Гость
Статьи
Мама хотела убить меня

Мама хотела убить меня

В детстве она меня жутко избивала и обзывала. Из за этого выросла замкнутой, и сейчас страдаю социофобией. Она два раза пыталась убить меня. Всегда внушала чувство вины. Сейчас мне 27 лет и я не чувствую себя полноценным человеком. Люди чувствуют это и всегда использывают меня. Боюсь идти га собеседования, заранее уверена, что не возьмут. В личной жизни вообще ничего не складывается. Стесняюсь обратиться к психологу, а так жить больше не могу. Я ее не обвиняю, у нее психические проблемы, у нее была трудная жизнь, а за это расплатилась я.

Гостья
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

чувствовать себя жертвой так упоительно, да? гораздо легче и приятнее, чем бороться изо всех сил

Гость
#2

Скажу тебе так- мы рождены не для счастья и радости. У каждого свое испытание. Говорят,если первую половину жизни трясло,то во вторую повезет. Твоя задача все забыть,ты испытание свое прошла,теперь надо выползать и по новому учиться жить. Читай,думай,пробуй,все в твоих руках.

Барбариска
#3
Гостья

В детстве она меня жутко избивала и обзывала. Из за этого выросла замкнутой, и сейчас страдаю социофобией. Она два раза пыталась убить меня. Всегда внушала чувство вины. Сейчас мне 27 лет и я не чувствую себя полноценным человеком. Люди чувствуют это и всегда использывают меня. Боюсь идти га собеседования, заранее уверена, что не возьмут. В личной жизни вообще ничего не складывается. Стесняюсь обратиться к психологу, а так жить больше не могу. Я ее не обвиняю, у нее психические проблемы, у нее была трудная жизнь, а за это расплатилась я.

Ох, вы не представляете, недавно вот тему тоже написла подобную, жду когда опубликуют. Все таки столько страдют людей, как я всегда оворю сделайте выводы, как вы не будете воспитывать детей, намотат на ус, испытать все на себе. Сочувствую и понимаю вас как никто. Живите сейчас старайтесь забыть и идите к психологу срочно я тоже бы пошла, но пока что учусь и денег нет.

Гость
#4
Гость

чувствовать себя жертвой так упоительно, да? гораздо легче и приятнее, чем бороться изо всех сил

Ой, да что ты об этом знаешь?

Милота
#5

Нас с сестрой обоих била мать
Я выросла замкнутым социофобом,а сестра как была позитивная и общительная так и осталась. Характер формируется еще в утробе, конечно на него влияют внешние обстоятельства. Но на одни и те же все люди реагируют по разному. Я кстати редко переживаю по этому поводу. Ну не люблю людей и фиг с ними , книги читаю, рисую,йогой занимаюсь. Да кучу занятий найти можно. Другое дело что люди используют, с этим надо что то делать ,развиваться и обрести какой то внутренний стержень. Поискать в своих недостатках другую сторону.

#6
Гостья

Стесняюсь обратиться к психологу, а так жить больше не могу.

А жить как живете не стесняетесь, да?
Автор, реально припечет - пойдете к психологу.
А сейчас выговоритесь на форуме, негативчик сбросите, и еще на пару лет недожизни заряда терпелки хватит.

Гость
#7
Гостья

В детстве она меня жутко избивала и обзывала. Из за этого выросла замкнутой, и сейчас страдаю социофобией. Она два раза пыталась убить меня. Всегда внушала чувство вины. Сейчас мне 27 лет и я не чувствую себя полноценным человеком. Люди чувствуют это и всегда использывают меня. Боюсь идти га собеседования, заранее уверена, что не возьмут. В личной жизни вообще ничего не складывается. Стесняюсь обратиться к психологу, а так жить больше не могу. Я ее не обвиняю, у нее психические проблемы, у нее была трудная жизнь, а за это расплатилась я.

Ты откуда, какое образование, где работаешь?

Гостья
#8
Бухие бухи

А жить как живете не стесняетесь, да? Автор, реально припечет - пойдете к психологу. А сейчас выговоритесь на форуме, негативчик сбросите, и еще на пару лет недожизни заряда терпелки хватит.

А такие чудовища как ты не стесняются жить?

Гость
#9
Гость

Скажу тебе так- мы рождены не для счастья и радости. У каждого свое испытание. Говорят,если первую половину жизни трясло,то во вторую повезет. Твоя задача все забыть,ты испытание свое прошла,теперь надо выползать и по новому учиться жить. Читай,думай,пробуй,все в твоих руках.

Как жаль, что на форуме нельзя ставить лайки постам.

Гостья
#10
Гость

Ты откуда, какое образование, где работаешь?

Образование высшее, по своей профессии не работаю

#11
Гостья

А такие чудовища как ты не стесняются жить?

Такие чудовища как я жизнью наслаждаются, чего и автору искренне желают.

Гость
#12

плюсую к гость 1. А главное столько наукоподобных слов появилось-социофобия и прочие, ну и окружающие всегда рады подтвердить что ты уникум, что никто так как ты не страдал. Правда?

Гость
#13

В вашем возрасте обвинять в своих неудачах кого бы то ни было кроме себя - нелепо.

Гость
#14

Ну и зачем эта тема на форуме? Что ты хочешь от нас? У тебя так сложилась жизнь, у нас - по-другому, у каждого свои проблемы и беды. Или ты хочешь сидеть и ныть, чтобы тебя все жалели?

Гостья
#15

Те кто гнобят , вы не думаете, что жизнь может дать вам такой удар, что встать не сможете больше? Я никому не желаю зла, вы просто мелкие людишки, мне вас искренне жаль!

#16
Гостья

Те кто гнобят , вы не думаете, что жизнь может дать вам такой удар, что встать не сможете больше? Я никому не желаю зла, вы просто мелкие людишки, мне вас искренне жаль!

Да никто Вас не гнобит, узбагойтесь.
Просто Ваша позиция понятна - Вы за жалостью пришли, а не для того, чтобы менять свою жизнь.
"Жертва" под страхом смерти свою *** от дивана не отлепит, чтоб к тому же психологу обратиться. Потому что ей это не нужно. Это лишит ее "благородства" страданий.
Это классический сценарий, люди, шаряшие в психологии (или просто с житейским опытом) его просто на раз видят.

Гость
#17

У меня тоже детство тяжёлое было. Большую часть жизни была замкнутой и социопаткой. Потом взялась за себя, подняла ж»»пу , перестала себя жалеть, и повзрослела. Не без помощи психологов и специалистов, но они лишь дали мне вектор, за уши из болота вытаскивать человек себя должен сам. Многие , в том числе, видимо, и вы, действительно наслаждаются своими страданиями, любят быть жертвами вместо того, чтобы взять ответственность на себя и выбраться на свет.

Гость
#18

Я тоже жутко замкнутая,страдаю социофобией и в личной жизни не складывается.Но меня никто из родителей не бил,не оскорблял,единственное что отец ушел из семьи,когда мне было 9 лет.Не из-за этого же?Больше склоняюсь к тому что это у меня врожденный характер.А вот одна знакомая девочка из семьи алкашей(мать ей как то глубоко руку ножом порезала)несмотря ни на что добилась многого в жизни в т.ч удачно вышла замуж.

Гостья
#19
Гость

У меня тоже детство тяжёлое было. Большую часть жизни была замкнутой и социопаткой. Потом взялась за себя, подняла ж»»пу , перестала себя жалеть, и повзрослела. Не без помощи психологов и специалистов, но они лишь дали мне вектор, за уши из болота вытаскивать человек себя должен сам. Многие , в том числе, видимо, и вы, действительно наслаждаются своими страданиями, любят быть жертвами вместо того, чтобы взять ответственность на себя и выбраться на свет.

Ой да какая же ты умная... Я вообще то работаю, а сидящий на диване это ты, весь день в интернете наверно сидишь и строишь из себя умничку... Тебе самой не помишало бы идти к психологу лечить мозги

Гостья
#20
Гостья

Ой да какая же ты умная... Я вообще то работаю, а сидящий на диване это ты, весь день в интернете наверно сидишь и строишь из себя умничку... Тебе самой не помишало бы идти к психологу лечить мозги

Извините это не вам я написала

Гость
#21
Гостья

Те кто гнобят , вы не думаете, что жизнь может дать вам такой удар, что встать не сможете больше? Я никому не желаю зла, вы просто мелкие людишки, мне вас искренне жаль!

ага а у остальных жизнь что сказка, никаких проблем никогда..нуну

Аня
#22

Сколько злости в людях? Я в шоке.

Гость
#23
Аня

Сколько злости в людях? Я в шоке.

автор если ты и по жизни так к людям относишься, не удивляюсь что у тебя проблемы с общением. Да не тебя все используют а ты всех используешь! По крайней мере нелепо пытаешься

Гость
#24

Автор, какова цель вашего поста? Пытаюсь понять, может совет дать, но из-за ваших огрызаний - не понимаю, что все таки вам нужно. Одно понятно - у вас проблемы с нервами.

Гость
#25

да манипулятор она. На название темы хоть взгляните. Никто не повелся вот и бесится)

Гость
#26

Что значит стесняюсь идти к психологу? Это ваша жизнь или чья? Почему вы не хотите нести за нее ответствеенность? Да, ваша мама сделала вам много плохого, но если сейчас вы сами не возьмете ответственность за свою жизнь в свои руки, то лучше она явно не станет. У меня тоже детство тяжелое было, тоже винила родителей, как и вы. Только вместо обвиненией пора заботиться о себе самой. Удачи!!

Аня
#27
Гость

Что значит стесняюсь идти к психологу? Это ваша жизнь или чья? Почему вы не хотите нести за нее ответствеенность? Да, ваша мама сделала вам много плохого, но если сейчас вы сами не возьмете ответственность за свою жизнь в свои руки, то лучше она явно не станет. У меня тоже детство тяжелое было, тоже винила родителей, как и вы. Только вместо обвиненией пора заботиться о себе самой. Удачи!!

Спасибо

гость
#28

автор на кого учились

гость
#29

[quote="Гость"][quote="Гость"]
Как жаль, что на форуме нельзя ставить лайки постам. [/quote
плюсы ставь

рина
#30
Гостья

Те кто гнобят , вы не думаете, что жизнь может дать вам такой удар, что встать не сможете больше? Я никому не желаю зла, вы просто мелкие людишки, мне вас искренне жаль!

Ух вы вроде по теме описывали все так что создалось впечатление что вы замкнутый , ранимый и не уверный человек
А тут ,, мелкие ЛЮДИШКИ " как сразу в вас проснулась огрессия и отсутствие самобичевания ))))))))))
Тут к концу темы вы наверное скажите " я королева а вы все придурки " )))))))

рина
#31
рина

Ух вы вроде по теме описывали все так что создалось впечатление что вы замкнутый , ранимый и не уверный человек А тут ,, мелкие ЛЮДИШКИ " как сразу в вас проснулась огрессия и отсутствие самобичевания )))))))))) Тут к концу темы вы наверное скажите " я королева а вы все придурки " )))))))

Агрессия

Гость
#32

Автор, почти всех мать обижала так или иначе, не расстраивайтесь.

Аня
#33
гость

автор на кого учились

На переводчика

Аня
#34
рина

Ух вы вроде по теме описывали все так что создалось впечатление что вы замкнутый , ранимый и не уверный человек А тут ,, мелкие ЛЮДИШКИ " как сразу в вас проснулась огрессия и отсутствие самобичевания )))))))))) Тут к концу темы вы наверное скажите " я королева а вы все придурки " )))))))

Я за себя постоять могу, игнорировать тоже могу. Вот сидит человек за компьютером, пишет комментарии, умничает, а люди даже не знают кто он вообще по жизни. Может малолетка какая то или какой то неудачник выплескивает свой негатив. Так что я серьезно не отношусь ко всему что пишут

Гость
#35
Аня

Я за себя постоять могу, игнорировать тоже могу. Вот сидит человек за компьютером, пишет комментарии, умничает, а люди даже не знают кто он вообще по жизни. Может малолетка какая то или какой то неудачник выплескивает свой негатив. Так что я серьезно не отношусь ко всему что пишут

Автор не большого ума. А мы то откликнулись,посочувствовали. Несерьезно видно тоже она написала.))

Аня
#36
Гость

Автор не большого ума. А мы то откликнулись,посочувствовали. Несерьезно видно тоже она написала.))

Тебе еще много нужно развиваться чтобы понять того что я пишу))))

#37

Прочитав тему форума .. сначало стало жаль девушку.
Но после комментариев её же... сразу поняла, что взрослеть она не собирается... что ты как волчёнок набрасываешься на всех? у всех своё мнение... ты для чего вообще сюда писала? мнения людей посмотреть со стороны..или ты думала бесплаиный психолог на тебя здесь такую,жалкую клюнет и поможет тебе в два щелчка? противно просто читать твои комменты, как будто не 27 летняя дылда пишет а подросток лет так 13! разберись в себе,кроме как самой себе тебе никто не поможет. А агрессия только пошатнёт твоё здоровье!

Аня
#38
pikulina230694

Прочитав тему форума .. сначало стало жаль девушку. Но после комментариев её же... сразу поняла, что взрослеть она не собирается... что ты как волчёнок набрасываешься на всех? у всех своё мнение... ты для чего вообще сюда писала? мнения людей посмотреть со стороны..или ты думала бесплаиный психолог на тебя здесь такую,жалкую клюнет и поможет тебе в два щелчка? противно просто читать твои комменты, как будто не 27 летняя дылда пишет а подросток лет так 13! разберись в себе,кроме как самой себе тебе никто не поможет. А агрессия только пошатнёт твоё здоровье!

Садись 5

Аня
#39
pikulina230694

Прочитав тему форума .. сначало стало жаль девушку. Но после комментариев её же... сразу поняла, что взрослеть она не собирается... что ты как волчёнок набрасываешься на всех? у всех своё мнение... ты для чего вообще сюда писала? мнения людей посмотреть со стороны..или ты думала бесплаиный психолог на тебя здесь такую,жалкую клюнет и поможет тебе в два щелчка? противно просто читать твои комменты, как будто не 27 летняя дылда пишет а подросток лет так 13! разберись в себе,кроме как самой себе тебе никто не поможет. А агрессия только пошатнёт твоё здоровье!

И да хватит писать с разных имен

Аня
#40

И так ясно что одна и та же сучка пишет. Иди иди... Ты не сможешь меня добить , ясно?

Аня
#41

А ты что думала? Наша слабую беззащитную девочку и можешь обидеть сколько хочешь, не получая ответа? Ага конечно... Еще раз повторяю тебе еще много нужно развиваться... Дебильная достала уже...

Аня
#42

Я больше не буду отвечать тебе тварь... Но вспомни что я тебе скажу... Однажды тебе здорово достанется по башке из за твоей злости, жизнь сама накажет тебя... А я что, я прощаю тебя.
Если тебе кажется что я буду плакать то ты здорово ошибаешься, хотя ты этого и добиваешься... У меня все Ок, и кстати повышение на работе.. Теперь я главный менеджер. А ты таки сиди в интернете печатай умничай, может что нибудь получится... Счастливо!

#43
Аня

Я больше не буду отвечать тебе ***... Но вспомни что я тебе скажу... Однажды тебе здорово достанется по башке из за твоей злости, жизнь сама накажет тебя... А я что, я прощаю тебя. Если тебе кажется что я буду плакать то ты здорово ошибаешься, хотя ты этого и добиваешься... У меня все Ок, и кстати повышение на работе.. Теперь я главный менеджер. А ты таки сиди в интернете печатай умничай, может что нибудь получится... Счастливо!

АХАХАХАХА, мне кажеться или проблемы с психикой вовсе не у твоей матери? а у тебя бедная маленькая 27 летняя дылда)

гостях
#44

как убить? повесить?застрелить?отравить?

Дредастая
#45

А меня батя бил, но я рано научилась давать сдачи- выросла социопатом с ЧСВ Супермена.

Дредастая
#46

А Вы, Автор, помните- страдания, это удобно. Вот почему многие люди предпочитают именно их. Счастье требует усилий, смелости и ответственности. Невероятно удобно знать, что если ты ничего не создашь, то никто не сможет напасть на то, что ты создал. Насколько проще просто сидеть на заднице, искать виноватых и жаловаться на жизнь.

Аня
#47
Дредастая

А Вы, Автор, помните- страдания, это удобно. Вот почему многие люди предпочитают именно их. Счастье требует усилий, смелости и ответственности. Невероятно удобно знать, что если ты ничего не создашь, то никто не сможет напасть на то, что ты создал. Насколько проще просто сидеть на заднице, искать виноватых и жаловаться на жизнь.

Вы хоть комментарии читаете? Кто вообще сидит на заднице? Кто вообще жалуется на жизнь? Проще всего сидеть и давать советы, ничего в этом не понимая, это проще простого!

Аня
#48

Человек может нормально жить работать, достичь успехов, но при этом иметь проблемы, которые идут еще с детства. Люди могут и не замечать этого, потому что снаружи ты улыбчива и нормальна. Если я говорю что у меня проблемы, это не значит что я весь день валяюсь на диване и ничего не делаю, что за предрассудки. И держите свои остроумные советы при себе, если ничем не можете помочь, ничего и не пишите.

Гость
#49
Гость

чувствовать себя жертвой так упоительно, да? гораздо легче и приятнее, чем бороться изо всех сил

Вот еслибы такие как автор не боролись,они бы просто не выжили .Это вам не маменька утирающая сопли ,а жестокая тираниха с которой борьба за выживание с младенчества,страх и ужас хронический...

Гость
#50
Гость

Ой, да что ты об этом знаешь?

А что ты об этом знаешь

Предыдущая тема