Гость
Статьи
Синдром отложенной …

Синдром отложенной жизни

Казалось ли вам когда-нибудь, что настоящая жизнь еще не началась, идет только подготовка, ощущение, какая-то сокровенная надежда на чудо, которое вот-вот произойдет? Вы воображали в детстве, как вы бы попали в сказочный мир?
Надежда, что поступлю в университет, и все изменится, жизнь станет красочнее, сочнее?
Вот перееду в новую квартиру. И там-то я заживу. ПО-НАСТОЯЩЕМУ.
По достижении цели, будь то университет или материальная обеспеченность, рисуешь новые маяки, которым нет конца.
А жизнь идет. Как вернуть себя в настоящий момент?

Катя
6 ответов
Последний — Перейти
#1
Катя

Как вернуть себя в настоящий момент?

Медитации помогают вернуться в настоящее. Хотя бы самая простая с концентрацией на дыхании, поищите.

#2
Катя

Казалось ли вам когда-нибудь, что настоящая жизнь еще не началась, идет только подготовка, ощущение, какая-то сокровенная надежда на чудо, которое вот-вот произойдет? Вы воображали в детстве, как вы бы попали в сказочный мир?
Надежда, что поступлю в университет, и все изменится, жизнь станет красочнее, сочнее?
Вот перееду в новую квартиру. И там-то я заживу. ПО-НАСТОЯЩЕМУ.
По достижении цели, будь то университет или материальная обеспеченность, рисуешь новые маяки, которым нет конца.
А жизнь идет. Как вернуть себя в настоящий момент?

А в том то и дело что жить нужно настоящим.

Человек думает что в будущем он будет счастлив.А это ложно.
Вот например я, раньше получал небольшую зарплату. И думал что вот если бы у меня было больше денег я бы стал счастлив.
Ну занял я другую должность, ну стал больше зарабатывать, но стал ни я счастлив? Нет! Выросли запросы, но настроение, тяга ко всему как была так и осталась.

Люди, которые думают, что будут счастливы, если переедут в другое место, а потом оказывается: куда бы ты ни поехал, ты берёшь с собой себя.

Гость
#3

Так у многих, а кто-то прошлым живет. Настоящего не существует.

Нерд
#4

Если вы вернетесь в настоящее то вы ощутите уныние и разочарование. Жить в ожидании чуда гораздо приятнее чем осознать что чудес не бывает, просто нужно двигаться в направлении желаемого

Гость
#5

Этот сидром заканчивается с появлением денег. Лично когда у меня они есть, ум разворачивает целую стратегию по их трате. Если - есть деньги, есть возможности, а когда знаешь что можешь себе позволить ходить куда хочешь и ездить куда хочешь, нет никакого ощущения отложенной жизни. Допустим у меня есть крупная сумма денег, сейчас я бы обновила свой облезлый гардероб, взяла билет на концерт Ленинграда в Питере, поехала бы туда на несколько дней, тк толком города не видела. Смоталась бы в экзотическую страну на отдых, обставила квартиру обновками. Начала наконец ходить в басик, на фитнес, купила бы собаку любимой породы. Начала бы изучать темы с вложением денег. Открыла бы маленькое ип простое, для стабильного заработка и дальнейшего развития. Имея деньги, чаще бы выбиралась на разные мероприятия. Купила бы машину. Ездила бы с бликими кататься. Так что все в деньгах и их количестве)

Гость
#6
Гость

Этот сидром заканчивается с появлением денег. Лично когда у меня они есть, ум разворачивает целую стратегию по их трате. Если - есть деньги, есть возможности, а когда знаешь что можешь себе позволить ходить куда хочешь и ездить куда хочешь, нет никакого ощущения отложенной жизни. Допустим у меня есть крупная сумма денег, сейчас я бы обновила свой облезлый гардероб, взяла билет на концерт Ленинграда в Питере, поехала бы туда на несколько дней, тк толком города не видела. Смоталась бы в экзотическую страну на отдых, обставила квартиру обновками. Начала наконец ходить в басик, на фитнес, купила бы собаку любимой породы. Начала бы изучать темы с вложением денег. Открыла бы маленькое ип простое, для стабильного заработка и дальнейшего развития. Имея деньги, чаще бы выбиралась на разные мероприятия. Купила бы машину. Ездила бы с бликими кататься. Так что все в деньгах и их количестве)

Да не в деньгах дело... Муж всегда живет планами, идеями, какими то этапами... Купили машину, другую.. Купили машину дороже, еще дороже.. Купили квартиру с нуля, не продавая имеющуюся.. Теперь дачу сделали, что там жить и жить не уезжая... теперь у нас следующий этап - купить еще две квартиры... Устала.. не могу уже, муж вымотан этими планами, нервничает, срывается..((( денег хватает, надо просто успокоиться и жить сейчас, но привычка жить где то "там" перевешивает. Он понимает, но хватает не надолго. Я живу "сейчас". А муж "завтра"

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: