Гость
Статьи
свекровь не пускает …

свекровь не пускает нас в квартиру

меньше месяца назад я вышла замуж, но мы с мужем до сих пор не можем начать жить вместе из-за моих собак. у меня 2 йорка. объясняю: после свадьбы планировали жить в квартире свекрови, в которой раньше жили квартиранты. так как мы женились она решила отдать квартиру нам и как свадебный подарок, они со свекром сделали в кв небольшой ремонтик и все привели в порядок после чужих людей, поменяли сантехнику, переклеили сами обои. на свадьбе она вообще говорила красивые слова, что ДАРИТ нам квартиру с ремонтом. хотя, это, конечно, не правда. она не то, что нам, сыну ее не дарит. официально кв осталась ее. так вот после свадьбы, когда она узнала, что я собираюсь забирать своих собак, она пошла на попятную. не пускает нас туда, якобы, чтобы мои собаки слету не изуродовали кв, говорит, что у меня воняет дома итд и что я просто не чувствую. муж сейчас живет со свекровью, но они почти не общаются, он даже не ест дома. я живу у себя и мы в поиске сьемного жилья. мне так обидно, то квартиранты вообще жили, чужие люди, делали что хотели и ничего, а мне с собаками нельзя. зачем тогда нужно было при всех говорить, что квартира наша. если бы мы там нормально жили, то неоднократно бы сами ремонт делали. или она думала, что мы переедем, но сразу же начнем думать об ипотеке и как быстрее купить свое собственное жилье?

кира
89 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну, у владельцев собак, действительно в квартире пахнет. Всегда.
Свекровь тоже не права. С какой стати она считала что вы своих животных бросите?
И вы не правы- НЕ НАДО вкладываться в ремонты чужих квартир. Только если вы там уже живете и вам оно надо.

Гость
#2

Нытье очередной нищебродки, что не обломилась квартира. Пусть ваши хорошие родители дадут квартиру, в чём проблема?

Гость
#3
Гость

Нытье очередной нищебродки, что не обломилась квартира. Пусть ваши хорошие родители дадут квартиру, в чём проблема?

А ты не нищебоодина??

Гость
#4

можно и отдать собак ради семьи.

Гость
#5
Гость

Нытье очередной нищебродки, что не обломилась квартира. Пусть ваши хорошие родители дадут квартиру, в чём проблема?

Пусть тогда твоя дочь,поскитается по хатам снимавши,если конечно такая имеется

кира
#6
Гость

Нытье очередной нищебродки, что не обломилась квартира. Пусть ваши хорошие родители дадут квартиру, в чём проблема?

проблема в том, что мой отец давно умер. одна мама мне на квартиру не заработала. но в пределах своих возможностей давала мне все. и я не говорю, что родители мужа плохие. просто мне обидно, что на словах обещали, была надежда на них, а теперь такой облом.

Гость
#7
Гость

А ты не нищебоодина??

Нет, меня не только родили, но и обеспечили, у чужих людей квартирой не побираюсь.

кира
#9
Гость

можно и отдать собак ради семьи.

у вас когда-нибудь были собаки? для меня это члены семьи

Гость
#10

Я бы тоже не пустила с собаками.
У знакомых кошка - запах есть и шерсть клочьями летает.
Ищите съемное жилье и будет вам счастье!

Гость
#11
Гость

можно и отдать собак ради семьи.

И родителей в дом престарелых можно сдать ради семьи и детей от прошлых браков, если что. Ради семьи жеж.

Лара
#12

Вы же живёте у себя, первезите мужа к себе тогда

α Ori
#13
кира

у вас когда-нибудь были собаки? для меня это члены семьи

А свекрови дороже квартира. Так что вы или переезжаете в квартиру без собак или не отказываетесь от собак, но ищете другое жилье. Про собак надо было поднимать вопрос до свадьбы и обещаний свекрови, это, конечно, общая ошибка.

кира
#14
Гость

Нет, меня не только родили, но и обеспечили, у чужих людей квартирой не побираюсь.

я у них ничего не просила. и до того, как свекры не сказали, я даже не знала, что у них есть квартира. муж мне об этом не говорил.

Гость
#15
Гость

Я бы тоже не пустила с собаками. У знакомых кошка - запах есть и шерсть клочьями летает. Ищите съемное жилье и будет вам счастье!

Точно! У знакомых каракал, размером с пахучую овчарку! Вонь - туши свет!

Цветочек
#16

Опять заезженая тема.Свекровь не пускает в свою квартиру голозадую невестку.Какая досада.Думала на халяву обломится, а тут такое.Живите у твоей мамы и будет вам счастье.

Гость
#17
Гость

И родителей в дом престарелых можно сдать ради семьи и детей от прошлых браков, если что. Ради семьи жеж.

Мда((( дожились: родителей приравнивают к собакам....че совсем куку??? Я очень хорошо отношусь к животным, но..как можно родителей сравнить с собакой???

Гость
#18
кира

я у них ничего не просила. и до того, как свекры не сказали, я даже не знала, что у них есть квартира. муж мне об этом не говорил.

Свекровь же не отказывается от своих обещаний. Просто вы должны были ей раньше сказать, что планируете переезжать с собаками. Тогда и разговоров о квартире не велось бы.

Гость
#19
кира

у вас когда-нибудь были собаки? для меня это члены семьи

ну так и что? ты со всеми своими родными принципиально в одном доме живешь? мамо тоже член семьи, ее тоже в квартиру свекрови потащишь?

кира
#20
α Ori

А свекрови дороже квартира. Так что вы или переезжаете в квартиру без собак или не отказываетесь от собак, но ищете другое жилье. Про собак надо было поднимать вопрос до свадьбы и обещаний свекрови, это, конечно, общая ошибка.

она просто знала про моих собак и ничего не говорила по этому поводу. начинаю уже думать что она передумала просто отказываться от дохода от сдачи кв. а собаки это так, предлог

Гость
#22

Знаю семьи, где с собаками обращаются лучше чем с собственными детьми. Куда мы катимся?

α Ori
#23
кира

она просто знала про моих собак и ничего не говорила по этому поводу. начинаю уже думать что она передумала просто отказываться от дохода от сдачи кв. а собаки это так, предлог

Возможно. Получать регулярно доход, а потом от него отказаться - это не всем по силам.

Гость
#24
Гость

И родителей в дом престарелых можно сдать ради семьи и детей от прошлых браков, если что. Ради семьи жеж.

то есть мамо тоже в квартиру свекрови тащить надо?

кира
#25
Гость

Свекровь же не отказывается от своих обещаний. Просто вы должны были ей раньше сказать, что планируете переезжать с собаками. Тогда и разговоров о квартире не велось бы.

просто она же вроде как ПОДАРИЛА нам квартиру (с ее слов). так что в своей квартире мы не имеем права делать что хотим? получается сегодня собаки, а завтра детей бы запретила заводить, а то разрисуют новые обои. или вообще контролировать бы приходила как там ее ненаглядная квартирка?

Мигрант_из_подмосковья
#26

Пошлите их на фиг всех! Собаки лучше этой свекрови

Гость
#27

А зачем так сложно? Почему муж у вас жить не может, пока вы квартиру ищите? Его ваша мамка не пускает?

Гость
#29
Гость

Мда((( дожились: родителей приравнивают к собакам....че совсем куку??? Я очень хорошо отношусь к животным, но..как можно родителей сравнить с собакой???

А что? Живешь же с собакой лет 10-15. Тут семья- надо ради семьи сдать.
Или родители, в старости. Уже не те, что раньше. Особенно если старческие изменения есть. Чем не выход, ради семьи избавиться? Особенно если свекры, или муж так хочет? А уж дети от прошлых браков- сам Бог велел, ради семьи.
(Кстати у меня нет собак, я их не люблю, но выкинуть собаку за которую ты отвечаешь и выкинуть родителей ради семьи- по моему не велика разница).

Гость
#30

Зачем свекровь говорила, что подарит квартиру, а сама не дарит, только ей самой и известно. Кто и зачем там когда-то жил, тоже для вашего нынешнего положения роли не играет. По факту вам отказано в жилье. Почему? Да какая разница? Есть вы, муж и собаки, и вам всем нужно где-то жить. Выход - снимать жилье. Возможно вам кажется это несправедливым, возможно, что это дополнительные финансовые расходы, но! У вас есть отличный шанс жить с мужем вдвоем и ни от кого не зависеть. Используйте его по полной. И поверьте профитов у вас в этом случае гораздо больше, чем вам сейчас кажется. Возможно вначале и будет немного тяжело, но рано или поздно все наладится. Поверьте, жизнь в отдельной, не принадлежащей свекрови квартире - огромный кайф. Вы избегаете автоматом кучи проблем и экономите вагон нервов, избегаете постоянных ссор с мужем из-за упреков и замечаний его матери в сторону вас и ваших собак и много чего еще. Мне тоже было очень обидно, когда мне свекровь через два месяца дала от ворот поворот, мы с мужем тогда были вынуждены уехать в неизвестность. А получилось, что мы уехали в счастливую жизнь. Свекровь, через пару лет очухалась, начала умолять мужа вернуться, но мы уже почувствовали весь кайф независимой жизни. Сейчас я очень рада, что именно так все и получилось. Убедилась на личном опыте, что все что не делается - все к лучшему.

кира
#31

да я уже, честно, не перееду туда, даже если она вдруг скажет, что живите с собаками. поняла, что это был бы ужас жить в ее квартире. слава богу обошлось еще так,а то представляю жить и упреки выслушивать, что мы живем в ЕЕ квартире. просто обидна ситуация.

Гость
#32
кира

просто она же вроде как ПОДАРИЛА нам квартиру (с ее слов). так что в своей квартире мы не имеем права делать что хотим? получается сегодня собаки, а завтра детей бы запретила заводить, а то разрисуют новые обои. или вообще контролировать бы приходила как там ее ненаглядная квартирка?

А что вы здесь хотите услышать? Почему вы свекрови это не высказываете?

кира
#33
Гость

А зачем так сложно? Почему муж у вас жить не может, пока вы квартиру ищите? Его ваша мамка не пускает?

у нас с мамой однушка. муж сам не хочет так жить. ищем сьемное жилье

Гость
#34
Гость

то есть мамо тоже в квартиру свекрови тащить надо?

Если мамо не в состоянии себя прокормить и ей требуется круглосуточный уход- то да. А вы как думали?
Или вы хотите сказать что собаки автора сами уберутся, приготовят, денег заработают, или пенсию получат, сами в магаз сгоняют и свои проблемы сами решат? Тогда конечно, они и одни проживут. А автор их навещать будет.

Гость
#35

оставьте собак маме или пусть муж живет у вас

Гость
#36
кира

просто она же вроде как ПОДАРИЛА нам квартиру (с ее слов). так что в своей квартире мы не имеем права делать что хотим? получается сегодня собаки, а завтра детей бы запретила заводить, а то разрисуют новые обои. или вообще контролировать бы приходила как там ее ненаглядная квартирка?

даже если позовет не идите. Это не ваша квартира. Будет вот так всю жизнь вас шантажировать.

Гость
#37
кира

просто она же вроде как ПОДАРИЛА нам квартиру (с ее слов). так что в своей квартире мы не имеем права делать что хотим? получается сегодня собаки, а завтра детей бы запретила заводить, а то разрисуют новые обои. или вообще контролировать бы приходила как там ее ненаглядная квартирка?

Автор, ну что за детский сад, подарила? Кто постороннему человеку подарит несколько миллионов? А вы именно посторонний человек, сегодня жена сына, завтра забыли как звали. Мыслите реально, а не розовыми соплями.

#38

Разводка.
Но в реале в подобной ситуации это не то что сигнал, а просто семафорище с колоколом о том, что свекра через квартиру хочет управлять жизнью молодой семьи и ни в ком случае туда не стоит вселяться.

кира
#39
Гость

Зачем свекровь говорила, что подарит квартиру, а сама не дарит, только ей самой и известно. Кто и зачем там когда-то жил, тоже для вашего нынешнего положения роли не играет. По факту вам отказано в жилье. Почему? Да какая разница? Есть вы, муж и собаки, и вам всем нужно где-то жить. Выход - снимать жилье. Возможно вам кажется это несправедливым, возможно, что это дополнительные финансовые расходы, но! У вас есть отличный шанс жить с мужем вдвоем и ни от кого не зависеть. Используйте его по полной. И поверьте профитов у вас в этом случае гораздо больше, чем вам сейчас кажется. Возможно вначале и будет немного тяжело, но рано или поздно все наладится. Поверьте, жизнь в отдельной, не принадлежащей свекрови квартире - огромный кайф. Вы избегаете автоматом кучи проблем и экономите вагон нервов, избегаете постоянных ссор с мужем из-за упреков и замечаний его матери в сторону вас и ваших собак и много чего еще. Мне тоже было очень обидно, когда мне свекровь через два месяца дала от ворот поворот, мы с мужем тогда были вынуждены уехать в неизвестность. А получилось, что мы уехали в счастливую жизнь. Свекровь, через пару лет очухалась, начала умолять мужа вернуться, но мы уже почувствовали весь кайф независимой жизни. Сейчас я очень рада, что именно так все и получилось. Убедилась на личном опыте, что все что не делается - все к лучшему.

спасибо вам огромное.

Гость
#40
Гость

Если мамо не в состоянии себя прокормить и ей требуется круглосуточный уход- то да. А вы как думали? Или вы хотите сказать что собаки автора сами уберутся, приготовят, денег заработают, или пенсию получат, сами в магаз сгоняют и свои проблемы сами решат? Тогда конечно, они и одни проживут. А автор их навещать будет.

зачем одних-то? можно мамо оставить и навещать по выходным

Гость
#41

зачем вообще замуж выходить ,если псины дороже мужа?

Гость
#43
Бухие бухи

Разводка. Но в реале в подобной ситуации это не то что сигнал, а просто семафорище с колоколом о том, что свекра через квартиру хочет управлять жизнью молодой семьи и ни в ком случае туда не стоит вселяться.

Вы однозначно правы!

Гость
#44
Гость

зачем одних-то? можно мамо оставить и навещать по выходным

Мамо собак заводила, или автор? Если мамо- конечно мамо и оставить. А то еще некоторые любят мамо и детей своих от прошлых браков оставить. Тоже же выход. Мамо оно двужильное. И за детей отвечать обязано до гробовой доски.
Мы в ответе за тех, кого приучили, слышали? Мы, а не мамо.

Гость
#45

А я бы тоже с собаками не пустила. В квартире ремонт сделан, были деньги потрачены и туда каких шавок приведут, которые все засцрут и обдерут. Просто это как-то западло. Стараешься как лучше, а туда собак. Да и другие проблемы могут быть, соседи могут быть недовольны, что гавкают, и все такое. Зачем? И почему нельзя оставить собак у родителей, автор? Вы же с ними не на схеме живете, с двумя-то. Наверняка у мамы, пусть там и остаются. Им только лучше будет

Гость
#46
Гость

Мамо собак заводила, или автор? Если мамо- конечно мамо и оставить. А то еще некоторые любят мамо и детей своих от прошлых браков оставить. Тоже же выход. Мамо оно двужильное. И за детей отвечать обязано до гробовой доски. Мы в ответе за тех, кого приучили, слышали? Мы, а не мамо.

Великолепная речь. А свекровь и ее отремонтированная квартира тут причем?

Гость
#47
Гость

Великолепная речь. А свекровь и ее отремонтированная квартира тут причем?

Ни при чем. Совершенно не причем. Не ясно почему свекровь решила что автор от своих собак избавится. Автору неприятно что ей вроде как обещали и послали. Не надо было обещать, да и все. Моя квартира на старость как прибавка к пенсии надо было свекрови оставить. Тчк. И автор пишет ее бы такой вариант не обидел бы.
А тут вроде как условие- избавишься от собак- пущу пожить. Прям русская народная сказка.

Гость
#48

Автор, ну вы как маленькая! Что значит подарила? Ну ради красного словца на свадьбе сказала, а вы уж и уши развесили! Подарила - это когда дарственную на сына оформила! А это так, одни слова! Конечно в данном случае это остаётся квартира свекрови, и вы бы там были на птичьих правах! Может ваши собаки - это только предлог, чтобы вас не пускать туда! Не ругайтесь, а идите на съём и всё! Просто изначально не надо было считать эту квартиру вашей и не было бы никаких обид!

Гость
#49

Автор, вы где-то помимо реальности живёте. Сейчас даже на родных детей мало кто квартиру оформляют, чтобы детки не проср..ли квартиру, а вы поверили, что вам, чужому человеку, подарят квартиру? Незамутненное сознание у вас, даже завидно)