Гость
Статьи
насилие в подростковом …

насилие в подростковом возрасте и последствия сейчас

много лет назад,в 16 лет(сейчас мне 32 года) меня пытались силой затащить в машину. это было в 4 или 5 парней. шёл дождь и тогда было пусто в той местности. из-за их усилий затащить меня в машину у меня была вся синяя верхняя часть руки.к счастью мне удалось их напугать своим криком и они убежали. это длинная история одним постом и не расскажешь. но после этой ситуации я стала всего бояться,особенно парней. в школе меня начали травить из-за того, что я стала дёрганной и шуганой. в моей душе творился ужас, я не понимала такой несправедливости.конечно,одноклассники не были в курсе этой истории.. я до сих пор не замужем. парня нет. как забыть ту ситуацию,ведь прошло уже много лет.

Эмилия
94 ответа
Последний — Перейти
evelyne
#1

это, увы, не забывается...
нужна работа с психотерапевтом.
вы их запомнили? знаете, где они сейчас? что с ними стало? есть такая штука - восстановление справедливости/баланса.

#2

Мне искренне жаль, что с вами произошёл такой ужасный инцидент...
Страх уйдёт, когда вы встретите мужчину, которому не наплевать на вашу душу. Возможно, стоит поискать и познакомиться с людьми в интернете. Доверьтесь этому человеку, расскажите всё, что так долго держали в себе.
Надеюсь, у вас всё получится , удачи)

Гость
#3

Ужас, ноги бы повыдергать ублюдкам.

Халява закончилась
#4

Вам очень повезло, что не дотащили. Вы пятерых разогнали криком. Лучше об этом помните.

Эмилия
#5
evelyne

это, увы, не забывается... нужна работа с психотерапевтом. вы их запомнили? знаете, где они сейчас? что с ними стало? есть такая штука - восстановление справедливости/баланса.

нет,я их не помню и ничего о них не знаю. помню только,что они старше меня были

Гость
#6
Эмилия

пытались силой затащить в машину. и они убежали. .

Они были на машине, но почему-то убежали ногами?

Гость
#7
evelyne

это, увы, не забывается... нужна работа с психотерапевтом. вы их запомнили? знаете, где они сейчас? что с ними стало? есть такая штука - восстановление справедливости/баланса.

Ой, да бред это все. Автор пытается спрятаться за какой-то "травмирующей" ситуацией и сделать эту ситуацию оправданием всех своих неудач! Автор, да, вам нужно посетить психотерапевта, но вовсе не по причине травмы в 16, а по причине того, что вы неадекватно на нее реагируете и всю свою лузерскую жизнь выстроили вокруг нее. Люди переживают войны, стихийные бедствия, теракты, с вами НИЧЕГО не случилось, поэтому ваша реакция ненормально и неадекватна. Это как поцарапаться при бритье и поэтому больше никогда не брать в руки острых предметов

Гость
#8
Кристина

Мне искренне жаль, что с вами произошёл такой ужасный инцидент...
Страх уйдёт, когда вы встретите мужчину, которому не наплевать на вашу душу. Возможно, стоит поискать и познакомиться с людьми в интернете. Доверьтесь этому человеку, расскажите всё, что так долго держали в себе.
Надеюсь, у вас всё получится , удачи)

А вот мужчине, с которым планируешь серьезные отношения, да и в принципе любому мужчине (не специалисту), рассказывать это не нужно. По крайней мере, я так думаю. Эта исповедь может быть использована против Автора, если не сразу, то после. Лучше обратиться к хорошему психологу или психотерапевту.

evelyne
#9
Гость

Ой, да бред это все. Автор пытается спрятаться за какой-то "травмирующей" ситуацией и сделать эту ситуацию оправданием всех своих неудач! Автор, да, вам нужно посетить психотерапевта, но вовсе не по причине травмы в 16, а по причине того, что вы неадекватно на нее реагируете и всю свою лузерскую жизнь выстроили вокруг нее. Люди переживают войны, стихийные бедствия, теракты, с вами НИЧЕГО не случилось, поэтому ваша реакция ненормально и неадекватна. Это как поцарапаться при бритье и поэтому больше никогда не брать в руки острых предметов

бред - это ваша писанина, человека, который не имеет ни малейшего представления о данной теме. на вашем месте я бы поблагодарила за это небеса и просто прошла мимо, так как сказать по теме вам все равно будет нечего, кроме как "ой, ну бред полный". если бы все было так просто, то данной теме не был бы посвящен целый раздел в психологии/психотерапии/психиатрии.

Гость
#10
Гость

Ой, да бред это все. Автор пытается спрятаться за какой-то "травмирующей" ситуацией и сделать эту ситуацию оправданием всех своих неудач! Автор, да, вам нужно посетить психотерапевта, но вовсе не по причине травмы в 16, а по причине того, что вы неадекватно на нее реагируете и всю свою лузерскую жизнь выстроили вокруг нее. Люди переживают войны, стихийные бедствия, теракты, с вами НИЧЕГО не случилось, поэтому ваша реакция ненормально и неадекватна. Это как поцарапаться при бритье и поэтому больше никогда не брать в руки острых предметов

Ну не скажите! Одну и ту же травмирующую ситуацию каждый переживает по-разному. Кто-то сразу отходит, кто-то через время, кто-то вообще никогда. Недаром ведь появились кризисные психологи, которые работают с пострадавшими, с родственниками жертв. Кому-то они помогают. Ну у Автора, скорее всего, не было теплой душевной обстановки в семье, близких настоящих друзей, людей, которым бы она могла все рассказать, а они бы утешили, поддержали, подбодрили. Я бы сама на месте Автора побоялась рассказывать о попытке изнасилования взрослым, потому что они однозначно сказали бы "сама спровоцировала", "Зачем шлялась по ночам?", "Зачем шлялась по безлюдным местам?", ну и т.д.

evelyne
#11
Эмилия

нет,я их не помню и ничего о них не знаю. помню только,что они старше меня были

автор, забыть ситуацию не получится. можно лишь поменять к ней отношение, принять, поработать у психотерапевта, отпустить и начать все с чистого листа.
я сама вас прекрасно понимаю.. скорее у вас не получается выстроить отношения не из-за самой ситуации, а из-за отвращения к мужскому полу, которое вы стали испытывать после случившегося.

Гость
#12
evelyne

бред - это ваша писанина, человека, который не имеет ни малейшего представления о данной теме. на вашем месте я бы поблагодарила за это небеса и просто прошла мимо, так как сказать по теме вам все равно будет нечего, кроме как "ой, ну бред полный". если бы все было так просто, то данной теме не был бы посвящен целый раздел в психологии/психотерапии/психиатрии.

Откуда вы знаете, что я пережила и о чем я имею представление? Нравится заниматься пи"достраданиями, гробить на этой почве свою единственную жизнь и штудировать учебники по психиатрии, чтобы еще больше себя жалеть и еще больше вариться в этом всем- да, ради бога. Любой психотерапевт скажет, что ваша "клиника" вовсе не последствия травмы.

evelyne
#13
Гость

Откуда вы знаете, что я пережила и о чем я имею представление? Нравится заниматься пи"достраданиями, гробить на этой почве свою единственную жизнь и штудировать учебники по психиатрии, чтобы еще больше себя жалеть и еще больше вариться в этом всем- да, ради бога. Любой психотерапевт скажет, что ваша "клиника" вовсе не последствия травмы.

любой человек, прошедший через травмирующую ситуацию и удачно ее разрешивший, понимает, что между "зависанием в травме" и "изменением отношения к травмирующей ситуации" - лежит огромный длительный путь работы над собой. потому он не заходит в темы со своими "ой, да бред. просто живи и радуйся, че страдаешь, лузер?". так как понимает, что все возможно, но не все так легко и просто. это ответ, откуда я знаю о том "что вы там пережили".

Эмилия
#14
Гость

Ой, да бред это все. Автор пытается спрятаться за какой-то "травмирующей" ситуацией и сделать эту ситуацию оправданием всех своих неудач! Автор, да, вам нужно посетить психотерапевта, но вовсе не по причине травмы в 16, а по причине того, что вы неадекватно на нее реагируете и всю свою лузерскую жизнь выстроили вокруг нее. Люди переживают войны, стихийные бедствия, теракты, с вами НИЧЕГО не случилось, поэтому ваша реакция ненормально и неадекватна. Это как поцарапаться при бритье и поэтому больше никогда не брать в руки острых предметов

ваш комментраий меня задел больше всех. но,спасибо за комментарий)

Эмилия
#15
Гость

Откуда вы знаете, что я пережила и о чем я имею представление? Нравится заниматься пи"достраданиями, гробить на этой почве свою единственную жизнь и штудировать учебники по психиатрии, чтобы еще больше себя жалеть и еще больше вариться в этом всем- да, ради бога. Любой психотерапевт скажет, что ваша "клиника" вовсе не последствия травмы.

моя "клиника" больше из-за того что меня травили одноклассники на этой почве.вы не знаете какое "ничего" у меня было в душе

Гость
#16
Гость

Ну не скажите! Одну и ту же травмирующую ситуацию каждый переживает по-разному. Кто-то сразу отходит, кто-то через время, кто-то вообще никогда. Недаром ведь появились кризисные психологи, которые работают с пострадавшими, с родственниками жертв. Кому-то они помогают. Ну у Автора, скорее всего, не было теплой душевной обстановки в семье, близких настоящих друзей, людей, которым бы она могла все рассказать, а они бы утешили, поддержали, подбодрили. Я бы сама на месте Автора побоялась рассказывать о попытке изнасилования взрослым, потому что они однозначно сказали бы "сама спровоцировала", "Зачем шлялась по ночам?", "Зачем шлялась по безлюдным местам?", ну и т.д.

С ней НИЧЕГО не случилось, поэтому все ее посттравматический стресс можно было бы списать на тонкую душевную организацию и нестабильную подростковую психику. Но насколько эта психика нестабильна, настолько она и гибка у детей и подростков. Не, ну, кто-то и от вида таракана в обморок падает, конечно или не спит без света, напуганный в детстве "бабайкой", но здесь явный пациент профильного специалиста. А по поводу травмирующей ситуации- ну, наши предки пережили ВОВ более стойко, чем автор попытку затащить в машину. По статистике почти каждая девушка или женщина сталкивалась хотя бы раз в жизни с той или иной формой насилия

Эмилия
#17
evelyne

любой человек, прошедший через травмирующую ситуацию и удачно ее разрешивший, понимает, что между "зависанием в травме" и "изменением отношения к травмирующей ситуации" - лежит огромный длительный путь работы над собой. потому он не заходит в темы со своими "ой, да бред. просто живи и радуйся, че страдаешь, лузер?". так как понимает, что все возможно, но не все так легко и просто. это ответ, откуда я знаю о том "что вы там пережили".

спасибо за поддержку

Эмилия
#18
Гость

Они были на машине, но почему-то убежали ногами?

на машине убежали. уехали.

Гость
#19
evelyne

любой человек, прошедший через травмирующую ситуацию и удачно ее разрешивший, понимает, что между "зависанием в травме" и "изменением отношения к травмирующей ситуации" - лежит огромный длительный путь работы над собой. потому он не заходит в темы со своими "ой, да бред. просто живи и радуйся, че страдаешь, лузер?". так как понимает, что все возможно, но не все так легко и просто. это ответ, откуда я знаю о том "что вы там пережили".

любой человек понимает, что не все в нашей жизни нужно воспринимать как травма. Дочь выпорол отец- это травма? Безусловно! Есть ли повод рефлексировать всю жизнь и испытывать отвращение к отцу, ненависть к матери, что не защитила. И дальше можно раскручивать до бесконечности: не завожу детей, не создаю семью, не доверяю мужчинам, неуверенна в себе и пр. пр. Главное найти травму, вспомнить ее и дальше как кокон плести в округ этой "травмы" всю свою жизнь- ныть и жалеть себя и находить новые и новые проблемы, которые 100% следствие "травмы"

Кот
#20
Гость

С ней НИЧЕГО не случилось, поэтому все ее посттравматический стресс можно было бы списать на тонкую душевную организацию и нестабильную подростковую психику. Но насколько эта психика нестабильна, настолько она и гибка у детей и подростков. Не, ну, кто-то и от вида таракана в обморок падает, конечно или не спит без света, напуганный в детстве "бабайкой", но здесь явный пациент профильного специалиста. А по поводу травмирующей ситуации- ну, наши предки пережили ВОВ более стойко, чем автор попытку затащить в машину. По статистике почти каждая девушка или женщина сталкивалась хотя бы раз в жизни с той или иной формой насилия

Вы не правы . Никогда не сравнивайте трагедии всего общества с трагедией одного человека . Всей страной страдали ,и никто шары от удивления не таращил когда кто-то опускал руки . В 45 году никто не в школах не удивлялся ,когда ребёнка приводили в 1 класс в 10-11 лет . Потому что ВСЕ тебя понимали !!!!! Индивидуальные травмы всегда сильнее ,по причине что нет рядом тех ,кто прошёл через это же и относится с пониманианием . Вот Вы например демонстрируете непонимание и таких куриц как вы - миллионы , не способных анализировать .

evelyne
#21
Гость

любой человек понимает, что не все в нашей жизни нужно воспринимать как травма. Дочь выпорол отец- это травма? Безусловно! Есть ли повод рефлексировать всю жизнь и испытывать отвращение к отцу, ненависть к матери, что не защитила. И дальше можно раскручивать до бесконечности: не завожу детей, не создаю семью, не доверяю мужчинам, неуверенна в себе и пр. пр. Главное найти травму, вспомнить ее и дальше как кокон плести в округ этой "травмы" всю свою жизнь- ныть и жалеть себя и находить новые и новые проблемы, которые 100% следствие "травмы"

вы вообще осознаете у девочки/женщины после такой ситуации возникает банально отвращение к мужчинам и физическому контакту с ними? от любого прикосновения возникает отторжение и отвращение? какие отношения/семья/дети? что с отвращением-то делать?

Гость
#22
Эмилия

моя "клиника" больше из-за того что меня травили одноклассники на этой почве.вы не знаете какое "ничего" у меня было в душе

это прошлое, травля одноклассников в прошлом. Почему вы фиксируетесь на этом и варитесь в этом, почему вы живете прошлым? Почему вы боитесь жить в настоящем? В прошлом вы уже ничего изменить не можете. Почему вы фокусируете на негативе события, когда по факту вам удалось избежать боли, мучений и опасности? Я серьезно, идите к психотерапевту, ваши проблемы не связаны с "травмой"- вы нашли повод, чтобы быть несчастной, чтобы не нести ответственность за свою сегодняшнюю жизнь

Кот
#23
evelyne

любой человек, прошедший через травмирующую ситуацию и удачно ее разрешивший, понимает, что между "зависанием в травме" и "изменением отношения к травмирующей ситуации" - лежит огромный длительный путь работы над собой. потому он не заходит в темы со своими "ой, да бред. просто живи и радуйся, че страдаешь, лузер?". так как понимает, что все возможно, но не все так легко и просто. это ответ, откуда я знаю о том "что вы там пережили".

Это наверняка совковая баба пишет ,которой все на блюдечке давало государство . Для них понятие психика до сих пор Терра инкогнито . Очень глупое и агрессивное Советское поколение ,не умеющее думать .

Халява закончилась
#24
Эмилия

моя "клиника" больше из-за того что меня травили одноклассники на этой почве.вы не знаете какое "ничего" у меня было в душе

Но теперь-то они вас уже не травят.

Халява закончилась
#25

И давно, автор, вы обрели корень всех зол в той ситуации?

evelyne
#26
Гость

Я серьезно, идите к психотерапевту, ваши проблемы не связаны с "травмой"- вы нашли повод, чтобы быть несчастной, чтобы не нести ответственность за свою сегодняшнюю жизнь

проблемы в настоящем являются следствием травмы, полученной в прошлом.

evelyne
#27
Кот

Это наверняка совковая баба пишет ,которой все на блюдечке давало государство . Для них понятие психика до сих пор Терра инкогнито . Очень глупое и агрессивное Советское поколение ,не умеющее думать .

хотя бы просто проходили мимо и благодарили бы Бога за то, что не проходили через это все.

Гость
#28
Кот

Вы не правы . Никогда не сравнивайте трагедии всего общества с трагедией одного человека . Всей страной страдали ,и никто шары от удивления не таращил когда кто-то опускал руки . В 45 году никто не в школах не удивлялся ,когда ребёнка приводили в 1 класс в 10-11 лет . Потому что ВСЕ тебя понимали !!!!! Индивидуальные травмы всегда сильнее ,по причине что нет рядом тех ,кто прошёл через это же и относится с пониманианием . Вот Вы например демонстрируете непонимание и таких куриц как вы - миллионы , не способных анализировать .

Не бывает никаких трагедий общества. Трагедия- это всегда боль одного человека и это боль, которую он переживает сам с собой. Я отношусь с пониманием и сочувствием к тем, кто пережил РЕАЛЬНУЮ травму, боль, потерю, ужас войны, но опыт автора- ЧУТЬ не затащили в машину- это о чем вообще? Давайте, жалейте и сочувствуйте ей дальше, она же недостаточно сама себя всю жизнь жалеет (и почему то это не работает- прям, удивительно!)

Гость
#29
evelyne

вы вообще осознаете у девочки/женщины после такой ситуации возникает банально отвращение к мужчинам и физическому контакту с ними? от любого прикосновения возникает отторжение и отвращение? какие отношения/семья/дети? что с отвращением-то делать?

после какой ситуации? ее избили? изнасиловали? что такого случилось, что вызвало столько сильную обратную реакцию?Автор, короче, советую вам найти грамотного психотерапевта (не психолога!!) и проработать с ним все ваши траблы. Форумы не советую- потому что найдется толпа жалельщиц и поддакивалок, которые вам точно не помощники

Гость
#30

что это за кудахтание ЦЕЛЮЛИТНЫХ РЫХЛОКОЖНИЦ? к вашему лицо пркасаться уже противно, кожа проваливается, шарики жира видно как расходятся

Кот
#31
Гость

Не бывает никаких трагедий общества. Трагедия- это всегда боль одного человека и это боль, которую он переживает сам с собой. Я отношусь с пониманием и сочувствием к тем, кто пережил РЕАЛЬНУЮ травму, боль, потерю, ужас войны, но опыт автора- ЧУТЬ не затащили в машину- это о чем вообще? Давайте, жалейте и сочувствуйте ей дальше, она же недостаточно сама себя всю жизнь жалеет (и почему то это не работает- прям, удивительно!)

Если для Вас подобное не является травмой -это не значит что травма нереальна . Все люди разные . У меня два деда , оба воевали . Один дед вернулся и спокойно жизнь начал,забыл о войне ,а второй пить начал ,постоянно войну вспоминал -спился . Психика у всех разная . У кого-то во время родов гипоксия была -эти люди больше подвержены неврозам и психическим расстройствам . Молчите лучше ,раз не разбираетесь . Лишь бы гадость сказать .

Халява закончилась
#32
Кот

Это наверняка совковая баба пишет ,которой все на блюдечке давало государство . Для них понятие психика до сих пор Терра инкогнито . Очень глупое и агрессивное Советское поколение ,не умеющее думать .

Всегда видно человека, недавно открывшего для себя основы психоанализа)

Гость
#33
Гость

после какой ситуации? ее избили? изнасиловали? что такого случилось, что вызвало столько сильную обратную реакцию?Автор, короче, советую вам найти грамотного психотерапевта (не психолога!!) и проработать с ним все ваши траблы. Форумы не советую- потому что найдется толпа жалельщиц и поддакивалок, которые вам точно не помощники

Найдемся, конечно
Вы не видели людей, сломанных изнутри, они не смотрели на вас глазами, полными ужаса...

Гость
#34

Жизнь этих людей не может быть полноценной
а эти бездушные ублюдки гуляют на свободе...
У людей работают разные планеты в карте, и конфликты и травмирующие ситуации все переживают по-разному...

Гость
#35
evelyne

проблемы в настоящем являются следствием травмы, полученной в прошлом.

какое мудрое замечание! я вам привела пример с поркой отцом дочери- вокруг этой "травмы" можно наплести таких проблем в настоящем- было бы желание!
Свой опыт рассказывать не буду, но в моем случае "хватит ныть, щадить и жалеть себя, носиться с собой"-это то, что работало вкупе с психотерапией и без колес.

Гость
#36

Есть еще такой фактор, как родители..мама в частности.
Когда пришел, уткнулся в нее и реви, сколько хочешь, и потом море по колено. Тут же забыл все плохое.

evelyne
#37
Гость

какое мудрое замечание! я вам привела пример с поркой отцом дочери- вокруг этой "травмы" можно наплести таких проблем в настоящем- было бы желание! Свой опыт рассказывать не буду, но в моем случае "хватит ныть, щадить и жалеть себя, носиться с собой"-это то, что работало вкупе с психотерапией и без колес.

если бы меня порол отец - он был бы послан после моих 18-ти куда подальше.
и да, это тоже травма. бесследно такие вещи не проходят.

Гость
#38
Гость

Найдемся, конечно
Вы не видели людей, сломанных изнутри, они не смотрели на вас глазами, полными ужаса...

Они не убегали от вас с трясущимися руками посреди разговора.

Эмпатия еще такая штука, когда тебя от его проблем колошматит больше, чем этого человека самого.

Халява закончилась
#39
Гость

Они не убегали от вас с трясущимися руками посреди разговора. Эмпатия еще такая штука, когда тебя от его проблем колошматит больше, чем этого человека самого.

Если колошматит, то не сколько эмпатия, сколько человек присосался и вампирит.

Гость
#40

Да, вас,может, выпороли бы вполне заслужено лет в 5, а вы бы злость за это до 18 копили? Это уже психическая ненормальность.
..
У меня так дочка соседей лет с 4 открывала тихонько входную дверь и уходила из квартиры. Несколько раз ее искали довольно долго, наконец терпение родителей лопнуло и ее выпороли как следует. Так знаете, как бабка отшептала, пропал весь интерес к путешествиям.

А без этого, может еще разок бы сбежала- и под машину или еще хуже в машину, чужую.

Гость
#41
evelyne

если бы меня порол отец - он был бы послан после моих 18-ти куда подальше. и да, это тоже травма. бесследно такие вещи не проходят.

Зачем посылать, если всю жизнь можно ныть по этому поводу, возвращаться бесконечно в прошлое, любую неудачу в отношениях связывать с этим, превратиться в нелюдимую затворницу... короче, вариантов, как превратить этот неприятный эпизод жизни в то, что эту жизнь отравит, ну или наоборот станет оправданием страху и нежеланию строить свою жизнь. Я автор, как раз, желаю всего самого наилучшего, поэтому пишу о том, что она уже ДОСТАТОЧНО себя пожалела, она уже ДОСТАТОЧНО себя пощадила, достаточно впустую слила лет на воспоминания и страдания. И если она не прекратит жить по этой схеме, так и пройдет ее жизнь. У нее должна быть и может быть другая жизнь- с ней ничего страшного и непоправимо-ужасного не случилось, поэтому меня возмущает, что она до их пор не решила свои истинные проблемы.

Гость
#42

За битьё взрослого придёт отдача, а побить слабого ребенка это же так просто. Неумение выстраивать диалог во взрослом возрасте - это провал. И про эту путешественницу, можно же было что-то сделать с замком, но нет... Зачем? Можно ж ребенку врезать

Эмилия
#43
Гость

Да, вас,может, выпороли бы вполне заслужено лет в 5, а вы бы злость за это до 18 копили? Это уже психическая ненормальность. .. У меня так дочка соседей лет с 4 открывала тихонько входную дверь и уходила из квартиры. Несколько раз ее искали довольно долго, наконец терпение родителей лопнуло и ее выпороли как следует. Так знаете, как бабка отшептала, пропал весь интерес к путешествиям. А без этого, может еще разок бы сбежала- и под машину или еще хуже в машину, чужую.

в том то и дело что меня не заслужено обижали. вам, наверное, не знакомо чувство несправедливости

evelyne
#44
Гость

Зачем посылать, если всю жизнь можно ныть по этому поводу, возвращаться бесконечно в прошлое, любую неудачу в отношениях связывать с этим, превратиться в нелюдимую затворницу... короче, вариантов, как превратить этот неприятный эпизод жизни в то, что эту жизнь отравит, ну или наоборот станет оправданием страху и нежеланию строить свою жизнь. Я автор, как раз, желаю всего самого наилучшего, поэтому пишу о том, что она уже ДОСТАТОЧНО себя пожалела, она уже ДОСТАТОЧНО себя пощадила, достаточно впустую слила лет на воспоминания и страдания. И если она не прекратит жить по этой схеме, так и пройдет ее жизнь. У нее должна быть и может быть другая жизнь- с ней ничего страшного и непоправимо-ужасного не случилось, поэтому меня возмущает, что она до их пор не решила свои истинные проблемы.

послать обидчика и отпустить травму - это не одно и то же.
вы правда не осознаете, что это совершенно РАЗНЫЕ СИТУАЦИИ? после секс. насилие возникает отвращение к физическому контакту с мужчинами, недоверие по отношению к мужчинам. ОТНОШЕНИЙ НЕ БУДЕТ ВООБЩЕ, пока женщина не разрешит эту травму (но не все так просто, конечно). после воспитания с применением физического насилия (побои и т.д.) появляется низкая самооценка, комплекс жертвы и т.д. отношения будут (ведь отвращения от секс. контакта с мужчиной у женщины нет), но по типу "жертва-тиран". обе ситуации травмирующие, обе требуют разрешения и выход конечно есть, но они СОВЕРШЕННО разные.

Халява закончилась
#45
Эмилия

в том то и дело что меня не заслужено обижали. вам, наверное, не знакомо чувство несправедливости

Я сейчас скажу, может, жестокую вещь. Вы, автор, скорее всего стали букой тогда. А таких не особо любят, даже безобидных. Так что, в некотором смысле, заслуженно. Можете не соглашаться.

Гость
#46

Автор, я Вас понимаю.
В школе бывало дразнили. И родители пороли. Я зла вроде как не держу, но считаю что это дно.
Потом в 10 лет искусана огромной собакой,мясо, кровища, швы.
Попытка ограбления с нанесением телесных повреждений во взрослом возрасте.
Относительно разрулено, конечно.
Прошло много лет и понимаю, что как было ДО, и как сейчас это небо и земля..
Никто не заморачивался, ничего не проработано.
Я относительно успешный человек, но надо что-то делать. Вообще никому не верю, очень цинична, хоть и кажется снаружи что прям солнце-солнце.
Надо что-то делать. К психологу идти из-за скептицизма трудно. Что-то читаю...
Глобально б решить без остатка...готового рецепта нет, наверное

Гость
#47
evelyne

послать обидчика и отпустить травму - это не одно и то же. вы правда не осознаете, что это совершенно РАЗНЫЕ СИТУАЦИИ? после секс. насилие возникает отвращение к физическому контакту с мужчинами, недоверие по отношению к мужчинам. ОТНОШЕНИЙ НЕ БУДЕТ ВООБЩЕ, пока женщина не разрешит эту травму (но не все так просто, конечно). после воспитания с применением физического насилия (побои и т.д.) появляется низкая самооценка, комплекс жертвы и т.д. отношения будут (ведь отвращения от секс. контакта с мужчиной у женщины нет), но по типу "жертва-тиран". обе ситуации травмирующие, обе требуют разрешения и выход конечно есть, но они СОВЕРШЕННО разные.

у нее не было сексуального насилия, она не жертва насилия! але! И,да, при жестоком обращении отца шансы заиметь проблемы в будущем не меньше, если не больше, также, как и все вами перечисленное

Гость
#48
Гость

у нее не было сексуального насилия, она не жертва насилия! але! И,да, при жестоком обращении отца шансы заиметь проблемы в будущем не меньше, если не больше, также, как и все вами перечисленное

Она жертва насилия.
По счастливой случайности не сексуального, хотя тут как посмотреть.
Не все могут обтечь и пойти дальше.
Иногда так всю жизнь не отмыться

Гость
#49

Короче автор, не слушайте, не отвечайте, не читайте ответы от неадеквата - который пишет "сама виновата во всех бедах, это не травма". Если это человек пишет серьезно, а не троллит, то у него два варианта. Либо он просто тупой. Либо он сам, склонный к садизму и насилию, эмоциональному или психологическому. Ему не за что говорить спасибо за его мнение, его мнение ничего не стоит. Даже не читайте его. Что скажу по поводу вашей травмы психологической, даже не сомневайтесь... Это решается. При чём настолько, что вы даже представить себе не можете. Это первое. Второе, нужен хороший психотерапевт или психолог, хороший (!). Пусть платно, пусть потребуется накопить, это ваша жизнь, ваше развитие, ваша душа спокойная, она стоит вложений. Всё можно проработать. Помнить будете, это нормально, даже правильно. Забывать и вытеснять из психики может быть черевато. Но помнить как, "да было это и это, ну что. Было и было". Излечите свою травму с психотерапевтом. Это 100% будет быстрее чем пытаться забыть.

Гость
#50
Гость

Она жертва насилия.
По счастливой случайности не сексуального, хотя тут как посмотреть.
Не все могут обтечь и пойти дальше.
Иногда так всю жизнь не отмыться

Ей не от чего отсылаться. Вы не правильно пишите. Выбирайте выражения пожалуйста. Она обычный человек, такой же как всё. Просто в ее жизни случилась такая ситуация. Всё! Это можно проработать и жить счастливой жизнью дальше.