Гость
Статьи
злость на родителей, …

злость на родителей, что на отпустили учиться в Москву

До сих пор злюсь, что 10 лет назад не отпустили. Прямо в позу встали, сказали, что денег давать не будут и прочие угрозы. А у меня все шансы были поступить даже в МГУ.
В итоге я поступила в местный провинциальный универ, знаний там вообще мне не дали! Работу найти не могу нормальную (еле нашла работу на 20тыс), в Москву с таким дипломом не поедешь (уже закидывали удочку).
С завистью смотрю на двух одноклассников, которые поступили в Москве, они сейчас в шоколаде.
Опять поступать не потяну финансово. И знания упали, забыла все, что учила, мозги полохо стали работать из-за депрессии. В своем городе нет перспектив. Внешность у меня не ахти. Так что неудачница по всем фронтам. Как жить не знаю. Руки опустились.
Дайте совет(

Неудачница
37 ответов
Последний — Перейти
#1

А что за специальность? Тут на большую часть профессий вообще без дипломов берут, точнее, никто даже не спрашивает их

Белка
#2

😂😂😂😂😂я сама переехала из провинции в Спб, мой родной брат в Москву, потом в Германию. И у нас у обоих провинциалтные дипломы....и у мужа моего провинц. диплом...тоже работает. Просто работодателя не устраиваете именно Вы, а не Ваш диплом. А знания берутся из книг, а не из ВУЗов, вы просто слишком безответственная , чтобы самой нести за себя ответственность , поэтому и переложили ее на родителей. Но дело то в Вас.

Гость
#3

Вижу цель - не вижу препятствий. Автор. У вас есть бумажка. Все. Идите и выжмете все из этого города. Можете накопить денег и переехать в город побольше. Просто работайте и вме у вас будет. Амбиции есть. Желание есть. У вас получится. Не надо только причитать. Это всегда мешает. )

Гость
#4

Враги человеку ─ близкие его (от Матфея,10-39).
Жить отдельно, общаться редко и поверхностно, создавать семью. В профессиональном плане поезд ушёл.

Гость
#5

У меня муж во получил в провинции, нормально в мск устроился

Гость
#6

И сейчас не поздно испытать судьбу. Специальность есть. Ищите через интернет вакансии в Москве. Копите сумму на первое время, и вперёд - штурмовать столицу. Уж всяко лучше, чем в провинции прозябать. А на родителей бросьте обижаться. Время то назад не воротишь. Зачем переживать о несбыточном?

Неудачница
#7
Белка

😂😂😂😂😂я сама переехала из провинции в Спб, мой родной брат в Москву, потом в Германию. И у нас у обоих провинциалтные дипломы....и у мужа моего провинц. диплом...тоже работает. Просто работодателя не устраиваете именно Вы, а не Ваш диплом. А знания берутся из книг, а не из ВУЗов, вы просто слишком безответственная , чтобы самой нести за себя ответственность , поэтому и переложили ее на родителей. Но дело то в Вас.

Ну началось.
Я звонила по вакансиям, и резюме писала, безрезультатно. Именно по вопросу об образовании отказ.

Неудачница
#8

у меня просто пропал уже интерес к жизни

Гость
#9

Так и они не могли вам на содержание в мск заработать, сама работаешь и должна понять их

Гость
#10
Гость

У меня муж во получил в провинции, нормально в мск устроился

В Москве 90 процентов приезжих из небольших городков, все как-то устраиваются. У автора загон какой-то глупейший по поводу ее диплома. Просто она лентяйка и рохла, такие нигде ничего не добиваются.

Неудачница
#11
Гость

Так и они не могли вам на содержание в мск заработать, сама работаешь и должна понять их

Мне лучше знать. Была возможность тогда.
Просто мамо сказала, что в общаге все л--- я дуют и я принесу в подоле.
Вот почему не отпустили. Меня о том, что я ля до вать не собираюсь не слушали.

Неудачница
#12
Гость

В Москве 90 процентов приезжих из небольших городков, все как-то устраиваются. У автора загон какой-то глупейший по поводу ее диплома. Просто она лентяйка и рохла, такие нигде ничего не добиваются.

Спасибо. Тоже о себе думаю, что я неудачница. Уж думаю, что просто легче не жить. Ничего не ждет

Гость
#13
Неудачница

Ну началось. Я звонила по вакансиям, и резюме писала, безрезультатно. Именно по вопросу об образовании отказ.

Не врите. Отказы никто никогда не объясняет. Просто - вы нам не подходите, или на эту вакансию человека уже взяли.

Гость
#14
Неудачница

Спасибо. Тоже о себе думаю, что я неудачница. Уж думаю, что просто легче не жить. Ничего не ждет

Нет. Не неудачница. Лентяйка и рохля. Это разные вещи.

Гость
#15
Неудачница

Ну началось.
Я звонила по вакансиям, и резюме писала, безрезультатно. Именно по вопросу об образовании отказ.

Скорее всего Вы Москву и Спб только на картинке видели. Тут в 90% случаев всем нас рать какой у вас диплом (провинция или нет), гораздо важнее, что у вас в голове. А вообще , когда по вакансии отказ, то никто не говорит почему НИКОГДА, поэтому про диплом вы все придумали. Вполне возможно у вас просто абсолютно безграмотное резюме.

Гость
#16

Если в своем городе за 10 лет ничего из себя не смогла сделать - то и в Москве не светит ничего толкового. Будет зп в 50тр, половина из которых уйдет на съем. Остальное прожрется. И так до пенсии.

Гость
#17
Неудачница

Мне лучше знать. Была возможность тогда. Просто мамо сказала, что в общаге все л--- я дуют и я принесу в подоле. Вот почему не отпустили. Меня о том, что я ля до вать не собираюсь не слушали.

Правильно сказала, так оно и есть. Всяко бывает в общагах-то. Многие потом расписываются и рожают, некоторые не расписываются и рожают, другие аборты делали. Это жизнь.

Гость
#18
Неудачница

у меня просто пропал уже интерес к жизни

ну пропал и пропал. Что ты можешь, кроме как ныть и во всем родителей винить?Ничего. Жесть. Откуда такие никчемные то берутся?

Гость
#19
Гость

Скорее всего Вы Москву и Спб только на картинке видели. Тут в 90% случаев всем нас рать какой у вас диплом (провинция или нет), гораздо важнее, что у вас в голове. А вообще , когда по вакансии отказ, то никто не говорит почему НИКОГДА, поэтому про диплом вы все придумали. Вполне возможно у вас просто абсолютно безграмотное резюме.

Не писала она никуда.

Гость
#20
Неудачница

Спасибо. Тоже о себе думаю, что я неудачница. Уж думаю, что просто легче не жить. Ничего не ждет

Ну не живи, от нас отвали и в путь на форум суицидников.

Неудачница
#21
Гость

Ну не живи, от нас отвали и в путь на форум суицидников.

Ок. Кто умер на форумах не сидит.

Гость
#22

Если могли, но из-за своего эгоизма не отпустили, то забей на них. В Москве можно найти хорошо оплачиваемую работу без образования, но это работа на побегушках, типа продаж. Может повезти, но возраст 30. И зачем тебе Москва? Некоторые наоборот хотят из неё свалить, я тоже, хоть есть своя хата нормальная. Получи образование, создавай семью, не люби мозги, и не слушай басни о хороших зарплатах.

Гость
#23

Вот тебе автор шанс заселить собой Москву: давай приезжай ко мне в хату на месяцок за интим. Продукты сама себе будешь покупать. За месяц найдешь работу и свалишь, куда захочется. А?

Гость
#24
Неудачница

Ну началось. Я звонила по вакансиям, и резюме писала, безрезультатно. Именно по вопросу об образовании отказ.

Автор, Вы можете сейчас окончить какой-нибудь московский вуз дистанционно, это дешевле, чем очно/заочно. Не надо ныть и искать виноватых в своих неудачах - надо действовать в соответствии со своими желаниями, исходя из своих возможностей.

Гость
#25
Неудачница

Ок. Кто умер на форумах не сидит.

Ок. Удачи. Счастливый путь. Взрослый человек вправе сделать шаг с крыши, если приспичило, я так считаю. Только вы и этого никогда не сделаете. Вы же рохля, слабачка, вы не сможете.

Гость
#26

У ленивых кур всегда кто-то виноват.

Гость
#27

А я понимаю автора, родители виноваты. Человеку в 30 намного сложнее адаптироваться, чем в 18. И покорять Москву поздновато. Не знаю, в чем прикол Москоу сити, я бы в Европу метила.

Гость
#28

Плохому танцору ноги мешают! Кто может поступить в МГУ, тот сам приезжает, сам поступает, вечерами подрабатывает и на это живёт, в общаге разумеется. А оплачивать обучение в МГУ, снимать квартиру ещё и денег давать бездарной авторке, не слипнется? Автор родители не виноваты, сама виновата, сама и хлебай

Элина
#29
Кейт Арчер

А что за специальность? Тут на большую часть профессий вообще без дипломов берут, точнее, никто даже не спрашивает их

А я понимаю Автора! У меня диплом филиала одного московского вуза,но поработать выше кассира в супермаркете так и не получилось! Потому что нужен блат и стартовый капитал.Многиэм работодателям нужны те,у кого все есть.

Елена
#30

Автор, была та же ситуация. Но ничего, поехала в Москву с двумя провинциальными дипломами. И хорошо устроилась.

Красотка
#31

Автор, давайте по чесноку. В МГУ поступить очень сложно. Это за гранью фантастики. Там сумасшедшая очередь из медалистов со всей России. Платное образование Ваши родители Вам не осилили бы, наверняка. Там речь о суммах в 300 000+ в год. За 5 лет учебы можно квартиру купить в провинции. Вы знаете сколько дипломированных специалистов, москвичей, без работы? А вот то и оно. Диплом ничего не решает сейчас. Решают связи и внутреннее упорство и пробивание самого человека. Пробивного человека ничего не останавливает, даже без дипломов устраиваются и хорошо себя чувствуют. А у Вас нет ни того, не другого, видимо. Не надо винить своих родителей. Они маленькие люди и испугались отпускать Вас в большой город. Видимо не без причины. Возможно Вы излишне наивны и инфантильны. Они не были уверенны в Вас. Беспокоились о Вас. Сейчас Вы стали старше, возможно мудрее. Еще не поздно попробовать себя в Москве, если есть такое желание. А что касается отказов - так они часто и везде встречаются. Надо пробовать еще и еще. А еще причина отказа может быть в том, что Вы не из Москвы. Работодателю нужен 100% вариант, а не "возможно", "я бы хотела", "я планииирууую приезд" и тд. Я бы тоже отказала такому кандидату. Есть много готовых вариантов с опытом работы и с фактическим прибывание здесь и сейчас. А вот закончили бы Вы свой вуз, допустим в Москве. Вас сразу бы выселили бы из общаги, родителям нужно было бы снимать Вам квартиру на первое время, пока не обосновались бы. И не нашли работу. А Вам бы отказывали так же, так как нет опыта работы. Откуда у родителей каждый месяц 30+ на квартиру? не все могут себе это позволить. Даже комната стоит не меньше 15т

Гость
#32

1) Вы не можете с 100% уверенностью сказать что ТОЧНО смогли бы поступить в хороший московский Вуз. Вы ж не пробовали. Про МГУ молчу, выше написали уже. Но и в места попроще конкурс раз в 15 выше чем в провинциальный на ту же специальность. Если Вы просто неплохо окончили школу не занимаясь дополнительно сверх школьной программы то Ваши шансы были весьма призрачны. То есть вполне возможно родители уберегли Вас от весьма болезненного щелчка по носу и потерянного года
2) учиться в Москве довольно дорого даже если на бюджете. Даже если общежитие дали бы( а его далеко не всегда дают). На аналогичную сумму в провинции можно шиковать, а в Москве едва сводить концы с концами. Так что и насчет финансовой возможности не факт что правы.
3) Основное! Тому кто хочет получать знания есть возможность их получить практически в любом Вузе. Было бы желание. Вон у наших друзей сын взбрыкнул и не стал подавать документы в крутые Вузы куда ему прочили, пошел в ЛТА( если честно Вуз совсем не первого десятка в рейтинге) Но уже с 3 курса вел научную работу, участвовал в олимпиадах, имел повышенную стипендию и гранты. После получения диплома отказался идти в аспирантуру и выбирал из трех вариантов вакансий.В том числе одна в Финляндии с весьма приличными условиями куда собственно и уехал.

Галя
#33
Неудачница

у меня просто пропал уже интерес к жизни

Если вы так быстро сдаетесь, то чего вы хотите достичь? Понятно почему вас не берут. Кто хочет идет к цели несмотря ни на что, а вы сразу депрессия, руки опустили. Таким макаром вы ничего и никогда не достигните. Берите книжки, подтягивайте язык, проходите бесплатные курсы по интернету, приезжайте в Москву, устраивайтесь на низшую должность и вперед. Ныть каждый может.

Гость
#34

Все из всех городов не могут переехать в Москву. Есть другие хорошие города России.

#35

Хотели бы - уехали. Я села на поезд и поехала из нищего города, возвращаться не собиралась. Как увидела Москву после провинции - глаза раскрылись, жилья не было, спать была готова под мостом. Перекочевалась первое время у пары знакомых, один из которых был мой бывший, с которым я спала за жилье. Порой тоже злишься на родителей за что-то, но ваша тема дала понять, что значит, это и не нужно было человеку.

Анонимка
#36
Неудачница

у меня просто пропал уже интерес к жизни

авторша, как я вас понимаю! У меня ровно такая же ситуация. В свое время у меня был шанс поступить в Москву по творческой специальности, но родственники и знакомые все отговаривали, типа "как она жить-то будет?", говорили маме "у вас еще двое детей тянуть нужно, а вы одна. Вашей дочери старшей умерить свои амбиции, и подумать не только о себе, но и еще о младших братика с сестренкой". А мама моя сильно податливая, принимает за чистую монету мнения окружающих людей, бесхарактерная сама. Начала мне говорить, что не потянет мою учебу, даже если на бюджет удастся поступить, город дорогой, нужно будет жить на что-то, проезд дорогой. Это было в 2009 году еще. Ну, и я сама оказалась бесхарактерной, о чем жалею. Сама не встала в позу и не сказала маме и окружающим "Я сначала попробую, а потом поговорим!" Так и вернулась домой, поступив в вуз попроще. зато "рядом с домом" как любила говорить мама и окружающие. И вот результат: я со своим красным дипломом уже 6 год после окончания вуза шатаюсь как неприкаянная, работая на низкоквалифицированных работах типа официантки или промоутера, где не задерживаюсь больше месяца-двух. Кому не скажи, все ржут или сочувствуют. А дело в том, что все-таки диплом имеет значение.

Анонимка
#37
Неудачница

Спасибо. Тоже о себе думаю, что я неудачница. Уж думаю, что просто легче не жить. Ничего не ждет

Я считаю, что наши с вами ситуации очень похожи, автор. У меня у самой постоянно мысли о суициде. Я не считаю, что уйти из жизни - это плохо, Когда вот такой бесперспективняк, то можно и уйти. Я вас не призываю ни к чему такому, но вот я сама планирую уйти в 30. Мне до тридцати еще год ждать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: