Гость
Статьи
Я неудачница и …

Я неудачница и ничтожество...

Здравстуйте!
Мне 23 года, есть отношения (7 лет вместе)
НО! Я себя ненавижу, постоянно дусаю о том что без меня всем было бы лучше, что я всем только мешаю и создаю проблемы...
Не могу привести себя в нормальное состояние, постоянно нахожусь в дипрессии. Из-за этого почти каждый день срываюсь на парня. Он терпит и пытается помогать и поддерживать, а мне постоянно кажется что он меня бросит и вообще не любит меня...
С самого детства меня гнобили, унижали и оскорбляли, выросла я очень закомплексованным и закрытым человеком, очень эмоциональна и всё воспринимаю очень близко к сердцу.
Не могу устроиться на работу, проблемы со спиной, так-как постоянно работала на сидячей работе, а сидеть теперь долго не могу. Не знаю что делать и куда идти. Есть долг и живу в съёмной комнате (благо парень помогает). Каждый раз думаю что я всё не правильно делаю, всё порчу и ничего у меня не получается и никогда не получится...
Я не знаю что делать...

25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

снимать штаны и бегать

мари
#2

ищите работу не сидячую,парень хороший,помогает. Чего еще надо то? Забудьте тех,кто вас гнобил.

Гость
#3

Надо прекратить срываться на парне. А то правда бросит и помогать вам будет некому.

Либерти
#4

Знаете, почему стрелки на часах бегут только вперед? Потому что прошло не имеет значения.
Вам бы к психологу, выгрести из головы весь этот мусор. Рассматривайте другие варианты работы, у меня знакомый после операции на позвоночнике и то работает. Работайте над собой, без этого никак, иначе и парню все это надоест в итоге.

Ася
#5

Повезло, что есть хороший парень, который вас содержит, значит и с внешностью все в порядке. Никакая вы не неудачница, все у вас нормально. Меня тоже постоянно все гнобили и били: родители, родственники, одноклассники, соседи. Но я на внешность страшная, поэтому не смогла вырваться из этого круга. Живу с мамой, бабушкой и дедушкой, кошмар продолжается. На работе начальница кричит (она моя родственница), сотрудники насмехаются.

Марта
#6

У меня 2 года назад была такая ситуация, жуткая послеродовая дипрессия, хотя у меня есть всё, дети, любящий муж, квартира...Не знаю чего мне на тот момент не хватало, только чувствовала я себя как и вы совершенно никчемной. Единственное, что на тот момент было не так, это сокращение на работе, причем муж меня нивчем не упрекал, поддерживал. А я всех изводила своим нытьем, срывалась на детей, на мужа, он терпел, а в результате чуть все не потеряла. Однажды, мне показалось, что без меня всем будет лучше, что я должна уйти....Вообщем муж застал меня за тем, как я потрошила блистеры в аптечке, зайди он чуть позже было бы поздно.Никогда ранее не видела его таким, он просто озверел, вообщем досталось мне по первое число.Всегда ласковый и терпеливый муж отхлестал меня по щекам, а потом ещё и брючным ремнем избил, правда, когда на утро синяки увидел, на коленях прощения просил, я простила...Самое интересное, что на раз прошла моя дипрессия, а муж ещё долго ночью от
каждого шороха просыпался, с постоянным вопросом ты куда? Возьмите себя в руки, не изволите себя, все у вас получится. У меня тоже проблемы со спиной, хожу на йогу, массаж, устроилась на работу, стараюсь долго не сидеть, делаю перерывы, похожу немного по кабинету, затихает вроде. У вас есть всё, чтобы быть счастливой, вы живёте, дышите, относительно здоровы, у вас есть любимый, который вас поддерживает.

Гость
#7

Вы вместо того, чтобы решать свои проблемы, решили прикинуться еще более бедной и несчастной. И детство трудное, и со здоровьем неважно и бла-бла. Только что вам дает жалость к себе? Зачем ее так смаковать и ждать от других? Может пора перестать винить обстоятельства и злой рок, а взять жизнь в свои руки и сделать ее счастливой?

гость
#8

Вы просто не знаете проблемы у других. Моей подруге 25, никогда не было отношений понимаете?? Никогда!!! Страну пробовала менять, чтоб мужчину найти, с работой не складывается да ещё и полная. Так что поверьте, ваша жизнь вполне нормальна.

Гость
#9

люди до пенсии работают на сидячей работе и не ноют, а тебе только 23, и уже спина болит. мда.

Гость
#10

1. идете к психотерапевту! врач ага. потому что у вас невроз и его надо лечить и словом и делом и медикаментами, если потребуется.
-> итог, вы становитесь спокойней, проходят истерики. в парнем отношения улучшаются (конечно, без истерик-то), настроение хорошее, хочется жить, творить, ставить цели...
2. занимаетесь дома/в группе упражнениями/плаваньем, чем там вам можно и нужно для улучшения вашей спины.
-> итог, обратно здоровье прям совсем не вернешь, но улучшение нынешнего состояния будет.
3. искать работу -> выйдите из долгов, сможете себя обеспечивать. материально хоть в истерики от страха впадать не будете.
И поверьте многих из нас унижали и гнобили в детстве, многие из нас живут на съеме. Но многие в истерики не впадают, а вполне себе чувствуют себя счастливыми. Мы можем и вы можете.
Главное понять, что прошлого не вернешь и что сам себе не поможешь, никто не поможет. Вот и подумайте, что вы можете сделать СЕЙЧАС САМИ, чтобы вам стало лучше. Я вам три пункта написала, они ОБЯЗАТЕЛЬНЫ.
Остальное добавляйте сами. Если халтурить не будете, года через три вы оглянитесь и поймете, что у вас все хорошо и вы счастливы, довольно красивы и все у вас как надо.
Не сидите в яме, в которой находитесь. Выползайте.

Гость
#11

Я полагаю, если разобраться в вашей жизни, то не все так страшно. У вас есть руки-ноги-голова, значит работать можете. Сидеть не можете, идите работать в магазин одежды сетевой, там нужно постоянно стоять. Сидеть проблема, идите к неврологу/массаж и прочие манипуляции. Есть рядом любящий человек, готовый прийти на помощь, значит нужно не противиться, а действовать. Проще всего сложить ручки и сказать я больше не могу. Съезжайтесь с парнем, вдвоем легче. Я бы посоветовала почитать вам истории людей после страшных аварий, которые остались инвалидами. Очень знаете ли бодрит.

Tessa
#12

Не срывайтесь на любимом человеке, если он не виноват в ваших проблемах, а на оборот старается вам помочь.

Гость
#13

Кто вам мешает думать противоположно? Меняйте мысли, у вас всё получается и все вас любят.

Гормон роста
#15

Знаете, автор, на мой взгляд, у вас так. По личной жизни - вы 7 лет с парнем, то есть вы с ним со своих 16 лет. То есть он у вас, видимо первый. И, раз вы отношения до сих пор не оформили, а он о вас заботится, то, видимо, это вы не хотите за него замуж - всё надеетесь на что-то лучшее, да? Вы пользуетесь парнем как костылем, а что вы ему даете? Он вас избаловал, а зря. И получается, что вы с ним - просто потому что "так получилось". По работе - работа сидячая вам не нравится (бухгалтер, оператор?) - где вы успели так наработаться, что спину повредили в 23 года - непонятно. Слабая спина? - есть комплекс упражнений для спины, которые ее укрепляют. Или вы думаете, что при несидячей работе она была бы здоровее? Ну так идите на несидячую, физическую - официант, уборщик, дворник - вот там и узнаете, как спина болит по настоящему. По своему развитию - вы до скольки лет собираетесь страдать из-за того, что вас недолюбили? Нет родителей, которые не делали бы ошибок в воспитании детей - так что ж теперь - помирать что ли? Вы уже большая девочка - берите ответственность за свою жизнь и за свои настроения на себя, а нервы надо не лечить, а воспитывать - каплю за каплей, понимая конечный результат - девушку без заразы уныния в душе. Вы просто привыкли себя-несчастную жалеть. А любовь и жалость - это разные вещи. Хорэ ныть, короче)) Жестче к себе надо относиться - тогда все получится

Гость
#16

а что со спиной?

Savva
#17
Гормон роста

Знаете, автор, на мой взгляд, у вас так. По личной жизни - вы 7 лет с парнем, то есть вы с ним со своих 16 лет. То есть он у вас, видимо первый. И, раз вы отношения до сих пор не оформили, а он о вас заботится, то, видимо, это вы не хотите за него замуж - всё надеетесь на что-то лучшее, да? Вы пользуетесь парнем как костылем, а что вы ему даете? Он вас избаловал, а зря. И получается, что вы с ним - просто потому что "так получилось". По работе - работа сидячая вам не нравится (бухгалтер, оператор?) - где вы успели так наработаться, что спину повредили в 23 года - непонятно. Слабая спина? - есть комплекс упражнений для спины, которые ее укрепляют. Или вы думаете, что при несидячей работе она была бы здоровее? Ну так идите на несидячую, физическую - официант, уборщик, дворник - вот там и узнаете, как спина болит по настоящему. По своему развитию - вы до скольки лет собираетесь страдать из-за того, что вас недолюбили? Нет родителей, которые не делали бы ошибок в воспитании детей - так что ж теперь - помирать что ли? Вы уже большая девочка - берите ответственность за свою жизнь и за свои настроения на себя, а нервы надо не лечить, а воспитывать - каплю за каплей, понимая конечный результат - девушку без заразы уныния в душе. Вы просто привыкли себя-несчастную жалеть. А любовь и жалость - это разные вещи. Хорэ ныть, короче)) Жестче к себе надо относиться - тогда все получится

По поводу отношений с парнем Вы не правы, брак не оформили так-как решили что он сначала доучится в универе и разберёмся с постоянным жильём.
А по поводу спины, я бы на вас посмотрела когда даже по комнате не можешь перемещаться и бонально встать, когда постоянно на мощьных обезболивающих сидишь, которые не помогают почти. А потом бы уже сВами поговорила на эту тему. Официанткой, менеджером и тому подобное пыталась устроиться,не берут из-за комплекции.

Savva
#18
Гость

Я полагаю, если разобраться в вашей жизни, то не все так страшно. У вас есть руки-ноги-голова, значит работать можете. Сидеть не можете, идите работать в магазин одежды сетевой, там нужно постоянно стоять. Сидеть проблема, идите к неврологу/массаж и прочие манипуляции. Есть рядом любящий человек, готовый прийти на помощь, значит нужно не противиться, а действовать. Проще всего сложить ручки и сказать я больше не могу. Съезжайтесь с парнем, вдвоем легче. Я бы посоветовала почитать вам истории людей после страшных аварий, которые остались инвалидами. Очень знаете ли бодрит.

К врачам ходила, не однократно, выписывают одни и те же лекарства которые не помогают, и к разным ходила, и за деньги...
Работать в магазин консультантом продавцом пыталась устроиться, не берут из-за комплекции...

Денис Леонидович
#19

Ждите, когда парень поумнеет и бросит вас.

Гость
#20
Savva

К врачам ходила, не однократно, выписывают одни и те же лекарства которые не помогают, и к разным ходила, и за деньги...
Работать в магазин консультантом продавцом пыталась устроиться, не берут из-за комплекции...

а что у вас с комплекцией?

Гость
#21

Вот читаю таких дурочек(извините),как вы и честное слово зло берет:живы,руки-ноги есть,голова на плечах! У меня один знакомый МЧ есть,он инвалид детства,страшный ДЦП,ноги болтаются,как у тряпичной куклы,руки очень слабые,весь искореженный,серьёзная родовая травма,я его уважаю очень сильно,потому что человек духа,не ноет,не гундит,правда,когда видит бомжей,его трясёт от такой несправедливости,"если бы я был здоров,я никогда бы не позволил себе жить такой жизнью,у них есть руки-ноги!"Но это у него минутная слабость,он с нами и на концерты ездит,костыли в руки и вперёд,между прочим он работает психологом в медико-социальной экспертизе,представьте кому легче-вам или ему? Хватит ныть! Собирайте себя в кучу,поднимайтесь и тоже вперёд! 23 года,а она все сопли на кулак наматывает,детство вспоминает,забыть все давно пора и жить -здесь и сейчас,парня своего берегите,не любил бы давно ушёл,а раз 7 лет ваше нытьё слушает,значит любит!

Гость
#22
Savva

По поводу отношений с парнем Вы не правы, брак не оформили так-как решили что он сначала доучится в универе и разберёмся с постоянным жильём.
А по поводу спины, я бы на вас посмотрела когда даже по комнате не можешь перемещаться и бонально встать, когда постоянно на мощьных обезболивающих сидишь, которые не помогают почти. А потом бы уже сВами поговорила на эту тему. Официанткой, менеджером и тому подобное пыталась устроиться,не берут из-за комплекции.

Уверены, что из-за комплекции не берут, а не из-за того, что вы УГ?

Гость
#24
Гость

SavvaПо поводу отношений с парнем Вы не правы, брак не оформили так-как решили что он сначала доучится в универе и разберёмся с постоянным жильём.
А по поводу спины, я бы на вас посмотрела когда даже по комнате не можешь перемещаться и бонально встать, когда постоянно на мощьных обезболивающих сидишь, которые не помогают почти. А потом бы уже сВами поговорила на эту тему. Официанткой, менеджером и тому подобное пыталась устроиться,не берут из-за комплекции.
Уверены, что из-за комплекции не берут, а не из-за того, что вы УГ?

Простите кто?

Валентина
#25

Могу посоветовать почитать книги Кришнананды(Томас Троуб) -Лицом к лицу со страхом.и Жизнь за пределами страха снятие негативных эмоций. Написана сложно но помогает разобраться с самим собой ,с причинами проблем,Исследуется вся глубина души человеческой.и предлагается выход.Автор что надо!

#26

Не надо себя загонять! Если бы не любил, расстались бы уже. Мыслите позитивно, а то вашему парню и так не легко, а тут ещё дома такая психологическая обстановка,и не надо "опускать руки", попробуйте найти не сидячую работу. Нужно обратиться к психологу!

#27

Какя вас понимаю мне 15 лет и я тоже не удачтица сама пришла сюда за помощью я плохо учусь и моё существавание приносит всем только неудачи

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: