Гость
Статьи
Учеба в Италии и …

Учеба в Италии и общение с итальянцами. Что вы думаете об этом?

Добрый день! Мне очень нужен совет от незнакомых мне людей, буду очень благодарна, если вы поможете мне. Я хочу рассказать вам немного свою историю. Мне 19 лет. Много лет я мечтала уехать учиться в Италию. Посколько я из очень обычной семьи, я не была уверена что смогу осуществить эту мечту. Однако я начала учить язык, я была влюблена в Италию. Мои родители подарили мне эту возможность и вот сейчас я учусь на первом курсе в университете. Я счастлива, что так получилосья, мне здесь все нравиться! Конечно я очень скучаю по родным и по дому. Но есть одно "но" у меня есть огромный, просто, барьер, мне трудно разговаривать с итальянцами, мне стыдно, что я делаю ошибки, акцент и тд. По этому я почти не общаюсь с ними в университете, практически всегда молчу и стараюсь быть незаметной. И это ужасно. Каждый раз прихожу домой в слезах, говорю себе что завтра все измениться я пообщаюсь с кем-нибудь. Общаюсь я практически только с иностранцами. Эта ситуация меня убивает, иногда я просто себя ненавижу ведь мне выпалывали шанс, вот я здесь, но не могу перебороть страх этот в себе. Ребята со мной учиться хорошие и мне очень бы хотелось дружить с ними. Симпатичный парень даже приглашал меня, ну а я сглупила настолько. Короче говоря я трусиха ужас какая. Я в душе перфекционист, вот наверное мой мозг думает пока идеально не буду знать язык рот не открою. Как мне исправиться? На самом деле я очень открытый и позитивный человек. Что вы думаете об этом? Посоветуйте мне, что делать?? Эта ситуация мне правда жить не даёт. Буду вам благодарна.

Maria
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Думаю, что Вы не очень умная... Любой человек, говорящий на чужом языке ошибается, а если люди, которые находятся рядом с ним хотят с ним общаться - значит, они этого ХОТЯТ и все понимают. Верх неуважения этого не делать и избегать. Думаю, что Вас воспринимают не как человека с плохим акцентом, а как серую мышь, которой комфортно спрятаться в норку и ни с кем не общаться. Или горделивую особу, которая считает ниже своего достоинства быть в компаниях. Еще полгодика, и все забудут о Вашем существовании. А Вы все будете циклиться на своем акценте :))

Новый год к вам мчится!
#2

лашата ми кантаре ла-ла-ла-ла-лаа-ла))) Автор, не комплексуй, общайся больше, быстрей язык освоишь.

Maria
#3
Гость

Думаю, что Вы не очень умная... Любой человек, говорящий на чужом языке ошибается, а если люди, которые находятся рядом с ним хотят с ним общаться - значит, они этого ХОТЯТ и все понимают. Верх неуважения этого не делать и избегать. Думаю, что Вас воспринимают не как человека с плохим акцентом, а как серую мышь, которой комфортно спрятаться в норку и ни с кем не общаться. Или горделивую особу, которая считает ниже своего достоинства быть в компаниях. Еще полгодика, и все забудут о Вашем существовании. А Вы все будете циклиться на своем акценте :))

Спасибо за Ваш комментарий. Я здесь написала, потому что хочу изменитьс.. Я свои проблемы знаю. А умная я или нет это уже не вам решать. .

Гость
#4

чё заморачиваться, болтай как получается, главное больше смеяться и руками махать
а то плаканье делу не поможет, ну

Гость
#5

Причём тут Италия? Вы просто боитесь общаться. Если бы не акцент, ещё бы причину нашли, типа: одета плохо, высокая-низкая, худая-толстая.

Гость
#6

Посмотрите наш фильм про студентов.Только забыл название его.Он 70 ***** годов.Там студент не мог выучить английский язык.Всё перепробовал ничего не помогает.И вдруг он влюбляется в девушку которая разговаривает только на английском языке.И ему эта влюблённость очень помогла в этом изучении языка.

Гость
#7

Действительно, глупость. Ежу понятно, что никто не ждет от иностранки, что через пару месяцев она заговорит без ошибок и без акцента. Тем более, итальянцы в своей массе народ доброжелательный, будут терпеливо исправлять ошибки и подсказывать, если вы их об этом попросите (источник - собственный опыт). А без полноценного общения язык вы освоите очень нескоро.

