Гость
Статьи
Сбился режим сна. …

Сбился режим сна. Посоветуйте(.

В декабре умер папа. После этого режим сна сбился и никак не могу наладить. Работаю ,кстати, из дома, поэтому, может, и не могу в руки себя взять. При том сплю хорошо но ложусь под утро, а просыпаюсь в обед. Чувствую себя отвратительно, учитывая что всегда была жаворонком. Пробовала раньше ложиться, не засыпаю. Пробовала не спать двое суток, а потом лечь вовремя. Первый раз проснулась во вменяемое время, в 10 часов, на вторые сутки опять всё сбилось. Пробовала встать по будильнику, хоть даже час проспала до этого. Но даже если я не высплюсь, всё равно в следующий раз усну далеко за полночь(. Гулять пробовала, тоже без толку. Что можно сделать? Уже надоело так жить.

Моё имя
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, выбираете себе желаемое время сна. Например - с 12 ночи до 9 утра, делаете его постоянным. Соответственно, если в эти часы не поспали, лимит исчерпан, и спать ложитесь уже в следующие 12 ночи. Днем не спать! И не спать ни в какое другое время, кроме выбранного. Пару-тройку суток помучаетесь, потом организму ничего не останется, как подстроиться. Чтобы график не сбивался, нужен жесткий ориентир, вокруг которого он будет построен.

к
#2

Сбалансировать сон с помощью таблеток.

Гость
#3

Может, Мелаксен поможет? Его рекомендуют при смене часовых поясов. Он без рецепта, только стоит дорого, поэтому я беру Меларену - аналог. За компьютером, телевизором, телефоном важно перед сном не сидеть (или скачать спец. приложение для чтения перед сном). Или еще надо лечить депрессию, это главная причина нарушений сна. А вы пробовали выпить на ночь какие-нибудь седативные?

Моё имя
#4
Гость

Может, Мелаксен поможет? Его рекомендуют при смене часовых поясов. Он без рецепта, только стоит дорого, поэтому я беру Меларену - аналог. За компьютером, телевизором, телефоном важно перед сном не сидеть (или скачать спец. приложение для чтения перед сном). Или еще надо лечить депрессию, это главная причина нарушений сна. А вы пробовали выпить на ночь какие-нибудь седативные?

Нет. Не пила ничего. Сплю я замечательно, если не учитывать, что не вовремя. Вырубаюсь под утро напрочь и просыпаюсь к обеду, кашмаров и беспокойства нет. Просто у меня всегда самый продуктивный период был с утра, а так я ничего не успеваю. Была бы совой, хоть работала бы ночью. Может и депрессия так проявляется, хотя мне казалось что более-менее спокойна. Конечно, это был удар, но не внезапный и так чтобы лежала и страдала, всё из рук валилось - нет такого.
Таблетки ваши попробую. Спасибо за совет.

Гость
#5

у меня та же проблема... когда-то нормально вставала утром, даже если поздно ложилась, потом начала работать ночью (тоже на дому), ложиться стала под утро, вставала в обед. теперь опять можно работать днем, а я не могу встать часов до 11.

Моё имя
#6
Гость

у меня та же проблема... когда-то нормально вставала утром, даже если поздно ложилась, потом начала работать ночью (тоже на дому), ложиться стала под утро, вставала в обед. теперь опять можно работать днем, а я не могу встать часов до 11.

Мне бы уж хоть в 11). Я уже в час просыпаюсь и позже. Ужас просто.

Гость
#7

Донормил

Lika
#8

Автор, у меня та же проблема, не знаю как бороться, вот опять сижу за компом, время почти два часа ночи. Не могу себя заставить лечь в нормальное время в 22-23ч. Надоело это состояние, но не знаю как выйти из этого порочного круга.
Так же как вы проблем со сном (кошмары, бессоница и т.п. нет) есть проблемы со временем, когда этот самый сон настигает.

Ирина
#9

Начала приём Мелатонин, потому что не могу уже нормально спать, т.е. со сном всё в порядке, только засыпания по несколько часов, с этим надо было что-то делать. Провизор посоветовал попробовать мелатонин от эвалар, так и решила, в целом препарат дал хороший результат. С первого приёма, ощутила, что засыпать стало проще, а по истечению около 5 дней, организм видимо накопил мелатонин и стал прекрасно засыпать самостоятельно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: