Гость
Статьи
москвичи смеются над …

москвичи смеются над нами, а у самих ничего за душой

Приехала к нам в гости сестра троюродная мужа. У самой ни квартиры, снимают они с сожителем, ни машины "зачем в Москве машина, пробки же". У нее самое дорогое имущество - айфон. И над нами она посмеивается, что мы деревня, и вообще она москичка и там город возможностей.
А у нас большое хозяйство, дом 200 метров, 30 соток земли, баня двухэтажная, пасека, коровы, каждая по 80 тысяч стоит, трактор, 3 машины (легковая и 2 газели), фруктовый сад, огород, 70 курей. Это все приносит хороший доход. А у этой девицы ничего нет и она над нами посмеивается. Бесит...

Маша
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какая же она москвичка, если у нее нет жилья в Москве?
Бред не пишите.
И хватит завидовать настоящим москвичам.
Мне, москвичке, ваши коровы, трактор, куры и так далее и даром не уссррались.

Гость
#2

Пошла за попкорном.

Белочка
#3

Ну так и откажите ей от дома.

Гость
#4

ночевать её отправили на сеновал?

Гость
#5

😂😂😂+10000000👏👍

Гость
#6
Гость

ночевать её отправили на сеновал?

Лучше в курятник, пусть среди своих спит.

Гость
#7

Начало хорошее, но "курей" все испортило

Гость
#8

А эта москвичка очевидно с вашей деревни?)В Москву уехала лет 5 назад?

Гость
#9
Маша

Приехала к нам в гости сестра ОБЖОРА.
СОЖРАЛА ВСЁ, дом 200 метров, 30 соток земли, баня двухэтажная, пасека, коровы, каждая по 80 тысяч стоит, трактор, 3 машины (легковая и 2 газели), фруктовый сад, огород, 70 курей. Это все за один присест съела. А потом и говорит у меня живот болит. Бесит...

А так по-моему лучше. Вы не находите?

Гость
#10

Как же это утомительно,тракторы,куры,коровы,как в первобытном веке живёте, тоже нaфиг не надо.

.
#12

Автор обиделась не на шутку... А вообще это Разводка...

Маша
#13
Гость

ночевать её отправили на сеновал?

сеновал в начале июля? сено позже заготавливают.

Маша
#14
Гость

А эта москвичка очевидно с вашей деревни?)В Москву уехала лет 5 назад?

нет, она там родилась, ее родители из провинции.

Пися
#15

я встречался с двумя провинциалками, глупы, жирны, не моются, пипка заросшая, и жадные все!

Гость
#16

Автор, я вам завидуьу, правда-правда! Мне совсем неоxота больше в большом городе зхить, но нет возмозхности свалить из етого гадьушника- города....:-((( Я бы с вами с удовольствием местами поменялась.

Гость
#17

простите за транслит. Я не из России.

LV
#18

Класс! А я мечтаю жить в деревне, рядом с лесом, птички поют, красота! Только не заниматься хозяйством, курями-коровами. Максимум цветочки выращивать.

Гость
#19
LV

Класс! А я мечтаю жить в деревне, рядом с лесом, птички поют, красота! Только не заниматься хозяйством, курями-коровами. Максимум цветочки выращивать.

А я бы восхитилась теми,у кого свое хозяйство,мои родители-дети Арбата,и настоящие москвичи -не снобы,а очень вежливые и терпимые люди.А те кто С Москвы)-просто пародия.Многие настоящие москвичи теперь живут на окраинах города,так как центр заполонили те,кто С Москвы.

Гость
#20
Гость

А я бы восхитилась теми,у кого свое хозяйство,мои родители-дети Арбата,и настоящие москвичи -не снобы,а очень вежливые и терпимые люди.А те кто С Москвы)-просто пародия.Многие настоящие москвичи теперь живут на окраинах города,так как центр заполонили те,кто С Москвы.

вот-вот Просто режет душу это "С Москвы", и не говорите.. Есть предлог "из", товарищи! Куда же вы его подевали?

Гость
#21

Деревенские девки- хитры и пронырливы, да и глупые,поговорить не о чем.

Гость
#22

А как понятие "москвичи" относится к тому, что написал автор?

Гость
#23
Гость

А как понятие "москвичи" относится к тому, что написал автор?

Понятие "москвичи" относится ко всему и всегда!

Гость
#24

Подводя итоги
Некая недалекая девка приехала к автору, чтоб посмеяться над курами, виноваты оказались как обычно москвичи.

Гость
#25

Кайф, я тоже к вам в гости хочу.

Гость
#26
Гость

Подводя итоги
Некая недалекая девка приехала к автору, чтоб посмеяться над курами, виноваты оказались как обычно москвичи.

Это да. В общем, тут на форуме всегда виноваты во всем "москвичи".

Гость
#27
Гость

Как же это утомительно,тракторы,куры,коровы,как в первобытном веке живёте, тоже нaфиг не надо.

Девушка, Вы хотя бы немного о сельском хозяйстве знаете? Похоже, что нет, для Вас булки и куриное филе прям в магазине растут. Без тракторов и куриц. Не срамитесь сами и москвичей не позорьте своей дремучестью.

Москвич
#28

Кури говоришь у вас? А сколько коровей?

Москвич
#29
Гость

Просто режет душу это "С Москвы"

Они говорят "на Москве". Язык такой.

Гость
#30

Мне как коренному жителю Москвы глубоко параллельно что у кого есть а что у кого нет. Трактор, куры, бани...Ибо мне не когда думать об этом, у меня своя жизнь. Никогда не смеюсь над людьми которые живут в деревнях и селах, других городах. А ваша автор знакомая напоминает вырвавшуюся в большой город провинциалку, которая стала задирать нос не понятно почему. Живите своей прекрасной жизнью и не обращайте на не далекую внимания!

Блюмхен
#31

Москвичи это те, кто родился в Москве или начал там жить со школьного возраста. Все остальные - лимита выпендрежная
У меня подруга уехала работать в Москву, снимает квартиру в Подмосковье, работа с минимальным окладом, остальное в конверте, машина. Нос задрала сразу, при знакомстве с кем-то говорит, что она из Москвы, приезжая в свой родной город, где родилась, выросла, училась, работала до 25 лет, хает все от дорог до людей.

Гость
#33
Маша

Приехала к нам в гости сестра троюродная мужа. У самой ни квартиры, снимают они с сожителем, ни машины "зачем в Москве машина, пробки же". У нее самое дорогое имущество - айфон. И над нами она посмеивается, что мы деревня, и вообще она москичка и там город возможностей.
А у нас большое хозяйство, дом 200 метров, 30 соток земли, баня двухэтажная, пасека, коровы, каждая по 80 тысяч стоит, трактор, 3 машины (легковая и 2 газели), фруктовый сад, огород, 70 курей. Это все приносит хороший доход. А у этой девицы ничего нет и она над нами посмеивается. Бесит...

Вы написали чистую правду, приезжие в москве - это голь перекатная, люди без угла и без всяких ресурсов, коренные - как правило, ютятся в маленьких квартирках, не знают, куда лишнюю куртку запихать, в шкафах места нет. Вы живете как человек.
Это мнение тетки, 40 лет прожившей в мегаполисе - Питере. Сама очень хочу переехать за город, работаю над этим, и кстати, это недешево, дешевле жить в городе.

Гость
#34
Москвич

Кури говоришь у вас? А сколько коровей?

ахаахахаха))))))

Татьяна
#35

Каждый живет так, как считает нужным. Город возможностей Москва... Ну, возможно...

Гость
#36

Знаете, кто настоящий москвич?.. Это определяется очень просто - у москвичей просто нет родни в других городах, за исключением тех, кто мог уехать по работе в далёкое советское время, да так там и остался. И ещё, у настоящих москвичей, предки лежат на старых московских кладбищах, там все дедушки и прабабушки. А те, кого родители привезли "из под Саратова" в конце 80-х, москвичи с бааальшим знаком вопроса - особенно, если "мы с Мысквы":))

Гость
#37
Гость

Знаете, кто настоящий москвич?.. Это определяется очень просто - у москвичей просто нет родни в других городах, за исключением тех, кто мог уехать по работе в далёкое советское время, да так там и остался. И ещё, у настоящих москвичей, предки лежат на старых московских кладбищах, там все дедушки и прабабушки. А те, кого родители привезли "из под Саратова" в конце 80-х, москвичи с бааальшим знаком вопроса - особенно, если "мы с Мысквы":))

Не факт.У меня мамина сестра еще в начале 80-х вышла замуж за выпускника военного училища и уехала с ним на Дальний Восток.До сих пор живет с ним в Благовещенске,хотя родилась и выросла на Якиманке.
А еще в СССР было распределение после вуза,если не было связей,могли и в глухую провинцию послать,особенно выпускников пед и медвузов.Немало москвичек так и оседали в провинциях,выйдя там замуж за местных.
Ну и третья категория-бывшие зеки и зечки,которым после освобождения запрещалось селиться в столицах,они тоже в провинции оседали.

Гость
#38

Автор, какая же она москвичка? Москвичи это когда 7 и более поколений, а не когда папка и мамка провинциалы. Такой же колхоз, как и Вы. Если что, я не москвичка и там не живу, но знаем - плавали.

#39

Какой ужас, не обращайте внимание на нее, у вас такое хозяйство... Маша вы большой молодец. Мы живём в провинции, у нас тоже за городом есть дом и огород и небольшое хозяйство, там живут свекровь со свёкром, они не хотят жить в городе. У нас только одна машина и мы обычно пользуемся услугами арендованного трактора www.tk-williams.ru так как свой возможности купить нет. Огород у нас очень большой, но мы половину сдаем в аренду. Не обращайте внимание на слова и насмешки этой "девицы", просто кроме айфона ей нечем в этой жизни похвастаться.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: