Гость
Статьи
Что вы делаете когда …

Что вы делаете когда все идет не так? И что делаете со своим гневом?

Все бесит ,раздражает!Моментально впадаю в агрессию,а потом реву как белуга,часто из-за мелочей всяких - типа лак на ногтях смазался и все - я начинаю орать,мне хочется убивать ,могу по стене или столу шандарахнуть так ,что аж рука болит неделю. Сама же от этого страдаю т.к. муж по стеночке уже ходит.И причина не в работе или в том ,что у меня отдыха не было - его у меня достаточно.Просто я попала в ситуацию не самую приятную - квартира в ипотеке ,которую я плачу,но ипотеку только маме моей дали ,а мне ,в силу возраста(было 18 и с финансами туго тогда было) не одобрили,и квартира сейчас моя на маму записана и с ней у меня очень натянутые отношения - она человек сложный,мозги полощет постоянно,мужа моего песочит ,меня вечно оскорбляет,я уже сто раз пожалела ,что с квартирой так получилась - боюсь постоянно ,что мама,например,квартиру не захочет на меня переписывать под разными предлогами или еще хуже - выселит меня отсюда т.к. по сути я тут прав никаких не имею.Из-за этого я перед ней выслуживаюсь - слова подбираю,льщу,выслушиваю ее нытье каждодневное по сотому кругу,иду первая мирится даже если она меня матом трехэтажным полила и сильно оскорбила,приезжаю. по первому зову,даже если у меня была назначена встреча и т.д. При чем как дочь я ее не интересую - у меня сейчас проблемы большие со здоровьем и она знает,так человек ни разу не спросил что там у меня и как - перебивает своим трепом.Да еще и у мамы есть ключи от квартиры - поэтому я даже расслабится не могу и устроить легкий бардак - боюсь что матушка нагрянет ,а сказать ей ничего не могу.Но это мы с мужем решаем потихоньку.И плюс ко всему у меня совершенно все дела идут через одно место,иногда мне моя жизнь напоминает какую - то очень черную комедию. Но на этом фоне у меня видать нервы подорвались и просто хотела бы спросить что вы делаете в ситуациях когда вот все идет не так и все бесит? Таблетки какие может пьете?

Елизавета
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мясо в прок отбиваю и польза , и оттягиваюсь

Гость
#2

Зато, автор, когда вы будете разводиться с мужем, ему не достанется половина этой квартиры. Надеюсь, что эта мысль вас согреет и утешит.

Елизавета
#3
Гость

Зато, автор, когда вы будете разводиться с мужем, ему не достанется половина этой квартиры. Надеюсь, что эта мысль вас согреет и утешит.

Я предпочту отдать половину квартиры мужу в случае развода ,чем понимать ,что я практически "подарила" эту квартиру маме - почти чужому человеку для меня.И за неплохие деньги.

Гость
#4

музыку слушать и танцевать!

Гость
#5

Аналогичная проблема. Писала уже тут. Посоветовали к эндокринологу сходить. Гормоны, щитовидка и т.п.
Все раздражает. (((

Елизавета
#6
Гость

Аналогичная проблема. Писала уже тут. Посоветовали к эндокринологу сходить. Гормоны, щитовидка и т.п.
Все раздражает. (((

И как?Ходили?Помогло? Я пила уже успокоительные - но меня взбесило то что я их пью и чувствую себя шизофреником каким-то хотя так то я нормальный человек.В общем не помогло оно мне (((

Гость
#7

Автор, звучит может наивно, но я советую держать себя в руках. У меня тоже были проблемы, я плакала, от усталости теряла сознание, ходила к психологу и т.д а потом просто резко успокоилась. Дети выросли, школу заканчивают. Мне стыдно за свою распущенность. Поэтому я держу себя в руках.

Елизавета
#8
Гость

Автор, звучит может наивно, но я советую держать себя в руках. У меня тоже были проблемы, я плакала, от усталости теряла сознание, ходила к психологу и т.д а потом просто резко успокоилась. Дети выросли, школу заканчивают. Мне стыдно за свою распущенность. Поэтому я держу себя в руках.

Мне не стыдно за свою "распущенность".Я не камень ,что бы не испытывать эмоций.Если я буду держать в себе свой гнев ,который прет наружу ,то будет все еще хуже - в итоге я наору на мужа,мать,на всех.А так я просто выйду,побушую в одиночестве,побью подушку или просто мне помогает напрячь сильно руки,как бы сжимая пальцы и сразу успокоюсь,иногда потом реву.Я никогда не повышаю голос на других,особенно на близких,если злюсь то так что бы никому не вредить кроме себя.Но меня беспокоит что это происходит уже каждый день,иногда по пять раз на дню

Оля
#9

Мне 53.Климакс.Постоянно сбегает кофе.Кофеварка уже облетела всю квартиру.За ней летела швабра,кот.Муж тихо сидит на диване.

Tortilla
#10

я намываю посуду ,энергично убираю, хлопаю дверями и иду покупать что-то в магазин, да подальше. Назад пру тяжелую сумку, пыхчу, устаю, надышусь свежего воздуха и успокаиваюсь.

Елизавета
#11
Tortilla

я намываю посуду ,энергично убираю, хлопаю дверями и иду покупать что-то в магазин, да подальше. Назад пру тяжелую сумку, пыхчу, устаю, надышусь свежего воздуха и успокаиваюсь.

Мне кстати раньше подобное помогало,но жила в городе,сейчас в поселке и магазинов рядом есть ,а бесцельно бродить по поселку тоже пробовала - бесполезно,только нагнетает и в итоге прихожу еще больше злая.Убираться в таком состоянии не могу - я ничего не вижу,точнее вижу но это получается бесцельное хождение по квартире с перекладыванием вещей туды-сюды,а потом понимаю что это тоже бесит и каааак вспылю.

Елизавета
#12
Елизавета

Мне кстати раньше подобное помогало,но жила в городе,сейчас в поселке и магазинов рядом есть ,а бесцельно бродить по поселку тоже пробовала - бесполезно,только нагнетает и в итоге прихожу еще больше злая.Убираться в таком состоянии не могу - я ничего не вижу,точнее вижу но это получается бесцельное хождение по квартире с перекладыванием вещей туды-сюды,а потом понимаю что это тоже бесит и каааак вспылю.

Ой магазинов рядом нет хотела написать.Сама сейчас вот только отхожу от предистеричного какого-то состояния - после всех слез,воплей голова как чугунная и будто ватой набитая - нихрена не соображаю и как-то пусто.

Елизавета
#13

Я всегда была спокойно во всех ситуациях,а как квартиру эту купила так началось - сама квартира бесит,место бесит,ситуация тоже бесит.Вообще жалею что купила эту квартиру - поддалась на мамины разговоры о том что это такое место шикарное,а на деле говном оказалось и влипла в ипотеку на 10 лет.И не надо меня обвинять в тупости и мол своей головой думать надо - я была молода и неопытна ) Сейчас уже понимаю ,что ***** сделала.Сначала начали бесить все вот эти крупные вещи ,а сейчас,как капризный ребенок,впадаю в истерику даже от осознания того что мне надо делать работу которую я не хочу делать ,а блин надо!

Гость
#14

Слушаю любимую музыку. Но я как-то не раздражаюсь по поводу случайно смазанного лака, для меня это и подобное мелочи жизни. Если случалась неприятность на работе, то шла по магазинам, чего-нибудь себе покупала полезное или вкусное, настроение поднималось.

lora
#15

ИМХО, лучше бороться не с гневом, а с причинами, его вызвавшими. Что делать с этой квартирой и мамой-не знаю. Надо думать. Думать вам, автор.

Гость
#16

Когда я в бешенстве, я трансформирую энергию так: беру все квитанции, иду в отдел ЖКХ - если хотела что-то давно выяснить, или платить в сбербанк. Как правило, все проблемы решаются с полпинка, потому что операторы видят сразу - пришла женщина на грани нервного срыва. Но я не ору, не хамлю, не ругаюсь, но мое бешенство само несет меня и я так лучше концентрируюсь.

Гость
#17

Дарите маме мысленно подарки, ставьте ей в церкви свечки за здравие и она будет с вами очень хорошо себя вести. А еще наши мысли материальны -создайте в своей голове картинку как мама спокойно и радостно передает вам квартиру. У меня все это работает, но необходимо верить! Почитайте о силе мысли в интернете и думаю ответ сам к вам придет. А психовать - это все пустое!

Елизавета
#18
Гость

Слушаю любимую музыку. Но я как-то не раздражаюсь по поводу случайно смазанного лака, для меня это и подобное мелочи жизни. Если случалась неприятность на работе, то шла по магазинам, чего-нибудь себе покупала полезное или вкусное, настроение поднималось.

Ой,да для меня тоже раньше мелочи жизни были и смазанный лак и проблемы посерьезнее.А сейчас Прям хочется убивать.

Гость
#19
Оля

Мне 53.Климакс.Постоянно сбегает кофе.Кофеварка уже облетела всю квартиру.За ней летела швабра,кот.Муж тихо сидит на диване.

То же самое. Всю квартиру облетел кот, за ним муж, кофемашина пока цела. Сижу и плачу тихо на диване в обнимку со шваброй((((

Елизавета
#20
Гость

Когда я в бешенстве, я трансформирую энергию так: беру все квитанции, иду в отдел ЖКХ - если хотела что-то давно выяснить, или платить в сбербанк. Как правило, все проблемы решаются с полпинка, потому что операторы видят сразу - пришла женщина на грани нервного срыва. Но я не ору, не хамлю, не ругаюсь, но мое бешенство само несет меня и я так лучше концентрируюсь.

О как!Крутой способ.Можно попробовать - но я боюсь вообще к людям подходить в таком состоянии потому что несу обычно несуразицу какую-то ,а потом прокручиваю в голове и думаю "матерь божья что ж я наговорила то столько бреда?".И тоже без хамства,без драк,просто я когда с людьми говорю в нервном напряжении - начинаю запинаться,краснеть,потеть,нести ахинею,быстро тараторить и т.д.потом еще больше на себя злюсь.Хотя так я обычно нормально с людьми общаюсь

Елизавета
#21

Кстати я с этой всей нервотрепкой умудрилась бросить курить - голова и так болит,а от курения и голова и легкие.Но появилась другая вредная привычка - успокаиваю себя едой.Зачастую сладким.И то не всегда помогает,а расползаюсь на глазах( Хотя еще пару лет назад когда нервничала наоборот вообще не ела целыми днями.А сейчас жру из-за любой фигни (

#22

1. Попроси мужа повесить боксерский мешок (или купи стоячую), бинты и пару перчаток - бей 5 раундов по 2-3 минуты и весь мир покажется проще и добрее. Хороший таймер - onlineboxingtimer. com Или качни для айфона. Только кулачки не сломай, если раньше не боксировала. Дофига людей отмечают снижение агрессии и повышение самоконтроля благодаря боксу.

2. Избавься от ипотеки в топку, придумай как с минимальными потерями. Заработать на квартиру успеешь, время и нервы не вернешь.

3.Кто тебя раздражает - общение с ними до минимума.

4. Читай каждый день (художественное и просто), узнавай о проблемах других, свои покажутся чуть проще. Посмотри группы по спиду\вич вконтакте, поиск пропавших, мясные сайты с оторванными головами и жертвами дтп (сама найдешь, вряд ли сюда можно такое постить). Я серьезно. Мне помогло когда-то.

#23

И как вариант. 5. Заведи кошку. Это не ребенок. Но как ребенок не может смотреть, когда тебе херово - так или иначе приходится брать себя в руки.

Гость
#24

МагнеВ6
Аквариум с рыбками

Гость
#25

Для спокойного отношения с мамой - психолог

anna
#26

Йога-очень советую

олио
#27
Гость

Аналогичная проблема. Писала уже тут. Посоветовали к эндокринологу сходить. Гормоны, щитовидка и т.п.
Все раздражает. (((

, это элементарное безобразие. выбить три зубика и стаеовишься как шелковая😊😊, никакого раздражения,полное смирение и благодать👌👌👌👍
Проверьте💐

Гость
#28
Елизавета

она меня матом трехэтажным полила

Извиняюсь, вы алкаши? Разве в непьющей семье бывает мат?
Лично я мат услышала только после отъезда из родного дома.

гость
#29

даже читать не стала.
молись сестра!
молись..............

Гость
#30

реально ищи альтернативу, вы че с ней живете вместе? если не живете то вообще трубу не бери говори была занята и тд , минимум контактов. не ну как это мать заберет квартиру, я не понимаю. если иные раздражители - наверно груша поможет. я как то пыталась качать пресс от ярости, реально смешно выглядит))))) но и РЕАЛЬНО помогает) когда уже задыхаешься и качаешь...качаешь....начинаеш хохотать))) выпить ледяной воды, глубоко дышать животом....что там еще мне всегда помогает?) если это не мгновенная ярость и злость , а какое то ***** отчаянье, безнадега - залазю на вумен и читаю тут ужасные истории)) реально думаешь - ну я еще ниче живу, руки ноги целы жить есть где) ну как то так) а, еще советуют молиться, наверно это тоже не плохой совет.....надо попробовать) всем мира благ и здоровья! привет из Краснодара!))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: