Гость
Статьи
Как решиться и …

Как решиться и пережить, чувствую себя убийцей...

Меня гложет, мне плохо, я ненавижу себя, я беременна, но придется делать аборт. Срок маленький, зачат был 14 числа, больше у нас в этом месяце ничего не было, тк были в отпуске с детьми, предохранялись фарматексом и ппа, но это не уберегло, сегодня 3 день задержки, тесты полосятся, записалась на завтра к врачу, успеваю по срокам сделать медикаментозный аборт, никогда не делала аборты, как это все пережить, чувствую себя убийцей, но оставить никак, тупо не вытянем финансово 4 ребенка, у нас уже есть трое, старший в школу ходит и малышки-двойняшки, с которыми я сейчас дома сижу, в след году должна выйти на работу, а сейчас работает один муж и еще у нас ипотека. Поэтому выход один - аборт, но черт возьми, как хреново на душе.
Девочки, кто с этим столкнулся, как вы это пережили?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Точно не вытянете?Что именно вас пугает?Ведь наверняка от старших детей всё осталось в плане одежды,игрушек...а прокормить,тем более не проблема,сперва грудное молоко,а потом общий стол.Рожайте.Вам сейчас хреново от одной мысли об аборте,а потом что будет?Вы же до конца жизни себя не простите.

Гость.
#2

Мое дурацкое стихотворение написанное в 15 лет.
А он так и не встретил солнца, не назвал тебя он мамой.
Ты была б всего дороже, а так же и красивой самой.
Ну, за, что я не родился, все равно тебя прощаю.
Я с тобой и после смерти, ты же это ощущаешь.
Нежелательный комочек, вырежешь и жить уж легче.
Пусть ни сыновей, ни дочек, и ничего кроме секса.
Мог бы он гулять по лужам, пусть бы даже в детском доме.
Может там и впрямь не сахар, но хотя бы жить позволят.
Не хотел, прости родная, причинить я столько боли.
С незнакомой бабкой рядом " Вырезай, скорее что ли ".
Мамочка, ты припозднилась в 3 бы еще сумели,
Вытравить врачи мерзавца, на 8 уж не хотели.
Не дано ступить на землю, мальчику с твоей улыбкой.
Всем теперь кровинок малых, модно называть ошибкой.
Был бы он твоей опорой, все бы было с ним в порядке.
Нет, и вот уж доктор в скорой, вердикт: " Удаляем матку ".
" Милый - скажешь, не хотела, чтоб у нас была помеха.
Он ответит: " Не спросивши, ты убила человека ".
" Нет, ты, что я не убиться - это лишь кусок материи ".
Можешь больше не стараться, парень то ушел навеки.
Возомнив себя всесильной, оставайся одинокой.
С жизнью личной разбирайся, только вот чужих не трогай.
И тогда поймешь ты: жизнь это не торт.
Но это уже не важно, все разрушил аборт.

Гость
#3

Что спрашивать, люди все разные, я долго не переживала, и сейчас ни о чем не жалею.

Oxi
#4

Я бы никогда не сделала, аборт приемлем только по медпоказаниям. Вы же рожали предыдущих, чем этот хуже?

Гость
#5

Ну не знаю. Кто родил никто не жалеет, кроме всяких ущербных и алкоголиков.
Чего бы не родить если из декрета в декрет? Муж пока тянет. От сатрыших все останется. На подгузники и питание не хватит что ли?)
Не смешите.
Я бы не стала.
Смотрите по своему мужу. Только вам решать вдвоем.

Гость
#6
Гость

Ну не знаю. Кто родил никто не жалеет, кроме всяких ущербных и алкоголиков.
Чего бы не родить если из декрета в декрет? Муж пока тянет. От сатрыших все останется. На подгузники и питание не хватит что ли?)
Не смешите.
Я бы не стала.
Смотрите по своему мужу. Только вам решать вдвоем.

Я конечно не склоняю абсолютно к аборту, но рассуждения такие типа памперсы не дороги, молоко грудное, а игрушки и одежда от предыдущих детей. Но никто не думает на будущее, сколько денег надо в поликлиники, детский сад, секции, кружки, школа, потом каждому помоги квартиру купить и машину да так можно до бесконечности перечислять какие денежные затраты ждут впереди. Одно утешение - ещё один ребёнок, то есть 5, и можно на пенсию в 50 уйти.

Гость
#7

ребёнку было два, когда я сделала аборт. первые пол часа чувство облегчения, а потом ад. За два дня минус 5 кг. И если бы не болезнь ребёнка через месяц, я бы сошла с ума. Но может вы сильная, убили, ночь переспали, и дальше живёте. И чем четвёртый вас уже помешает? смотреть на этих троих, и думать о че тветром? родили, трубы перевязали, и живите счастливо. А так это не прощаемо. У меня 5 лет пошло, а помню об этом каждый день.

#8

Автор, надо не пролайферские брошюрки читать, а научные книги. Если бы читали, то знали бы, что убивать там нечего и некого на таких сроках. Там нет еще никакого ребенка, только плодное яйцо в 1 мм. У эмбриона нет ни органов, ни нервной системы, ни коры головного мозга, по сути на этих стадиях, это набор активно делящихся клеток. Это же не 20+ недель, где уже хоть какое-то подобие младенца.

#9

Автор, не убивайте. Откажитесь от него лучше. Если уже сейчас хреново, то потом вообще простить себе не сможете.

Гость
#10
Гость

Я конечно не склоняю абсолютно к аборту, но рассуждения такие типа памперсы не дороги, молоко грудное, а игрушки и одежда от предыдущих детей. Но никто не думает на будущее, сколько денег надо в поликлиники, детский сад, секции, кружки, школа, потом каждому помоги квартиру купить и машину да так можно до бесконечности перечислять какие денежные затраты ждут впереди. Одно утешение - ещё один ребёнок, то есть 5, и можно на пенсию в 50 уйти.

Может я чего то не понимаю,но каким местом квартиры и машины?Родители обязаны вырастить,заложить в ребёнка правильную мораль и дать образование,а всё остальное,человек сам в состоянии заработать,если не инфантил.

Гость
#11
Гость.

Мое дурацкое стихотворение написанное в 15 лет. А он так и не встретил солнца, не назвал тебя он мамой. Ты была б всего дороже, а так же и красивой самой. Ну, за, что я не родился, все равно тебя прощаю. Я с тобой и после смерти, ты же это ощущаешь. Нежелательный комочек, вырежешь и жить уж легче. Пусть ни сыновей, ни дочек, и ничего кроме секса. Мог бы он гулять по лужам, пусть бы даже в детском доме. Может там и впрямь не сахар, но хотя бы жить позволят. Не хотел, прости родная, причинить я столько боли. С незнакомой бабкой рядом " Вырезай, скорее что ли ". Мамочка, ты припозднилась в 3 бы еще сумели, Вытравить врачи мерзавца, на 8 уж не хотели. Не дано ступить на землю, мальчику с твоей улыбкой. Всем теперь кровинок малых, модно называть ошибкой. Был бы он твоей опорой, все бы было с ним в порядке. Нет, и вот уж доктор в скорой, вердикт: " Удаляем матку ". " Милый - скажешь, не хотела, чтоб у нас была помеха. Он ответит: " Не спросивши, ты убила человека ". " Нет, ты, что я не убиться - это лишь кусок материи ". Можешь больше не стараться, парень то ушел навеки. Возомнив себя всесильной, оставайся одинокой. С жизнью личной разбирайся, только вот чужих не трогай. И тогда поймешь ты: жизнь это не торт. Но это уже не важно, все разрушил аборт.

Боже, сколько истеричного пафоса и глупости. Не придумывайте ерунду, эмбрион - это всего лишь эмбрион, часть организма матери.

Гость
#12
Гость

Может я чего то не понимаю,но каким местом квартиры и машины?Родители обязаны вырастить,заложить в ребёнка правильную мораль и дать образование,а всё остальное,человек сам в состоянии заработать,если не инфантил.

Образование тоже не бесплатное. А родители нормальные всегда стараются своему ребёнку помочь.

Гость
#13
Гость

Может я чего то не понимаю,но каким местом квартиры и машины?Родители обязаны вырастить,заложить в ребёнка правильную мораль и дать образование,а всё остальное,человек сам в состоянии заработать,если не инфантил.

А таким местом. Хорошие родители не просто размножаются, а выводят ребенка на новый социальный уровень. Чтобы старт ребенка был лучше, чем был у них, и ребенок смог достичь большего. Т.е. это как минимум хороший вуз (а до этого хорошая школа, репетиторы) + хотя бы первый взнос на однушку, а желательно купить квартирку (студию или однушку) каждому ребенку лет в 20.
Тогда ребенок, если не дурак, сможет не пахать как раб на съем комнаты, а копить деньги на более важные вещи - поездки за границу для учебы, например, оплата проф. сертификатов, расширение этой квартиры и т.д. У него нет жесткого режима выживания, он может устроиться стажером в хорошую компанию, но на низкую стартовую зп, зато с радужными перспективами. А те, кто вынужден выживать, т.к. родители нищеброды, идут официантами, продавцами, в эскорт и т.д. О карьерном росте и каких-то перспективах в профессии там речь не идет.
Может ли ребенок родителей-нищебродов конкурировать с упакованными детьми? Это очень тяжело. Да, он может добиться карьерного роста, купить квартиру сам. Но ценой своего здоровья и времени. Лет в 35-40-45 будет иметь то, что другие имеют в 25. Для женщин рожать уже поздно, так что родители останутся без внуков. Хотите такую перспективу своему ребеночку?

Гость
#14

Но у овул.ях горизонт планирования как у курицы. На 1 месяц вперед в лучшем случае. Вот они обычно так рассуждают - а чо, рожу, абортгрех, младенчик вовсе не дорого обходится, кормить сиськой, одежда старая от предыдущих детей, врачи и бесплатные в поликлинике сойдут и т.д. Им даже в голову не приходит, что качественное выращивание ребенка до 20 лет - это огромные деньги. Поэтому в 99% ову.ляхи выращивают таких же маргиналов, как они сами.

Гость
#15
Автор

Меня гложет, мне плохо, я ненавижу себя, я беременна, но придется делать аборт. Срок маленький, зачат был 14 числа, больше у нас в этом месяце ничего не было, тк были в отпуске с детьми, предохранялись фарматексом и ппа, но это не уберегло, сегодня 3 день задержки, тесты полосятся, записалась на завтра к врачу, успеваю по срокам сделать медикаментозный аборт, никогда не делала аборты, как это все пережить, чувствую себя убийцей, но оставить никак, тупо не вытянем финансово 4 ребенка, у нас уже есть трое, старший в школу ходит и малышки-двойняшки, с которыми я сейчас дома сижу, в след году должна выйти на работу, а сейчас работает один муж и еще у нас ипотека. Поэтому выход один - аборт, но черт возьми, как хреново на душе.
Девочки, кто с этим столкнулся, как вы это пережили?

Автор, вы деб.илка
1) почему ППА??? Вы не в курсе, что это не предохранение? После 3 детей-то? Почему не презервативы? Почему не перевязали трубы себе? Там закон требует 2 детей, вы проходите. Или вы собрались рожать сколько б-г подаст?
2) что будет, если муж заболеет и не сможет работать? Если умрет? Если уйдет к другой бабе? Вы походу даже 1 ребенка самостоятельно не прокормите, не то что 4. И что, будете на виртуальной паперти вконтактике стоять? Подайте нищей многодетной мамочке, которая не умеет предохраняться?
3) но даже если муж останется, его зп хватит хотя бы на прожиточный минимум на каждого? Или вы считаете, что тарелка супа и дешевая одежда - это то, за что ребенок должен вам быть благодарен?

Гость
#16
Автор

Меня гложет, мне плохо, я ненавижу себя, я беременна, но придется делать аборт. Срок маленький, зачат был 14 числа, больше у нас в этом месяце ничего не было, тк были в отпуске с детьми, предохранялись фарматексом и ппа, но это не уберегло, сегодня 3 день задержки, тесты полосятся, записалась на завтра к врачу, успеваю по срокам сделать медикаментозный аборт, никогда не делала аборты, как это все пережить, чувствую себя убийцей, но оставить никак, тупо не вытянем финансово 4 ребенка, у нас уже есть трое, старший в школу ходит и малышки-двойняшки, с которыми я сейчас дома сижу, в след году должна выйти на работу, а сейчас работает один муж и еще у нас ипотека. Поэтому выход один - аборт, но черт возьми, как хреново на душе.
Девочки, кто с этим столкнулся, как вы это пережили?

Не слушайте никого, рожайте!Всё будет хорошо.

#17

Что говорит муж?

Гость
#18
Гость

Автор, вы деб.илка
1) почему ППА??? Вы не в курсе, что это не предохранение? После 3 детей-то? Почему не презервативы? Почему не перевязали трубы себе? Там закон требует 2 детей, вы проходите. Или вы собрались рожать сколько б-г подаст?
2) что будет, если муж заболеет и не сможет работать? Если умрет? Если уйдет к другой бабе? Вы походу даже 1 ребенка самостоятельно не прокормите, не то что 4. И что, будете на виртуальной паперти вконтактике стоять? Подайте нищей многодетной мамочке, которая не умеет предохраняться?
3) но даже если муж останется, его зп хватит хотя бы на прожиточный минимум на каждого? Или вы считаете, что тарелка супа и дешевая одежда - это то, за что ребенок должен вам быть благодарен?

Вы внимательней читайте, помимо ппа был и фарматекс, противозачаточный гель

Гарный хлопчик
#19
Гость

ребёнку было два, когда я сделала аборт. первые пол часа чувство облегчения, а потом ад. За два дня минус 5 кг. И если бы не болезнь ребёнка через месяц, я бы сошла с ума. Но может вы сильная, убили, ночь переспали, и дальше живёте. И чем четвёртый вас уже помешает? смотреть на этих троих, и думать о че тветром? родили, трубы перевязали, и живите счастливо. А так это не прощаемо. У меня 5 лет пошло, а помню об этом каждый день.

Что там помнить, ***

Гость
#20

Мне 35, в браке 8 лет, дочери 7, дом-полная чаша, своя клиника, любимое дело, карьера, отношения в семье, ттт, но! Мой муж не хочет больше детей, доходит до развода, накипело у меня. Я бы очень хотела троих, минимум. Время уходит. Зла на него, но не готова уходить, я крайне постоянна. Вот мне обидно, я здорова как конь, красива, обеспечена от и до, востребована в профессии, в семье, но .... как бы я была счастлива оказаться сейчас беременной

#21

Если вы такая вся нежная значит научитесь предохраняться и не нужно будет делать аборт. Переживается это обычно и просто: сделал аборт и забыл

Гость
#22
Гость

Мне 35, в браке 8 лет, дочери 7, дом-полная чаша, своя клиника, любимое дело, карьера, отношения в семье, ттт, но! Мой муж не хочет больше детей, доходит до развода, накипело у меня. Я бы очень хотела троих, минимум. Время уходит. Зла на него, но не готова уходить, я крайне постоянна. Вот мне обидно, я здорова как конь, красива, обеспечена от и до, востребована в профессии, в семье, но .... как бы я была счастлива оказаться сейчас беременной

так махнитесь с автором мужьями)
у автора ситуация другая, и условия тоже) к чему ваш коммент?

Гость
#23

Не жалею ни минуты об аборте. Хотя это был первый ребенок от будущего мужа, это было не вовремя. Никаких сожалений. Пришло время - родили, все счастливы.

Лама
#24

уж лучше бедность, чем смерть своего ребёнка. Жизнь и здоровье детей бесценны. И вдруг именно этот малыш будет опорой, добьется успехов в жизни. и потом дети все очень разные, думать потом какой бы он был если бы родился. Никакие метры, никакое благосостояние не дороже жизни своего ребёнка.

Гость
#25

у голодранцев нет будущего. они вырастают озлобленными.решать автору самой, но у нее уже трое, каждый следующий, для этих троих - снижениеу ровня жизни и возможностей . так что решайте , стоит ли этого еще не сформировавшийся эмбрион.подумайте, захотят ли ваши трое старших подать вам пресловутый стакан воды.автор - эгоистка!

Екатерина
#26

Не надо делать аборт. Это не безобидная процедура. Даже с точки зрения закона травма, приведшая к прерыванию беременности, является тяжким телесным повреждением. Эмбрион с первого дня является полноценным человеком с заложенной индивидуальностью, внешностью, характером, даже если у него не все органы сформировались. Не убивайте, лучше отдайте в детдом.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: