Гость
Статьи
ваши психические и …

ваши психические и психологические расстройства

расскажите какие у вас есть психические / психологические расстройства !! как проявляются? как боретесь? как вы себя чувствуете? вам грустно, весело ? знают ли люди об этом? вы это скрываете ? мне эта тема интересна . а то кажется все абсолютно нормальные люди вокруг , а я одна нет.

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
#1

Нет нормальных. У людей в голове такая каша. Что понятие норма вообще глупо.

Гость
#2

До трясучки бешусь, когда любая родня мужа прикасается к моей дочери. А еще у меня паранойя, что если муж взял в руки телефон, то он ее сфоткает и отправит им, хотя знает, что я против. Считаю это именно расстройством моей психики. Хотя причины этому есть

Гость
#3

У меня вообще наверно отклонение психики.Думаю вы не одна такая

Гость
#4

У горбаньки, комплекс электры. Её лечить надо. Она вены резала. Таких же забирают в дурку, и лечат. А её не лечили. Оттого она и больная на голову.

#5

паранойя что моя сумка открыта, могу несколько раз ее проверять во время ходьбы.
еще бесят медленные люди в магазине. я всегда всё быстро покупаю.
Вот такие бзики.

Гость
#7

В детстве были панические атаки.
А распознала это, совсем недавно пару лет назад. Вместе с психотерапевтом.

Гость
#8
Альма

паранойя что моя сумка открыта, могу несколько раз ее проверять во время ходьбы.
еще бесят медленные люди в магазине. я всегда всё быстро покупаю.
Вот такие бзики.

А я по сто раз рукой щупаю, взяла ли телефон и кошелек. И всегда преверяю телефон в маршрутке и выходя и т.д.

Гость
#9
Гость

А я по сто раз рукой щупаю, взяла ли телефон и кошелек. И всегда преверяю телефон в маршрутке и выходя и т.д.

Но не думала, что это расстройство)) просто бдю

нужен ник
#10

боюсь эскалаторов в метро, кажется что обязательно упаду и покачусь кубарем вниз

Ариша
#11

Не знаю, можно ли это считать расстройством. Это происходит периодами в моей жизни. Во мне просыпается параноик, который по 5 раз ходит по квартире и убеждается везде ли выключена электротехника (утюг, плойка, плита), закрыты ли входные двери и холодильник, выключены ли краны. Схожу первый раз, проверю все, а потом одолевает чувство, что я про что-то забыла или где-то недоглядела. Иду проверять снова и ты бывает по несколько раз

Ариша
#12
Ариша

Не знаю, можно ли это считать расстройством. Это происходит периодами в моей жизни. Во мне просыпается параноик, который по 5 раз ходит по квартире и убеждается везде ли выключена электротехника (утюг, плойка, плита), закрыты ли входные двери и холодильник, выключены ли краны. Схожу первый раз, проверю все, а потом одолевает чувство, что я про что-то забыла или где-то недоглядела. Иду проверять снова и ты бывает по несколько раз

закрыты ли краны*

Гость
#13

А я еще очень быстро говорю, потому что боюсь, что меня перебьют

Зигзагообразная
#14

Боюсь когда на меня смотрят при разговоре

Гость
#15

Бывают навязчивые мысли, что выходя из дома не выключила утюжок для волос, приходится на пол пути разворачиваться и ехать обратно🤦‍♀️ из за этого обязательно куда нибудь опоздаю(, к слову сказать утюжок всегда выключен) Вот такая фобия 🤷‍♀️

ФИО
#16
нужен ник

боюсь эскалаторов в метро, кажется что обязательно упаду и покачусь кубарем вниз

Знвчит я не одна, до трясучки их боюсь.

Белый пони
#17

Из самого детства сколько себЯ помню деру ногти, не всегда даже замечая это. Ребенком я была мнительным, видимо стрессонула сильно и тут понеслось... Только вот недавно вычитала, что это одна из форм самоагресии. Теперь другая история: на фоне стресса с маленьким ребенком начала вырывать волосы бровей, а потом и ресниц. Не полностью конечно, успеваю себя остановить. Спросите больно? -терпимо, как будто в каком-то трансе это делаешь, а уже потом жалеешь и ругаешь себя. У этой хрени есть название трихотиллимия. Сейчас держусь, ребенок стал старше, брови на месте.)

Яна
#18

Тоже перепроверяю, выключила ли свет и т.п. Всегда поддергиваю рукава, было дело, даже зимой. Не застегиваю замки до конца, оставляю хотя бы сантиметр. Разговариваю сама с собой, даже при детях. Копаюсь в прошлом, зацикливаюсь на ничего не значащих мелочах.
Ненавижу, когда смотрят, как я пишу. На каждой букве зависаю, сдвинуться не могу.
Не езжу на эскалаторах. Не знаю, откуда такой страх.
Вообще, у меня много бзиков)

Яна
#19
Белый пони

Из самого детства сколько себЯ помню деру ногти, не всегда даже замечая это. Ребенком я была мнительным, видимо стрессонула сильно и тут понеслось... Только вот недавно вычитала, что это одна из форм самоагресии. Теперь другая история: на фоне стресса с маленьким ребенком начала вырывать волосы бровей, а потом и ресниц. Не полностью конечно, успеваю себя остановить. Спросите больно? -терпимо, как будто в каком-то трансе это делаешь, а уже потом жалеешь и ругаешь себя. У этой хрени есть название трихотиллимия. Сейчас держусь, ребенок стал старше, брови на месте.)

Ооо, тоже дёргаю ресницы, пока несколько волосинок не остаётся)

Белый пони
#20
Яна

Ооо, тоже дёргаю ресницы, пока несколько волосинок не остаётся)

Нас таких много, сама тоже удивилась этому факту. Забейте в поиске эту хворь и почитайте форумы.
Это болячка и с ней надо бороться. Щас держусь, но иногда рука сама тянется.

азазовик ВЕЛИКИЙ
#21

я ВЕЛИКИЙ Азазовик и в этом мое проклятие

Гость
#22
Яна

Ооо, тоже дёргаю ресницы, пока несколько волосинок не остаётся)

А как вы ходите без ресниц? О_о

Гость
#23

В детстве дружила с деревом. Выходила во двор и рассказывала ему свои мысли. Клён по-моему был.

Гость
#24

Ненавижу звонить. Поздравить по телефону кого-либо с праздником или др для меня сущий ад. Даже самых близких и любимых. Страх за детей, невесток, внуков. Никогда в жизни не сплю в полной темноте, где-нибудь в коридоре горит свет. Не люблю выходить из дома. Моя б воля, вообще бы не вышла. Стесняюсь заходить в магазин,если кроме меня нет покупателей. Короче бред полный. Мне 57

Гость
#25

Пост травматический синдром рабоьала с психиаьором не помогла и отход от тра0нквилизаторов тяжелый очень.. Поетому лечение себя в ваших же руках и надо верить и работать над собой, ето же 99 %лечения и успеха..

Гость
#27

Я не могу ночью стоять возле закрытого окна.Кажется,что за мной следит снайпер с винтовкой.
И вообще нормальных людей нет.Как говориться, у каждого свои тараканы в голове.)

Гость
#28

Когда еду в дальний путь,в мыслях авария,я лежу в крови,а потом в коме.Боюсь куда либо ехать,а если еду,эти навязчивые мысли не дают покоя и всю дорогу я в напряжении.
Иногда мысли произношу в слух,но только наедине,при людях контролирую это.
Каждый день мастурбирую,иногда несколько раз за день.Хотя регулярная половая жизнь.
Ковыряю нос и иногда до крови,а потом эту болячку опять ковыряю-не могу ничего с собой поделать.
В общем я псих.

Гость
#29

начинаетс психоз и припадок если я не нахожу свою вещь на месте, кажетс что кто то издеваясь ее выкинул, могу орать до скорой, проверяю сто раз розетки на определенный счет

Гость
#30

Недавно сидя в кабинете в полной тишине, запаниковала,потому что подумала, а вдруг окружающие услышали о чем я подумала, точнее вдруг я сказала мысли в слух. Это просто треш, дома перекапала всю литературу медицинскую, испугалась.

Гость
#31
Гость

Когда еду в дальний путь,в мыслях авария,я лежу в крови,а потом в коме.Боюсь куда либо ехать,а если еду,эти навязчивые мысли не дают покоя и всю дорогу я в напряжении.
Иногда мысли произношу в слух,но только наедине,при людях контролирую это.
Каждый день мастурбирую,иногда несколько раз за день.Хотя регулярная половая жизнь.
Ковыряю нос и иногда до крови,а потом эту болячку опять ковыряю-не могу ничего с собой поделать.
В общем я псих.

Вот ужас то ,зашла в эту тему и офигела.Чего бояться то?Сверху уже все расписано с появления человека на свет...От судьбы не уйдешь......И нельзя забывать о том,что мысли материальны, всегда думаю:"все будет замечательно,все будет ХОРОШО!"

Гость
#32

общая повышенная тревожность, ипохондрия, ОКР

Гость
#33

У 90% обитателей этого форума психические / психологические расстройства?

Гость
#34

У меня бывает в самые неподходящие моменты дикая тяга кривляться, говорить разными голосами, изображать из себя дитятку (хотя мне 28), глупо хихикать и т.п. это как приступ, может произойти на собеседовании на работу например, или просто с малознакомыми людьми, всегда именно неподходящий момент, после этого общаться со мной никто не хочет обычно, хотя когда я серьезна люди меня считают нормальной

Гость
#35
Гость

У меня бывает в самые неподходящие моменты дикая тяга кривляться, говорить разными голосами, изображать из себя дитятку (хотя мне 28), глупо хихикать и т.п. это как приступ, может произойти на собеседовании на работу например, или просто с малознакомыми людьми, всегда именно неподходящий момент, после этого общаться со мной никто не хочет обычно, хотя когда я серьезна люди меня считают нормальной

и у меня или зарыдать неожиданно

Гость
#36

Раньше было много всяких загонов, типо не носить звезды, если они нарисованы где то на одежде, так как однажды священник сказал что это не желательно. Потом подлечив нервы, из всех моих загонов и социофобии, и боязни ездить на автобусе например, просто как то неуверенно чувствовала себя в местах большого скопления людей. Осталось только перепроверка кранов и разеток перед выходом. Но я практически никогда не возвращаюсь, просто долго проверяю и по нескольку раз. Хочу и это вылечить. А больше вроде никаких загонов нет.

Гость
#37

Я - ананкст.

Гость
#38

ОКР (перепроверяю краны/плиту/входную дверь. Понимаю, что закрыто, но прям внутри истерика. Ручка на входной двери уже шатается, так я ее оттрахала) Много делаю по три круга: обхожу все тело водой при мытье, проверяю все, ополаскиваю рот и тд. Навязчивые мысли: что ослепну, что-то будет с лицом и стану страшной, что парализует. Всегда боюсь за телефон, так как в детстве долго не могли себе позволить. Компульсивное переедание, часто со рвотой.
И все это родом из детства!((

Гость
#39

Ппц, сколько я всего у себя понаходила, читая комментарии.
Это все проблемы?
Думала, обычное состояние среднестатистического человека.

Гость
#40
Гость

Я - ананкст.

А кто это ?

Гость
#41
Гость

А кто это ?

Коль скоро вы сидите на форуме, стало быть, интернет у вас есть.

A.L.I.
#42

Самооценка заниженная. Первый раз в жизни это осознала недавно...Всегда казалось, что у меня вау самооценка..Но нет...Моя самооценка основывается на моих фактиеских удачных а природных данных, стоит вскочить хоть точечке на лице, хоть прыщику раз в 5 лет на жёёёпе - все, прощай самооценка...Ну или допустим загар недостаточно бронзовый... и в таком духе..И пусть я самая стройная, ладная и ухоженная на всей улице - меня это не убеждает нифига. Я не знаю , откуда это...В семье меня всю жизнь на руках носят - для мамы я вообще самое идеальное создание на свете...Все мужики всегда говорят, что таких как я - нет больше...А я не верю будто...или не слышу...Вообщем что-то не то со мной...и не знаю. откуда это взялось у меня в сознании... недавно поймала себя на мысли. что все завидуют внешности - моей в том числе.Ну или деньгам....а я завидую жизнерадостным уверенным в себе всегда и везде дурнушкам! Мне кажется, что они реально намного счастливее и гармоничнее меня...Вот реально хочу так же ощущать и не могу...Кажется фигня, а вы поживите с таким самоощущением... Понять бы хоть - откуда оно взялось во мне...А еще очень прикольно - чтоя много лет считала себя весьма гармоничным человеком с высокой самооцекой и уверенностью в себе)) Смешно)) Да я самая закомплексованная на всей улице , наверное... Вот стоят девушки - кожа не ровная, полненькие, низкие и им норм...А стою я - и ищу в себе изъяны...Ищу..ищу...Может это перфекционизм? Мне его ставили в жуткой форме на проф тестах много раз))

A.L.I.
#43
Гость

Пост травматический синдром рабоьала с психиаьором не помогла и отход от тра0нквилизаторов тяжелый очень.. Поетому лечение себя в ваших же руках и надо верить и работать над собой, ето же 99 %лечения и успеха..

Был ПТСР...тоже очень долго не отходил...Сочувствую - оно реально изнутри разъедает.

Гость
#44

У меня депрессии часто (настоящие)... принимаю таблетки. И еще расстройство аутистического спектра (как очень слабый аутизм) - но мне все это жить не мешает. Только с людьми плохо схожусь и не понимаю часто как себя вести, типа болтать с людьми, проявлять инерес. Или что они обо мне думают, не понимаю их реакций. Но проблем больших с этим не было, просто друзей мало и многие считают меня экцентричной.

Колибри
#45

Жутко боюсь смерти своей собаки, ей уже 11 лет. Постоянно эта мысль в голове, отравляет всю жизнь. При каждом собачьем чихе впадаю в панику. Недавно заболел, так я плакала сидела над ним, хотя его уже лечили и достаточно быстро на лапы поставили. А я уже думала, все, кирдык собаке

Юлиана Райтер
#46

Ну, я ненормальная. Навязчивая тревога, что уходя, забуду выключить утюг или плиту. Мне надо обязательно зафиксировать в голове момент, в котором я смотрю на нормальное расположение газовых выключателей. Утюг отношу подальше от розетки и таким стараюсь его запомнить перед выходом. Иногда по 5 раз проверяю. Ещё я социофоб, очень от этого страдаю. В последние годы развился страх смотреть в глаза, и когда на меня смотрят. Мне кажется, в такие моменты моя мимика выглядит ненормальной и люди видят, что со мной не все в порядке. Иногда за ноутбуком я показываю на всякий случай фак в камеру - если кто-то через неё следит, так я типа знаю и мне пофиг) С людьми, даже близкими, закрытая, а вот одиночество люблю потому что могу поговорить сама с собой. Вернее, не с собой - я представляю людей, которые мне симпптичны, но с которыми боюсь быть откровенной и делюсь с ними своей жизнью, рассказываю о детстве, часто могу заплакать во время таких бесед. К психологам не хожу, городок маленький, не хочу, чтобы кто разболтал про меня. Стара юсь помогать себе сама - статьи, настраиваю на общение с окружающим миром - для меня, это как из убежища выйти.При этом я замужем, есть друзья, правда их немного, работаю. В сексе тоже есть тяга к извращениям. Партнеру они вреда не приносят - часто это лишь фантазии в голове, под которые происходит действо.

#47

у меня синдром дефицита внимания. очень сложно даются дела, часто просто злюсь из-за того, что приходится концентрироваться на чем-то одном, постоянно отвлекаюсь, щелкаю ручкой, топаю ногой, стучу пальцами, переключаю внимание на всякие мелочи вокруг, очень долго выполняю работу так как не могу сфокусироваться и очень трудно усваивается информация. такие дела.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: