Гость
Статьи
Подвела коллегу к …

Подвела коллегу к увольнению. Теперь стыдно

на работе у меня есть коллега с которой мы работали вместе 5 лет, ее стаж больше, чем у меня в этой компании. Прежнее руководство ее очень ценило, но все изменилось 2 года назад, когда сменилось руководство. Мы с ней никогда не были подруги, наоборот, я всегда хотела, чтобы она ушла. Новый руководитель ее не стал выделять как прежний...в общем, я решила воспользоваться ситуацией и подтолкнуть ее к уходу из компании. У меня это получилось. Теперь мне стыдно, т.к. в последнее время у нас с ней наладилось общение и я даже стала первым человеком, кто узнал из коллектива о ее уходе. Зачем пишу? Наверное просто выговориться. вчера она мне позвонила у нас состоялся доверительный разговор, из которого я узнала, что у нее болеет ребенок и что на фоне этого человек просто не смог справиться с постоянным давлением....Я конечно ни в чем ей не призналась, что инициатива была моя, но мне стыдно

Гость
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

крокодильи слезки

Карма
#2

Подруга, тебе это когда нибудь зачтется!!! Запомни. Не сейчас ... Когда нибудь, не обязательно в работе.

Гость
#3

Зависть и подлость. Когда-то и с тобой так поступят, бумеранг.

Гость
#4

Я наоборот расстраиваюсь когда ктото уходит с отдела, тк работы прибавится а зп нет

Гость
#5

Подлая.
Жди расплаты. Ничто не появляется из ниоткуда и не уходит в никуда.

Гость
#6
Гость

Я наоборот расстраиваюсь когда ктото уходит с отдела, тк работы прибавится а зп нет

+++ Я тоже. Да даже не из-за з.п. А просто потому что нового сотрудника долго ищут. Пока он вникнет. Простой в работе.

Гость
#7

Одно хорошо, что Вы осознаете, какую бяку Вы сделали. Попробуйте теперь, может быть, помочь с трудоустройством. Знакомых поспрашивайте.

кошка
#8

что-то вы темните автор! если у вас наладилось общение - вы могли бы ее остановить при увольнении. Я так понимаю вас зависть заела за то, что ее ценили. Да еще и она порядочная более чем, раз при новом рук-ве не стала козни строить в отличие от Вас. Карма и бумеранг в этой жизни таких как вы обходит стороной. Но я очень надеюсь, что вы попадете в ситуации похуже)) почему-то я в ваше раскаиние тоже не верю.

Гость
#9
кошка

что-то вы темните автор! если у вас наладилось общение - вы могли бы ее остановить при увольнении. Я так понимаю вас зависть заела за то, что ее ценили. Да еще и она порядочная более чем, раз при новом рук-ве не стала козни строить в отличие от Вас. Карма и бумеранг в этой жизни таких как вы обходит стороной. Но я очень надеюсь, что вы попадете в ситуации похуже)) почему-то я в ваше раскаиние тоже не верю.

раскаиваюсь потому что думала, что она будет бороться, а она взяла и ушла. Мы с ней, кстати, из разных отделов

Цветочек
#10

Хорошо что стыдно.Значит совесть ещё есть. Нужно повиниться перед ней, как бы тяжело не было.

Гость
#11

что ни делается - к лучшему. Наверняка она найдет работу лучше и с лучшими деньгами

кошка
#12

раскаиваюсь потому что думала, что она будет бороться, а она взяла и ушла. Мы с ней, кстати, из разных отделов[/quote]

а с чего вы решили, что она будет бороться??? вы ее настолько хорошо знали? и причем здесь ваши разные отделы, я не понимаю?...
правильно вам тут посоветовать помочь девушке либо найти что-то другое либо как вариант - помочь вернуться обратно и восстановить ее репутацию. Хотя если ее там довели, то вряд ли она согласиться

бгость
#13

автор, зачем вы это сделали? ладно бы её место заняли и пошли на повышение. ещё можно понять. но в такой ситуации. ведете себя как гадюка, в глаза лыбитесь, за глаза серете. тьфу на таких засранок

Гость
#14

Автор, вы так мутно написали, что ничего не понятно. Вы нашептали про нее руководству и ее уволили, или вы подтолкнули ее к принятию решения об увольнении? Если первое, то я даже не знаю, как это назвать, а если второе - в чем ваша вина? Она взрослый человек, и сама принимает решения, если делает это под чьим-то влиянием, то это только ее проблемы. Не вижу причин терзаться. Как нам говорили в школе: "А если она скажет тебе в колодец прыгать, будешь прыгать?"

Гость
#15
кошка

раскаиваюсь потому что думала, что она будет бороться, а она взяла и ушла. Мы с ней, кстати, из разных отделов
а с чего вы решили, что она будет бороться??? вы ее настолько хорошо знали? и причем здесь ваши разные отделы, я не понимаю?...
правильно вам тут посоветовать помочь девушке либо найти что-то другое либо как вариант - помочь вернуться обратно и восстановить ее репутацию. Хотя если ее там довели, то вряд ли она согласиться

новый руководитель стал терроризировать всю старую команду, ну я ее и хотела склонить к борьбе, сказав, что в планах руководства ее увольнение на повестке дня. Я из отдела, который более приближен к высшему руководству, чем она. В итоге, ее уход стал для всех неожиданностью

Гость
#16

Г человек. Бессмысленно напакостила.

Гость
#17

Вы изменили ее жизнь. Надолго, если не навсегда, уменьшился ее материальный достаток. И это при больном ребёнке, жизнь которого тоже изменилась. Сочувствую Вам... Конечно, такие вещи просто так не проходят, что-то будет.
Я как-то помирила подругу с ее мужем. А мой муж мне сказал, что нельзя никогда лезть в отношения, что я таким образом могу изменить чужую жизнь, и что благими намерениями дорога в ад вымощена. Прав оказался, подруга все равно ушла, только год жизни ещё потеряла, какие-то возможности упустила ((

Гость
#18

Интересно, а от стыда и раскаяния стареют?

Гость
#19
Гость

Г человек. Бессмысленно напакостила.

Но бей стыдно, так что не окончательное Г.
Есть вероятность, что превратится в К.
Конфетку.
Которую слопают.

лиса
#20

Автор если бы она не хотела она бы не уволилась ! Тем более она знала , что с ребенком проблемы и деньги нужны ... Честно говоря странная она , а если она ведется на чухню что ей говорят , то это ее личные проблемы! Автор если бы вас поддталикивали к увольнению Вы бы не сообразили и написали бы заявление как вам и сказали? Что за народ такой ...

Гость
#21

Автор, вы человек *** и гнилой, ладно хоть осознаете это... Вам вернется бумеранг, обязательно! И что вам покоя то не давала коллега, если уже как 2 года она была не в центре внимания вашего руководства?вам не давали покоя ее прошлые заслуги? Фу, вы завистливая и мстительная!

Гость
#22

Хочешь исправить? Пойди к начальству и расскажи, попроси Ее взять назад.

мышь+
#23

Вы-то здесь при чем, если это новое руководство не увидело особой ценности в этой девушке?

кошка
#24

новый руководитель стал терроризировать всю старую команду, ну я ее и хотела склонить к борьбе, сказав, что в планах руководства ее увольнение на повестке дня. Я из отдела, который более приближен к высшему руководству, чем она. В итоге, ее уход стал для всех неожиданностью[/quote]

Вы ее поставили перед фактом, что она при любом раскладе останется без работы)) в чем тут смысл мотивации для борьбы? да еще и в нездоровой рабочей атмосфере... я так понимаю, она имеет еще какое-то к себе уважение и заискивать не стала перед новым рук-вом) и правильно сделала. Походу гадюшник у вас там еще тот)))

Гость
#25
Гость

Но бей стыдно, так что не окончательное Г.
Есть вероятность, что превратится в К.
Конфетку.
Которую слопают.

Есть другая версия. Правда вылезет наружу. Девушка с кем-то общалась на работе и общается. Узнает, что никто Ее выгонять не хотел.

Матильда
#26

Я не верю в бумеранги и в расплату.Вы просто подлая баба.Не расстраивайтесь,вас таких 90%.Вы сами себя накажете.

Гость
#27
лиса

Автор если бы она не хотела она бы не уволилась ! Тем более она знала , что с ребенком проблемы и деньги нужны ... Честно говоря странная она , а если она ведется на чухню что ей говорят , то это ее личные проблемы! Автор если бы вас поддталикивали к увольнению Вы бы не сообразили и написали бы заявление как вам и сказали? Что за народ такой ...

У меня знакомая так уволилась. Когда ребёнок болен, да ещё и с работой проблемы, то в какой-то момент женщина может решить, что гори все синим пламенем, пусть денег нет, но хоть необходимую заботу ребёнку дам, замученная работой мама тоже не лучший вариант, поверьте, когда ребенок почти брошен и ни на что нет времени. Обычно только деньги и держат на работе, но когда там плохо, и нет особых сил бороться, то уходят...

гость
#28
мышь+

Вы-то здесь при чем, если это новое руководство не увидело особой ценности в этой девушке?

рук-во не видит ценности во всем старом коллективе) вы читаете комменты автора?

мышь+
#29

Странная дама. Узнав о немилости руководства, можно было бы попытаться получить выходное пособие по сокращению. Или получить компенсацию при увольнении по соглашению сторон. Во всяком случае лично мне как-то так представляется поведение человека, заинтересованного в деньгах на лечение и няню

кошка
#30
Гость

Автор если бы она не хотела она бы не уволилась ! Тем более она знала , что с ребенком проблемы и деньги нужны ... Честно говоря странная она , а если она ведется на чухню что ей говорят , то это ее личные проблемы! Автор если бы вас поддталикивали к увольнению Вы бы не сообразили и написали бы заявление как вам и сказали? Что за народ такой ...

У меня знакомая так уволилась. Когда ребёнок болен, да ещё и с работой проблемы, то в какой-то момент женщина может решить, что гори все синим пламенем, пусть денег нет, но хоть необходимую заботу ребёнку дам, замученная работой мама тоже не лучший вариант, поверьте, когда ребенок почти брошен и ни на что нет времени. Обычно только деньги и держат на работе, но когда там плохо, и нет особых сил бороться, то уходят...

вот плюсуюсь! тоже самое хотела сказать!

мышь+
#31
гость

рук-во не видит ценности во всем старом коллективе) вы читаете комменты автора?

Перед первым своим комментарием - очень редко. Только стартовый топик

Гость
#31

Автор, да просто вы хотели, чтобы новый руководитель испугался, что люди разбегаются, вот и прикрылись сотрудницей, так?

гость
#32
мышь+

Странная дама. Узнав о немилости руководства, можно было бы попытаться получить выходное пособие по сокращению. Или получить компенсацию при увольнении по соглашению сторон. Во всяком случае лично мне как-то так представляется поведение человека, заинтересованного в деньгах на лечение и няню

какое нафик сокращение? это бы Автор может еще бы и поюлила там на нервах. А та девушка занята своими проблемами, зачем дополнительные себе создавать?

катя
#33

Если бы мне сказали, что меня уволят, я бы тоже уволилась сама, не стала бы ждать, тем более, что предпосылки уже были. Зря, зря, зря. такие вещи вы не вправе были говорить и делать. А главное зачем???? как она должна была бороться с руководством, которое ее увольняет?Разве это возможно?
-Вы уволены
-Нет, я буду бороться! Я не уйду!!!!
Так?

Пятно на авторе останется.

гость
#34
катя

Если бы мне сказали, что меня уволят, я бы тоже уволилась сама, не стала бы ждать, тем более, что предпосылки уже были. Зря, зря, зря. такие вещи вы не вправе были говорить и делать. А главное зачем???? как она должна была бороться с руководством, которое ее увольняет?Разве это возможно?
-Вы уволены
-Нет, я буду бороться! Я не уйду!!!!
Так?

Пятно на авторе останется.

+1000

Гость
#35

Бред какой то.Представляю ко мне подойдет какая нить мадам на работе и скажет что меня якобы хотят уволить.Как минимум подвалю к секретутке, кофеек, шоколадочка, разнюхаю правда ли это.И если неправда такую жизнь этой мадаме устрою, мало не покажется.
Короч одна гнида вторая дура какая то.

Гость
#36
Гость

Хочешь исправить? Пойди к начальству и расскажи, попроси Ее взять назад.

мышь+

Вы-то здесь при чем, если это новое руководство не увидело особой ценности в этой девушке?

естественно не пойду....форум анонимный,

руководителю вообще ни до кого нет дела

Гость
#37

подлая вы и мерзкая,поступили как сволочь,а теперь ноете тут,посмотрела бы я на вас,когда у вас проблемы были бы в семье,и ребенок болел,и без работы остались,надеюсь,что вас тоже так кто нибудь подставит,тогда прочувствуете всю ситуацию!!!

Гость
#38
Гость

У меня знакомая так уволилась. Когда ребёнок болен, да ещё и с работой проблемы, то в какой-то момент женщина может решить, что гори все синим пламенем, пусть денег нет, но хоть необходимую заботу ребёнку дам, замученная работой мама тоже не лучший вариант, поверьте, когда ребенок почти брошен и ни на что нет времени. Обычно только деньги и держат на работе, но когда там плохо, и нет особых сил бороться, то уходят...

вы попали в точку. именно это я вчера и услышала от нее

Гость
#39
Гость

естественно не пойду....форум анонимный,
руководителю вообще ни до кого нет дела

Мерзкое создание

гость
#40
Гость

Бред какой то.Представляю ко мне подойдет какая нить мадам на работе и скажет что меня якобы хотят уволить.Как минимум подвалю к секретутке, кофеек, шоколадочка, разнюхаю правда ли это.И если неправда такую жизнь этой мадаме устрою, мало не покажется.
Короч одна гнида вторая дура какая то.

ну тут не какая-нить мадам сказала, а якобы уже хорошая подруга из приближенного отдела:) ну а по итоговому заключению ваша правда есть))

кошка
#41
Гость

естественно не пойду....форум анонимный,
руководителю вообще ни до кого нет дела

сразу же сказала, что не верю в раскаивание авторши! Вы пришли на нужный форум - здесь вас "поддержат" аддуши))

катя
#42
Гость

вы попали в точку. именно это я вчера и услышала от нее

Но если бы вы не ляпнули про увольнение, то человек работал бы, а с начальством все постепенно наладилось бы.... а поверила она вам, потому что доверяла. вот так.

мышь+
#43
гость

какое нафик сокращение? это бы Автор может еще бы и поюлила там на нервах. А та девушка занята своими проблемами, зачем дополнительные себе создавать?

Либо соглашение сторон. Там дальше написано. Удобный способ разойтись мирно и спокойно. О каких нервах вы говорите применительно к человеку с минимум 5-летним стажем работы - не понимаю. Обычное дело, когда тихий уход работника вознаграждается материально

Гость
#44

Автору не столько стыдно, сколько завидно, что кто-то может быть выше и великодушнее, чем она, пусть хоть и останется ни с чем.
А она хоть и с работой, и предприимчивая, но по своим душевным качествам где-то там внизу ползает змейкой... но она ещё и сама не понимает, что не только стыдится, но ещё и завидует.
Таки разбираюсь я в истинных чувствах людей.

Елизавета
#45

Автор, я думаю, что вы многое не дописали об этой ситуации. Но одно несомненно - вы злая и подлая баба. Выжить с работы человека из другого отдела, который не сделал вам ничего плохого и с которым не соприкасаешься. Для этого надо быть не просто подлой, а сверхподлой и гнилой.
Тьфу на вас!!! Я бы с вами и с*ать на одном поле не села. Вы просто омерзительны!

Елка
#46

Автор то что мучает совесть , оно и к лучшему, на секунду представьте что вы точно в такой же ситуации, И? аукнится оно вам , в самый не подходящий момент, это жизнь и закон бумеранга никто не отменял. К сожалению на себе проверила и больше ни , ни к стати меня она тоже мучает хотя прошло шесть лет и до сих пор вспоминаю этого человека, хотя основное желание его убрать было не мое а руководителя , а я просто в этот момент старалась как можно лучше исполнять свои служебные обязательства и быть всегда в теме, вот и подвинули моего начальника , поставили меня(. А потом мне пришлось уйти , только по другим причинам

Гость
#47
Гость

Автору не столько стыдно, сколько завидно, что кто-то может быть выше и великодушнее, чем она, пусть хоть и останется ни с чем.
А она хоть и с работой, и предприимчивая, но по своим душевным качествам где-то там внизу ползает змейкой... но она ещё и сама не понимает, что не только стыдится, но ещё и завидует.
Таки разбираюсь я в истинных чувствах людей.

+100000000
это правда. достойные люди зачастую бесят больше, чем богатые. просто это не осознается. вот и авторша также. наверняка, чувствует свою неполноценность.фу ненавижу бабьё(не путать с Женщинами)

Гость
#48
кошка

Вы ее поставили перед фактом, что она при любом раскладе останется без работы)) в чем тут смысл мотивации для борьбы? да еще и в нездоровой рабочей атмосфере... я так понимаю, она имеет еще какое-то к себе уважение и заискивать не стала перед новым рук-вом) и правильно сделала. Походу гадюшник у вас там еще тот)))

++++ Я скажу больше. Женщина, которая ушла никогда в минус не уйдет. Обстоятельства изменятся и она найдет другую хорошую работу.
А эта курица из гадюшника будет следующую жертву для зависти искать.
Такие подлые люди должны вариться среди таких же. Это их карма. )

Гость
#49

Умная отряхнется и пойдет.
А туппая будет до гробовой доски козни другим строить. Не доходит до них, что судьба человека не подвластна им. Мнят Богами себя. )))))))))))))))))