Гость
Статьи
Добилась многого, а …

Добилась многого, а считаю себя никем

Мне 28 лет, замужем, получила техническое образование, занимаю хорошую должность. Но ощущаю себя никем. В детстве папа постоянно откупался от нас деньгами. В магазинах он в открытую бракуя мои с сестрой вкусы перед продавцами, а затем платил за выбранную вещь с таким видом, словно он сделал нам большое одолжение. С приходом домой он опять начинал жить своей жизнью, в которой нам не было места. Его поощряло начальство, уважали друзья, за ним ухлестывали женщины, папа к этим людям был хорошим. Нас с сестрой он всегда критиковал, особенно меня. Называл неучем, неудачницей, тупой бабой, которая ничего не достигнет. После такого детства сестра полностью повторила тот сценарий. Когда еще работала, все было терпимо. После декрета муж получил над ней полную власть: пьет, бьет. Со своим мужем мы живет, как соседи. Я ему не доверяю, постоянно ищу подвох, жду момента, пока он меня начнет называть неудачницей. До 28 лет я посетила больше десятка психологов, была на тренингах, пила таблетки. Результатов нет никаких. Девочки, у кого была подобная ситуация, как вы ее перебороли?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня вообще не было отца. И денег и покупок в детстве не было от слова совсем. Носила жуткие перешитые мамой доноски ее и бабушки.

Света
#2

Я одна ниче не поняла?

Семь
#3

А что такого "многого" Вы добились? что Вы под этим понимаете? Семья у Вас - несчастливая - "живем как соседи", техническое образование у четверти населения, хорошая должность, наверняка, среднестатистическая, что-нибудь вроде начальника отдела или в лучшем случае департамента. И? что? папа Ваш виноват в том, что Вы заурядность и не можете жить как Вам нравится?
Почему-то стало модным винить во всех своих неудачах родителей - мол, недолюбили, в ж опу недоцеловали дитятку. А то что дитятке 30 лет скоро, это ничего, надо бродолжать рыть детство как свинья кони дуба. Идите, становитесь уже взрослой, берите на себя ответственность за свою жизнь и забудете о том, чтобы рефлексировать в агонии "ах, я постоянно жду подвох"

Гость
#4

А мать никакого участия не принимала? Жила с таким урoдом ради детей? Вот и результат поведения матери-терпилы. Не отца вините, а ее.

Гость
#5

просто интересно и что же вам говорили психологи? у меня был подобный отец, просто забыла о нём и живу как хочу. Не видела его лет 15.
не знаю чего вы так цепляетесь за детство, я к примерно 20 годам уже всё это переварила. Что за инфантильность? 28 взрослая женщина а всё пытаетесь строить из себя обиженного ребенка.
Меньше жалости к себе, вот что я скажу! вы слишком любите себя жалеть поэтому храните и лелеите детские обиды до старости.. да еще чтобы и окружающие вас жалели, в том числе психологи, форум и тд. Ходите плачетесь на каждом углу. У всех что-то было в детстве, ну и что?

Гость
#6

Не поняла, где тут "многое", которого вы добились? Наличие работы и мужа, с которым отношения никакие??

#7
Автор

До 28 лет я посетила больше десятка психологов, была на тренингах, пила таблетки. Результатов нет никаких.

Ну или продолжать искать подходящего специалиста или продолжать смаковать свои страдания, выбор у Вас небогат.

Гость
#8

непонятно чего "многого" вы добились, действительно.. Несчастливый брак, несчастливая сама, на таблетках сидела.. На тренингах вам окончательно мозги свернут если тем более и так психика слабая.
Просто девочка не хочет взрослеть. Требуете любви к себе, обижаетесь, в 28 это уже просто смешно

Я не робот
#9

Вы молодец, учились ' работали. Могли др путь выбрать, дейстаительно стать неудачницей. Настраивайте себя, что все плохое в прошлом. Живите для себя. Внушайте себе, что в оценках других не нуждаетесь.Радуйтесь жизни. успехов

выдра
#10

Автор, не слушайте "доброжелателей". Вы на самом деле многого добились, при таких исходных данных (комплексы) занимаете хорошую должность (и Вы не должны отчитываться перед местными дамами). И неудивительно что трудно строить отношения с мужем. Поиск подходящего психолога, или же психотерапевта поможет Вам. То, что Вы думаете о детстве, об отношение отца говорит о том, что Вы обиду не "переварили", профессионалы Вам помогут. Удачи Вам, сил и гармонии!

выдра
#11

Гость 6 и 8, простите, но Вы обе тупицы.

Гость
#12

Загубила своими комплексами жизнь мужу и плачется еще тут, упыриха.

Гость
#13
выдра

Гость 6 и 8, простите, но Вы обе тупицы.

Я-то тебя, прощу, только тебе, сопля зелёная, следует знать о существовании мнений, отличных от твоего. И так будет всегда, смирись, научись принимать это и относиться с уважением ко всем, не согласным с твоими жалкими умозаключениями.

выдра
#14
Гость

Я-то тебя, прощу, только тебе, сопля зелёная, следует знать о существовании мнений, отличных от твоего. И так будет всегда, смирись, научись принимать это и относиться с уважением ко всем, не согласным с твоими жалкими умозаключениями.

Ну я далеко не сопля, так что мимо, и не надо "тыкать".
Несмотря на то, что из поста Автора видно, что ей плохо, Вы позволили себе в предыдущем посте высказаться очень агрессивно, уничижив ее жизнь. Это говорит об отсутсвии воспитания и о присутствии скудоумия.

Алина
#15

Автор, я Вам желаю отпустить обиду и развиваться дальше, добиваться высот, родить ребёнка, найти достойного мужчину, и жить счастливой жизнью.

Алина
#16

Мне 27, будет 28 лет, и вот у меня действительно ничего нет, ни семьи ни детей, ни хорошего заработка, и вот я точно никто, а вы личность.

Тварюшка
#17

Нытики заеbaли во всем родителей винить
Стадо недолеченных психологами

Гость
#18
выдра

Ну я далеко не сопля, так что мимо, и не надо "тыкать".
Несмотря на то, что из поста Автора видно, что ей плохо, Вы позволили себе в предыдущем посте высказаться очень агрессивно, уничижив ее жизнь. Это говорит об отсутсвии воспитания и о присутствии скудоумия.

Если ты посмела постороннему человеку давать свои субъективные оценки, о которых тебя не просили, будь готова, что и к тебе с уважением никто относиться не будет. Автор просила высказаться, я это сделала. Это моё мнение, поняла? Никто мне не запретит его иметь и высказывать. Где ты агрессию увидела, иcтepичка? Какое уничижение? Тебе, как и автору, комплексы не позволяют трезво на ситуацию смотреть, вот и все. Лечи нервы и попроси у автора контакты психологов.

выдра
#19

Алина, ну что Вы так )).
Семья и дети еще появятся, заработок может вырасти.
Вме еще будет!

выдра
#20
Гость

Если ты посмела постороннему человеку давать свои субъективные оценки, о которых тебя не просили, будь готова, что и к тебе с уважением никто относиться не будет. Автор просила высказаться, я это сделала. Это моё мнение, поняла? Никто мне не запретит его иметь и высказывать. Где ты агрессию увидела, иcтepичка? Какое уничижение? Тебе, как и автору, комплексы не позволяют трезво на ситуацию смотреть, вот и все. Лечи нервы и попроси у автора контакты психологов.

Гость, отдыхай. Одна из частиц самого великого и самого душевного в мире народа 😂

Алина
#21

Ох незнаю незнаю, я уже не верю в сказки....

Автор
#22

Спасибо за ответы, я и сама понимаю, что со стороны такие мысли выглядят смешно, но ничего не могу с собой поделать. Работа мне нравится, коллектив относится с уважением, есть любимое хобби. Но как только речь заходит о семейной жизни, я начинаю подозревать мужчину в презрении и не могу остановиться. Без отношений я хорошо держусь, как только они появляются - появляется набор страхов из детства. Боюсь взять лишний раз у мужа денег, боюсь, что он начнет попрекать, одежду, обувь покупаю сама, за квартиру платим пополам.

...
#23

Автор, сри на отца. Твой единственный косяк - неважно с мужем, что логично; в остальном всё норм) Родители чуть ли не в 60% портят нам жизнь, и нам надо научиться плевать на это.

Автор
#24

Муж недавно сказал, что я чересчур стараюсь и скоро переплюну всех красоток и бизнес-леди, а у меня идет проекция жалкого ободранного кота, у которого трясутся руки и нет мозгов, когда я нахожусь рядом с мужчиной.

Милота
#25

Вы сами себя в угол загоняете. Не буду описывать, что мне пришлось пережить от матери в детстве и подростковом возрасте. Сейчас понимаю, что наделала много ошибок из-за ее отношения ко мне. Но я ее ни в чем не виню и не обижаюсь. Считаю, что она несчастная женщина, злая она была от своей несчастливой жизни с моим отцом, а жизнь свою она выбрала сама. Сейчас у меня есть все для счастья и самое главное возможность сделать счастливыми своих детей и быть счастливой самой! Отпустите и простите. Вы взрослая женщина которая должна нести ответственность за СВОЮ жизнь, а не перекладывать ее на своего отца. Многие мечтали бы иметь отца и мать, пусть таких как наши. Вам дали старт в жизни и подозреваю, что не плохой старт, но вы решили не быть благодарными родителям, а искать причины своих проблем в детстве. Хотите узнать несчастное детство? Отрывайте себя от вумана и дивана, и едите в детский дом.
Удачи!

Гость
#26

я читаю ваш пост и понимаю, нет проблем- значит нужно выдумать. у вас нет проблем. вам не к психологу надо, такие проблемы как у вас дает- печень, жкт или хорошего психотерапевта. я на полном серьезе, счастье в жизни дает нормальный уровень серотонина, проверьте на кортизол в моче.

Гость
#27

Автору надо ремешка дать, чтобы все моментально прошло!

Гость
#28

Мне говорили: ну иы же понимаешь, что неикрасивая, нужно уситься, а я стала моделью. Вложила кучу денег в тюнинг, все от комплексов, девочек нужно любить и говорить, какая она красивая. У меня дочка настоящая красотка в своего отца, только фигура моя и губы с глазами, я ей с рождения твержу, что она красавица и она растет с этим чувством и все это замечают, про учебу все у меня сложилось, я пробивная и активная, свое дело с 24 лет. Дочка не такая, она тихая и застенчивая ( в отца), опять же, на каждый товар найдется свой купец

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: