отпускать далеко одну? Не смешите.
Если бы они в этом увидели свою выгоду, то отпустили бы с легкостью хоть на край света. Это категория людей такая.

Гость
#30
4

РозиТак и правильно не для них, а для себя. Может, в 17 лет они просто побоялись вас далеко отпускать. Езжайте сейчас,что вас держит? И перестаньте считать, что вам что-то ДОЛЖНЫ.
родители должны дать образование детям. Должны. чтобы потом требовать от них чего то. Если нет возможности, нет. Но когда говорят "Ты что, для меня учишься"? Тут уже можно камнями закидать а не понять и простить
Да уж, видно и правда родители вашим воспитанием не очень замарачивались. Злобное и бездушное существо из вас выросло. Пардон за грубость. Что во Вселенную излучаете, такую обратку и получаете. Я не шучу.

Автор совсем другой смысл вкладывала, а вы нашли свой смысл какой вам хотелось найти из этих строк.
Автор имела ввиду, что они не имеют права от нее требовать для себя выгоду от ее образования, так как они не приложили никаких усилий, чтобы помочь ей учиться, а только мешают. Автор просит немного, хотя бы спокойствия в доме, но даже в этом ей отказано. Они только вредят, причем местами намеренно.
Так какое право они имеют что то от нее требовать? Но они позволяют себе озвучивать свои требования. Уж постыдились бы.

Рози
#31
Гость

РозиТак и правильно не для них, а для себя. Может, в 17 лет они просто побоялись вас далеко отпускать. Езжайте сейчас,что вас держит? И перестаньте считать, что вам что-то ДОЛЖНЫ.
родители должны дать образование детям. Должны. чтобы потом требовать от них чего то. Если нет возможности, нет. Но когда говорят "Ты что, для меня учишься"? Тут уже можно камнями закидать а не понять и простить
Да уж, видно и правда родители вашим воспитанием не очень замарачивались. Злобное и бездушное существо из вас выросло. Пардон за грубость. Что во Вселенную излучаете, такую обратку и получаете. Я не шучу.

Автор совсем другой смысл вкладывала, а вы нашли свой смысл какой вам хотелось найти из этих строк.
Автор имела ввиду, что они не имеют права от нее требовать для себя выгоду от ее образования, так как они не приложили никаких усилий, чтобы помочь ей учиться, а только мешают. Автор просит немного, хотя бы спокойствия в доме, но даже в этом ей отказано. Они только вредят, причем местами намеренно.
Так какое право они имеют что то от нее требовать? Но они позволяют себе озвучивать свои требования. Уж постыдились бы.
спасибо за поддержку!!

4
#32
Гость

4РозиТак и правильно не для них, а для себя. Может, в 17 лет они просто побоялись вас далеко отпускать. Езжайте сейчас,что вас держит? И перестаньте считать, что вам что-то ДОЛЖНЫ.
родители должны дать образование детям. Должны. чтобы потом требовать от них чего то. Если нет возможности, нет. Но когда говорят "Ты что, для меня учишься"? Тут уже можно камнями закидать а не понять и простить
Да уж, видно и правда родители вашим воспитанием не очень замарачивались. Злобное и бездушное существо из вас выросло. Пардон за грубость. Что во Вселенную излучаете, такую обратку и получаете. Я не шучу.
Автор совсем другой смысл вкладывала, а вы нашли свой смысл какой вам хотелось найти из этих строк.
Автор имела ввиду, что они не имеют права от нее требовать для себя выгоду от ее образования, так как они не приложили никаких усилий, чтобы помочь ей учиться, а только мешают. Автор просит немного, хотя бы спокойствия в доме, но даже в этом ей отказано. Они только вредят, причем местами намеренно.
Так какое право они имеют что то от нее требовать? Но они позволяют себе озвучивать свои требования. Уж постыдились бы.

А что от неё требуют? Это она требует и орет и готова закидать камнями. Должны ,а не додАли чьи слова? Мой посыл только в том, что пора САМОЙ устраиваться в жизни, не устраивает жизнь с родители вперед и с песней в самостоятельную жизнь. В 23 года уже можно :)

Рози
#33
Гость

Автор, если хотите сохранить душевное и физическое здоровье, то выход только съезжать от своих токсичных родственников. Поспрашивайте подруг может у кого то все же можно временно пожить, на время поиска съемной комнаты. Может кто то хотя бы в какие то дни может приютить, что б хоть немного отдохнуть. Там выше Зима написала, что ей подруга отказала, но это у нее такой случай, а люди разные, может кто то сможет помочь. Постарайтесь поскорее найти снять хоть какое то отдельное жилье для себя. Такие как ваши родственники, как правило, даже если с вами из-за них что то серьезное случиться (тьфу-тьфу) не будут заниматься самокопанием и обвинять себя в случившемся и стараться измениться.
Если хотите, чтобы у вас жизнь сложилась нормально держитесь подальше от своих эгоистичных родственников. Они к вам и лучше относиться начнут, если съедите. Но сделайте из этой ситуации выводы на всю жизнь, как бы потом не сложились ваши с ними отношения, даже если они начнут очень хорошо к вам относиться, все равно держитесь от них как бы на расстоянии, будьте независимы. Люди редко прозревают и начинают что то менять в себе в лучшую сторону, в основном все считают себя правыми. Так что готовьтесь, что когда будете съезжать, еще могут и вас обвинить, что это вы сами виноваты, что не можете ужиться с ними. Но жить на расстоянии будет лучше и для вас и для них.

Я уже сейчас это начинаю слышать. и так из комнаты почти не выхожу. мол почему ты у нас такая.
Я недавно из за ссоры с мамой чуть не получила паралич, лечилась, ходила на работу еще в таком состоянии. при чем на две. мне нервничать запрещено, я астеник. но знаете, что самое обидное? они думают я придуряюсь и всерьез мои слезы не принимают

Рози
#34
4

4РозиТак и правильно не для них, а для себя. Может, в 17 лет они просто побоялись вас далеко отпускать. Езжайте сейчас,что вас держит? И перестаньте считать, что вам что-то ДОЛЖНЫ.
родители должны дать образование детям. Должны. чтобы потом требовать от них чего то. Если нет возможности, нет. Но когда говорят "Ты что, для меня учишься"? Тут уже можно камнями закидать а не понять и простить
Да уж, видно и правда родители вашим воспитанием не очень замарачивались. Злобное и бездушное существо из вас выросло. Пардон за грубость. Что во Вселенную излучаете, такую обратку и получаете. Я не шучу.
Автор совсем другой смысл вкладывала, а вы нашли свой смысл какой вам хотелось найти из этих строк.
Автор имела ввиду, что они не имеют права от нее требовать для себя выгоду от ее образования, так как они не приложили никаких усилий, чтобы помочь ей учиться, а только мешают. Автор просит немного, хотя бы спокойствия в доме, но даже в этом ей отказано. Они только вредят, причем местами намеренно.
Так какое право они имеют что то от нее требовать? Но они позволяют себе озвучивать свои требования. Уж постыдились бы.

А что от неё требуют? Это она требует и орет и готова закидать камнями. Должны ,а не додАли чьи слова? Мой посыл только в том, что пора САМОЙ устраиваться в жизни, не устраивает жизнь с родители вперед и с песней в самостоятельную жизнь. В 23 года уже можно :)
Должны. Я знаю свое положение семейное, и уж если бы постарались, могли бы посодействовать. Где то на еде сэкономить, покушать они ох как любят, и посиделки устраивает не меньше чем раз в неделю со спиртным.
А я всегда училась сама, уроки, и сессию так же сама сдаю. Я скотина? Я сдала сама сессию, и хотела на сэкономленные деньги себя порадовать чем нибудь, а моя мама их потратила не пойми на что. Взяла и спустила на туалет. Скандалы у нас из за того, что я умею копить, а родители мои не умеют обращаться с деньгами и я им занимаю все время

Рози
#35

В их смысл жизни входит это хорошо поесть, выпить и сидеть перед телевизором безвылазно. так же глупо меня упрекают как многие с форума, что чужие дети на бюджете учатся. Какие родители, такие и дети, только вот такие как я начинают прозревать и укланяться от стадного рефлекса и мыслить сами. У меня дома одни неудачники и эгоисты, которые тянут меня в эту трясину; видя что я хрчу немного поднять голову. Много что мне запрещается, и везде контроль и отчет давать надо, только вот это не проявление любви а только мантия и пыль в глаза. Любовь проявляется умением понимать желания ребенка

4
#36
Рози

Должны. Я знаю свое положение семейное, и уж если бы постарались, могли бы посодействовать. Где то на еде сэкономить, покушать они ох как любят, и посиделки устраивает не меньше чем раз в неделю со спиртным.
А я всегда училась сама, уроки, и сессию так же сама сдаю. Я скотина? Я сдала сама сессию, и хотела на сэкономленные деньги себя порадовать чем нибудь, а моя мама их потратила не пойми на что. Взяла и спустила на туалет. Скандалы у нас из за того, что я умею копить, а родители мои не умеют обращаться с деньгами и я им занимаю все время

Пока вы будете думать, что вам ДОЛЖНЫ, в вашей жизни ничего не изменится. Будьте здоровы и удачи :)

Рози
#37

просто родить ребенка и я могу. нужно еще выучить и сделать человеком. Так что мое мнение, что родители несут ответственность за будущее ребенка

Рози
#38
4

Должны. Я знаю свое положение семейное, и уж если бы постарались, могли бы посодействовать. Где то на еде сэкономить, покушать они ох как любят, и посиделки устраивает не меньше чем раз в неделю со спиртным.
А я всегда училась сама, уроки, и сессию так же сама сдаю. Я скотина? Я сдала сама сессию, и хотела на сэкономленные деньги себя порадовать чем нибудь, а моя мама их потратила не пойми на что. Взяла и спустила на туалет. Скандалы у нас из за того, что я умею копить, а родители мои не умеют обращаться с деньгами и я им занимаю все время

Пока вы будете думать, что вам ДОЛЖНЫ, в вашей жизни ничего не изменится. Будьте здоровы и удачи :)
видимо Вы такая же безответственнвя, как мои родители.

4
#39
Рози

Любовь проявляется умением понимать желания ребенка

Блин, вам не 12 лет,а 23. Вы уже далеко не ребенок! В вашем возрасте, я закончила универ, поступила в аспирантуру, подрабатывала и жила за 3000 км от родителей.

4
#40
Рози

4Должны. Я знаю свое положение семейное, и уж если бы постарались, могли бы посодействовать. Где то на еде сэкономить, покушать они ох как любят, и посиделки устраивает не меньше чем раз в неделю со спиртным.
А я всегда училась сама, уроки, и сессию так же сама сдаю. Я скотина? Я сдала сама сессию, и хотела на сэкономленные деньги себя порадовать чем нибудь, а моя мама их потратила не пойми на что. Взяла и спустила на туалет. Скандалы у нас из за того, что я умею копить, а родители мои не умеют обращаться с деньгами и я им занимаю все время
Пока вы будете думать, что вам ДОЛЖНЫ, в вашей жизни ничего не изменится. Будьте здоровы и удачи :)
видимо Вы такая же безответственнвя, как мои родители.

Я не хвалю и не поддерживаю ваших родителей. Да у меня есть дочь, ей как раз 17 лет. Спрошу сегодня вечером, как она думает ЧТО я ей должна и что не додАла.

Рози
#41

Я сама выбкру и сделаю то что мне нужно. Я не этого ищу. Я права, а значит не надо мне перечить и нести бред что учусь я для себя. таким спехом и я могу в старости сказать, что моя хата скраю...
Прошу просто не мешать и содействовать. Понимающе относиться. Это жестокость к своим детям, видя что им тяжело; их добивать своими словами и пофигизмом как они выкорабкаются!

Рози
#42
4

Любовь проявляется умением понимать желания ребенка

Блин, вам не 12 лет,а 23. Вы уже далеко не ребенок! В вашем возрасте, я закончила универ, поступила в аспирантуру, подрабатывала и жила за 3000 км от родителей.
И чем я хуже? только тем что живу с ними? Так это меня и гложет. только вот я знаю, что потом в меня вся родня пальцем будет тыкать. и не изменится ничего, и их мысли и принципы. Если уйти, то потом вообще не общаться.

Рози
#43
4

4Должны. Я знаю свое положение семейное, и уж если бы постарались, могли бы посодействовать. Где то на еде сэкономить, покушать они ох как любят, и посиделки устраивает не меньше чем раз в неделю со спиртным.
А я всегда училась сама, уроки, и сессию так же сама сдаю. Я скотина? Я сдала сама сессию, и хотела на сэкономленные деньги себя порадовать чем нибудь, а моя мама их потратила не пойми на что. Взяла и спустила на туалет. Скандалы у нас из за того, что я умею копить, а родители мои не умеют обращаться с деньгами и я им занимаю все время
Пока вы будете думать, что вам ДОЛЖНЫ, в вашей жизни ничего не изменится. Будьте здоровы и удачи :)
видимо Вы такая же безответственнвя, как мои родители.

Я не хвалю и не поддерживаю ваших родителей. Да у меня есть дочь, ей как раз 17 лет. Спрошу сегодня вечером, как она думает ЧТО я ей должна и что не додАла.
спросите. может научитесь слушать желания. вдруг Вы что то упустили...

Рози
#44

Можно сделать что угодно, абсолютно. Но сам факт что всем ***** на меня и мою жизнь меня убивает. Я просто слишком самостоятельная. И они решили что всю жизнь сама, и тут сможет. Но я не железная. Быть мамсиком куда проще, чтоб за тобой бегали. Я у родителей ни на одежду, ни на расходы денег не беру. Сама летала три раза в Россию без них. Сама решала с ВУЗом дела и всегда работаю. и в школе так же было, уроки сама, лицей сама, в школу ни разу не вызвали.

Рози
#45

на двух работах работала, технику всю себе сама купила, при их мещанстве никогда бы не дождалась.

Гость
#46

А что от неё требуют? Это она требует и орет и готова закидать камнями. Должны ,а не додАли чьи слова? Мой посыл только в том, что пора САМОЙ устраиваться в жизни, не устраивает жизнь с родители вперед и с песней в самостоятельную жизнь. В 23 года уже можно :)[/quote]

Они же сказали, "какой нам прок от твоей учебы". Им она не выгодна материально. Она же написала выше, что ее мать всю семью практически кормит, а дочка подрастая должна была так же впрячься и стать новым добыдчиком для семьи. В таких семьях это не озвучивается прямо, а подразумевается, так как если озвучат жертва соскочит с крючка и пошлет всех нафиг. А автор ускользает из их планов. Нет что бы еще на одну работу устроиться и помогать матери кормить домоседа дядю и остальных, а она учиться надумала, негодница такая.
Автор отучитесь, станете на ноги, с образованием сможете больше зарабатывать, не позвольте сделать в будущем из себя дойную корову для родственников. Можно дарить посильные подарки и если на лечение например нужно помочь, остальное только если у вас излишки есть. Иначе быстро на шею сядут.

4
#47
Рози

И чем я хуже? только тем что живу с ними? Так это меня и гложет. только вот я знаю, что потом в меня вся родня пальцем будет тыкать. и не изменится ничего, и их мысли и принципы. Если уйти, то потом вообще не общаться.

Послушайте Рози
Послушайте Рози, если все ваши "беды" только от жития с родителями, то догадайтесь, какой первый и лучший совет приходит в голову. Но вы не хотите от них съезжать, на что вы тогда надеетесь, что все проблемы сами рассосутся? У вас куча отговорок почему- денег нет, в нашей стране не принято,меня не поймут и тд. Поймите от того что вы будете орать и трепать всем нервы ,в том числе и себе ничего не изменится. Вы пишете, что сами покупаете себе еду,одежду,технику, значит вполне реально снять комнату . Что голову морочите,а? Вы сами не хотите ничего менять и меняться,хотите изменить родителей. Но ведь сами понимаете,что не реально и форум вам в этом не поможет. Только накрутят еще больше такие доброжелатели как гость 31.

Гость
#48

Я уже сейчас это начинаю слышать. и так из комнаты почти не выхожу. мол почему ты у нас такая.
Я недавно из за ссоры с мамой чуть не получила паралич, лечилась, ходила на работу еще в таком состоянии. при чем на две. мне нервничать запрещено, я астеник. но знаете, что самое обидное? они думают я придуряюсь и всерьез мои слезы не принимают[/quote]

Не надо ничего выяснять и доказывать им, они все равно вас не услышат, так как хотят слышать и видеть только то, что им выгодно. Будете продолжать им что то доказывать быстрее угробите свое здоровье. Они всегда будут считать себя правыми, потому что они всегда так жили, а вы потом появились, вы самая молодая из них и имеете наглость высказывать свое недовольство. Вы им в голову не влезете и не вставите другие мысли.
Поэтому вам надо как можно быстрее съезжать. А пока будете искать куда съехать, чтобы хоть немного уменьшить напряжение в доме постарайтесь на все упреки в свой адрес представить, что это относиться не к вам. А им отвечать на все согласием. Будут доказывать, что вы плохая, соглашайтесь, скажите да я такая, ничего не поделать. Им останется только ворчать, а это уже как то можно пережить. Это наверно пока все, что вы можете сделать живя с ними под одной крышей, но главное это найти отдельное жилье.

Гость
#49

В 23 года жить с родителями и кидать им предъявы - это сильно.
Или сидите тихо, или съезжайте от родителей.
Вам не 16 лет, и даже не 20.