Гость
#8

у меня тоже такой барьер. но вы подумайте, если итальянец будет с вами по русски с ошибками говорить, вы будете над ним смеяться?
конечно нет
разрешите себе ошибаться. попросите друзей чтобы поправляли вас. и все будет хорошо

Принцесса Изабелла
#9

Интересно, а шанс на что вам выпал? Итальянский выучить? Ну, я его знаю. А толку? )

Принцесса Изабелла
#10
Гость

у меня тоже такой барьер. но вы подумайте, если итальянец будет с вами по русски с ошибками говорить, вы будете над ним смеяться?
конечно нет

А я смеялась. Иногда просто невозможно удержаться.
Впрочем, я не против, если надо мной кто-то посмеется. Я сама не прочь посмеяться за компанию.

Гость
#11

Это что ,поехали мы с подругой в Испанию, и она предложила самим на экскурсии ездить,а не покупать их, мол, она прекрасно знает английский, и мы будем сами всё искать. И вот, когда мы оказываемся в незнакомом городе, она вдруг объявляет,что она, блин, стесняется спрашивать. И что делать? Мои 2 слова по англ никто не понимает, но у меня был разговорником по испанскому. Я никогда его не учила, и не слышала ,как разговаривают, и вот я с разговорником подхожу к гражданам, они пугаются ничего не понимают, иногда кстати понимали, и мы объясняемся, ну, кто- то поулыбается, конечно

Гость
#12
Принцесса Изабелла

Интересно, а шанс на что вам выпал? Итальянский выучить? Ну, я его знаю. А толку? )

А в Италию не поедите? Вообще, итальянский красивый,как и испанский)

Принцесса Изабелла
#13
Гость

А в Италию не поедите? Вообще, итальянский красивый,как и испанский)

Ездила и в Италию. Ничего особенного. "Сапог сапогом"(с) :)
С итальянцами тоже общалась. Ну а дальше-то что?
Не понимаю, зачем автор учится в Италии, что ей это в жизни даст?

Гость
#14
Принцесса Изабелла

Ездила и в Италию. Ничего особенного. "Сапог сапогом"(с) :)
С итальянцами тоже общалась. Ну а дальше-то что?
Не понимаю, зачем автор учится в Италии, что ей это в жизни даст?

А зачем вы сами учили итальянский? И вы, кроме формы территории не смотрели там ничего ,что ли?

Гость
#15

Лошара не кантара)))))
не комплексуй, общайся. Выйдешь за макаронника, они страстные и темпераментные, родишь 3-4 макарят, у вас будет свое кафе, вы там хозяйка, собачка, попугай, пара кошек, посетители, живая музыка, море. Красотища!

Гость
#16
Принцесса Изабелла

Ездила и в Италию. Ничего особенного. "Сапог сапогом"(с) :)

Глобус крутили, что ли?

#17

Вот Я говорила и не боялась, а итальянцы исправляли во ввремя разговора. Нужно больше обшаться

Гость
#18

живу в Италии.
итальянцы очень гостеприимные, даже и не зпморачивайтесь.
Об одном хочу предупредить: север отличается от юга. На юге патриархизм, север цивилизовынный.
И почитайте статью опубликованную на сайте например российского консульства в милане о браках с итальянцам

Гость
#19

Автор,я в австрии учусь,казалось бы вообще снобская немецкоязычная страна,так я вам больше скажу, у нас ЛЕКТОР в университете еле болтает на немецком,ошибки в каждом слове, и ничего,главное его понимают и слава богу. Зато у него докторская степень. А вообще, еще очень мало времени прошло, я себя комфортно где то через год-полтора почувствовала,не насилуйте себя, займитесь пока учебой, чтоб потом время на общение было, когда созреете. Не слушайте тут людей, которые понятие не имеют о чем говорят, НЕВОЗМОЖНО стать своей через полгода. А что там кому то не понравитесь не парьтесь, во первых вы еще кучу людей встретите до окончания своего универа, не понравитесь одним понравитесь другим, а во вторых европейские студенты заняты в универе учебой обычно, а не обсуждением других студентов

гостья
#20

красивый язык..повезло вам..а я эмоциональная как итальянка думаю я б там прижилась.но держите ухо востро итальяшки они такие сказочники немного

гостья
#21

[quote="Гость"]Лошара не кантара)))))
не комплексуй, общайся. Выйдешь за макаронника, они страстные и темпераментные, родишь 3-4 макарят, у вас будет свое кафе, вы там хозяйка, собачка, попугай, пара кошек, посетители, живая музыка, море. Красотища![/quotкласссс мне уже нра

Принцесса Изабелла
#22
Гость

Принцесса ИзабеллаЕздила и в Италию. Ничего особенного. "Сапог сапогом"(с) :)

Глобус крутили, что ли?

Классики не знаете что ли? Это из фильма про Калиостро. Доктор, скептик такой, говорит: "Видел я вашу Италию! ... на карте. Сапог сапогом!"

Принцесса Изабелла
#23
Гость

А зачем вы сами учили итальянский? И вы, кроме формы территории не смотрели там ничего ,что ли?

Для меня это было как хобби. Я никогда не строила с итальянским далеко идущих планов. Вот и стало интересно, что за шансы автор ловит в Италии. На мой взгляд, там нечего особо ловить. Как туристу съездить интересно, а жить свою строить в Италли? Не.

Гость
#24
Принцесса Изабелла

На мой взгляд, там нечего особо ловить.

Ну, это смотря на какой улов рассчитывать) на юге я не смогла бы жить, а на севере меня все устраивает. С работой особых проблем нет, с культурной жизнью все окей, вкусная еда, чисто, красивая архитектура, сносный климат, море и горы - рядом - в общем, я "поймала" все, что мне нужно.

Гость
#25
Гость

Ну, это смотря на какой улов рассчитывать) на юге я не смогла бы жить, а на севере меня все устраивает. С работой особых проблем нет, с культурной жизнью все окей, вкусная еда, чисто, красивая архитектура, сносный климат, море и горы - рядом - в общем, я "поймала" все, что мне нужно.

Ты молодец, Изабелла, что нашла свою страну, это немаловажно! Умничка!

María
#26
Принцесса Изабелла

Гость
А зачем вы сами учили итальянский? И вы, кроме формы территории не смотрели там ничего ,что ли?
Для меня это было как хобби. Я никогда не строила с итальянским далеко идущих планов. Вот и стало интересно, что за шансы автор ловит в Италии. На мой взгляд, там нечего особо ловить. Как туристу съездить интересно, а жить свою строить в Италли? Не.

Так вот объясню, почти с детства я влюблена в эту страну, в этот народ. Здесь я потому что хочу познакомится ближе с их культурой, пожить их жизнью. Это не значит что я не люблю свою страну или что-то ещё. Просто мне всегда хотелось путешествовать( не только как турист), находить друзей, учить языки, знакомиться с культурами других стран .

María
#27

Спасибо вам за ваши истории, за ваши советы. Вы мне очень помогли и успокоили))

Гость
#28

автор такая же фигня только в Германии
Вcе у Ваc нормально, типичный языковой барьер. Ну и неуверенноcть в cебе, что кcтати очень чаcто проявляетcя за границей. Я тоже прошла тут круги ада. Надо cебе cказать "это надо мне, я делаю это для cебя, я этого доcтойна"

Гость
#29
Maria

Добрый день! Мне очень нужен совет от незнакомых мне людей, буду очень благодарна, если вы поможете мне. Я хочу рассказать вам немного свою историю. Мне 19 лет. Много лет я мечтала уехать учиться в Италию. Посколько я из очень обычной семьи, я не была уверена что смогу осуществить эту мечту. Однако я начала учить язык, я была влюблена в Италию. Мои родители подарили мне эту возможность и вот сейчас я учусь на первом курсе в университете. Я счастлива, что так получилосья, мне здесь все нравиться! Конечно я очень скучаю по родным и по дому. Но есть одно "но" у меня есть огромный, просто, барьер, мне трудно разговаривать с итальянцами, мне стыдно, что я делаю ошибки, акцент и тд. По этому я почти не общаюсь с ними в университете, практически всегда молчу и стараюсь быть незаметной. И это ужасно. Каждый раз прихожу домой в слезах, говорю себе что завтра все измениться я пообщаюсь с кем-нибудь. Общаюсь я практически только с иностранцами. Эта ситуация меня убивает, иногда я просто себя ненавижу ведь мне выпалывали шанс, вот я здесь, но не могу перебороть страх этот в себе. Ребята со мной учиться хорошие и мне очень бы хотелось дружить с ними. Симпатичный парень даже приглашал меня, ну а я сглупила настолько. Короче говоря я трусиха ужас какая. Я в душе перфекционист, вот наверное мой мозг думает пока идеально не буду знать язык рот не открою. Как мне исправиться? На самом деле я очень открытый и позитивный человек. Что вы думаете об этом? Посоветуйте мне, что делать?? Эта ситуация мне правда жить не даёт. Буду вам благодарна.

языковой барьер это. Надо большой компанией куда-то пойти и всем вместе выпить. Обычно так языковой барьер и ломается. Жила в США, совет, проверенный временем.

маня
#30

да Вы и по -русски не очень.....

Гость
#31

Как Вы учили язык? на курсах, или с репетитором? Если уж поступили в итальянский вуз, то уровень языка позволяет говорить довольно свободно.
Мой Вам совет, не робейте и общайтесь. При живом общении все недочеты и возможные пробелы быстро восполнятся.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема