Гость
Статьи
Почему многие женщины …

Почему многие женщины живут неверно?

То есть, вместо разумного, доброго и вечного, они предпочитают красоту, которая быстро уходит, людей оценивают по внешности, по деньгам, по брендам,а потом в 45+ ноют, что не нужны никому и остались одинокими? Разве не их же собственный выбор в жизни привел их к одиночеству?

44 ответа
Последний — Перейти
гостья
#1

Они посчитали, что именно так верно и просчитались. А вот другие женщины ценили чью то душу, сеяли разумное, доброе, вечное и точно так же остались на бобах. А третьи брали от жизни все, и хорошее и плохое, и помогали и гадости делали и наслаждаются сейчас. Кто именно знает, как верно?

Гость
#2

Автор мужик
Баба не дала
Разумное, доброе вечное это типа автор

Гость
#3

Анна ванна побойтесь бога. Тоже мне истина последней инстанции знает как верно. Верно пахать всю молодость на спиногрызов чтоб они тебе ж потом пинка дали иди мол мать не мешайся.

Odri
#4

ну смотря о ком вы...тут тонкая грань- если я образованная, с внешностью, неужели я должна смотреть на ниших и кривых? партнёр должен притягивать физически иначе...

Мира
#5

Потому что не умненькие совсем)) в молодости пока есть энергия надо брать красоту и деньги, упиваться ими а потом идти за душевным покоем. Для каждого периода в жизни определенный человек(и потребность) нужно просто это понять и принять, эта наша природа, искать выгоду и наживаться на окружающем мире. А те кто остался нисчем в итоге просто не задумывались о будущем или просто было лень что то делать для этого, правды то никто не скажет вот и ноют) ну или просто тупые..

Анна
#6

Не совсем поняли. Имелось в виду, что , к примеру, женщины в 20 лет вместо того, чтобы искать мужчину , строить семью, выбирают учебу. Да, они многого добиваются (допустим) но годам к 40 им одиноко становится, а рядом никого нет и мужчинам уже не нужны они , как женщины. Так почему они часто срывают злобу на тех, кто в 20 лет строил отношения и в 30 соответственно замужем и есть ребенок? У них же тоже был выбор

Гость
#7

баба в любом случаи обвинит всех в своих неудачах

Гость
#8
Анна

Не совсем поняли. Имелось в виду, что , к примеру, женщины в 20 лет вместо того, чтобы искать мужчину , строить семью, выбирают учебу. Да, они многого добиваются (допустим) но годам к 40 им одиноко становится, а рядом никого нет и мужчинам уже не нужны они , как женщины. Так почему они часто срывают злобу на тех, кто в 20 лет строил отношения и в 30 соответственно замужем и есть ребенок? У них же тоже был выбор

Срывают злобу те, кто после школы вышел замуж, а в 30 оказался на улице с детьми, без образования и работы. Озлобишься, пожалуй)

Гость
#9
Анна

Не совсем поняли. Имелось в виду, что , к примеру, женщины в 20 лет вместо того, чтобы искать мужчину , строить семью, выбирают учебу. Да, они многого добиваются (допустим) но годам к 40 им одиноко становится, а рядом никого нет и мужчинам уже не нужны они , как женщины. Так почему они часто срывают злобу на тех, кто в 20 лет строил отношения и в 30 соответственно замужем и есть ребенок? У них же тоже был выбор

А вам какая разница и не у всех выбор был, если уж говорить начистоту.

#10

Может быть, это вы живёте неверно.

Анна
#11
Гость

Срывают злобу те, кто после школы вышел замуж, а в 30 оказался на улице с детьми, без образования и работы. Озлобишься, пожалуй)

Вот и они тоже, те, кто в разводе давно с детьми . Ну примерно лет 17. Чувствуют, что всю жизнь отдали детям, а детям они уже становятся не нужны и мужчинам уже не нужны, вот я так полагаю отсюда и злоба

Анна
#12
Гость

А вам какая разница и не у всех выбор был, если уж говорить начистоту.

Так я оказывалась ни раз жертвой , на которой подобные женщины срывались и мне всегда говорили «пожалей ее , у неё не жизнь а ужас» вот я и разбираюсь

Гость
#13
Анна

Вот и они тоже, те, кто в разводе давно с детьми . Ну примерно лет 17. Чувствуют, что всю жизнь отдали детям, а детям они уже становятся не нужны и мужчинам уже не нужны, вот я так полагаю отсюда и злоба

У меня родственница такая, она всегда себя превозносила над незамужними и когда развелась стала совсем невыносимой.Везде какую то грязь собирает и сплетни.

Анна
#14
Lexmechanic

Может быть, это вы живёте неверно.

Может, не спорю. Но я не срывала ни разу злобу на посторонних людях, не повышала голос , и чтобы у меня не случилось дома, на работу я приходила как огурчик . Пришла работать - работай, но не выноси свои личные проблемы в рабочее время.

Анна
#15
Гость

У меня родственница такая, она всегда себя превозносила над незамужними и когда развелась стала совсем невыносимой.Везде какую то грязь собирает и сплетни.

Вот... как раз вы в точку сказали , одна из нападающих была одиночка, а все остальные именно тёти со взрослыми детьми. Но ведь не виноват никто в их разводах , почему люди должны терпеть их нападки и сочувствовать? Или я жестокая что не сочувствую? А надо сочувствовать?

Гость
#16
Анна

Так я оказывалась ни раз жертвой , на которой подобные женщины срывались и мне всегда говорили «пожалей ее , у неё не жизнь а ужас» вот я и разбираюсь

А я ,наоборот, жертва замужних вечно они мне кого-то пристроить хотят.Себе б пристроили

Гость
#17
Анна

Вот... как раз вы в точку сказали , одна из нападающих была одиночка, а все остальные именно тёти со взрослыми детьми. Но ведь не виноват никто в их разводах , почему люди должны терпеть их нападки и сочувствовать? Или я жестокая что не сочувствую? А надо сочувствовать?

Я сочувствую больным людям и бездомным животным, а от отсутствия/или наличия неидеальных отношений никто не умер еще.Чему тут сочувствовать непонятно

Гость
#18
Анна

Так я оказывалась ни раз жертвой , на которой подобные женщины срывались и мне всегда говорили «пожалей ее , у неё не жизнь а ужас» вот я и разбираюсь

Откуда вам знать, по какой причине на вас срывались?

Анна
#19

Нет я понимаю сочувствовать там инвалидам, реально больным людям, социально незащищенным, но сочувствовать взрослым женщинам, которые именно этих мужей выбрали именно от них делали детей , а потом орали ай кааазел... а где глаза были? Почему без сожительства сразу детей стругали? Вот у меня вызывает злость когда призывают им сочувствовать

Анна
#20
Гость

Откуда вам знать, по какой причине на вас срывались?

Мне объясняла причины срывов знакомая. Говорилось, что причины именно в неудачном женском несчастье и требовалось сочувствие , а я опять не понимаю, чему я должна тут сочувствовать, если каждый должен нести ответственность за свой выбор

Гость
#21

Ох уж это пресловутое одиночество ))) я вот не замужем, потому что эгоистка. Я обожаю себя. Прямо зацикленная на себе-любимой. Чуть что не так- теряю интерес, если обещал и не позвонил - мгновенно вычеркиваю и забываю. Ни с кем ужиться не могу, начинаю каблучить, командовать. Потом сама ухожу. Брак это не для меня, я злюка.

Гость
#23

Смешная тема. Автор она выдает вашу глупость.

Гость
#24

После нескольких ответов автора стало ясно, что она-нудный тролль. Ваши жалкие потуги развести здесь эпичный ссррач на избитую тему с большой вероятностью потерпят крах.

#25

Женщине вообще в этом плане сложнее чем мужчине. И детей хочется полноценно самой воспитать, не скидывал на мамок-нянек. И в карьере хочется чего-то достичь.
Как Пушкин говорил "в одну телегу впрячь не можно коня и трепетную лань".
Вот у меня- домохозяйки свободного времени остается 3 часа в день. Кому такая работница нужна?
Или наоборот, женщина вся в карьере, она домой приходит только ночевать. Какие дети-мужья, это ни физически ни психологически после работы нормально не совместить. Моя мама такая. Ей бы в свое время не нас с сестрой рожать, а котика завести. Все равно по большому счету мы ей были не интересны и вздохнула с облегчением как только съехали. И внуки не интересны.
Так что, каждому свое.

Анна
#26

Ну все в жизни бывает. Это получается , не дай бог конечно но я к примеру разведусь и меня все обязаны будут жалеть, работать за меня и я могу орать на всех , бесноваться и все будут говорить «ну она же развелась поймите ее» ?😳

#27
Анна

Может, не спорю. Но я не срывала ни разу злобу на посторонних людях, не повышала голос , и чтобы у меня не случилось дома, на работу я приходила как огурчик . Пришла работать - работай, но не выноси свои личные проблемы в рабочее время.

Тем не менее, что-то вас подвигло написать сюда :)

Имя ваше
#28

[quote="Анна"]Нет я понимаю сочувствовать там инвалидам, реально больным людям, социально незащищенным, но сочувствовать взрослым женщинам, которые именно этих мужей выбрали именно от них делали детей , а потом орали ай кааазел... а где глаза были? Почему без сожительства сразу детей стругали? Вот у меня вызывает злость когда призывают им сочувствовать

Тупость это тоже инвалидность, в какой то степени)))

Анна
#29
Lexmechanic

Тем не менее, что-то вас подвигло написать сюда :)

А я жалуюсь не в глаза, в глаза я боюсь высказать недовольства )

Гость
#30

Да-да... муж-наставник -- это разумное, доброе, вечное...

гостья
#31
Гость

После нескольких ответов автора стало ясно, что она-нудный тролль. Ваши жалкие потуги развести здесь эпичный ссррач на избитую тему с большой вероятностью потерпят крах.

Точно. Пусть живет, как хочет.

#32
Анна

А я жалуюсь не в глаза, в глаза я боюсь высказать недовольства )

Казалось бы, какое вам дело до других? :)

Анна
#33
Lexmechanic

Казалось бы, какое вам дело до других? :)

Вот , никакого, только вот если б им ещё до меня не было дела, я была бы просто самой счастливой на свете. Ибо постоянные козни, это соревнование вечное, крики оры: надоело. Хочу , чтобы меня игнорировали. Честно скажу. Не рассматривали, не осуждали, не сплетничали, а просто игнорировали

#34
Анна

Вот , никакого, только вот если б им ещё до меня не было дела, я была бы просто самой счастливой на свете. Ибо постоянные козни, это соревнование вечное, крики оры: надоело. Хочу , чтобы меня игнорировали. Честно скажу. Не рассматривали, не осуждали, не сплетничали, а просто игнорировали

Мне даже интересно стало, что же такого с вами они делают?

Анна
#35
Lexmechanic

Мне даже интересно стало, что же такого с вами они делают?

Хах) это старая тема. Ну я скажу так : я никогда ни к кому в реальности первая не лезу, голос никогда не повышаю, виду себя скромно говорю тихо. Но меня постоянно пытаются (женщины) вовлечь в какие - то сплетне, интриги, если я даже пытаюсь игнорировать, не унимаются, спрашивают как тебе она, а вот эта и вот та делали то то представляешь!!! И в таком духе, если я начинаю игнорировать, то объявляли темную орали что я изгой. Выгоняли фактически с рабочего места, пытались подставить, что я ломаю технику, ворую. Повышали голос, давили, выживали . И в таком ключе

Гость
#36

А что, в наше время ещё кто-то сеет разумное доброе вечное?

Гость
#37
Гость

А что, в наше время ещё кто-то сеет разумное доброе вечное?

Я сею. Только этим на Вуман. ру и занимаюсь, очень трудно, между прочим

Гость
#38
Анна

Хах) это старая тема. Ну я скажу так : я никогда ни к кому в реальности первая не лезу, голос никогда не повышаю, виду себя скромно говорю тихо. Но меня постоянно пытаются (женщины) вовлечь в какие - то сплетне, интриги, если я даже пытаюсь игнорировать, не унимаются, спрашивают как тебе она, а вот эта и вот та делали то то представляешь!!! И в таком духе, если я начинаю игнорировать, то объявляли темную орали что я изгой. Выгоняли фактически с рабочего места, пытались подставить, что я ломаю технику, ворую. Повышали голос, давили, выживали . И в таком ключе

Они ведут себя как животные. Вам бы в цивилизованной стране, например, в США бы жить.

Гость
#39
Анна

Хах) это старая тема. Ну я скажу так : я никогда ни к кому в реальности первая не лезу, голос никогда не повышаю, виду себя скромно говорю тихо. Но меня постоянно пытаются (женщины) вовлечь в какие - то сплетне, интриги, если я даже пытаюсь игнорировать, не унимаются, спрашивают как тебе она, а вот эта и вот та делали то то представляешь!!! И в таком духе, если я начинаю игнорировать, то объявляли темную орали что я изгой. Выгоняли фактически с рабочего места, пытались подставить, что я ломаю технику, ворую. Повышали голос, давили, выживали . И в таком ключе

Простите, автор, а вы сейчас не из психбольницы пишете ?

Гость
#40
Гость

Они ведут себя как животные. Вам бы в цивилизованной стране, например, в США бы жить.

Это сарказм?

Анна
#41
Гость

Они ведут себя как животные. Вам бы в цивилизованной стране, например, в США бы жить.

Думаете, там лучше?( ну не знаю, не уверена

Шта?
#42

Анна судя по вашим всем ответным комментариям смысл вашей жизни заключается в уях, и его же вы пытаетесь всем навязать. Присядте на уй, полегчает...

#43

То есть, вместо разумного, доброго и вечного, они предпочитают красоту, которая быстро уходит, людей оценивают по внешности, по деньгам, по брендам,а потом в 45+ ноют, что не нужны никому

Если под "людьми" вы понимаете мужчин, то все как раз очень разумно.
Внешность и деньги это то, что женщины хотят дать своим детям. Если муж уродлив, то ребенок может и в него пойти, к чему так рисковать?
Все люди хотят себе доброго, душевного, любящего партнера, но при этом и красивого, и без мат.проблем. Разве у мужчин нарасхват идут добрые дурнушки?
Да, ноют, потому что не нашли кого хотели, им не повезло, не хватило, а снижать ожидания не готовы.
Не все могут согласиться на меньшее и жить с глупым, неприятным уродцем лишь бы был, как такого хотеть-то вообще можно?

Гость
#44
Мира

Потому что не умненькие совсем)) в молодости пока есть энергия надо брать красоту и деньги, упиваться ими а потом идти за душевным покоем. Для каждого периода в жизни определенный человек(и потребность) нужно просто это понять и принять, эта наша природа, искать выгоду и наживаться на окружающем мире. А те кто остался нисчем в итоге просто не задумывались о будущем или просто было лень что то делать для этого, правды то никто не скажет вот и ноют) ну или просто тупые..

Правильно, надо брать от жизни все, а то проснешься однажды и поймешь- игра подходит к концу. Жизнь не такая уж и долгая, когда оглядываешься на неё, так что......

Гость
#45
Анна

Может, не спорю. Но я не срывала ни разу злобу на посторонних людях, не повышала голос , и чтобы у меня не случилось дома, на работу я приходила как огурчик . Пришла работать - работай, но не выноси свои личные проблемы в рабочее время.

Ню, ты ник поменяла

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: