Гость
Статьи
мама всё рассказывает …

мама всё рассказывает обо мне отчиму

Мне 20, с 13 лет жила с бабушкой. Раньше мать меня любила и заботилась обо мне,хотя и жила или встречплась с м после развода. Отчим ушлый человек,провоцировал конфликты,хозяйничал у меня в комнате. Мать ему слова против не говорила, била меня за всё, истерила. Деньги по потере кормилица мне не отдавали. Несколько лет не хотели со мной общаться,естемтвенно не помогали ничем. Зато младшая имеет лишний вес,они себе не в чем не отказывают,но я не ревную а рада что есть сесьтра.Мы вообщем не близки. В последнее время начали общаться,я ей душу изливала. Начали друг другу помогать. А она полностью и во всём сливает меня отчиму,якобы дела семейные,а он мне отца заменил и т.д.... Про срыв беременности, про задержку в данный момент,про отношения с мужем,суть наших с ним ссор, мои болячки и про всё остальное. Я не хочу с ней больше общаться. Разочарованная. Свекровь говорит нужно общаться,этожематьтвоя.... Если она так поступает то о чем мне с ней общаться? Я думала мать это подруга которая не даст плохих советов,безкорыстная,не зависливая,которая искренне радуется за своё дитя. Чтоб они с отчимом мой цикл обсуждали,нет,спасибо. И на нейтральные темы,типо что по телику шло, мне не хочется с ней общаться. Не хочу поддерживать никаких отношений. Если подобное произошло бы в кругу друзей,этот человек окажется вне круга. У кого было подобное?

алисия
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

такие интимные дела обсуждаются только с мужем, никогда матери ничего не сообщала такого,бабы-это ж сплетницы,даже матери.

Гость
#2

Она завидует тебе и скорее всего побаивается что отчим обратит на тебя внимание, и она в любом случае проиграет, поэтому старается принизить тебя в его глазах рассказами о твоих месячных и болезнях.

автор
#3
Гость

Она завидует тебе и скорее всего побаивается что отчим обратит на тебя внимание, и она в любом случае проиграет, поэтому старается принизить тебя в его глазах рассказами о твоих месячных и болезнях.

Они живут в другом городе! Я за 4 года была у них 3-4раза. Самое странное что вы третий человек который говорит мне об этом! Как то сказали что по этому она меня и лупила,со злости. Но отчим знает меня с пеленок,это крестный мой. Раньше я его очень любила,но когда он начал жить с мамой превратился в с/к/о//ти//ну

Гость
#4

Обычная бабская болтовня. Про таких, как ваша мама говорят, что у них вода в ж о п ***** не держится. Она про все болтает, поверьте. И не только мужу, но и другим собеседникам. таким людям нельзя доверять никакую личную информацию. В принципе, то что вы перечислили, не говорят никому, только доктору или психологу. Собственного мужа тоже не посвящают в интимные женские дела нашего здоровья. Что вам даст, если это все вы расскажите другим, даже близким людям? Помощь? Нет, они не в силах помочь. Поддержку и утешение?Так это только кажется, что вас поддерживают, а утешают, как правило, неискренне. Меньше болтайте о себе и не надо будет разрывать отношения и обижаться на окружающих.

Внучка-вонючка
#5

Вам надо научиться поменьше честь языком. У меня такое правило: в личной переписке или разговоре ВСЕМ говорю только то, что не может быть использовано против меня.

Теннис
#6

Автор, не говорите с матерью ни о чем, кроме погоды и телевиден.
Ваша мать предана не вам, а своему мужику, она - самка, он - самец.
В этой паре вас нет. Почитайте на вумане темы про отношения "мать-дочь".
То, что у вас, случается очень часто.
Перестаньте быть детенышем, смотрите на вещи здраво, с позиции взрослого человека, как на вас смотрит сама мать, т.e. как на взрослую женщину, на потенциальную разлучницу.

автор
#7
Теннис

Автор, не говорите с матерью ни о чем, кроме погоды и телевиден.
Ваша мать предана не вам, а своему мужику, она - самка, он - самец.
В этой паре вас нет. Почитайте на вумане темы про отношения "мать-дочь".
То, что у вас, случается очень часто.
Перестаньте быть детенышем, смотрите на вещи здраво, с позиции взрослого человека, как на вас смотрит сама мать, т.e. как на взрослую женщину, на потенциальную разлучницу.

Разлучница? Но это же дикость... Что движет женщиной когда она считает разлучницой ребёнка,которого носила под сердцем. Я в 13 лет в прямом смысле в куклы играла и на вид как самый обычный ребенок

Гость
#8
Внучка-вонючка

Вам надо научиться поменьше честь языком. У меня такое правило: в личной переписке или разговоре ВСЕМ говорю только то, что не может быть использовано против меня.

++++++Умница! Автор, и все остальные, прислушайтесь!

Кристина
#9
Гость

++++++Умница! Автор, и все остальные, прислушайтесь!

у моей знакомой шишка на веке она сказала что в больнице предположительно ей сказали ячмень вопрос она сказала что ей еще после операции 4 дня продержат в больнице после операции операция завтра. я с ней только познакомилась съездить не могу работаю сутками мне кажется она ищет повод не созваниваться и *****. кто-нибудь делал операцию по удалению ячменя какие последствия? сколько лежали в больнице ?

автор
#10
Гость

Обычная бабская болтовня. Про таких, как ваша мама говорят, что у них вода в ж о п ***** не держится. Она про все болтает, поверьте. И не только мужу, но и другим собеседникам. таким людям нельзя доверять никакую личную информацию. В принципе, то что вы перечислили, не говорят никому, только доктору или психологу. Собственного мужа тоже не посвящают в интимные женские дела нашего здоровья. Что вам даст, если это все вы расскажите другим, даже близким людям? Помощь? Нет, они не в силах помочь. Поддержку и утешение?Так это только кажется, что вас поддерживают, а утешают, как правило, неискренне. Меньше болтайте о себе и не надо будет разрывать отношения и обижаться на окружающих.

Ждала совета, хотелось выговорится, думала что мать точно никому не расскажет, это же мать. Она от своей матери постоянно держит всё в секрете. Постоянно. Та не знает что происходит в их жизни. Когда жили вместе вечно ругались. Если раз в полгода встретятся то обязательно скандал. А когда рядом отчим то вообще ужас. Он очень конфликтный. А если выпьет не заткнешь

Теннис
#11

Автор, настоящая мать никогда не будет делиться интимными делами своей дочери с посторонним человеком, да еще с мужиком!
Она же не cлaбoyмнaя, помнит, что он вам и вы ему никто.
Матери свойственно бережное отношение к своему ребенку: а, вдруг, сделаю больно, а, вдруг, обидется и т.д.
Когда в душе матери не звучат эти слова и эти опасения,
она просто тётка-буратино.

Гость
#12

Автор, у меня ма а тоже отцу все выбалтывала и не только ему, а всем на свете. Теперь я перестала ей что-либо рассказывать, говотим только на нейтральные темы: можно обсудить новости по телевизору, погоду, огород, моду, готовку...но о себе - ничего.
В вашем случае да, возможно ревнует к новому мужу. Некоторае женщины не мамы, а самки, как высказались ранее. Я с этим согласна. Мама тоже может завидовать дочери и еще как. Просто примите это как факт. Да и вообще, я думаю, если уж делиться личным - то с мужем, а не искать подруг.

тчк
#13

Автор, ну зачем про свою гинекологию другим рассказывать? Максимум, кого это должно волновать - это вашего мужа, да и то не надо ему всё в полном объеме сообщать, это лишнее. А потом удивляетесь, что полгорода о ваших проблемах знает. При этом вашу мать я не защищаю. Но вы-то должны отдавать себе отчет в том, какой она человек.

тчк
#14

Помнится, когда мне было лет этак 20, у нас в подъезде жила жутко болтливая соседка. Постоянно трепалась о себе, своих дочках. Один раз меня остановила,и давай рассказывать, что у её дочки кисту яичника нашли и про прочую гинекологию. Я в шоке была. Я её дочь-то пару раз всего в глаза видела, не знакома с ней даже, а такие подробности теперь мне про неё известны. Так что и такие мамы бывают.

Анонимка
#15

выскажите это все своей матери и скажите что вы уже взрослая и не обязательно ей все рассказывать
что поделать, не все матери такие хорошие как бы хотелось

Гость
#16
Кристина

у моей знакомой шишка на веке она сказала что в больнице предположительно ей сказали ячмень вопрос она сказала что ей еще после операции 4 дня продержат в больнице после операции операция завтра. я с ней только познакомилась съездить не могу работаю сутками мне кажется она ищет повод не созваниваться и *****. кто-нибудь делал операцию по удалению ячменя какие последствия? сколько лежали в больнице ?

Моей дочери делали дважды. в детстве. Домой отпускали в этот же день через несколько часов. Потом под наблюдение офтальмолога из районной поликлиники. Капли в глаз и мазь какую-то выписывали, пока полностью не заживет это место.

Леночка
#17

Многим взрослым женщинам порой не о чем поговорить, вот они и начинают выдавать чужие интимные подробности, чтобы хоть как-то показаться интересной собеседницей. У нас вообще со мной работают мама и дочь, дочь пошла в декрет и роды были скажем так с осложнениями. А мама ее пришла и всем на работе рассказала, как у дочери после родов кишечник вываливался и как ей ж.*.п.у. зашивали. О таких подробностях надо молчать, зачем нам такое знать? Вы пока молодая, добрая, открытая. Это с возрастом уже приходит, кому стоит раскрывать душу, а кому нет. И какие темы стоит затрагивать, а о чем стоит промолчать. Просто сделайте выводы, что с такой мамой не стоит говорить о личном. Совсем маму тоже нельзя выбросить из своей жизни. Выберите золотую середину. Прощайте, не копите эти стрессы в себе, но и не будьте наивной.

Гость
#18

Он ее муж, он ее самый близкий человек. Разумеется, она с ним обсуждает все, что ее касалось. Вы странная , автор. Свою гинекологию и ссоры обсуждайте с мужем, если не хотите, чтобы это узнали другие. Почему-то моему мужу не приходит в голову обсуждать свое бесплодие с родителями. Мальчик взрослый, понимает, что эта тема каается не только его, но и меня, жены его, и из семьи не выносится на обсуждение родни.
И вам мать не должна отдавать деньги по потере кормильца. Вы несовершеннолетняя, на эти деньги она вас содержала. Это те же самые алименты, только от государства. С чего вы решили их назвать своими карманными деньгами, непонятно.

Гость
#19
Анонимка

выскажите это все своей матери и скажите что вы уже взрослая и не обязательно ей все рассказывать
что поделать, не все матери такие хорошие как бы хотелось

А если что случится с матерью, вы не расскажете это своему мужу? Вы к мужу относитесь как к постороннему? Или он все таки ваша семья?
Наступает тот момент, когда дети вылетают из гнезда, и самый близкий человек - супруг (га), им вместе стариться и жить рядом.
Другое дело, если мать или дочь сама попросит об интимном разговоре, чтобы осталось только между вами. Но, автор этого не сделала. Хотя, давным давно живет от матери отдельно и прекрасно знает, что мать любит своего мужа, всегда с ним обо всем разговаривает.

Гость
#20
автор

Ждала совета, хотелось выговорится, думала что мать точно никому не расскажет, это же мать. Она от своей матери постоянно держит всё в секрете. Постоянно. Та не знает что происходит в их жизни. Когда жили вместе вечно ругались. Если раз в полгода встретятся то обязательно скандал. А когда рядом отчим то вообще ужас. Он очень конфликтный. А если выпьет не заткнешь

Я все поняла. Когда у нас проблемы или нам плохо, мы пытаемся с помощью других людей получить облегчение. Но это в 99% не получается. С болезнями надо к доктору, с домашними проблемами- к семейному психологу. Вы с мамой обе болтливые. Вы разболтали ей о своих проблемах, она мужу разболтала. У них близкие отношения, она с ним всем делится. Все, что не навредит ей она будет рассказывать мужу или другим собеседникам. Поймите это и не давайте больше ей никакой информации без крайней необходимости. Крайняя необходимость- это лечь в больницу и попросить мать приглядеть за вашими детьми. Но при этом быть готовой к тому, что про ваш диагноз будет знать не только ее муж, но и другие люди.

автор
#21

гость 18, вы меня не правильно поняли. эти деньги не шли на моё содержание, из за того что я похудела я носила старые детские вещи (раньше я была пухлее), носила до дыр. когда родственники отдали вещи это вообще было супер. взять хоть лето, в джинсы которые мне купили на 7-10 лет я влазила в 14, но они были короткие и внизу сильно зауженны,сделала с них шорты,шорты перетерлись между ног прямо посреди улицы,прибежала домой,обрезала,получилась юбка, местные алкаши подкалывали, когда проходила мимо идя из магазина то просили поднять юбку,уж короткая очень(((( в школе ругались что нет кроссовок и спорт.костюма, зауч перед всем классом орала что мать меня на призволящее оставила,поругались,вызвали мать в школу,она начала меня грязью поливать. показывала поцарапаные руки,говорила что я на неё бросаюсь,что не адекватная. а как она меня выгоняла,я стала собирать вещи,она побежала вырвала сумку,всё высыпала на пол,начала топтать ногами, увидела у меня блеск для губ дешёвый (нашла в школе на подоконнике,знаю что фу,но тогда не брезговала) орала что я простиУтка , схватила за волосы и била об пол,разбила губу. я поцарапала ей руки когда пыталась разжать ей пальцы. потом врала что пособие не начислчют а документы я видела. я же писала что я от нее ни копейки не получала, бабушка меня кормила, и работала я и в солнце и в мороз

автор
#22

И разве несовершеннолетним деньги никакие давать не должна? Да бросьте. Но в моём случае могли бы дать бабушке эти деньги,раз я с ней жила. Разве она должна внуков на себе тянуть. Своих детей выростила а их дети это их головная боль, только бабушка у меня добрая, все говорят что если бы не она я бы пропала,сбомжевалась или попала в другую неприятную историю

автор
#23
Гость

Анонимкавыскажите это все своей матери и скажите что вы уже взрослая и не обязательно ей все рассказывать
что поделать, не все матери такие хорошие как бы хотелось
А если что случится с матерью, вы не расскажете это своему мужу? Вы к мужу относитесь как к постороннему? Или он все таки ваша семья?
Наступает тот момент, когда дети вылетают из гнезда, и самый близкий человек - супруг (га), им вместе стариться и жить рядом.
Другое дело, если мать или дочь сама попросит об интимном разговоре, чтобы осталось только между вами. Но, автор этого не сделала. Хотя, давным давно живет от матери отдельно и прекрасно знает, что мать любит своего мужа, всегда с ним обо всем разговаривает.

Странная вы уж извините, но это и так должно быть ясно, что можно рассказывать мужику а что нет. Она говорит что он невыносимый, что находится с ним дома не может,что давление от него.
Нет,я своему мужу за нее не расскажу. Мы не обсуждаем родителей. А тем более задержки месячных, болячки и ссоры. Это мерзко. У нас полно своих тем. Я видела за кого выхожу замуж,чтоб потом не пришлось думать а о чем бы поговорить,может чью то личную жизнь пообсуждать

автор
#24

Спасибо Всем. Каждый комментарий внимательно прочитала, над каждым подумала. Детей я бы с ней не оставила, помню как младшей сестре она говорила ,,не будь как сестра,,. А недавно все же решилась к ним поехать а малая выдала то,о чем они говорят дома,обо мне. Так у матери язык в одно место залез

Гость
#25
автор

Разлучница? Но это же дикость... Что движет женщиной когда она считает разлучницой ребёнка,которого носила под сердцем. Я в 13 лет в прямом смысле в куклы играла и на вид как самый обычный ребенок

Мне тоже кажется, что такие предположения - бред сумасшедшего. Просто ваша мать из категории женщин, которые удавятся за кусок члена. Ребёнка на 10 план, ж@пу наизнанку перед мужем вывернуть, близость особую изображать, повествуя о месячных 20 летней дочери. Да и вообще, мозгов у неё мало, зато язык как помело. Общайтесь по необходимости и помните - каждое сказанное слово может быть использовано против вас

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема