Гость
Статьи
Раньше я была глупой …

Раньше я была глупой красавицей, а теперь просто ... 

Раньше у меня хотя бы было одно, за что я могла себя любить и уважать - красивая и эффектная внешность.
Все остальные минусы: истеричность, нервозность, неконтролируемая агрессия (редко), неэрудированность (я не знаю основных дат главных исторических событий) , неначитанность (не читала Фауст Гёте и пр., только русскую классику) , отсутствие тяги к научным знаниям (мне не нравятся научно-популярные передачи и фильмы, мне интереснее смотреть про моду, уборку и готовку, камеди).
Короче говоря со мной умному человеку говорить не о чем.
А теперь мне 30 лет. И после рождения ребёнка я вижу, что кожа завяла, глаза потухли, мне не хочется следить за волосами, хожу почти седая (потому что дорого салон,а сама не умею), фигура 🙈. И единственное, что у меня было ВНЕШНОСТЬ - я потеряла. Самооценка упала просто ниже плинтуса и как Ее подобрать и поднять , я не знаю.
Неумные и не оч образованные девушки, которые даже не знают, когда был запущен первый спутник в космос , как вы живете?

Алиса
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

разводкаааааа_))))) но мне понра)

Странный
#2

Нормально все живут, при чем тут спутник? И как можно быть красивой и стать страшной, вам заменили тело?

младший лейтенант
#3

авторша ку-ку)))))))))))))))

Алиса
#4
Гость

разводкаааааа_))))) но мне понра)

нет, не разводка. Эти горькая правда.

Гость
#5
Алиса

Гость
разводкаааааа_))))) но мне понра) нет, не разводка. Эти горькая правда.

эрудированность и ум разные вещи

Алиса
#6
Гость

эрудированность и ум разные вещи

надеюсь, что у меня нет только эрудированности .

Гость
#7
Алиса

Гость
эрудированность и ум разные вещи надеюсь, что у меня нет только эрудированности .

надеюсь занудства у вас тоже нет

Путешественник
#8

Автор, ты мне нравишься! В тебе есть т.н. Харизма! И душа присутствует, а все остальное неважно, не так ли?

Гость
#9

У не умных девушек всегда есть бабло !☝️
Есть бабосики - нет вопросов и проблем ☝️

Гость
#10

Отлично живу. Два высших, два языка и муж ученый. И тоже ооочень многого не знаю и очень многого не читала ("Фауста" тоже))) Хотя читаю именно научно- популярные книги или статьи.
Когда спутник первый улетел - не помню. Дату Бородинского сражения не помню, как и даты Сталинградской битвы. Знаю, что позорище, но вот так и живу - если надо, то загляну в интернет.
Знаете, совсем тупые такими вопросами не задаются. А порой так вообще себя умнее всех считают. Так что все отлично у Вас, нереально все знать и все помнить.
А вот внешность приведите в порядок! Что там уметь, купила краску да намазюкала! Смыть только не забудьте )))

Гость
#11

Так берите себя в руки. Займитесь внешностью. И саморазвитием обязательно. Все в ваших руках. Вам только 30. Развивайтесь!

Анжела
#12

Хочешь получать автоматически лайки на каждый новый пост в ***? Добро пожаловать на likearena.ru При входе вводи инвайт 819434 Биржа живых лайков! Ты так же можешь приглашать своих друзей, знакомых, коллег... И за каждого приглашенного будешь получать +30 лайков на месяц на каждый новый пост, в зависимости от класса аккаунта ___ Итак, сайт likearena.ru , инвайт 819434

Источник: http://www.woman.ru/psycho/friendship/thread/4834908/#m60925786
© Woman.ru

Маргарита
#13

Ты просто ленива жо. В этом вся беда.

Гость
#14
Путешественник

Автор, ты мне нравишься! В тебе есть т.н. Харизма! И душа присутствует, а все остальное неважно, не так ли?

☺️

пистюк андреич
#15
Алиса

Раньше у меня хотя бы было одно, за что я могла себя любить и уважать - красивая и эффектная внешность.
Все остальные минусы: истеричность, нервозность, неконтролируемая агрессия (редко), неэрудированность (я не знаю основных дат главных исторических событий) , неначитанность (не читала Фауст Гёте и пр., только русскую классику) , отсутствие тяги к научным знаниям (мне не нравятся научно-популярные передачи и фильмы, мне интереснее смотреть про моду, уборку и готовку, камеди).
Короче говоря со мной умному человеку говорить не о чем.
А теперь мне 30 лет. И после рождения ребёнка я вижу, что кожа завяла, глаза потухли, мне не хочется следить за волосами, хожу почти седая (потому что дорого салон,а сама не умею), фигура 🙈. И единственное, что у меня было ВНЕШНОСТЬ - я потеряла. Самооценка упала просто ниже плинтуса и как Ее подобрать и поднять , я не знаю.
Неумные и не оч образованные девушки, которые даже не знают, когда был запущен первый спутник в космос , как вы живете?

Зачем говорить? Надо ***! Для говорения есть радио и Андрюша Малахов!
Покрась волосы и давай ипацца!

пистюк андреич
#16
Гость

Так берите себя в руки. Займитесь внешностью. И саморазвитием обязательно. Все в ваших руках. Вам только 30. Развивайтесь!

Че вы там все развиваете то, бабочки? Все что нужно у вас уже есть. Великолепные сиси и попочки. Вот их и холите и развивайте. И самое главное не жалейте писечку.

Гостья
#17

Автор вы чего раскисли? Занимайтесь ребёнком. Наслаждайтесь жизнью

Гость
#18

Ой да я тоже ни фига не знаю и не интересуюсь. Ни знаю истории и Географии. Правда читать люблю и психологию изучать. Мне 29 я беременна) но пока не поправляюсь. Я думаю что можно фигуру восстановить после родов и быть красавицей до 40 точно. Да и начитанность и образованность это далеко не главное в женщине)))) и даже не внешность! главное жизнерадостность, легкость, обаяние.

Гость
#19
Алиса

нет, не разводка. Эти горькая правда.

А мужчина то у Вас есть?

Алиса
#20
Гостья

Автор вы чего раскисли? Занимайтесь ребёнком. Наслаждайтесь жизнью

да нашло на меня и не отпускает. Вечно сама себе проблемы придумываю. Но на этот раз обоснованно: подошла вчера к окну и поставила большое зеркало, лучше бы я этого не делала. Нос красивый остался, черты лица мои правильные. Но вот уже не свежа, огонька задорного, за который так себя любила, в глазах - нет. Морщины появились немного на лбу и я знаю , что в салон не пойду, так как лучше эти деньги потрачу на ребёнка. Очень его люблю! И хочу чтобы мама у него была веселой и жизнерадостной , как раньше.

Гость
#21
Гость

разводкаааааа_))))) но мне понра)

Последнее предложение - просто браво, аплодирую стоя.

Алиса
#22
Гость

А мужчина то у Вас есть?

да, законный муж. Уже 11 лет вместе.

Гость
#23

Ну я себя не считаю особо эрудированным и умным человеком. Но чтобы я себе не могла заработать на окрашивание? Неее, этого я не представляю)))

Гость
#24

У меня еще веселее. Внешность всегда была обычная - не офигенная красавица и не страшила, обычное лицо как лицо, фигура стройная. Но интеллект в юности был, много чего знала, была начитанная. А потом закончила вуз - и многое стало забываться за ненадобностью. Потом еще в декрет ушла, родила. Сейчас сижу дома с ребенком - ему 3 с половиной года, в сад ходить не может по состоянию здоровья, соответственно с работы уволилась и скорее всего до его 7 лет буду дома сидеть (хотя кто знает, через год-два сможет пойти в сад, просто будет принимать нужные препараты и это не помеха; у нас не просто частые простуды, а другой диагноз). И я поняла, что вообще отупела. Вся моя жизнь- это уборка-готовка-занятия с сыном-прогулки-детские игры-бытовуха по уши. Подруг нет, ни с кем не общаюсь. Собственно близких подруг и не было раньше, а с приятельницами пути разошлись. Выехать по делу из своего района в центр города - уже для меня событие, когда муж в выходные может побыть с сыном. Вот только с мужем вечерами и общаюсь, с родителями по телефону созваниваюсь и примерно раз в 2 недели вижусь, они в области живут, ехать на машине часа полтора. Вконец страшной не стала, стараюсь как-то следить за собой, не превратилась в совсем уж распустеху, конечно, далеко не выхоленная красавица, но опять же все чисто-аккуратно-не безвкусно. А вот интеллект... Честно, упал по самое не могу. Из школьной программы ничего не помню, ни простейшего примера на умножения не решу, ни правила по русскому языку, реально таблицу умножения с трудом вспоминаю и задумываюсь, когда надо ставить запятую, когда нет, а однажды дико тупанула, подумав, что Израиль находится там, где по сути на карте территории Чехии и Австрии... Что в мире творится - знаю только самое-самое основное. Когда-т в 20 лет по скайпу с иностранцами по-английски и по-французски трещала - а сейчас даже фильмы без перевода вообще абсолютно не понимаю. Соображаю с трудом, с ловкостью рук тоже все плохо, все вечно летит и падает.

Гость
#25
Алиса

Гостья
Автор вы чего раскисли? Занимайтесь ребёнком. Наслаждайтесь жизнью да нашло на меня и не отпускает. Вечно сама себе проблемы придумываю. Но на этот раз обоснованно: подошла вчера к окну и поставила большое зеркало, лучше бы я этого не делала. Нос красивый остался, черты лица мои правильные. Но вот уже не свежа, огонька задорного, за который так себя любила, в глазах - нет. Морщины появились немного на лбу и я знаю , что в салон не пойду, так как лучше эти деньги потрачу на ребёнка. Очень его люблю! И хочу чтобы мама у него была веселой и жизнерадостной , как раньше.

Вот меня поражает всегда эта логика! Буду ляльку одевать, обувать, выгуливать, кормить - а сама ходить чучундрой. Говорите, что любите ребенка, так Вам должно быть стыдно, что когда-нибудь он пойдет в школу и будет смущаться этой тетки, которая его водит туда. Я всегда радуюсь, когда вижу ухоженных мамочек и таких же малышей с ними рядом.

мона
#26

Это просто усталость. Вот подрастет ребенок немножко, собой займетесь, еще красивей станете. Ваша теперешняя "некрасивость" не данность, которую нельзя изменить. Ну и почитать сможете на досуге, уж прочтите Фауста, если вас это так гложет. Это не высшая математика, и не Кафка, читается легко. Если честно, на меня особого впечатления не произвело

Гость
#27

Вы тут тнеумных хотите найти чтобы посмотреть а ну раз вы норм живете, то и мне норм, можно валяться на диване и ни че не делать, главно любить себя такой как есть. Ну нет, счастья от этого не прибавиться, самооценка не вырастет. Делать все равно че то придётся, и работать и узнать когда был спутник запущен если припрет. Я вот не знаю

Гость
#28

Опять же вот что, Вы последние деньги в салоне отдадите? Нет наверняка. Так вот эти искусственные жертвы ради ребенка его только развращают, а если еще и мальчик, так он привыкает к тому, что женщина - это так, обслуга для него и ему подобных, и ничего ей не надо, так, по остаточному принципу. Зачем Вы будущему поколению женщин такой "подарок" делаете? Вон сколько тут ноют про мужчин, а они именно вот от такого поведения их мам.

Алиса
#29

Гость 23, дада!
Были с мужем и ребёнком в Греции и забрели в музей византийского искусства. Я сразу так оживилась , думаю, ну сейчас я мужу интересную экскурсию проведу , вот он удивится, все расскажу ! (Я закончила художественный вуз).
Встала перед иконой, раскрыла рот и стою как дура, понимаю , что я НИЧЕРТА не помню и даже название сказать не могу !! Помню только век и все. Мне УЖАСНО стыдно перед собой стало. Муж промолчал конечно, но лучше бы сказал мне.
Это был полный провал, так паршиво я себя давно не чувствовала.

Гость
#30

Так муж есть ,что тебе еще нужно-то?)))его устраивает и твой ум и внешность ,видимо

мона
#31
Гость

). И я поняла, что вообще отупела. Вся моя жизнь- это уборка-готовка-занятия с сыном-прогулки-детские игры-бытовуха по уши. Подруг нет, ни с кем не общаюсь. Собственно близких подруг и не было раньше, а с приятельницами пути разошлись. Выехать по делу из своего района в центр города - уже для меня событие, когда муж в выходные может побыть с сыном. Вот только с мужем вечерами и общаюсь, с родителями по телефону созваниваюсь и примерно раз в 2 недели вижусь, они в области живут, ехать на машине часа полтора. Вконец страшной не стала, стараюсь как-то следить за собой, не превратилась в совсем уж распустеху, конечно, далеко не выхоленная красавица, но опять же все чисто-аккуратно-не безвкусно. А вот интеллект... Честно, упал по самое не могу. Из школьной программы ничего не помню, ни простейшего примера на умножения не решу, ни правила по русскому языку, реально таблицу умножения с трудом вспоминаю и задумываюсь, когда надо ставить запятую, когда нет, а однажды дико тупанула, подумав, что Израиль находится там, где по сути на карте территории Чехии и Австрии... Что в мире творится - знаю только самое-самое основное. Когда-т в 20 лет по скайпу с иностранцами по-английски и по-французски трещала - а сейчас даже фильмы без перевода вообще абсолютно не понимаю. Соображаю с трудом, с ловкостью рук тоже все плохо, все вечно летит и падает.

Вот, а что мешает читать? Качайте на эл. книжку и читайте, хоть на руском, хоть на английском. И язык забывать не будете. Я читала и читаю везде, пользуюсь любой минутой: даже когда ребенка кормила, и когда гуляла, ну про "классику" - туалет - я молчу. А из рук все падает- это усталость и недосып. Вот я страдаю, что у меня нет интересного круга общения вживую: подружки далеко живут.

Гость
#32

Была мысль подтянуть свою память-внимание-кругозор. Но оказалось, что меня даже на 10мин не хватает и начинаю думать о той же бытовухе, читаю материалы по английскому, хотела подтянуть- а сама думаю "что готовить на ужин", пытаюсь читать что-то научно-популярное, как помню, по биологии, Карл Циммер-а у самой в ухо влетает, в ухо вылетает и вообще не понимаю, что написано, а в голове крутится "ты что, совесть потеряла, у тебя плита на кухне немыта, а ты ерундой маешься" или "лучше бы ребенку детские книжки почитала, а не свою бесполезную ерунду". А те же детские поделки у меня выходят совсем неловко, дети в саду куда лучше меня делают. Впрочем, я рукоделие никогда не любила, но тут куда деваться, приходится, раз стала мамой. Даже ровную линию без линейки вообще не в состоянии провести. В быту тоже с соображалкой туго, могу очень долго думать, на каком режиме гладить одежду или как нарезать картошку, длинно палочками или брусочками. Слова иногда забываю. Не в курсе, что у кого из знакомых происходит и узнаю обо всем последняя.Бывает еще заговариваюсь, язык заплетается. При том что никаких болячек серьезных нет и чувствую себя нормально. Новое освоить ничего не выходит, как ни пытаюсь- не запоминается ничего вообще.Самооценка упала ниже некуда, чувствую себя полным ничтожеством, кажется, что от такой муж имеет право уйти или выгнать или если не бросить, то найти любовницу.

мона
#33
Алиса

Гость 23, дада!
Были с мужем и ребёнком в Греции и забрели в музей византийского искусства. Я сразу так оживилась , думаю, ну сейчас я мужу интересную экскурсию проведу , вот он удивится, все расскажу ! (Я закончила художественный вуз).
Встала перед иконой, раскрыла рот и стою как дура, понимаю , что я НИЧЕРТА не помню и даже название сказать не могу !! Помню только век и все. Мне УЖАСНО стыдно перед собой стало. Муж промолчал конечно, но лучше бы сказал мне.
Это был полный провал, так паршиво я себя давно не чувствовала.

Автор, я поняла, у вас сегодня день самоуничижения на вумене. Ну ничего, это пройдет

Алиса
#34
Гость

Была мысль подтянуть свою память-внимание-кругозор. Но оказалось, что меня даже на 10мин не хватает и начинаю думать о той же бытовухе, читаю материалы по английскому, хотела подтянуть- а сама думаю "что готовить на ужин", пытаюсь читать что-то научно-популярное, как помню, по биологии, Карл Циммер-а у самой в ухо влетает, в ухо вылетает и вообще не понимаю, что написано, а в голове крутится "ты что, совесть потеряла, у тебя плита на кухне немыта, а ты ерундой маешься" или "лучше бы ребенку детские книжки почитала, а не свою бесполезную ерунду". А те же детские поделки у меня выходят совсем неловко, дети в саду куда лучше меня делают. Впрочем, я рукоделие никогда не любила, но тут куда деваться, приходится, раз стала мамой. Даже ровную линию без линейки вообще не в состоянии провести. В быту тоже с соображалкой туго, могу очень долго думать, на каком режиме гладить одежду или как нарезать картошку, длинно палочками или брусочками. Слова иногда забываю. Не в курсе, что у кого из знакомых происходит и узнаю обо всем последняя.Бывает еще заговариваюсь, язык заплетается. При том что никаких болячек серьезных нет и чувствую себя нормально. Новое освоить ничего не выходит, как ни пытаюсь- не запоминается ничего вообще.Самооценка упала ниже некуда, чувствую себя полным ничтожеством, кажется, что от такой муж имеет право уйти или выгнать или если не бросить, то найти любовницу.

как же я понимаю все эти мысли! Как - будто мои. Оказывается , что у многих такие же загоны, как и у меня.

Золотая
#35

Автор, женщинам особо эрудированность не нужна. Для чего? Чтоб показать, что ты не дура? Кому? Таким же неэрудированным людям?
А вот что запустили себя - это очень плохо.

Алиса
#36
мона

Автор, я поняла, у вас сегодня день самоуничижения на вумене. Ну ничего, это пройдет

Мон, так надеюсь на это!
Проще же не думать о проблеме, чем Ее решать...

Гость
#37
мона

Вот, а что мешает читать? Качайте на эл. книжку и читайте, хоть на руском, хоть на английском. И язык забывать не будете. Я читала и читаю везде, пользуюсь любой минутой: даже когда ребенка кормила, и когда гуляла, ну про "классику" - туалет - я молчу. А из рук все падает- это усталость и недосып. Вот я страдаю, что у меня нет интересного круга общения вживую: подружки далеко живут.

Да у меня вообще внимания нет, просто смысл текста посложнее постов в интернетике не воспринимаю. Все что больше двух страниц- для меня уже "сложно". Усталость скорее моральная, а не физическая - ну это да, есть, "День сурка". Физической усталости особо нет, недосыпа тоже нет, свои 8 часов примерно сплю (плюс-минус). Просто ощущение, что ничем полезным не занимаюсь и не в состоянии заниматься. И все из головы вылетает. Реально даже список продуктов для покупок пишу на бумажке всегда, иначе забываю.

мона
#38
Гость

Была мысль подтянуть свою память-внимание-кругозор. Но оказалось, что меня даже на 10мин не хватает и начинаю думать о той же бытовухе, читаю материалы по английскому, хотела подтянуть- а сама думаю "что готовить на ужин", пытаюсь читать что-то научно-популярное, как помню, по биологии, Карл Циммер-а у самой в ухо влетает, в ухо вылетает и вообще не понимаю, что написано, а в голове крутится "ты что, совесть потеряла, у тебя плита на кухне немыта, а ты ерундой маешься" или "лучше бы ребенку детские книжки почитала, а не свою бесполезную ерунду". А те же детские поделки у меня выходят совсем неловко, дети в саду куда лучше меня делают. Впрочем, я рукоделие никогда не любила, но тут куда деваться, приходится, раз стала мамой. Даже ровную линию без линейки вообще не в состоянии провести. В быту тоже с соображалкой туго, могу очень долго думать, на каком режиме гладить одежду или как нарезать картошку, длинно палочками или брусочками. Слова иногда забываю. Не в курсе, что у кого из знакомых происходит и узнаю обо всем последняя.Бывает еще заговариваюсь, язык заплетается. При том что никаких болячек серьезных нет и чувствую себя нормально. Новое освоить ничего не выходит, как ни пытаюсь- не запоминается ничего вообще.Самооценка упала ниже некуда, чувствую себя полным ничтожеством, кажется, что от такой муж имеет право уйти или выгнать или если не бросить, то найти любовницу.

Вот так и хочется сказать: девки, вы чего, совсем ку-ку? Но вы с автором вполне на одной волне, одна про какую-то левую икону не может сразу лекции выдать, и сразу себя в уо записывает, другая про Карла Циммера не запоминает - не достойна, чтобы муж с ней жил

мона
#39
Алиса

мона
Автор, я поняла, у вас сегодня день самоуничижения на вумене. Ну ничего, это пройдет
Мон, так надеюсь на это!
Проще же не думать о проблеме, чем Ее решать...

А как вы ее решаете? Посыпая себе голову пеплом на вумене?

Гость
#40

Автор, ты наоборот поумнела, потому что поняла что ты страшная уродина, и красавицей ты никогда не была, потому что настоящая красота к 30 годам только расцветает. Не может быть, что до 30 была красивой, а в 30 резко пострашнела. Короче ты всегда была страшком. Теперь ты либо *** либо замужем за лишком пополамщиком

Мне тоже 30
#41

[quote="Алиса"]
Раньше у меня хотя бы было одно, за что я могла себя любить и уважать - красивая и эффектная внешность.
Все остальные минусы: истеричность, нервозность, неконтролируемая агрессия (редко), неэрудированность (я не знаю основных дат главных исторических событий) , неначитанность (не читала Фауст Гёте и пр., только русскую классику) , отсутствие тяги к научным знаниям (мне не нравятся научно-популярные передачи и фильмы, мне интереснее смотреть про моду, уборку и готовку, камеди).
Короче говоря со мной умному человеку говорить не о чем.
А теперь мне 30 лет. И после рождения ребёнка я вижу, что кожа завяла, глаза потухли, мне не хочется следить за волосами, хожу почти седая (потому что дорого салон,а сама не умею), фигура 🙈. И единственное, что у меня было ВНЕШНОСТЬ - я потеряла. Самооценка упала просто ниже плинтуса и как Ее подобрать и поднять , я не знаю.
Неумные и не оч образованные девушки, которые даже не знают, когда был запущен первый спутник в космос , как вы живете? [/. Не сказала бы что вы тупая . Слог хороший . Понимание ситуации есть . Срочно беритесь за восстановление внешности . Красота ( привлекательность ) не может уйти , если она реально была ! Сами все знаете , может лишний вес все портит . Косметолог стилист . Все будет ок . Вам только 30. Даже не 35!!!! Так что к черту апатию , никому мы не нужны кроме себя! А если ещё и внешность будет вас удручать , то через год совсем обабитесь . Чего вам искренне не желаю . Ещё вся жизнь впереди! Сексуальность для женщины это Ее все !!! Малыши быстро растут , скоро воспряните . Поверьте !!! Многие через это проходят . 30 лет ещё не возраст жаловаться на внешние изменения!!!!!!

мона
#42
Гость

Да у меня вообще внимания нет, просто смысл текста посложнее постов в интернетике не воспринимаю. Все что больше двух страниц- для меня уже "сложно". Усталость скорее моральная, а не физическая - ну это да, есть, "День сурка". Физической усталости особо нет, недосыпа тоже нет, свои 8 часов примерно сплю (плюс-минус). Просто ощущение, что ничем полезным не занимаюсь и не в состоянии заниматься. И все из головы вылетает. Реально даже список продуктов для покупок пишу на бумажке всегда, иначе забываю.

Попробуйте найти единомышленниц и друзей хотя в интернете. Много же есть всяких сообществ, где люди обсуждают... ну те же книги. Тогда и смысл читать появится. А так вам поосто неинтересно то, что вы читаете, вот и не запоминаете ничего. Вот сколько раз я пыталась читать про Пунические войны - и через неделю уже ни-че-го не помню. А все потому, что читаю для общего развития( как вы про биолога)- вот в голове ничего и не остается. А насчет внимания, возможно и дефици каких-то минералов. Чтобы мозг хорошо работал надо есть регулярно рыбу. Ну и орехи грецкие вроде тоже хорошо помогают

Шарлотта
#43

Мона, а как вас зовут? На какую букву?

мона
#44
Шарлотта

Мона, а как вас зовут? На какую букву?

На букву "м" как мона, так же, как вас на "ш";)

Гость
#45
мона

Попробуйте найти единомышленниц и друзей хотя в интернете. Много же есть всяких сообществ, где люди обсуждают... ну те же книги. Тогда и смысл читать появится. А так вам поосто неинтересно то, что вы читаете, вот и не запоминаете ничего. Вот сколько раз я пыталась читать про Пунические войны - и через неделю уже ни-че-го не помню. А все потому, что читаю для общего развития( как вы про биолога)- вот в голове ничего и не остается. А насчет внимания, возможно и дефици каких-то минералов. Чтобы мозг хорошо работал надо есть регулярно рыбу. Ну и орехи грецкие вроде тоже хорошо помогают

Так мне интересно было, что он там писал этот Циммер, про паразитов! Говорт же, что у нас они у многих водятся, "глистогонить" и все такое - оказалось, не так все банально уровня "если худая, значит, глисты", вообще это сложная такая экосистема. Это я в целом усвоила. Тут в другом вопрос - трудно я воспринимаю длинные тексты. Сразу мысли крутятся- "агааа, читаешь книжечки, а домашними делами заниматься кто будет? уборки много не бывает, а занятий с ребенком тем более!" И начинаю отвлекаться и параллельно обдумывать домашние дела.
Да и такое впечатление, что в целом перестала воспринимать длинные тексты. И даже длинные сериалы. Вот Теорию большого взрыва и подобные, где каждая серия как отдельная история- могу, смотрю. Но где развивается сюжет на протяжении многих серий- вообще не воспринимаю. Так и с книгами. Рассказы Чехова прекрасно читала, Карела Чапека тоже. Когда в любой момент дочитала один рассказ и отложила и ничего не надо запоминать на потом. А вот уже Оруэлла начала читать - там вроде и интересно, а как отложишь до следующего раза, так потом возьмешь- и понимаешь, что вообще ничего не помнишь, что уже читала, приходится с самого начала пролистывать. Так и надоело, уже и не пытаюсь читать.

Гость
#46

Да ладно, автор, бросьте посыпать седую голову пеплом. Обратитесь к классике: "Нет, жизнь не кончена в тридцать один год." Прелесть самообразования в том, что им можно заниматься в любом возрасте, было бы желание.

Гость
#47

да б@ть, все что нужно знать, чтобы быть умной это фауста и прочее литературное *** и историчевкие даты, войну и мир еще читай, тогда вообде как энштейн станешь

Гость
#48

пиз ц вы тут еб аые на форуме, каждая разводка просто апогей тупости и дебилизма

Гость
#49

Да не нужны женщине все эти знания, вы думаете, что профессора какого-нибудь подцепите или богатея? Самое важное для женщины: красота, на втором месте - доброта. Третье место я отдам скрытой мудрости, красивая и ласковая женщина внутри должна быть ни раз преданной, циничной и готовой резко жечь мосты. Тогда точно не пропадёте! Я тоже тупая, к тому же никогда не была красоткой. Доброта и внутренняя самодостаточность притягивает кучу успешных мужиков.

Гость
#50
Гость

Да не нужны женщине все эти знания, вы думаете, что профессора какого-нибудь подцепите или богатея? Самое важное для женщины: красота, на втором месте - доброта. Третье место я отдам скрытой мудрости, красивая и ласковая женщина внутри должна быть ни раз преданной, циничной и готовой резко жечь мосты. Тогда точно не пропадёте! Я тоже ***, к тому же никогда не была красоткой. Доброта и внутренняя самодостаточность притягивает кучу успешных мужиков.

Женщине с мозгами не надо будет думать о том, чтобы кого-то подцепить. Сама справится если надо будет, да и интересные люди привлекают внимание в любом возрасте. Видела это на примере своей мамы, да и сама не жалуюсь. Да и вообще, я что-то не понимаю: если что-то не помогает подцепить мужика, оно вообще не надо? Оно наверное должно просто атрофироваться, как хвост у человекообразной обезьяны.