Гость
Статьи
Поставила на себе …

Поставила на себе крест. Добили.

Добрый вечер всем. Настроение ужасное, буду ныть-(
Мне 37, не замужем, детей нет. Я в этом плане уже поставила на себе крест, так как было много попыток завести отношения, и так знакомилась и этак, и этак, и встречалась, и жила с мужчинами, где-то молчала, глаза на что-то закрывала. Но..ну не нравлюсь им я, наверное, не сложилось ни с кем. Вобщем, мне надоело искать причину в себе, и я уже и не мечтаю ни о какой личной жизни.
Сейчас мне предложили место за границей-у меня мини-ателье, а тут знакомые ищут человека. Ну, думаю, шить я умею и люблю, поеду попробую, мне это реально интересно. Мои желания простые-хочу работать, научиться водить, купить машину и жить себе в свое удовольствие.
Вчера с мамой по телефону разговаривала. Скандал, оскорбления, мол, она бедная-несчастная, без внуков осталась, а я уже старая, зачем что-то менять, умные люди и здесь всего добиваются. Потом через минуту: «Нет, правильно, едь давай, ты уже старуха, замуж тебя здесь никто не возьмет, а там, может, еще шанс есть». Столько гадостей наговорила. Я сама все знаю, ну зачем вот так тыкать по-больному. И ни слова про работу, ни про то, где я там жить буду, как жить-ей не интересно, как будто я не человек вообще.
Такая пустота какая-то, ничего уже не хочется, руки опустились, как снова поверить в себя, я не знаю. Что бы там ни говорили про самостоятельность и тд, а родители-это то, что влияет на нас всегда, сколько бы нам лет ни было. И где найти силы?

Ира
87 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Собака лает-ветер носит....
Да какая разни ца, что там наговорила мама.
Отлолжите это в сторону, наполните сердце радостью и любовью.И живите так, как будто все ваши месты уже сбылись.
Если человек радостен внутри-то радость придёт и снаружи.

Гость
#2

Да, вы для страны 3-го мира, коей является Россия, уже старуха, мать права. А там вы спокойно и работу найдете и замуж выйдете. Рискуйте и не нойте, все получится.

Гость
#3

Не раскисайте,автор!Уезжайте и стройте свою жизнь,не обращая внимания на такие разговоры.Злость ,иногда является мощным двигателем для достижения высот.Сделайте всех)

Гость
#4

Это уж точно. Вот из-за таких вот родителей и бывают старые девы. Это я про себя.

Ололошеньки
#5

Почитайте позитивные статьи о том, как меняется жизнь и как меняется взгляд на неё после переезда заграницу. И эти перемены к лучшему. Я сама сейчас в процессе переезда, чему я несказанно рада. И вас ждёт новая обстановка, новые люди и друзья, вы быстро обучитесь новому языку. В России я счастья не нашла и вы видимо тоже. Мне тоже страшно, мне дома тоже наговаривают всякий бред, но я знаю, что всё будет хорошо и у вас тоже)))

456
#6

Автор, будьте критичнее по отношению к окружающим вас людям. Чего добилась ваша мать в этой жизни? Вряд ли много. От этого и исходит желчью, вместо того, чтобы дать дельный совет.

На моем поле расцветают цветы!
#7

Забейте на свою мать, автор. Она просто ура. Скажите ей, что больше с ней общаться не будете, пока она искренне не извинится, а дальше даже если извинится, ничего о себе и своей жизни не рассказывайте и денег на нее оооочень жалейте. Настоятельно рекомендую следовать совету, если наконец хотите жить начать. Успехов!

Ира
#8
456

Автор, будьте критичнее по отношению к окружающим вас людям. Чего добилась ваша мать в этой жизни? Вряд ли много. От этого и исходит желчью, вместо того, чтобы дать дельный совет.

Ну мама добилась многого в бизнесе, но семью развалила нашу. Вечно претензии к отцу, то не такой он, то у других лучше, отец сбежал... Сейчас живет одна.

Гость
#9

Крест поставят когда время придет. А живой должен жить. Заграница, значит заграница, смена обстановки порой лучше любых лекарства.

майя
#10

Я особо не пишу комменты,но вот почему то очень хочу чтобы Автор был Счастлив!Удачи там,за границей,значит жизнь так хочет и приготовила для вас сюрприз

Гость
#11
Ира

Ну мама добилась многого в бизнесе, но семью развалила нашу. Вечно претензии к отцу, то не такой он, то у других лучше, отец сбежал... Сейчас живет одна.

Ту же тактику, похоже, и к вам применяет.

Гость
#12

Автор, я за вас кулачки держу! У меня как у вас было, уехала в 37 из России в Европу, жизнь налаживается! А то тоже ни счастья, ни отношений, ничего. Не принимайте негатив к сердцу

Ира
#13
Гость

Да, вы для страны 3-го мира, коей является Россия, уже старуха, мать права. А там вы спокойно и работу найдете и замуж выйдете. Рискуйте и не нойте, все получится.

Да пусть хоть 500 раз права, я сама понимаю, что раньше надо было, но никак не получалось. Так что теперь, повеситься от собственной убогости?
Девочки, у кого есть дети..Любите их, не сравнивайте ни с кем, а то трудно это вот так как мы с ней...

Гость
#14

У моих подруг мамы тоже так " тактично" высказывают им, что мол "старые девы". Типа, думают это как то должно стимулировать. На маму не держите зла. Вам бы не стоит зацикливаться на своем возрасте!!!! У вас прекрасный возраст. Правда. И для брака и для рождения ребенка. И все у вас будет, главное не впадайте в депрессию. Развивайтесь, живите в свое удовольствие. Искренне желаю вам встретить свою взаимную любовь. Будьте счастливы!!🌸🌸🌸🍰💍💞

Гость
#15
Ира

Да пусть хоть 500 раз права, я сама понимаю, что раньше надо было, но никак не получалось. Так что теперь, повеситься от собственной убогости? Девочки, у кого есть дети..Любите их, не сравнивайте ни с кем, а то трудно это вот так как мы с ней...

А чо сразу "убогости"?! Убого выйти замуж за *** лентяя, абьюзера, запороть свою карьеру и истрепавши нервную систему в слезах ползти к психиатру. Не было мужика - значит не нашли себе под стать.
А по поводу мам0 - забейте. Она сама вас наверняка поедом ела, как и отца. Сами стройте свою жизнь, все получится.Я тоже кулачки за вас подержу)))

Гость
#16
Ира

Добрый вечер всем. Настроение ужасное, буду ныть-(
Мне 37, не замужем, детей нет. Я в этом плане уже поставила на себе крест, так как было много попыток завести отношения, и так знакомилась и этак, и этак, и встречалась, и жила с мужчинами, где-то молчала, глаза на что-то закрывала. Но..ну не нравлюсь им я, наверное, не сложилось ни с кем. Вобщем, мне надоело искать причину в себе, и я уже и не мечтаю ни о какой личной жизни.
Сейчас мне предложили место за границей-у меня мини-ателье, а тут знакомые ищут человека. Ну, думаю, шить я умею и люблю, поеду попробую, мне это реально интересно. Мои желания простые-хочу работать, научиться водить, купить машину и жить себе в свое удовольствие.
Вчера с мамой по телефону разговаривала. Скандал, оскорбления, мол, она бедная-несчастная, без внуков осталась, а я уже старая, зачем что-то менять, умные люди и здесь всего добиваются. Потом через минуту: «Нет, правильно, едь давай, ты уже старуха, замуж тебя здесь никто не возьмет, а там, может, еще шанс есть». Столько гадостей наговорила. Я сама все знаю, ну зачем вот так тыкать по-больному. И ни слова про работу, ни про то, где я там жить буду, как жить-ей не интересно, как будто я не человек вообще.
Такая пустота какая-то, ничего уже не хочется, руки опустились, как снова поверить в себя, я не знаю. Что бы там ни говорили про самостоятельность и тд, а родители-это то, что влияет на нас всегда, сколько бы нам лет ни было. И где найти силы?

Действуйте как решили - уезжайте и работайте за границей. В России скоро станет очень жарко и даже опасно для жизни. Маму вашу не слушайте - родители часто мелют хуйню_сами этого не понимая.

Гость
#17
Гость

На маму не держите зла.

Я вот не знаю, это особенность только российских родителей - вместо поддержки бить по больному месту, или в других странах родители такие же ебанутые_на голову?

Коко
#18

ваша мама просто испытывает СТРАХ! вот и все. вам он нужен в жизни? нет! езжайте и будьте счастливы.

Гость
#19
Гость

Я вот не знаю, это особенность только российских родителей - вместо поддержки бить по больному месту, или в других странах родители такие же ебанутые_на голову?

Это национальная наша забава такая - чмарить. Не только собственных детей.
Хотя вот такие *** родители есть везде.

Гость
#20
Гость

Я вот не знаю, это особенность только российских родителей - вместо поддержки бить по больному месту, или в других странах родители такие же ебанутые_на голову?

Вы же понимаете, для нее это такая же болезненная тема, как и для вас. Вы думаете она не переживает за вас? Она считает, что вас это должно "подтолкнуть" к действию, а получается делает вам больно. Возможно, это сказывается советское воспитание. Поэтому, растите духовно и главное, не злитесь на нее! 💞

Анфиса
#21
майя

Я особо не пишу комменты,но вот почему то очень хочу чтобы Автор был Счастлив!Удачи там,за границей,значит жизнь так хочет и приготовила для вас сюрприз

ДА!!!! Автор, мы в Вас верим!!!! у Вас все будет хорошо! Хотите ехать - поезжайте, впереди вас ждет новая интересная страница жизни, где, я уверена, будет любимая работа и любящий хороший мужчина!!!!! Пока вы живы - надо жить и вдохновляться, а не крест на себе ставить, тем более вам ВСЕГО лишь 37 лет!!!

Гость
#22

автор, пробуйте, не понравится вернетесь, ничего плохого в этом нет

Гость
#23

Автор, сочувствую,это очень больно слышать такие слова,еще и от самого близкого человека! Но вы поймите- ваша мама хотела...внуков ,еще чего-то, но вы человек,а не пылелсос, который запрограмировал что-то делать он это и делает! Вы человек,уже взрослая,никому ничем не обязаны,не Ваша вина,что жизнь ваша так сложилась! У мама наверное то же не все всегда было так,как она хотела? А она хочет чтобы сложилось у вас так, как хочет она! Фих там! Короче,тот план,который Вы описали- супер! Езжайте,не думайте,учитесь водить машину,живите для себя,а не для мамы и ее хотелок- ну не шмогла я,не шмогла! Да и черт с ним!У вас жизнь своя и она одна! Делайте ее как лучше вам,а не кому -то! Удачи Вам!

#24

А мне 30 а жить не хочется , вот правда желание сегодня уснуть и не проснуться ....прости , я понимаю что так нельзя , есть люди кому хуже , но вот так уронила себя не могу жить

Гость
#25

вот манера-то во всех своих бедах мать винить. мать-то не прошммандовка унылая, не по мужикам скакала всю молодость, как авторша, а дочь растила и работала.

Гость
#26
Гость

Вы же понимаете, для нее это такая же болезненная тема, как и для вас. Вы думаете она не переживает за вас? Она считает, что вас это должно "подтолкнуть" к действию, а получается делает вам больно. Возможно, это сказывается советское воспитание. Поэтому, растите духовно и главное, не злитесь на нее! 💞

если авторша на мать не будет крыситься, то придется признать, что сама виновата, что как человек она овно, что дурищще. на такое авторша не пойдет, естественно, так и будет мать клевать

Гость
#27

Мать автора - энергетический вампир. Не нужно принимать ее гадости близко к сердцу. Делайте как считаете нужным. Езжайте, выполняйте пункты своего плана. Очень может быть, что за границей вы встретите своего мужчину и будете счастлива. У меня много знакомых, которые удачно создавали семью с иностранцем после 40 или просто уехали и живут благополучно.

Ира
#28
Гость

вот манера-то во всех своих бедах мать винить. мать-то не прошммандовка унылая, не по мужикам скакала всю молодость, как авторша, а дочь растила и работала.

Ну во-первых, я не скакала по мужикам, зачем придумывать. Во-вторых, она меня мало воспитывала-отдала бабушке, потом забрала.

Гость
#29

Да меняйте свою жизнь, летите заграницу! Вам все равно терять нечего (!) Всегда можно вернуться! А маму не слушайте. Для меня это вообще дико, когда своего ребенка травят! Такое ощущение, что ее вины нет в этом... Типа вы сами по себе росли...

Мусь
#30

Сочувствую,что у вас такая мама.Она просто эгоистка.Детей надо поддерживать и радоваться за них.А заграницу езжайте,попробуйте.Мне вот 32 тоже семьи нет.Но я трусиха,не могу уехать.А догнивать в нашей рашке,та еще участь.Дерзайте!)

Гость
#31

Маму не слушайте, иначе можно совсем свихнуться. Поезжайте пока есть возможность. Только вот думаю - кто и куда вас берет работать? Вы уверены, что там не за копейки будете работать и в хорошем месте? Как-то не верится, что там поближе швею найти не могут. Смотрите, чтоб не вляпаться там. В какую заграницу вы едете?

Гость
#32
Ира

Ну мама добилась многого в бизнесе, но семью развалила нашу. Вечно претензии к отцу, то не такой он, то у других лучше, отец сбежал... Сейчас живет одна.

Автор, что за истерика? Мать правильно сказала про заграницу. Вот я как раз в вашем возрасте вышла за иностранца и очень довольна, что не вышла за нашего кого-нибудь, как вообще можно сравнивать Васю и заграницу? Радуйтесь, что вы без детей и не ***, вас с руками оторвут ровесники иностранцы.

Гость
#33
Гость

Мать автора - энергетический вампир. Не нужно принимать ее гадости близко к сердцу. Делайте как считаете нужным. Езжайте, выполняйте пункты своего плана. Очень может быть, что за границей вы встретите своего мужчину и будете счастлива. У меня много знакомых, которые удачно создавали семью с иностранцем после 40 или просто уехали и живут благополучно.

У меня тоже мать все нервы вымотала, пока вместе жили. Как замуж вышла и уехала, больше не возвращаюсь. Всю эту жизнь в России вспоминаю как страшный сон. Захожу иногда на вуман, почитать и порадоваться, что уехала.

Гость
#34
Гость

если авторша на мать не будет крыситься, то придется признать, что сама виновата, что как человек она овно, что дурищще. на такое авторша не пойдет, естественно, так и будет мать клевать

Крыситься? 🤔Это не тот случай, где надо становиться в позу... У автора, все получится! И в работе, и в личном. Мама это сама увидет и поменяет свою точку зрения. А не общаться и дуться месяцами на маму- вот это сверх ГЛУПО!!!! Автор, не бойтесь ничего. Это хороший шанс в жизни реализовать себя. Не каждому он дается. И все в жизни не просто, так происходит. Удачи вам!🌸🌼🌹🌼🌸💍💍💍💍💍

Гость
#35

почитайте токсичные родители форвард. сходите к хорошему психолгу и езжайте спокойно за границу. вы молодец. это отличный шанс на новую жизнь. там и мужа нормального найдете и семью заведете. вообще классно. ничгео не бойтесь. мама звонит - ой мне некогда. помогает метод прикидываться дурачком.

Гость
#36
Гость

Действуйте как решили - уезжайте и работайте за границей. В России скоро станет очень жарко и даже опасно для жизни. Маму вашу не слушайте - родители часто мелют хуйню_сами этого не понимая.

вот! все просто и лаконично. все в двух словах сказано в одном посте.

Ира
#37
Гость

Маму не слушайте, иначе можно совсем свихнуться. Поезжайте пока есть возможность. Только вот думаю - кто и куда вас берет работать? Вы уверены, что там не за копейки будете работать и в хорошем месте? Как-то не верится, что там поближе швею найти не могут. Смотрите, чтоб не вляпаться там. В какую заграницу вы едете?

Ой, ну этого я вообще не боюсь. Если что-развернулась и ушла, переночевала в отеле, села на поезд и вернулась, деньги есть. Еду в европейскую страну, контракт будет.

Гость
#38
Ира

Ну мама добилась многого в бизнесе, но семью развалила нашу. Вечно претензии к отцу, то не такой он, то у других лучше, отец сбежал... Сейчас живет одна.

Можете ей смело сказать, что внуки должны жить в полной семье, где бабушка и дедушка живут в одном доме. Не стесняйтесь обижать хамов.

Гость
#39

Почему родители так себя ведут? Ведь единственный родной человек, зачем его обижать? Им так хочется еще сильнее испортить настроение и так не очень счастливой дочери? Они не боятся остаться на старости лет совсем без общения? Про "стимулировать" - бред, депрессивное настроение еще никому не помогло наладить личную жизнь.

Гость
#40
Гость

Это уж точно. Вот из-за таких вот родителей и бывают старые девы. Это я про себя.

У меня Соседка старая лет 62 и дочь ее 30 лет девственница ...Так вот прям вижу ,что судьба не складывается из-за ее мамаши...зато она всегда при нет и ей можно управлять

Анна
#41

Дрогой автор, едьте с легкой душой и не опускайте руки! У вас есть очень классная возможность изменить свою жизнь, привнести в нее нового- новые знакомства, другая культура, насладитесь этим, прежде всего для себя и своего внутреннего мира! Очень жаль, что самый близкий человек так бьет по больному, не давайте такой власти над собой никому! Пусть у вас все сложится на новом месте, искренне вам желаю!

Лиса
#42

Скажите матери, что молитва матери со дна морского достанет. У недолюбленных детей тяжелые судьбы. Лучше бы ваша мама помолилась за вас. А так у вас все хорошо, вы шьете - это так здорово, этот навык нужно очень ценить и развивать. Удачи вам во всем и ничего не бойтесь! А про семью и детей... как будет, так и будет. Я в первую очередь желаю вам встретить хорошего, любящего мужчину, а дети это необязательно.

Гость
#43

У меня одна начальница первый раз замуж вышла в 40, а другая в этом возрасте родила, так что у вас еще куча шпнсов, лет 8 точно есть, не дрейфьте!!! Все будет хорошо, желаю вам счастья от всей души!!! Маму не слушайте, едьте и стройте новую счастливую жизнь!

Гость
#44

И все советуют уехать.
Я бы тоже уехала, будь помоложе.
Почему ж в России всегда так? То голодно, то тоскливо...

Гость
#45
Гость

И все советуют уехать.
Я бы тоже уехала, будь помоложе.
Почему ж в России всегда так? То голодно, то тоскливо...

Дык авторша же не за колбасой сваливпет, а за менее прихотлиаыми мужиками.

Ира
#46
Гость

Дык авторша же не за колбасой сваливпет, а за менее прихотлиаыми мужиками.

ну вообще-то авторша не за мужчинами едет, а на работу и ха деньгами.

Гость
#47
Ира

ну вообще-то авторша не за мужчинами едет, а на работу и ха деньгами.

Попробуйте, конечно, если зовут на работу. Только не теряйте бдительности, мужчины и зарубежном разные. И если дойдет до брака, обязательно читайте законы страны, в которую собираетесь. Если развод - с кем остаются дети, как с имуществом и пр. Я желаю вам всего хорошего, только не теряйте головы.

Ира
#48
Гость

Попробуйте, конечно, если зовут на работу. Только не теряйте бдительности, мужчины и зарубежном разные. И если дойдет до брака, обязательно читайте законы страны, в которую собираетесь. Если развод - с кем остаются дети, как с имуществом и пр. Я желаю вам всего хорошего, только не теряйте головы.

Спасибо за теплые пожелания, но я правда не женихов искать буду там. Ну не клеится у меня с этим делом хоть плач. Я хочу в идеале заработать на машину, а потом и ателье.

Гость
#49

кстати да, там есть шанс найти мужчину в этом возрасте. может там и есть ваша судьба. и детей и в 45 рожают. моя знакомая родила в 40 здоровую девочку. в 39 в первый раз вышла замуж. у нее есть внебрачная старшая дочь, ей тогда было 18 лет. нагуляла ее в юности, без мужа растила, работала и только в 39 встретила мужчину, с которым получилось. конечно у нее было много мужчин, мы познакомились когда она встречалась с другом моего мужа, который был на 10 лет ее младше.
вообще думайте позитивно. вы пишете как будто вам 70 и жизнь закончена. уж если так надо родить, то можно с любым переспать ради этого. но я бы лучше уехала и попробовала бы новую жизнь.

Гость
#50

Я тоже хочу вас поддержать!) сама уезжаю жить и учиться заграницу, мне 32 года. Не получилось в России, хотя были серьезные романы но по разным причинам расходились. И я поняла что нужно действовать, опускать руки нельзя! Только к смелым приходит счастье. Да, бывало тоскливо плохо и плакала. И тащила порой отношения которые нужно было рвать. А потом как будто очнулась) надо жить а не выживать) и все будет супер! А те кто отчаялся и понимает что время идёт и ничего не меняется - да собственно так и есть)) ну не пришёл тот принц из сказки и не изменил нашу жизнь!) так вот принцесса должна очнуться посмотреть на себя в зеркало и начать что то делать, жить, учиться, переезжать, менять работу подруг друзей и тогда все сложится)