Гость
Статьи
Кучу денег потратила …

Кучу денег потратила на психолога

Теперь жалею очень, можно было вложить в перспективную учебу какую-нибудь, в хороший отдых, а я в себе прокопалась под руководством психолога... И знаете успокоения это не принесло, от проблем я не избавилась, может выговорилась только, но это не особо помогло. Сейчас очень жалею, а тогда казалось это так необходимо..

Rrow
70 ответов
Последний — Перейти
Rrow
#1

жалко денег... очень-очень.. и психолог говорила что это состояние беспомощности, жертвы - сидеть и жалеть себя, но мне себя не переломить уже.. считаю деньги на ветер выбросила, результатов ноль. с чем ходила к психологу, с тем и осталась, только понимание пришло откуда у комплексов ноги растут да и только..

Добрая
#3

Та же фигня. Куча денег на ветер. Лучше бы зубы сделала или электроэпиляцию((

Лампада
#5
Rrow

страница не найдена

название - Прочитала Литвака, начала действовать и...

Rrow
#6

а нет открыла, там про Литвака, а у меня психолог был...

Rrow
#7
Добрая

Та же фигня. Куча денег на ветер. Лучше бы зубы сделала или электроэпиляцию((

я зубы отложила ахаха из-за психолага ну и дууура я! )) это вообще ***! тоже был выбор или зубы делать или психолога проходить, выбрала психолога, и теперь зуб один разрушенный почти, и денег нет на лечение, о господи чем я только думала.

гостья
#8

форум вумен лучший психолог и бесплатно

Гость
#9

Да, я тоже не советовала бы выбрасывать последние деньги на психолога. 99% из проблем обычного человека он может решить сам, просто почитать литературу, подумать над собой, и своим поведением и жизнью. посмотреть вокруг, как живут и чем более успешные довольные и спокойные люди, и сделать выводы.

Лампада
#10
Rrow

я зубы отложила ахаха из-за психолага ну и дууура я! )) это вообще ***! тоже был выбор или зубы делать или психолога проходить, выбрала психолога, и теперь зуб один разрушенный почти, и денег нет на лечение, о господи чем я только думала.

теперь у вас есть цель

Rrow
#11
Гость

Да, я тоже не советовала бы выбрасывать последние деньги на психолога. 99% из проблем обычного человека он может решить сам, просто почитать литературу, подумать над собой, и своим поведением и жизнью. посмотреть вокруг, как живут и чем более успешные довольные и спокойные люди, и сделать выводы.

эээээм я бы до такого сама не додумалась к чему меня психолог привела... про родителей, про семью, род мой..но это все не помогло кстати, поддержку никакую не ощутила, и обиды на родителей не прошли.

Хе
#12

Психологи - это болтуны и аферисты. Помочь может только врач-психиатр, который выписывает медикаментозное лечение.

Гость
#13

Каждую копейку, что потратила на психолога, он отработал. Лучше выбирайте. Зачем так долго ходить если не видите результата??

Rrow
#14
Гость

Каждую копейку, что потратила на психолога, он отработал. Лучше выбирайте. Зачем так долго ходить если не видите результата??

мне казалось на тот момент была потребность, обсудить, выговориться, поговорить о проблемах, да черт возьми пожаловаться даже! ведь больше некому.. психолог работает глубоко, темы там всякие семейные, родовые, травмы детские, может и не надо было копошить это все по новой, откуда я знаю, но это ее методы. но факт тот что легче не становилось, все проблемы, травмы возвращались, и не знаю почему так.. может просто не моя метода это.

Кикимора
#15

К психологам нужно обращаться в крайнем случае, когда реальные проблемы. А комплексы лучше всего лечит вера в Бога и его промысел.

Гость
#16

Здесь могли бы выговориться бесплатно
воспринимайте как урок
Я вообще не понимаю кто в наше время ходит по психологам - их много на ютубе сел и посмотрел бесплатно разные мнения. Или здесь высказался. Ещё и разные люди ответят, на проблему посмотришь с разных сторон.
И не понимаю тех кто к фотографам ходит. Купил хороший фотоаппарат вот и сам себе фотограф. Даже если у фотографа фото немного лучше это не повод ему 10 тысяч нести. Интереснее свой навык фотографирования прокачать

Гость
#17

психологи, стилисты, всякие тренеры (коучи) - абсолютно бесполезны. так же как и многочисленные колдуньи, астрологи и прочая
в лучшем случае сыграет эффект плацебо
теоретически психолог может вам помочь, но он никогда не будет этого делать, т.к. "вернуть к жизни" человека это долгий и кропотливый труд и либо психологу лень тратить на вас столько времени и внимания, либо у вас не хватит на это денег
здесь помочь могут только умные друзья

Гость
#18

Я обратилась к психологу в соседнем доме, молодая девушка, видно, что ещё не испорчена и не пресыщена. Она меня внимательно слушала, даже дольше, чем время. За два сеанса она показала мне мою жизнь под другим углом. Благодаря ей я совершила поступок, который полностью перевернул мою жизнь к лучшему. У меня было, кажется, три сеанса, деньги небольшие. Единственное, о чём жалею, что так никогда не зашла к ней и не поблагодарила. Теперь на форуме всегда про неё пишу. Тут уж как повезёт, а вообще, ещё и судьба.

Rrow
#19
Гость

Здесь могли бы выговориться бесплатно воспринимайте как урок Я вообще не понимаю кто в наше время ходит по психологам - их много на ютубе сел и посмотрел бесплатно разные мнения. Или здесь высказался. Ещё и разные люди ответят, на проблему посмотришь с разных сторон. И не понимаю тех кто к фотографам ходит. Купил хороший фотоаппарат вот и сам себе фотограф. Даже если у фотографа фото немного лучше это не повод ему 10 тысяч нести. Интереснее свой навык фотографирования прокачать

так я здесь и выговаривалась, а меня обс и рали только. а хочется и сочувствия хоть и профессионального и пинка под зад, хоть психолог мне и не сочувствовал особо. а к психологу давно хотела обратиться, и вот обратилась.. денег нет, и помощи нет, только в ранах старых поковырялись как будто и все.

Rrow
#20
Гость

Я обратилась к психологу в соседнем доме, молодая девушка, видно, что ещё не испорчена и не пресыщена. Она меня внимательно слушала, даже дольше, чем время. За два сеанса она показала мне мою жизнь под другим углом. Благодаря ей я совершила поступок, который полностью перевернул мою жизнь к лучшему. У меня было, кажется, три сеанса, деньги небольшие. Единственное, о чём жалею, что так никогда не зашла к ней и не поблагодарила. Теперь на форуме всегда про неё пишу. Тут уж как повезёт, а вообще, ещё и судьба.

здорово. а что за поступок вы совершили?

хлопья счастья
#21

Я обращалась к психологам. Два раза. Первый раз это Женя Айва. Начиталась про неё и поверила! По факту, записалась на приём, что самое интересное, если Вы за 24 часа не оповестите об отмене визита, то деньги платите все равно. То есть, предположим, часов за 12 до визита у вас поднимается температура или что-то случается с родными или вас вызывают на работу срочно, деньги за визит к Айве платите, даже если он не состоялся. Один раз я к ней сходила, ужас. Она ни в чем не ориентируется, больше не пошла. Второй психолог какая-то Екатерина с сайта би 17. Тоже ужас, унизила меня, потом обманула. Короче, теперь справляюсь сама, друг помогает если что разобраться в какой-то ситуации. А деньги я найду куда потратить . сейчас сходила к косметологу, счастливая)))) кстати, вспомнила, я познакомилась с женщиной на фитнесе, но потом я отошла от общения с ней. Она какая-то беспардонная, может подойти и подколоть при всех. Я сначала осень удивилась, когда узнала, что она психолог по образованию. Хотя чему тут удивляться.

Гость
#22
Rrow

Я обратилась к психологу в соседнем доме, молодая девушка, видно, что ещё не испорчена и не пресыщена. Она меня внимательно слушала, даже дольше, чем время. За два сеанса она показала мне мою жизнь под другим углом. Благодаря ей я совершила поступок, который полностью перевернул мою жизнь к лучшему. У меня было, кажется, три сеанса, деньги небольшие. Единственное, о чём жалею, что так никогда не зашла к ней и не поблагодарила. Теперь на форуме всегда про неё пишу. Тут уж как повезёт, а вообще, ещё и судьба.

здорово. а что за поступок вы совершили? Ну, я раньше жила за границей, у меня там была любовь, но он тянул с женитьбой, вообще помучил меня. Я же всегда была вся такая принципиальная, да и мать на меня давила, против него была. В итоге, я психанула, вернулась в России, обрубила все мосты. В России я медленно, но верно чахла, не могла его забыть, не могла никого другого полюбить. А эта психолог меня заставила посмотреть на ситуацию по-другому. Потом я должна была ехать на каникулы в эту страну и психолог взяла с меня обещание, что я позвоню тому мужчине. Я пообещала и позвонила из другого города. Он на следующий день прилетел и предложил замуж. Сейчас мы очень хорошо живём. А могла всё просрать из-за своей гордости и маминой вредности.

Гость
#23

Психолог мне объяснила, что мать воспринимала меня как соперницу и нарочно настраивала против того мужчины, понижала самооценку мне и его принижала в моих глазах. Так бывает, короче, мне реально был нужен независимый взгляд со стороны на ситуацию с матерью. Изначально я из-за конфликтов с ней к психологу пошла.

456
#24
Rrow

мне казалось на тот момент была потребность, обсудить, выговориться, поговорить о проблемах, да черт возьми пожаловаться даже! ведь больше некому.. психолог работает глубоко, темы там всякие семейные, родовые, травмы детские, может и не надо было копошить это все по новой, откуда я знаю, но это ее методы. но факт тот что легче не становилось, все проблемы, травмы возвращались, и не знаю почему так.. может просто не моя метода это.

А сколько времени вы занимались?
Мой опыт таков, что быстро легче не становится. Проблемы поднимаются, и какое-то время чувствуешь себя даже хуже, чем до этого. Идет несколько волн обид и горя. Параллельно идет работа над собой, ищется вариант выплеска глубоких эмоций. Для меня этим выплеском стал кикбоксинг. Где-то года через 2-3 становится лучше, реально отпускает.

Rrow
#25
Гость

Психолог мне объяснила, что мать воспринимала меня как соперницу и нарочно настраивала против того мужчины, понижала самооценку мне и его принижала в моих глазах. Так бывает, короче, мне реально был нужен независимый взгляд со стороны на ситуацию с матерью. Изначально я из-за конфликтов с ней к психологу пошла.

у меня что-то подобное с матерью и отец еще замешан во всей этой х е р не.. мать тоже как будто специально меня всю жизнь втаптывает и не дает быть самостоятельной и развиваться. там такой клубок всего и я только сейчас все это увидела и что в семье я стою не на своем месте ребенка, а на месте кого то из прошлого отца, из за этого мать меня ненавидит и гнобит и отец как на врага смотрит, и всегда так смотрели с детства как на врага((

Rrow
#26
456

А сколько времени вы занимались? Мой опыт таков, что быстро легче не становится. Проблемы поднимаются, и какое-то время чувствуешь себя даже хуже, чем до этого. Идет несколько волн обид и горя. Параллельно идет работа над собой, ищется вариант выплеска глубоких эмоций. Для меня этим выплеском стал кикбоксинг. Где-то года через 2-3 становится лучше, реально отпускает.

да, может и не сразу легче становиться.. но время то идет, и его никто не вернет, это жалко, я и так полжизни почти прожила, так и еще ждать-ждать когда там все в душе изменится..

456
#27
Гость

психологи, стилисты, всякие тренеры (коучи) - абсолютно бесполезны. так же как и многочисленные колдуньи, астрологи и прочая в лучшем случае сыграет эффект плацебо теоретически психолог может вам помочь, но он никогда не будет этого делать, т.к. "вернуть к жизни" человека это долгий и кропотливый труд и либо психологу лень тратить на вас столько времени и внимания, либо у вас не хватит на это денег здесь помочь могут только умные друзья

Не скажите. хорошие и опытные стилисты могут преобразить человека.

456
#28
Rrow

да, может и не сразу легче становиться.. но время то идет, и его никто не вернет, это жалко, я и так полжизни почти прожила, так и еще ждать-ждать когда там все в душе изменится..

Не ждать, а активно прорабатывать. Не обязательно именно с психологом. Будете просто ждать - ничего не изменится.

Rrow
#29
456

Не ждать, а активно прорабатывать. Не обязательно именно с психологом. Будете просто ждать - ничего не изменится.

а пссихолог не говорит как прорабатывать, пороется в больных местах и все. вот такие у меня ощущения. а я потом неделями плачу и не знаю что делать..

Гостья
#31
Rrow

у меня что-то подобное с матерью и отец еще замешан во всей этой х е р не.. мать тоже как будто специально меня всю жизнь втаптывает и не дает быть самостоятельной и развиваться. там такой клубок всего и я только сейчас все это увидела и что в семье я стою не на своем месте ребенка, а на месте кого то из прошлого отца, из за этого мать меня ненавидит и гнобит и отец как на врага смотрит, и всегда так смотрели с детства как на врага((

Может быть ваша мать вас родила, чтобы отец не ушел к любовнице и теперь вы родителям постоянно напоминаете об этой любовнице. Скиньте свои прошлые темы с вумана с вашей проблемой или напишите здесь

456
#32
Rrow

а пссихолог не говорит как прорабатывать, пороется в больных местах и все. вот такие у меня ощущения. а я потом неделями плачу и не знаю что делать..

Искать, как прорабатывать. Я сама для себя нашла, без всяких психологов.

Rrow
#33
Гостья

Может быть ваша мать вас родила, чтобы отец не ушел к любовнице и теперь вы родителям постоянно напоминаете об этой любовнице. Скиньте свои прошлые темы с вумана с вашей проблемой или напишите здесь

все мои темы о проблемах. родители меня всегда ненавидели и оба, вот моя главная проблема. а я никому сейчас не доверяю и не живу своей жизнью. ничего добиться не могу, состояние жертвы вечно. с мужиками проблема, с женщинами тоже, подруг никогда почти не было, друзей тоже. одиночество всю жизнь. с финансами тоже проблема вечно..

Гостья
#34
Rrow

все мои темы о проблемах. родители меня всегда ненавидели и оба, вот моя главная проблема. а я никому сейчас не доверяю и не живу своей жизнью. ничего добиться не могу, состояние жертвы вечно. с мужиками проблема, с женщинами тоже, подруг никогда почти не было, друзей тоже. одиночество всю жизнь. с финансами тоже проблема вечно..

Поскидывайте ссылки на темы, если их найдете, может подскажу что-нибудь, может и нет, я не психолог, просто интересующаяся этим

Rrow
#35
Гостья

Поскидывайте ссылки на темы, если их найдете, может подскажу что-нибудь, может и нет, я не психолог, просто интересующаяся этим

о хосподи я не хочу. да и не найду уже, там все равно нытье мое и об си рательства одни. я ни одну тему не помню уже.

Гость
#36

а вы отдельно живете от родителей?
есть еще такая тема как связь души с определенным эгрегором я например делал расчет сама по лекции Юлии По на ютубе и сайт у нее есть там есть таблица мтарица души и можно посчитать свое предназначение и формулу души
короче выяснилось что у меня ваще поддержки эгрегора рода и семьи почти нет (так и чувствую), но есть какой-то другой эгрегор (какой неясно, это предстоит выяснить, обычно это связано с богом какой-нибудь определенной религии).
в общем вот так.
насчет психологов - на сайте б17 неоднокрастно обсуждалось и девы писали что психолога надо не одного брать а искать свою модальность свой способ какой вам подойдет потому что вам может в принципе не подойти мобальноть (слишком холодная слишком логичная к примеру). Посмотрите на этом сайте тему про сказкотерапию и про сценарии жизненные - очень интересно было.
Там есть неплохая тетенька-сказкотерапевт из Новосиба и стоит недорого.

Гость
#37

а почему вы не говорили психологу про свои недельные слезы?! надо обязательно говорить про свои эмоциональные реакции! и еще - в столицах психологи нехило берут бабло просто типа потому что жизнь дорогая. Вероника степанова выставляет ценник к примеру нехилый типа она в америке живет там жизнь дорогая))) при этом вполне себе люди со стажем 20-30 лет в профессии работают за 1,5-3тыс рублей за сеанс и благодаря их квалификации высокой вы быстро выходите из жесткого стресса за 5-7 сеансов. Но у вас не та видимо ситуация была - запрос-то какой был?

Гость
#38

Если запрос на изменение судьбы - тогда лучше для начала выяснить какой у вас сейчас период жизни, какие цел и есть ли поддержка звезд. Например, в ведическом гороскопе есть вамашастры кажетсмя их можно определить онлайн самой бесплатно а потом почитать и там видно прям период по годам и десятилетиям когда например любовь к человеку приходит и когда наоборот аскезы надо совершать так как пришел песец.

Гость
#39

вот нашла например на этом сайте вводите свои координаты: http://lagna.ru/indgor.php и пролистываете все вниз до ВИМШОТТАРИ ДАША и читаете какой у вас сейчас период почему вас так нахлынуло. Например у меня вот сейчас период Марса - ругаюсь со всеми!!! в период Венеры мне делали предложения руки и сердца несколько раз! в один год аж 4 раза! но я выбрала карьеру, думала потом-потом, и вторая раз любовные дела появились в период Луны, тогда же были переезды и метания. В период Солнца все пучком в плане карьеры было я думала так будет всегда, ха-ха)))))) вот так.

Гость
#40

Так что начинайте сама потихонечку изучать психологию и ту же астрологию очень это все полезно на практике на самом деле. Что касается инвестиций в себя то тут конечно индивидуальная работа с психологом это изначально одна из самых дорогих услуг. вам возможно имело смысл начать с форумов там кидать свои темы на том же и17 и выговариваться для начала, потом - групповой тренинг чтобы проработать какую-то темку одну там где надо писать например много такие есть штуки в Лилианы Дмитрошкиной погуглите ее проект forwoman он вообще беслпатный там 12 ступеней. есть специализированные мини-тренинги тематические на тему прощению родителей (делов том что поток денежный идет от родителей все ж таки и это реально ощущается в частности от матери по Луне идет поток приятствования социаьным контактам дружбе, а по отцу по Солнцу идет поток больших денег). Так что отношения с родителями (пусть даже заочно в душе внутри себя внешне можете в принципе с ними вообще не общатьсяпросто молиться им в определенные дни по практикам Рами Блекта поищите его сайт поклоны родителям и все налаживается постепенно. а внешне можете даже не разговаривать). Про деньги есть неплохие практики у Игоря Мерлина на ютубе есть его канал. Информации сейчас КУЧА. все зависит от ваших целей.

Гость
#41

Автор, во первых, перестаньте твердить, что вы жертва и не можете выйти из этого состояния. По сути вы постоянно себе внушаете одно и то же, этими мыслями живете и сообразно им поступаете.
Во вторых, рассматривайте эти сеансы, как полученный опыт. Иногда он дороже обходится, иногда дешевле. Но он уже получен. Выводы сделали. А деньги еще заработаете. Эти же как-то заработали.
Мне думается, найти хорошего психолога крайне тяжело. И диплом по психологии не гарантирует, что человек сам обрел в душе гармонию.
Перестаньте твердить, что ничего не можете добиться. Как вариант, подумайте, понаблюдайте, что вы делаете, что умеете, что получается и развивайте это. Разом больших свершений не добиться, но маленькие шаги всем доступны, а если их постоянно делать, то они приносят удовольствие от жизни.
И вообще учитесь рассматривать и использовать возможности, которыми располагаете. Пусть даже они кажутся мелкими и ничтожными. Сделать их большими можете только вы сами.
Одиночество - это ощущение пустоты вокруг себя. Его могут временно заполнить люди, но его можно заполнить и самостоятельно.
У психологов не принято давать прямых советов, как поступать. Это считается неэтичным.
Человек сам себе может дать ответы на жизненные вопросы и принять именно те решения, которые его полностью удовлетворят. И никто другой этого не может сделать, каким бы авторитетом или гуру он не был, но путь жизненный у каждого свой. В каждом заложен огромный потенциал, и как его использовать и развивать, решает каждый сам, даже если предпочитает следовать чьим-то советам - это тоже решение.

Rrow
#42
Гость

а почему вы не говорили психологу про свои недельные слезы?! надо обязательно говорить про свои эмоциональные реакции! и еще - в столицах психологи нехило берут бабло просто типа потому что жизнь дорогая. Вероника степанова выставляет ценник к примеру нехилый типа она в америке живет там жизнь дорогая))) при этом вполне себе люди со стажем 20-30 лет в профессии работают за 1,5-3тыс рублей за сеанс и благодаря их квалификации высокой вы быстро выходите из жесткого стресса за 5-7 сеансов. Но у вас не та видимо ситуация была - запрос-то какой был?

да не говорила, мой косяк, но это и до психолога было, что тут говорить. просто хотелось поддержки моральной, опоры какой то. а вышло так что все еще хуже разворошили и заболело по новой. запроса никакого в целом не было, я просто приходила и говорила о своих проблемах пытаясь в них разобраться.. я не говорила что хочу получить, может и в этом проблема.

Rrow
#43
Гость

Автор, во первых, перестаньте твердить, что вы жертва и не можете выйти из этого состояния. По сути вы постоянно себе внушаете одно и то же, этими мыслями живете и сообразно им поступаете. Во вторых, рассматривайте эти сеансы, как полученный опыт. Иногда он дороже обходится, иногда дешевле. Но он уже получен. Выводы сделали. А деньги еще заработаете. Эти же как-то заработали. Мне думается, найти хорошего психолога крайне тяжело. И диплом по психологии не гарантирует, что человек сам обрел в душе гармонию. Перестаньте твердить, что ничего не можете добиться. Как вариант, подумайте, понаблюдайте, что вы делаете, что умеете, что получается и развивайте это. Разом больших свершений не добиться, но маленькие шаги всем доступны, а если их постоянно делать, то они приносят удовольствие от жизни. И вообще учитесь рассматривать и использовать возможности, которыми располагаете. Пусть даже они кажутся мелкими и ничтожными. Сделать их большими можете только вы сами. Одиночество - это ощущение пустоты вокруг себя. Его могут временно заполнить люди, но его можно заполнить и самостоятельно. У психологов не принято давать прямых советов, как поступать. Это считается неэтичным. Человек сам себе может дать ответы на жизненные вопросы и принять именно те решения, которые его полностью удовлетворят. И никто другой этого не может сделать, каким бы авторитетом или гуру он не был, но путь жизненный у каждого свой. В каждом заложен огромный потенциал, и как его использовать и развивать, решает каждый сам, даже если предпочитает следовать чьим-то советам - это тоже решение.

я понимаю, но я так всю жизнь жила и измениться за короткое время не могу.

Rrow
#45
Гость

Так что начинайте сама потихонечку изучать психологию и ту же астрологию очень это все полезно на практике на самом деле. Что касается инвестиций в себя то тут конечно индивидуальная работа с психологом это изначально одна из самых дорогих услуг. вам возможно имело смысл начать с форумов там кидать свои темы на том же и17 и выговариваться для начала, потом - групповой тренинг чтобы проработать какую-то темку одну там где надо писать например много такие есть штуки в Лилианы Дмитрошкиной погуглите ее проект forwoman он вообще беслпатный там 12 ступеней. есть специализированные мини-тренинги тематические на тему прощению родителей (делов том что поток денежный идет от родителей все ж таки и это реально ощущается в частности от матери по Луне идет поток приятствования социаьным контактам дружбе, а по отцу по Солнцу идет поток больших денег). Так что отношения с родителями (пусть даже заочно в душе внутри себя внешне можете в принципе с ними вообще не общатьсяпросто молиться им в определенные дни по практикам Рами Блекта поищите его сайт поклоны родителям и все налаживается постепенно. а внешне можете даже не разговаривать). Про деньги есть неплохие практики у Игоря Мерлина на ютубе есть его канал. Информации сейчас КУЧА. все зависит от ваших целей.

вот у меня ни от кого поток денежный не идет, ни от матери ни от отца.. ни с кем нет хороших отношений и денег тоже не вижу, это страшно, без родителей я еще проживу, а без денег уж точно нет. и поклоны бить таким родителям ненавидившими меня мне тоже не хочется и отношения с ними налаживать нет желания.

Гость
#46
Rrow

я понимаю, но я так всю жизнь жила и измениться за короткое время не могу.

Вы просто решите, хотите что-то менять или нет. Если нет, то и парится не о чем. Тоже вариант. И так живут нормально.

Лаура
#47
Rrow

все мои темы о проблемах. родители меня всегда ненавидели и оба, вот моя главная проблема. а я никому сейчас не доверяю и не живу своей жизнью. ничего добиться не могу, состояние жертвы вечно. с мужиками проблема, с женщинами тоже, подруг никогда почти не было, друзей тоже. одиночество всю жизнь. с финансами тоже проблема вечно..

Вы давно на вумане, читаете, что люди пишут, вам что-то писали... - без самостоятельной работы над собой вам никто не поможет. В интернете масса видео и прочей информации, которая хоть как-то должна была вас сдвинуть с мёртвой точки ещё До психолога. По какой причине вы с этой точки не сдвигаетесь?
По той же самой виктимности материалов просто масса.
Про поднятие самооценки здесь писали многие люди.
Я даже сама читаю некоторые темы и нахожу для себя что-то интересное, что пишут другие люди.
Не только психологи помогают (если профессионалы), но и те же священнослужители.
Кстати, психологу нужно давать обратную связь о вашей реакции.

456
#48
Rrow

вот у меня ни от кого поток денежный не идет, ни от матери ни от отца.. ни с кем нет хороших отношений и денег тоже не вижу, это страшно, без родителей я еще проживу, а без денег уж точно нет. и поклоны бить таким родителям ненавидившими меня мне тоже не хочется и отношения с ними налаживать нет желания.

Вы взрослая тетя, какие деньги от родителей?

Гость
#49

Та же фигня. Деньги на ветер.

Гость
#50

Автор, я тоже с таким сталкивалась, правда потратила немного, вовремя остановилась. Психологов реально путних очень очень мало. И здесь одной психологии тоже мало, чтоб реально работать над собой и во всем разобраться. Я и книг много читала, и видео лекций много слушала. И дошла до книг Лазарева и его видео лекций. Вот он реально мне помогает! Лучше реальных психологов, свияшей, фильмов секрет, Зеланда и пр. Но в него надо долго вникать, вначале можно подумать что это х... какая то, особенно если вы скептик.

Следующая тема