Гость
Статьи
вы верите в это? очень …

вы верите в это? очень страшно

Мне чуть за 30, за пречами мало чего было нормального. не было длительных отношений, не было совместного проживания, быта.. Да, были одни отношения около 4 лет,но не могли съехаться из за растояния, в итоге расстались..имитация отношений... Я знакомлюсь с парнями, но это максимум два месяца... в каждых из них я выношу какой то опыт..вот например в одних из них я была слишком активной,сильно нуждалась в парне,крышу сорвало..это его испугало и он ушел,причем довольно некрасиво... забылось..поняла..человек не мой.Через пол года после этого встретила замечательного парня.. отношение ко мне супер,понимали друг друга с полу слова,такой синергии давно не было ни с кем..даже может никогда..и так классно и легко вместе было, но я чувстовала что то не то...у него иногда был грустный взгляд. Как итог... признался что еще чувства к бывшей.. было больно, ноги и руки затряслись.. я ушла.. теперь дико скучаю... понимаю насколько было классно и ведь он хотел все равно со мной пробовать дальше... Не знаю..либо я себя спасла либо наоборот все испортила... Спрашиваю себя... жизнь меня учит как самый строгий учитель, наказывает одиночеством, дает уроки.каждый раз новые ситуации, я учусь. я всю жизнь по сути все на своем горбу тащу.. много переезжала, добивалась целей, часто мне приходится начинать все сначала, карьеру, жизнь... другие смотрят на меня и офигевают..как я там еше не сломалась. Мне за 30, у меня нет ничего и никого, даже ни карьеры ни денег ни семьи, при этом я всегда много работала и старалась..далеко не бездельница. Неужели мой опыт не приведет меня никуда кроме как к какой то мудрости в старости.. зачем она мне.. если я одна.. Что, и правда,опыт ради опыта..я уже даже не вижу смысла с кем то знакомиться или пробивать жизнь локтями.. зачем? что то дальше вообще будет? Как с этим смириться? или смирение это сказки буддистов и реальный выход это винишко и психотерапевт? Страх до холода по спине..

Автор
76 ответов
Последний — Перейти

Добрый день! Насчёт винишка - не знаю, а вот психотерапия - это да. Многие люди в 30+ впервые доходят до специалиста, и начинается совместная и долгая работа. Хотя, что такое "долгая", если человек к примеру 30 лет уже прожил, и как вы выразились - "у меня нет ничего и никого, даже ни карьеры ни денег ни семьи". Выбор только вам делать, правда ли хотите изменить свою жизнь, или нет. Чудес в терапии не бывает, если что. Сразу предупреждаю, это правда работа. Но результаты бывают действительные. Желаю удачи, всегда рада помочь!

Автор
#2

Твой человек, не твой, пох, - саси давай😄

Гость
#3

Живите радостно.Зачем какие-то страхи?
Я не понимаю таких людей.

Гость
#4

Ну автор, не отчаивайтесь, пробуйте еще создавать отношения. Вы же молодая женщина, а от вас такой груз исходит, как будто вы уже все повидали в этой жизни и ничего от нее не ждете. Тем более вы описали всего то пару примеров, у вас больше не было мужчин что ли?

Гость
#5

А в какой стране вы живёте? Если европа и чуть за 30 то это молодость и тут только за 30 люди начинают вступать в серьёзные отношения и думать о семье. Не вижу проблемы у вас. В россии там много стереотипов все еще в головах людей и тогда конечно страшно.

Гость
#7

Мне как девушке, жалко автора. С другой стороны, сейчас институт семьи сами же люди развалили и высмеяли его. Везде свобода: секс без обязательств, дети не нужны. Вот вам результат. Но особо посмешило, что «все офигевают как она держится еще» или как там было написано. Автор, раскрою вам не очень приятный секрет: СЕЙЧАС НИКТО НИКОМУ НЕ НУЖЕН ((( а не то, чтобы ещё офигевать))

Гормон роста
#8

Автор,не знаю, понравится ли вам... Мне недавно попалась фраза у Стругацких: каждый человек может быть магом, если начнет думать не только о себе, но и о других. На мой взгляд, вы утратили "искру мага". И разжечь ее можно - используя эту рекомендацию. Могу ошибаться

Гость
#9

О каком опыте идет речь? О таком, чтобы наметанным глазом определить мужчину, который будет идеальным во всем на 100% и отлаженным механизмом действий привлечь его к себе, чтобы все как по маслу?

Гость
#12

Блин, пишите нормальные заголовки. Думала, тут что-нибудь инфернально-мистическое, а тут очередные фуестрадания...

Автор
#14
Гость

Ну автор, не отчаивайтесь, пробуйте еще создавать отношения. Вы же молодая женщина, а от вас такой груз исходит, как будто вы уже все повидали в этой жизни и ничего от нее не ждете. Тем более вы описали всего то пару примеров, у вас больше не было мужчин что ли?

Именно так себя и ощущаю, были другие парни конечно, но все было примерно так же. быстро, глупо, обидно. Я слишком эмоциональна и каждое такое дело долго переживаю..поэтому мне это энергозатратно.. какая то усталость и ощущение что уже ничего не будет..к слову живу уже в четвертой стране, жизнь никогда не была ровной..мне даже книгу писать предлагали, хахахах.. ну не буду же я тут все расписывать...
Так хочется научиться по настоящему забить..не маской закрыться а именно изнутри забить

Гость
#15
Гость

Блин, пишите нормальные заголовки. Думала, тут что-нибудь инфернально-мистическое, а тут очередные фуестрадания...

а

а я как раз и имела в виду что то такое... у меня четко прослеживается цикличность во всем что происходит.. появляются новые люди и события и ты уже знаешь чем они закончатся..становится неинтересно

Гость
#17
Гормон роста

Автор,не знаю, понравится ли вам... Мне недавно попалась фраза у Стругацких: каждый человек может быть магом, если начнет думать не только о себе, но и о других. На мой взгляд, вы утратили "искру мага". И разжечь ее можно - используя эту рекомендацию. Могу ошибаться

Понимаю о чем вы, но тут я думаю о других слишком много, отзывчива, и всегда встаю на сторону других, понимаю, даю шансы.. а может наоборот превратиться в эгоистку..а то я даже парней пользовать не умею..как там сейчас модно)))))))

Гость
#18

😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂

Гость
#19
Автор

Именно так себя и ощущаю, были другие парни конечно, но все было примерно так же. быстро, глупо, обидно. Я слишком эмоциональна и каждое такое дело долго переживаю..поэтому мне это энергозатратно.. какая то усталость и ощущение что уже ничего не будет..к слову живу уже в четвертой стране, жизнь никогда не была ровной..мне даже книгу писать предлагали, хахахах.. ну не буду же я тут все расписывать...
Так хочется научиться по настоящему забить..не маской закрыться а именно изнутри забить

Вы как то уж слишком сильно заморачиваетесь, ну ушли они и ушли, и флаг им в руки, зачем еще страдать по ним? Мужчины так по нам не страдают, я вас уверяю. Я понимаю, что вам 30, уже хочется надежности и стабильности, это нормально. Но не надо заниматься самокопанием, и притягивать к себе негатив. У тех парней у самих проблемы, поэтому они и слились. Поверьте, если человек захочет быть именно с вами, он будет. Не циклитесь так сильно на этом, но поиски продолжайте, только в спокойном темпе со спокойной душой.

Гость
#20

Автор, а во что нам надо верить или не верить? Если вы всю жизнь болтаетесь как овно в проруби по разным городам, если бегом бежите от отношений с мужчинами, то да, кроме одинокой старости у вас в будущем ничего нет. Старость ждет всех (это чтобы вас утешить), но не всех одинокая.

Гафнелос
#21

Ну не бывает легких отношений с хеппи эндом так сразу. Обязательно сложится с каким нибудь прекрасным мужчиной все гармонично. Настройте себя на позитив. Загадайте внешность мужчины и теплые отношения родственные с ним. такой возникнет в вашей жизни.Не переживайте.

Гость
#22
Гость

Понимаю о чем вы, но тут я думаю о других слишком много, отзывчива, и всегда встаю на сторону других, понимаю, даю шансы.. а может наоборот превратиться в эгоистку..а то я даже парней пользовать не умею..как там сейчас модно)))))))

А у вас получится, думаете?

Гость
#23
Гость

А у вас получится, думаете?

Знаю, что нет)

гость
#24

жизнь вас учит-учит, но очевидно же, что совершенно бестолку.

#25

тьфу блин, думала, тут про что-то паранормальное, а здесь нытье лузерши

Гость
#26

да почитаешь комменты и понимаешь,баба бабе не друг,а соперница.сразу носом тыкать начинают,мол дожила до 30 ума не нажила и тд тп.
а вообще автор вас понять можно ,хочется серьезных отношений и семью уже ,определенность. просто отпустите ситуацию и не циклитесь на неудачах.пересмотрите свои отношения бывшие,может в них прослеживается какая то повторяющаяся ситуация ,поэтому вы и ходите по кругу

Гость
#27
Гость

да почитаешь комменты и понимаешь,баба бабе не друг,а соперница.сразу носом тыкать начинают,мол дожила до 30 ума не нажила и тд тп. а вообще автор вас понять можно ,хочется серьезных отношений и семью уже ,определенность. просто отпустите ситуацию и не циклитесь на неудачах.пересмотрите свои отношения бывшие,может в них прослеживается какая то повторяющаяся ситуация ,поэтому вы и ходите по кругу

в том то и дело что прослеживается цикличность, меня отвергают. разные ситуации разные актеры а сюжет один. Я даже догадываюсь что это из детства, из за недолюбленности. Но как то решить это у меня не получается, расхотеть чтобы тебя любили...?

Гормон роста
#28
Гость

Понимаю о чем вы, но тут я думаю о других слишком много, отзывчива, и всегда встаю на сторону других, понимаю, даю шансы.. а может наоборот превратиться в эгоистку..а то я даже парней пользовать не умею..как там сейчас модно)))))))

ланно - снимается) Вам впечатлений может новых надо? чтоб как то духом воспрять? машину купить? кота завести? в восточные танцы походить? или другие какие? Позитива у вас не хватает)

Гость
#29

Автор, подумайте хорошенько и напишите. Какая у вас в детстве была любимая сказка и любимый герой этой сказки. Вопрос из области психотерапии.

Гость
#30
Гормон роста

ланно - снимается) Вам впечатлений может новых надо? чтоб как то духом воспрять? машину купить? кота завести? в восточные танцы походить? или другие какие? Позитива у вас не хватает)

Че за странные советы. У человека фрустрация а вы его бессмысленными делами нагружаете.

Гость
#31
Гость

Автор, подумайте хорошенько и напишите. Какая у вас в детстве была любимая сказка и любимый герой этой сказки. Вопрос из области психотерапии.

Да,даже понимаю куда вы клоните))) Совсем в детстве когда мама читала - Маша и медведи. Потом наверное это был мульт Русалочка диснеевский... да да..придет принц и заберет.. Интересный вы мне вопрос задали, в оригинале этой сказки принц ее отвергает и она превращается в пену.. Только увы в детстве преподносят только первый вариант.

Гормон роста
#32
Гость

Че за странные советы. У человека фрустрация а вы его бессмысленными делами нагружаете.

правильно говорите! Я, конечно, не прав - говорю: дай себе новые эмоции, те, которые будут по силе мощнее сидящего внутри страха. Живи, - говорю - полнее, насыщеннее, чтобы отношения с парнями были не одной частью из двух, а одной частью из 100. Но я конечно не прав, а вы правы - пусть сидит погруженная в свою фрустрацию и копается в самопознании еще лет 20. Потом работает над ошибками, глядишь, годам к 90 и достигнет просветления.

Принцесса-мильонщица
#33

"Как итог... признался что еще чувства к бывшей.. было больно, ноги и руки затряслись.. я ушла.."
НЕПЛОХО.
Подавляющее большинство женщин осталось бы, а у вас самоуважение на уровне, вы крутая.
Про "опыт" причитания я тоже считаю бредовыми, ну кому нужен плохой опыт, как не удалось, или обманули, или еще что?
Ну и по моим наблюдениям "каждому овощу свой сезон", у каждого типа личности есть свой возраст цветения, когда внутреннее адекватно внешнему и социальному. Кто-то не вырастает из няшных девочек-глупышек до 50, потому что в 20 был в этом популярен, кто-то в 35-40 во всем блеске обаяния и красоты, кто-то и после 40.

Гость
#34
Гормон роста

правильно говорите! Я, конечно, не прав - говорю: дай себе новые эмоции, те, которые будут по силе мощнее сидящего внутри страха. Живи, - говорю - полнее, насыщеннее, чтобы отношения с парнями были не одной частью из двух, а одной частью из 100. Но я конечно не прав, а вы правы - пусть сидит погруженная в свою фрустрацию и копается в самопознании еще лет 20. Потом работает над ошибками, глядишь, годам к 90 и достигнет просветления.

Все правильно вы говорите,спасибо вам. Я это уже все давно осознаю.. и даже что то для этого делаю. Пошла учиться в уни на тот факультет, который всегда хотела. решилась на второе ВО, по своему кайфую. Я живу в прекрасном городе в прекрасной стране куда многие и не мечтают попасть.. у меня есть прекрасные друзья и родители.. это я осознаю и благодарна.. Думала о путешествиях, но одной тяжело а вытянуть кого то.. нужно чтобы свои люди..все заняты..и расписания не совпадают.. И сразу фрустрация... нет ничего лучше чем путешествие с любимым..ох и ах..потом я эти мысли отгоняю и живу дальще.. Да, вы не подумайте, я принимаю много волевых решений чтобы не расклеиться и не сгинуть. я многое заставляю себя делать... Возможно еще не нашла свой допинг.тот кто бы перекрыл мои потуги отвлечься и жить чем то иным..пока этого мало.

Гость
#35
Принцесса-мильонщица

"Как итог... признался что еще чувства к бывшей.. было больно, ноги и руки затряслись.. я ушла.." НЕПЛОХО. Подавляющее большинство женщин осталось бы, а у вас самоуважение на уровне, вы крутая. Про "опыт" причитания я тоже считаю бредовыми, ну кому нужен плохой опыт, как не удалось, или обманули, или еще что? Ну и по моим наблюдениям "каждому овощу свой сезон", у каждого типа личности есть свой возраст цветения, когда внутреннее адекватно внешнему и социальному. Кто-то не вырастает из няшных девочек-глупышек до 50, потому что в 20 был в этом популярен, кто-то в 35-40 во всем блеске обаяния и красоты, кто-то и после 40.

а вот это очень инетерсная мысль! спасибо... я задумывалась об этом раньше,вы озвучили. мне кажется я не доцвела.. вокруг еще семечки а мне нужен бутон...я от них цветения хочу а они еще только прорастают.. я думала как раз о 35....

Гость
#36
Гость

Да,даже понимаю куда вы клоните))) Совсем в детстве когда мама читала - Маша и медведи. Потом наверное это был мульт Русалочка диснеевский... да да..придет принц и заберет.. Интересный вы мне вопрос задали, в оригинале этой сказки принц ее отвергает и она превращается в пену.. Только увы в детстве преподносят только первый вариант.

Так в итоге, какой ваш любимый персонаж сказки или тот который вы с собой ассоциируете?

Гость
#37
Гость

Так в итоге, какой ваш любимый персонаж сказки или тот который вы с собой ассоциируете?

Наверное с Машей и Русалочкой,обе куда то вляпывались и что то искали, им было мало того, что было вокруг

Гость
#38
Яна Вячеславовна Ром

Добрый день! Насчёт винишка - не знаю, а вот психотерапия - это да. Многие люди в 30+ впервые доходят до специалиста, и начинается совместная и долгая работа. Хотя, что такое "долгая", если человек к примеру 30 лет уже прожил, и как вы выразились - "у меня нет ничего и никого, даже ни карьеры ни денег ни семьи". Выбор только вам делать, правда ли хотите изменить свою жизнь, или нет. Чудес в терапии не бывает, если что. Сразу предупреждаю, это правда работа. Но результаты бывают действительные. Желаю удачи, всегда рада помочь!

Блин вы молодая девчонка(это только на этом убогом форуме все кому больше 20старые),пробуйте,знакомтесь,путешествуйте,меняйте работу,мировоззрение и все у вас будет круто:)

Гость
#39
Гость

30 лет это уже старое тело для женщины, тем более с таким пробегом. Карьера какая? Сейчас на работе тупо в Москве даже в таком возрасте на нервах сидят за 40-50к это ещё повезёт если так. Плюс домой час туда час сюда. Два выходных. Родишь детей. Муж 100% изменять будет. Только дура верит в то что мужики не изменяют. Поверьте моему опыту я прослушал более 5000 истории мужских. Все мужики гуляют. Просто есть умные которые в тачке снимают или в сауне. А есть кто палятся в телефоне. Говоря короче жизнь уже можно заканчивать. 30 лет или *** это только слив баллонов. Да и от женщин в 30 лет уже кладбищем Несет. Свежих тел очень много от 15 до 21. Остальное это уже не то. А разведёнка с личинками все ещё в поисках аленей сказочных, готовые пахать на них. Не было бы их, *** бы были отбросами общества.

За 15 лет в местах не столь отдаленных тебя камерой в одно место е**** будут. И за дело.

Гость
#40
Кошатница

Педофил

Да не, просто сам сопляк ещё.

Гость
#41
Гость

30 лет это уже старое тело для женщины, тем более с таким пробегом. Карьера какая? Сейчас на работе тупо в Москве даже в таком возрасте на нервах сидят за 40-50к это ещё повезёт если так. Плюс домой час туда час сюда. Два выходных. Родишь детей. Муж 100% изменять будет. Только дура верит в то что мужики не изменяют. Поверьте моему опыту я прослушал более 5000 истории мужских. Все мужики гуляют. Просто есть умные которые в тачке снимают или в сауне. А есть кто палятся в телефоне. Говоря короче жизнь уже можно заканчивать. 30 лет или *** это только слив баллонов. Да и от женщин в 30 лет уже кладбищем Несет. Свежих тел очень много от 15 до 21. Остальное это уже не то. А разведёнка с личинками все ещё в поисках аленей сказочных, готовые пахать на них. Не было бы их, *** бы были отбросами общества.

Насмешили. Вы неудачник, поэтому и пытаетесь самоутверждаться за счёт других. И вероятно взрослой и уверенной женщине вы не интересны совсем. Только подросткам лапшу на уши вешаете?

Гость
#42
Гость

Наверное с Машей и Русалочкой,обе куда то вляпывались и что то искали, им было мало того, что было вокруг

Естественно нужно сначало решить основную проблему, а потом заниматься другими делами

Гость
#43
Гость

Наверное с Машей и Русалочкой,обе куда то вляпывались и что то искали, им было мало того, что было вокруг

А можете рассказать как вы себе видите историю Маши в этой сказке?

Гость
#44
Гость

Блин вы молодая девчонка(это только на этом убогом форуме все кому больше 20старые),пробуйте,знакомтесь,путешествуйте,меняйте работу,мировоззрение и все у вас будет круто:)

Нормальные такие советы - мировозрение поменять))) не, реально нормальные, только это сложно сделать. А вы так, пффф... Мировозрение поменяйте только и все норм будет...))))

Гость
#45
Гость

А можете рассказать как вы себе видите историю Маши в этой сказке?

То, что первое пришло в голову - ходит одна и чего то ищет... На самом деле я вообще не помнила сюжет когда ответила на ваш вопрос. И вообще ответила на вопрос "Какая ваша любимая сказка" исходя из того что эта запомнилась больше всего.. Сейчас открыла сказку, прочитала и поняла... Она там пришла..то на одном стульчике посидела, то на другом, стульчик сломался, упала, из одной тарелки попробовала..из другой, на трех кроватках полежала.. Ищет, пробует и ошибается.. На самом деле это точно про меня.. Третья профессия, четвертая страна... фиг пойми какие по счету отношения.причем вступала я в каждые из хороших чистых побуждений..... Одно радует..призвание в карьере я наконец нашла...

Гость
#46
Гость

То, что первое пришло в голову - ходит одна и чего то ищет... На самом деле я вообще не помнила сюжет когда ответила на ваш вопрос. И вообще ответила на вопрос "Какая ваша любимая сказка" исходя из того что эта запомнилась больше всего.. Сейчас открыла сказку, прочитала и поняла... Она там пришла..то на одном стульчике посидела, то на другом, стульчик сломался, упала, из одной тарелки попробовала..из другой, на трех кроватках полежала.. Ищет, пробует и ошибается.. На самом деле это точно про меня.. Третья профессия, четвертая страна... фиг пойми какие по счету отношения.причем вступала я в каждые из хороших чистых побуждений..... Одно радует..призвание в карьере я наконец нашла...

А как вы видите кульминацию этой сказки? И сказки про русалочку. Только отвечайте без обдумывания, а как придет вам в голову. Первую пришедшую мысль

Гость
#47
Гость

А как вы видите кульминацию этой сказки? И сказки про русалочку. Только отвечайте без обдумывания, а как придет вам в голову. Первую пришедшую мысль

И опишите более подробно

Гость
#48
Гость

То, что первое пришло в голову - ходит одна и чего то ищет... На самом деле я вообще не помнила сюжет когда ответила на ваш вопрос. И вообще ответила на вопрос "Какая ваша любимая сказка" исходя из того что эта запомнилась больше всего.. Сейчас открыла сказку, прочитала и поняла... Она там пришла..то на одном стульчике посидела, то на другом, стульчик сломался, упала, из одной тарелки попробовала..из другой, на трех кроватках полежала.. Ищет, пробует и ошибается.. На самом деле это точно про меня.. Третья профессия, четвертая страна... фиг пойми какие по счету отношения.причем вступала я в каждые из хороших чистых побуждений..... Одно радует..призвание в карьере я наконец нашла...

В какой сфере трудитесь?

Гость
#49
Гость

И опишите более подробно

насколько я помню, Маша просто сбегает в лес опять и неясно чем заканчивается история, то есть для меня концовка внезапна и оставляет много вопросов, кто она вообще? нашлась ли она потом в лесу? догнали ли ее медведи? То есть это как внезапный конец артхаусного кино который оставляет больше вопросов и невольно возникает вопрос "зачем я потратил на это время?"

По поводу Русалочки, она преодолевает соперниц засчет своей чистоты и настоящести а злая ведьма получает свое за то что пыталась обмануть и сманипулировать. А принц в свою очередь ее человек потому что он не ведется на Урсулу и понимает что к чему...