Гость
Статьи
Присоединяйтесь! Долой …

Присоединяйтесь! Долой лень и откладывание на "вечное" потом

Всем доброй ночи! Моя ситуация такая. Мне скоро 22, и я потратила 5 летс воей жизни впустую!! ни на что. Ноль результатов.
2 курс заочного эконом.отделения РУДН+работа(непостоянная).Собственно и всё. Давайте поддерживать друг друга, рассказывая о своих целях, желаниях и способах достижения. Мои цели на ближайшее что-то вроде этого:
1.Сменить работу (расположение, з.п);
2.Тело (привести в порядок, вернуться к спорту бассейн+ йога+аэробика; - 5 кг примерно
3. Питание,Привести кожу в порядок, делая акцент на более-менее здоровом питании, а не на фастфуде, как сейчас;
4. Сдать на права;
5.Весной или летом устроить себе поездку;
6. Английский( вспомнить и начать!);
7.Прекратить нервничать, думать о чужом мнении, сожалеть о упущенных возможностях, унывать и т.д.
8.Не париться об отсутствии такой личной жизни, как хочу я ;
9.Парашют(2-ой прыжок)

А чем заняться думаете Вы?

Ольга
97 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кто хочет- тот делает.
Кто не хочет-создаёт темы.Весь пар в гудок.

Гость
#2

Отлично, Ольга, создала тему, мысленно озвучила то, чего хотите достичь, а теперь - действовать. Такими постами мотивируете других.
Успеха Вам!

Гость
#3

Привет, Оля! 2 прыжок это круто:)
Мне тоже 22, 5 лет также просто потрачены бездарно, часто на этой почве депрессия, так как чувствую себя неполноценно. За это время я только деградировала, все результаты, достигнутые в подростковом возрасте, были благополучно смыты. Например , тот же английский сейчас на нуле абсолютно, хотя база была хорошая или моя физическая форма ожидает лучшего и так далее.
Распишу свои цели кратенько на этот год.
1. РЕГУЛЯРНО ходить в зал. От покупки абонемента лишние кг не уйдут и мышцы не накачаются.
2. Найти работу, лучше бы по специальности!
3. Английский язык.
4. Отдохнуть съездить в жаркую страну. Хороший стимул выучить язык, подкопить денег и привести тело в порядок.
5. Побольше общаться с людьми, знакомиться. Заметила, что отстраняюсь от встреч, общения и людей в целом. Вообще превращаюсь в ежа, стала злиться и завидовать! Это все только от недовольства собой.
6. Наладить личную жизнь.
7. Изменить стиль. Волосы покрасить, одежда, более яркие цвета использовать и .д.
8. Брекеты поставить.
9. Радоваться каждому моменту, а не считать, что я стану счастливой, только когда у меня будет..и пошел мой список "Для счастья мне надо".
Все стандартно в общем. Еще я думаю, что мало просто расписать цели в общем, нужно для достижения КАЖДОЙ составить план и подробно расписать его. А потом, например, помечать галочкой, что ты выполнила, где наоборот схалтурила, чтобы было видно наглядно, сколько усилий было приложено и какие результаты достигнуты.
Удачи!

Гость
#4

А я буду на кровати лежать и читать вумен и прочую *****... Смысл пыжится, если все бестолку?!
Вот нафига, тебе автор, сдался этот английский?! Повые...ся просто?!

Гость
#5

Автор, вы молодец! Спасибо вам за этот пост! Капля радости в море форума)
У меня на новый год цели
1. Выучить итальянский
2. Поставить на ноги свое дело (то есть хотя бы первые деньги на нем заработать)
3. Сделать зарядку ежедневной
4. Перестроить режим питания
5. Найти 5 новых друзей

Гость
#6

вы автор прям как я в 22года.вы молодец и в жизни не пропадете.ну вы несколько наивная.запомните не вы ставите себе цели и задачи.это делает сама жизнь.а вы просто распыляетесь и от этого ваша жизнь не измениься.учитесь ставить не просто цели а правильные цели.и жизнь дает нам уроки учите их.

Гость
#7
Гость

Кто хочет- тот делает.
Кто не хочет-создаёт темы.Весь пар в гудок.

ну и иди отсюда. Мне тема интересна. Автор, это будет вариант коллективного коучинга! Отличная идея и спасибо за тему!

Гость
#8

мои планы .выбить путевку в санаторий.давно пора туда поехать отдыхать.поставить 4коронки на зубы.полечиться у мануальщика.меньше тратить деньги.копить деньги на черный день.сблизиться с новой знакомой и ходить с ней по кафе.может там мужика найду

Гость
#9
Гость

Автор, вы молодец! Спасибо вам за этот пост! Капля радости в море форума)
У меня на новый год цели
1. Выучить итальянский
2. Поставить на ноги свое дело (то есть хотя бы первые деньги на нем заработать)
3. Сделать зарядку ежедневной
4. Перестроить режим питания
5. Найти 5 новых друзей

а какое дело?

Гость
#10

Авторша, вот ты пишешь, что учишься в РУДН. Скажи, у тебя был чпок с африканцем? Негритосом? Нет? Тогда внеси этот пунктик!

Гость
#11

давайте теперь каждый день писать, кто что успел по своему плану. Успех других подстегнет остальных!

Гость
#12

Гости, нужно только в этой теме ники себе придумать, чтобы можно было понимать, кто что сделал уже.

Девочки, которые хотят язык учить! Прямо сегодня посмотрите любое обучающее видео на 30 мин! И вечером напишите, кто успел! Параллельно думайте, какой формат обучения Вам подходит: курсы? занятия с носителем по скайпу? видеоуроки в инете?

Алена
#13
Гость

Авторша, вот ты пишешь, что учишься в РУДН. Скажи, у тебя был чпок с африканцем? Негритосом? Нет? Тогда внеси этот пунктик!

иди отсюда

Ель
#14

О, присоединяюсь! К весне надо привести себя в порядок! Есть и краткосрочные цели и долгосрочные. Щас соберу мысли в кучу

Гость
#15
Гость

А я буду на кровати лежать и читать вумен и прочую *****... Смысл пыжится, если все бестолку?!
Вот нафига, тебе автор, сдался этот английский?! Повые...ся просто?!

ну и брысь в другие темы, не засоряй!
Автор, никогда не понятно, когда английский понадобится! Мне на работе он очень нужен был, и я очень жалела, что в институте не выучила. В итоге учила потом, читаю хорошо, но говорить плохо умею. А сейчас уже не до английского. А знакомый парень выучил, очень хорошо пошел в гору в нефтяной компании Шелл. Без английского там делать нечего.

Ель
#16

1. Фигура. И тут глупо отмазываться возра-стом, мама в моем возрасте 50-55 весила при тех же параметрах (всегда могли друг у друга одежду брать погонять), а тут меня разнесло на 60+. Причем какой величины этот плюс я даже и не знаю, потому что весов нет. Так что подпункт 1.1. "купить весы!"

И хоть какую-то нагрузку себе давать, например обруч, удобно, что никуда ходить не надо, никакой особой формы одежды не надо, и это можно делать даже в полусонном состоянии и читая книгу с телефона одной рукой )

Ель
#17
Гость

Гость
А я буду на кровати лежать и читать вумен и прочую *****... Смысл пыжится, если все бестолку?!
Вот нафига, тебе автор, сдался этот английский?! Повые...ся просто?!
ну и брысь в другие темы, не засоряй!
Автор, никогда не понятно, когда английский понадобится! Мне на работе он очень нужен был, и я очень жалела, что в институте не выучила. В итоге учила потом, читаю хорошо, но говорить плохо умею. А сейчас уже не до английского. А знакомый парень выучил, очень хорошо пошел в гору в нефтяной компании Шелл. Без английского там делать нечего.

Тоже есть знакомый и тоже в Шелле, но это его в свое время жена напинала насчет английского, хотя у него начальный уровень и так был неплохой, и Бауманку закончил. Подтягивал с репетитором, сейчас ооочень прилично живет, из всех моих знакомых круче всех поднялся.

А я как ду со своей английской спецшколой язык использовала только по работе -когда графические программы не имели еще русского интерфейса. А сейчас уже все перевели, пропадает совсем язык

Lilu
#18

я с вами)
1- наити работу. непостоянная есть, но етого мало, каждый день уделять час на просмотр вакансий
2-спорт! каждый день- пресс плюс руки- дома, 2 раз в неделю - спортзал, плюс один- бассейн( лишние кило- да, за зиму кг 5 тоже накопилось)
3-не жрать!!!!! вечерами! ето же атас,днем спокойствие а ночиу безконтрольное обжорство
4-путешествовать побольше на машине ( жду до весны) беря попутчиков или друзей
5- иногда смотреть фильмы на английском- прогонять свой разговорный ,не забывать язык
6- почти уже прекратила нервничать, менше стала обшаться с негативным людьми, меньше к сердцу принимаю все подряд, спокойнее отношусь к придиркам
7-вроде все )))...

справляться с делами мне очень помогает каждодневная запись всех моих дел, и в голове чтоб не держать, и перед глазами все, и получаю кайф, зачеркивая потихоньку все, даже мелочи

Ель
#19

1. это я все еще первый пункт думаю, про фигуру ) Все-таки бассейн надо сюда впихнуть, но это надо машину забрать, а машину забирать это надо страховку делать, а это деньги. В пределах пешего хода бассейнов нет. В центр ехать - это после работы все пробки собирать. В нашем конце города есть бассейн, и после работы я туда легко уеду, туда общественный транспорт сходит... А вот оттуда домой - неудобно, напрямую ничего не идет, это потом после плавания недосохнув по морозу пешком лишние несколько остановок идти... И фиг знает что лучше, машина у меня не очень теплая, пока час плаваю может остыть... Или какую-нибудь приблуду типа "Емели" купить на сидение?... Вот теперь жалею, что старую машину продала, там и таймер был, и автозапуск, и сама по себе теплая была. Ладно, может подружку с машиной подговорю в бассейн вместе ездить ) Абонемент на весь месяц стоит тыщи три с чем-то не помню точно надо на сайт зайти. А разовое посещение 400 рублей. Лучше уж сразу взять абонемент, потом жаба моя мне покою не даст и будет напоминать что деньги пропадают )

Гость
#20

Я пока напишу только один план, боюсь пустобрехом прослыть.
1. Бегать минимум 4 раза в неделю и зарядка. я довела себя до того, что пол вымою, и уже устала. На работе сижу, в машине сижу, лифт, дальше дома сижу. А брат уже два года бегает с женой и дочкой каждое утро. В диком восторге! сейчас спокойно может 15 км махнуть. Говорит, что начал по-другому пространство воспринимать. Раньше 1 км было далеко, а сейчас 5 км - это 20 мин, близко. Приехал в новый город с друзьями. Пока те спали, махнул по городу свои 15 км, это 1 час с небольшим. С людьми пообщался. Когда друзья проснулись, повел их на экскурсию, он уже знал, где рынок, где таверна хорошая, а где лучший пляж. Друзья поверить не могли, что он первый раз в этом городе)))))

Ель
#21

Да, бег классная тема! Жаль, не могу бегать, оочень сильно начинает колоть в боку. Вроде это что-то с желчным. Вот быстрый шаг, велосипед, лыжи, плавание - нормально, даже когда выжимаю из себя максимум. А при беге что-то там трясется в желчном и жутко болит (((

Древность на метле
#22

Во люди в 22 года заморачиваются! Я в 22 ни о чем не заморачивалась: секс-наркотики-рок-н-ролл... Заморачиваться начала в кризис среднего возраста, годам к 30. Ну тогда и разрулила всё, как захотелось: поменяла мужа, закончила универ, еще раз поменяла мужа, нашла отличную работу по специальности. Параллельно выросли двое сыновей - я это подвигом не считаю - плодиться много ума не надо. Сегодня мне 47 - и опять никаких целей нет. Просто наслаждаюсь жизнью! Свободой, путешествиями, тврчеством, открывшимися возможностями, которые дает стабильный доход. Тело, конечно, приходится держать в ежовых рукавицах - но это тоже не считаю какой-то особенной целью, просто системой ежедневных автоматизированных привычек, о которых уже не думаешь. Английский подтягивать считаю бесполезным, если он востребован раз в году на отдыхе за границей, всё равно забудется - голова не помойка, она быстро выкидывает из кратковременной памяти в архив всё, чем не пользуешься ежедневно. Так что,правильно вам написали: задачи вам поставит сама жизнь - успевай только решать. Не грузите голову чепухой. Лучше учитесь наслаждаться моментом и радовать себя.

Гость
#23

Ель, бег не исключен для Вас, наоборот! Хотите проверить? Начать надо с очень медленного бега, 1 мин бег, 1 мин шаг. Если уже через мин начинает колоть, значит 30 сек. бега и 1 мин перерыва. Так 10 заходов или сколько сможете. Через неделю такого бега болеть перестанет, тогда наращивать длительность: 2 мин бега, 1 мин передых, 10 заходов.

ВЕСНА
#24

Мой пост 3, буду отписываться под ником "Весна";-)

Для начала начну с малого, потом будем увеличивать нагрузку. Даже незначительные действия через неделю, месяц дают большие результаты. Главное ТЕРПЕНИЕ. Срывы и лень-это нормальное явление в первое время, главное не останавливаться!
Пока что мой план на сегодня для достижения цели: сходить на треню и выучить 5 новых слов на английском+ видео обучающее.
Удачи всем! Желаю ,чтобы через полгода вы оглянулись назад и осознали ,что за это время вы выросли в своих глазах и возможно сделали столько, сколько не успели осуществить за пследние несколько лет.

Ель
#25
Гость

Ель, бег не исключен для Вас, наоборот! Хотите проверить? Начать надо с очень медленного бега, 1 мин бег, 1 мин шаг. Если уже через мин начинает колоть, значит 30 сек. бега и 1 мин перерыва. Так 10 заходов или сколько сможете. Через неделю такого бега болеть перестанет, тогда наращивать длительность: 2 мин бега, 1 мин передых, 10 заходов.

Спасибо, прямо сейчас и попробую ) Все собиралась-собиралась купить весы, а тут залезла на авито, смотрю продают новые в упаковке, и относительно недалеко от меня, пешком минут 20 идти. Попробую чередовать бег и ходьбу, вернусь с весами, сразу взвешусь, буду знать с чего начинаю процесс ))

Lilu
#26

для меня бег- тоже не выход,а вот быстрая ходьба пешком , выгуливая собаку- ето супер
надо больше двигаться, и меньше есть вечерами- и тело приходит в норму моментально
Весна, не дело ето с мокрой головой после бассеина, так что или ждите весны) или подговариваите подругу, за кмпаний всегда веселее, я с коллегой по работе хожу,пока блаблабла, с тренажера на тренажер и час незаметно прошел, потом в бассеин- там полный релакс- он входит в абонемент зала. правда после него долгая морока- душ, пока волосы высушишь, хоть и теплая машина по боком всеравно.

Lilu
#27

ой, перепутала, Ель

Гость
#29

Я в спортзал тоже записалась. Хочу к лету все подтянуть. Ещё я танцами занимаюсь. В апреле конкурс , надо постараться выступить хорошо. Ещё планирую поездку в Москву весной. Просто для себя, погулять там, отдохнуть. Хотелось бы ещё наконец кандидатский сдать по английскому уже. Буду стараться все это осуществить до лета

Гость
#30

Автор. Пара вопросов.
1. Вам права зачем, машина есть?
2. Куда вам инглиш нужен. Или вы решили сперва выучить, а там разберетесь? ))))

Ель
#31

Взвесилась, ужос! Вес оказался не 60+ как я думала, а 60++.... Надо срочно худеть! Муж весит меньше!

Гость
#32
Ель

1. Фигура. И тут глупо отмазываться возра-стом, мама в моем возрасте 50-55 весила при тех же параметрах (всегда могли друг у друга одежду брать погонять), а тут меня разнесло на 60+. Причем какой величины этот плюс я даже и не знаю, потому что весов нет. Так что подпункт 1.1. "купить весы!"
И хоть какую-то нагрузку себе давать, например обруч, удобно, что никуда ходить не надо, никакой особой формы одежды не надо, и это можно делать даже в полусонном состоянии и читая книгу с телефона одной рукой )

Обруч покрутить 😂😂😂 вы серьезно?
Вот это нагрузка 💪💪💪
Скачайте программу Джилиан Майклс хотя-бы, где расписаны тренировки и питание . Заведите дневник питания и взвештвайте порции еды. И на антицеллюлитный массаж запишитесь.
А ваш обруч с параллельным чтением книги ))))))(ржу не могу ) в прошлом веке оставьте.
Будете весить 50 кг , тогда и крутите

Ольга
#33

Девушки, я очень рада, что Вы так откликнулись! Круто, что многих не устраивает положение на сегодняшний день, и есть желание меняться в лучшую сторону! В команде всегда легче, чем "вариться" в собственных мыслях. За этот день я: сходила на тренировку(бассейн+аэробика), начала курсовую, начала учить англ. по песням, просмотрела вакансии на сайтах, завтра сделаю хотя бы 50 кликов. Для моего воскресенья неплохо. Предлагаю рассказывать здесь о своих "движениях" как можно чаще, если каждый день-то вообще супер. Мне, к примеру очень интересно вас читать, сразу хочется делать хоть что-то!

Ольга
#34
Гость

Отлично, Ольга, создала тему, мысленно озвучила то, чего хотите достичь, а теперь - действовать. Такими постами мотивируете других.
Успеха Вам!

Спасибо! Озвучила-действую!

Ольга
#35
ВЕСНА

Мой пост 3, буду отписываться под ником "Весна";-)
Для начала начну с малого, потом будем увеличивать нагрузку. Даже незначительные действия через неделю, месяц дают большие результаты. Главное ТЕРПЕНИЕ. Срывы и лень-это нормальное явление в первое время, главное не останавливаться!
Пока что мой план на сегодня для достижения цели: сходить на треню и выучить 5 новых слов на английском+ видео обучающее.
Удачи всем! Желаю ,чтобы через полгода вы оглянулись назад и осознали ,что за это время вы выросли в своих глазах и возможно сделали столько, сколько не успели осуществить за пследние несколько лет.

Даааа, главное начать, хуже нам точно не станет))

Ольга
#36

Кто-то спрашивал зачем мне английский. Объясню. С эконом. дипломом и знанием английского должность лучше оплачиваема, чем без него. Сейчас все его знают,как русский)) И кто знает, где будем жить, кем работать в будущем. И потом, лучше знать, чем не знать, в тех же путешествиях. Даже в работе на сегодняшний день англ. мне был бы плюсом. Я, так сказать, компенсирую "заочный" диплом опытом, знанием языка, возможностью побывать в разных странах. Мне так больше нравится

Ольга
#37

В общем жду ваших рассказов и достижений))))

Гость
#38

Вчера из полезного был только поход в спортзал. Час там позанималась. Сегодня день очень насыщен: три подряд занятия с учениками( занимаюсь с ними математикой). В перерывах наконец-то осилила себя и села за перевод текста. Вечером танцы!

Гость
#39
Ольга

Кто-то спрашивал зачем мне английский. Объясню. С эконом. дипломом и знанием английского должность лучше оплачиваема, чем без него. Сейчас все его знают,как русский)) И кто знает, где будем жить, кем работать в будущем. И потом, лучше знать, чем не знать, в тех же путешествиях. Даже в работе на сегодняшний день англ. мне был бы плюсом. Я, так сказать, компенсирую "заочный" диплом опытом, знанием языка, возможностью побывать в разных странах. Мне так больше нравится

Английский ладно, а права зачем? Что будете водить?)))))

Гость
#40
Ольга

Кто-то спрашивал зачем мне английский. Объясню. С эконом. дипломом и знанием английского должность лучше оплачиваема, чем без него. Сейчас все его знают,как русский)) И кто знает, где будем жить, кем работать в будущем. И потом, лучше знать, чем не знать, в тех же путешествиях. Даже в работе на сегодняшний день англ. мне был бы плюсом. Я, так сказать, компенсирую "заочный" диплом опытом, знанием языка, возможностью побывать в разных странах. Мне так больше нравится

Я не поняла. Как это должность со знанием языка лучше оплачивается? Т.*****. Вы сидели экономистом на предприятии, которое занимается реализацией молочной продукции, осуществляли планирование хоз. деятельности, вели учет рабочего времени, мониторили рынок товаров.
И ненароком выучили английский по песням (ржу в голос ):"I belive I can fly. .."😂😂😂
Утром объявляете это вашему руководству и они такие :" Ой Маша, вот тебе + 20 тыс. к зарплате "))))))?
Милая Оля, если на работе действительно нужен иностранный, то это обговаривается изначально )))) и учат его не по песням и видео )))) А тяжелым ежедневным трудом часа по 3 в день, напротяжении нескольких лет (2-3 года ) , если вы способная. ))))
Язык для поездки и для работы это ОГРОМНАЯ РАЗНИЦА

Lilu
#41

а у меня сегодня нет граниозных дел, можно напишу, что вообше надо сделать? )

покачать пресс и руки
сварить куриный суп
сьездить до магазина собаке еду купить
завтра обед с подругой и спорт

Ольга
#42
Гость

Вчера из полезного был только поход в спортзал. Час там позанималась. Сегодня день очень насыщен: три подряд занятия с учениками( занимаюсь с ними математикой). В перерывах наконец-то осилила себя и села за перевод текста. Вечером танцы!

класс))

Ольга
#43
Гость

Английский ладно, а права зачем? Что будете водить?)))))

Странный вопрос. Не поверите, авто)) Мне 22 скоро, а не 72, куплю. Я пользуюсь метро+такси. Мне нужна машина)

Ольга
#44
Гость

Я не поняла. Как это должность со знанием языка лучше оплачивается? Т.*****. Вы сидели экономистом на предприятии, которое занимается реализацией молочной продукции, осуществляли планирование хоз. деятельности, вели учет рабочего времени, мониторили рынок товаров.
И ненароком выучили английский по песням (ржу в голос ):"I belive I can fly. .."😂😂😂
Утром объявляете это вашему руководству и они такие :" Ой Маша, вот тебе + 20 тыс. к зарплате "))))))?
Милая Оля, если на работе действительно нужен иностранный, то это обговаривается изначально )))) и учат его не по песням и видео )))) А тяжелым ежедневным трудом часа по 3 в день, напротяжении нескольких лет (2-3 года ) , если вы способная. ))))

Всегда удивляюсь, как человек умеет так перекаверкать чьи-то слова из-за собственной неадекватности, неся глупость. Для чего вы это делаете, вам лучше стало? А допустить, что экономист может работать не только на предприятие с молочной продукцией. Понимаете?)) Откройте хоть сайты с вакансиями что ли.
Язык для поездки и для работы это ОГРОМНАЯ РАЗНИЦА. Вы прям открыли мне глаза. Я осилю и для работы, и для путешествий. Моя должность на сегодняшний день со знанием языка оплачивается +15 р. к МОЕЙзп. 15 умножаем на 12, получаем 180 т.р.в год. Так почему же не выучить? И это я говорю про наёмную работу в 22. Вариантов море, и получше

Ольга
#45

По песням накопить большой словарный запас-это лучшее, что может быть в знании слов на иностранном языке. Вы пишите, слышите и запоминаете на обоих языках. Я хожу на курсы для грамматики. Дома словарный запас, фразы, которые реально запоминаются. А вы смейтесь дальше))) Милый гость!

Lilu
#46

еше одно дело нашла-перебрать фотки на компе, удалить ненужное, остальное - на диск скинуть
еше ключ с музыкой- тоже разобраться, много всего скинуто на него, но постоянно переключаю в машине,и в итоге слушать нечего
дела маленькие, но нужные

Гость
#47
Ольга

ГостьЯ не поняла. Как это должность со знанием языка лучше оплачивается? Т.*****. Вы сидели экономистом на предприятии, которое занимается реализацией молочной продукции, осуществляли планирование хоз. деятельности, вели учет рабочего времени, мониторили рынок товаров.
И ненароком выучили английский по песням (ржу в голос ):"I belive I can fly. .."😂😂😂
Утром объявляете это вашему руководству и они такие :" Ой Маша, вот тебе + 20 тыс. к зарплате "))))))?
Милая Оля, если на работе действительно нужен иностранный, то это обговаривается изначально )))) и учат его не по песням и видео )))) А тяжелым ежедневным трудом часа по 3 в день, напротяжении нескольких лет (2-3 года ) , если вы способная. ))))

Всегда удивляюсь, как человек умеет так перекаверкать чьи-то слова из-за собственной неадекватности, неся глупость. Для чего вы это делаете, вам лучше стало? А допустить, что экономист может работать не только на предприятие с молочной продукцией. Понимаете?)) Откройте хоть сайты с вакансиями что ли.
Язык для поездки и для работы это ОГРОМНАЯ РАЗНИЦА. Вы прям открыли мне глаза. Я осилю и для работы, и для путешествий. Моя должность на сегодняшний день со знанием языка оплачивается +15 р. к МОЕЙзп. 15 умножаем на 12, получаем 180 т.р.в год. Так почему же не выучить? И это я говорю про наёмную работу в 22. Вариантов море, и получше

Да хоть какой промышленности. Хоть булочной, хоть текстильной, хоть рекламной. 😂😂😂 в матушку Россию снова начал инвестировать загнивающий Запад?
Оля, если бы вы ходили на курсы, то знали бы , что там учат не только грамматику, а listening, speaking, writing. )))
Послушать песенку по радио, даже переписать её и нагуглить перевод никакого отношения к обучению не имеет ))))))))
Смените курсы ))))

Гость
#48
Lilu

еше одно дело нашла-перебрать фотки на компе, удалить ненужное, остальное - на диск скинуть
еше ключ с музыкой- тоже разобраться, много всего скинуто на него, но постоянно переключаю в машине,и в итоге слушать нечего
дела маленькие, но нужные

А еще сюда припишите сколько раз вы покушали и *****. Это тоже очень важные дела, без них никуда 😂
Я прямо вижу, как вы на пути к большой цели 💪

Гость
#49
Ольга

По песням накопить большой словарный запас-это лучшее, что может быть в знании слов на иностранном языке. Вы пишите, слышите и запоминаете на обоих языках. Я хожу на курсы для грамматики. Дома словарный запас, фразы, которые реально запоминаются. А вы смейтесь дальше))) Милый гость!

напрасно вы сердитесь, я тоже плюсую гостю. Учитывая ваш метод, язык для работы вы будете учить до пенсии и так и не выучите.

Гость
#50
Ольга

По песням накопить большой словарный запас-это лучшее, что может быть в знании слов на иностранном языке. Вы пишите, слышите и запоминаете на обоих языках. Я хожу на курсы для грамматики. Дома словарный запас, фразы, которые реально запоминаются. А вы смейтесь дальше))) Милый гость!

это немного похоже на то, как дама здесь худеет на 10+ кг с помощью обруча в полусонном состоянии)