Гость
Статьи
какие у вас …

какие у вас психологические расстройства?

какие у вас психологические расстройства?

49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Биполярка и невроз в жесткой форме

Гостья 😌
#2

А как это узнать можно? Только у психиатра/психолога или тесты какие есть?

Гость
#3

Окр или что то предОкрное, один раз так дофантазировалась, утром выпрямляла волосы, когда уехала на автобусе на работу, причудилось, что утюжок из резетки ч не вытащила, представила что произошло замыкание и как горит ковролин и дальше все остальное, пришла домой, все выключено. Было ещё пару Окр случаев. И это уже во многом проявляется в последнее время. Или у меня перепады фаз бар(биполярно аффективное растр) сейчас, маниакальная, когда я горю, энтузиазм, дела, все получается, я стараюсь, или депрессивная, просто всех ненавижу, кое как делаю дела через нехочу, ненавижу работу, людей эту жизнь, и бывает промежуток, но он такой себе, жизнь в этот период тоже так себе, менее депрессивная, но и ничего хорошего в этом промежутке нет. Это все я диагностировала себе сама, ни с кем не делилась, а то сейчас если начнёшь кому то это говорить, обвинят в хайпе, уклону моде, что все пиздданутые, вон раньше люди на заводе пахали и радовались, а тыыыы. Поэтому молча несу свои расстройства и молча с ними справляюсь.

Гость
#4

У меня наверное психоз разовьется, пока дочь поступит в универ.

#5
Гостья 😌

А как это узнать можно? Только у психиатра/психолога или тесты какие есть?

тесты

Гость
#6

Сексуальные отклонения. В страшной форме. Автор, помоги!

Гость
#7

У меня, кажется, окр. Давно. Все вещи расставлены по местам, симметрично. Без этого никуда не уйду и не усну.
Руки очень часто мою.
100 раз проверяю, выключен ли газ, утюг.
Я - ипохондрик. Ищу у себя разные болезни.

Гость
#8

Нет никаких. *** давно уже к расстройствам не относится.

Гостья 😌
#9
F

тесты

Ну не знаю 🤔.. тесты ж не дают 100% результат.
А я так понимаю сейчас можно иметь пару расстройств?

Автор, а у вас есть расстройства? Каким методом вы их выявили, если есть?

Гость
#10

а какие бывают психологические расстройства? Что-то впервые о таких слышу

Гость
#11

У меня чердак протекает.
Мне глупо это отрицать.
Даже исследовать не буду, что там.
Страшно жуть.

Гостья 😌
#12
Гостья 😌

Ну не знаю 🤔.. тесты ж не дают 100% результат.
А я так понимаю сейчас можно иметь пару расстройств?

Автор, а у вас есть расстройства? Каким методом вы их выявили, если есть?

Можно = моДно имела ввиду

Дашка А.
#13

Я шизоид.

N
#14

Я при покупке вещей заморачиваюсь чтобы у них не было даже незначительных дефектов, но идеальных в наше время найти практически нереально. Новую вещь первое время очень берегу чтобы она случайно не поцарапалась, вот только вчера поехала в магазин с новой сумкой - и все время следила чтобы мне ее никто не задел и на крючки в примерочных вешала так аккуратно-аккуратно (а то вдруг где-нибудь поверхность неровная?)... короче поездка превратилась в каторгу))) Сегодня поехала со старой облезлой, чтобы не заморачиваться.
Обращалась когда-то с этой проблемой к психотерапевту (бесплатному) - ни фига не помогло(((

Лучшая подруга
#15

Мнительная, обидчивая, мстительная, хамовитая, недружелюбная, лицемерная, манипуляторша....

Гостья 😌
#16
Гость

а какие бывают психологические расстройства? Что-то впервые о таких слышу

По ходу мы одни здоровые сюда зашли 😁

Лучшая подруга
#17

Ревнивая собственица, подозреваю всех в заговоре против меня, кажется, что от меня постоянно что-то скрывают, врут.

Гость
#18

Социофобия

Гость
#19
Гостья 😌

По ходу мы одни здоровые сюда зашли 😁

Так это оно понятно, у нас вообще здоровых раз два и обчелся. А уж если на не наших посмотреть, так там и на раз не наберется)

Лучшая подруга
#20
Гость

Так это оно понятно, у нас вообще здоровых раз два и обчелся. А уж если на не наших посмотреть, так там и на раз не наберется)

Здоровых людей нет, есть недообследованые.

Гость
#21
Лучшая подруга

Здоровых людей нет, есть недообследованые.

Факт

#22

Психологические, или психичечкие?)
Неврозы, окр в частности

Марина А.
#23
Гостья 😌

По ходу мы одни здоровые сюда зашли 😁

Ага, а вам сейчас скажут, что если вы боитесь собак, брезгуете чужой готовкой , дважды проверяете, выключили ли газ и утюг, и думаете о людях с первого раза худшее ( лучше отдать человеку должное впоследствии, чем разочароваться) , то это кошмар и ужас.
Если что, я боюсь собак ( кроме своей), брезгую чужой готовкой (к членам семьи это не относится, они хорошо кашеварят из нормальных продуктов), дважды проверяю газ, не сажусь за руль в гололёд или ливень и не доверяю людям . Доктор, мне сколько осталось?

Гостья 😌
#24
Марина А.

Ага, а вам сейчас скажут, что если вы боитесь собак, брезгуете чужой готовкой , дважды проверяете, выключили ли газ и утюг, и думаете о людях с первого раза худшее ( лучше отдать человеку должное впоследствии, чем разочароваться) , то это кошмар и ужас.
Если что, я боюсь собак ( кроме своей), брезгую чужой готовкой (к членам семьи это не относится, они хорошо кашеварят из нормальных продуктов), дважды проверяю газ, не сажусь за руль в гололёд или ливень и не доверяю людям . Доктор, мне сколько осталось?

Итак, у меня 5 нет. Видимо и вправду здорова 😀

Гость
#25

Никаких. Я нормальная.

Гость
#26
Гость

Никаких. Я нормальная.

ой!) неожиданно как прозвучало, в контексте темы)

Эльза
#27

В детстве моим лучшим другом было дерево. Выходила во двор и разговаривала с ним, рассказывала свои мысли. Хороший был такой клён. Это какое расстройство, Автор?

Египетская сила
#28
Гость

Окр или что то предОкрное, один раз так дофантазировалась, утром выпрямляла волосы, когда уехала на автобусе на работу, причудилось, что утюжок из резетки ч не вытащила, представила что произошло замыкание и как горит ковролин и дальше все остальное, пришла домой, все выключено. Было ещё пару Окр случаев. И это уже во многом проявляется в последнее время. Или у меня перепады фаз бар(биполярно аффективное растр) сейчас, маниакальная, когда я горю, энтузиазм, дела, все получается, я стараюсь, или депрессивная, просто всех ненавижу, кое как делаю дела через нехочу, ненавижу работу, людей эту жизнь, и бывает промежуток, но он такой себе, жизнь в этот период тоже так себе, менее депрессивная, но и ничего хорошего в этом промежутке нет. Это все я диагностировала себе сама, ни с кем не делилась, а то сейчас если начнёшь кому то это говорить, обвинят в хайпе, уклону моде, что все пиздданутые, вон раньше люди на заводе пахали и радовались, а тыыыы. Поэтому молча несу свои расстройства и молча с ними справляюсь.

У меня точно такая же ситуация. С родителями об этом никогда не говорила, мне 18 . Не с кем поделится, да и не поймут.

Серебряная книга 📖
#29

Я мяукаю на форуме! Мяу, мяу, МЯУ!!!!!!! 🐱 🐱 🐱)))

Марина А.
#30
Эльза

В детстве моим лучшим другом было дерево. Выходила во двор и разговаривала с ним, рассказывала свои мысли. Хороший был такой клён. Это какое расстройство, Автор?

Да вы не из друидов, часом будете? Реинкарнация или потомок древнего рода?
" Дерево и рыжая собака, вот кого он взял себе в друзья" ( Гумилев).
Я тоже к одному клену неравнодушна и к одной липе, сама лет в пять их посадила. Вот вы сказали, и я вспомнила, что поливала и разговаривала с ними как с куклами, типа кушай хорошо, расти большим. Сейчас такие красавцы, у родителей место отдыха под ними обустроено , для летних обедов и все такое, к внукам мои деревья ещё вырастут и вообще шатром будут. Я до сих пор могу обнять это дерево, погладить, если плохо себя чувствую или настроение поднять надо.
Иногда поговорить с кленом - показатель гармонии и расчета на будущее.

Гость
#31

Я немало зарабатываю,как поступает зарплата на карточку,так и бегу снимать до копейки и трачу бессмысленно в течение дня или покупаю шмотки,или отдаю брату младшему,у которого 4 детей или сестре-студентке или старшей сестре(хотя они и не просят).На благотворительность всего раза- два отдавала.За душой ни копейки запаса,незамужем,детей нет,живу у родителей.И денег жалко потраченных.Начала учиться заочно на психолога,занималась собой,и ничего не вышло.Сама осознавала что это психолологическое растройство(аллергия к деньгам????) и решила : возьму кредит и куплю квартиру.Взяла кредит в 2х банках сразу 1 банкзарплатный проект,,2ой банк БВУ,купила 1ку в новостройке.Теперь плачу кредит,денег остается немного: на проезд,на мелкие покупки(живу у родителей,раньше накуплено было немало одежд куртки теплой 3 шт,легких верхних вещей3-4,обуви на все сезоны пар 20,белья много,носков,брюк штук 12 зимних,сумок шт 5 хороших,вообщем хватит года на 3,а кредит взято на 4 года)Может пока расчитаюсь,выздоровею или научусь тратить разумно.Знаю,это отголоски прошлого:родители не работали,им жилье выдало государство еще при ссср и пришлось с малых лет работать и содержать всю ораву ,включая родителей.Вот такая я дура и осознаю,но не лечусь.

Гость
#32

Ну я не знаю расстройство ли это, скорее всего да. Ненавижу, прямо до дрожи, почти всех коллег и некоторых родственников. До такой степени, что не могу общаться. Во всех вижу тупость, зашоренность, какую-то бабью противность. Ужааас. Обожаю одиночество. И очень часто раздражают люди - дети визжащие, громко разговаривающие по телефону, шум у соседей, музон из машин. Бесит все почти. Ну такие вот тараканы мои. Наверное психоз какой-то, не знаю. С молодости люблю быть одна, с возрастом желание усилилось. С игрушками разговаривала, да))) В школе с пеналом))) Пошли, говорю,на другой урок)))). Мда, диковато звучит.

в плаще
#33

Очень боюсь темноты, до такой степени, что сплю со включенным светом. Причём боюсь её только в закрытых помещениях, на улице ночью и поздним вечером чувствую себя как рыба в воде. Просто ненавижу фильмы ужасов, из-за них потом мне мерещатся монстры и всякая нёх за спиной, под кроватью, на потолке и вообще где-угодно. Грё.баная слишком живая фантазия, чтоб её

какашка
#34

у меня тремор головы, социофобия, скорее всего ОКР, бессоница, не знаю может еще что то есть.

#35
Гость

Ну я не знаю расстройство ли это, скорее всего да. Ненавижу, прямо до дрожи, почти всех коллег и некоторых родственников. До такой степени, что не могу общаться. Во всех вижу тупость, зашоренность, какую-то бабью противность. Ужааас. Обожаю одиночество. И очень часто раздражают люди - дети визжащие, громко разговаривающие по телефону, шум у соседей, музон из машин. Бесит все почти. Ну такие вот тараканы мои. Наверное психоз какой-то, не знаю. С молодости люблю быть одна, с возрастом желание усилилось. С игрушками разговаривала, да))) В школе с пеналом))) Пошли, говорю,на другой урок)))). Мда, диковато звучит.

Неврастения это, судя по неприязни к звукам и музлу. Знакомо

#36
в плаще

Очень боюсь темноты, до такой степени, что сплю со включенным светом. Причём боюсь её только в закрытых помещениях, на улице ночью и поздним вечером чувствую себя как рыба в воде. Просто ненавижу фильмы ужасов, из-за них потом мне мерещатся монстры и всякая нёх за спиной, под кроватью, на потолке и вообще где-угодно. Грё.баная слишком живая фантазия, чтоб её

Это странно, я вот наоборот в запертом помещении чувствую себ в темноте спокойнейше. А вот на улице, в темноте, постоянно озираюсь)))

в плаще
#37
vlad0

Это странно, я вот наоборот в запертом помещении чувствую себ в темноте спокойнейше. А вот на улице, в темноте, постоянно озираюсь)))

Я для себя объясняю это тем, что на открытом пространстве в случае опасности есть шанс убежать, а в запертом уже только биться насмерть. Хотя кнч головой понимаю, что в собственной квартире за замком мне мало что грозит, но поди ж ты... Может, какие-то подсознательные установки из тех времен, когда людские предки жили в дикой природе дают о себе знать, фиг поймёшь.

Марина А.
#38
Гость

Ну я не знаю расстройство ли это, скорее всего да. Ненавижу, прямо до дрожи, почти всех коллег и некоторых родственников. До такой степени, что не могу общаться. Во всех вижу тупость, зашоренность, какую-то бабью противность. Ужааас. Обожаю одиночество. И очень часто раздражают люди - дети визжащие, громко разговаривающие по телефону, шум у соседей, музон из машин. Бесит все почти. Ну такие вот тараканы мои. Наверное психоз какой-то, не знаю. С молодости люблю быть одна, с возрастом желание усилилось. С игрушками разговаривала, да))) В школе с пеналом))) Пошли, говорю,на другой урок)))). Мда, диковато звучит.

А может, просто реально много невоспитанных людей вокруг? Или немного, но они очень громки и заметны, именно в силу хамства?
Сегодня дико взбесила свадьба. Еду себе спокойно, вдруг на проблемном перекрестке гудки, галдеж, как будто в меня как минимум Титаник въехать собрался . Вот реально, шарахнулась к обочине, другая машина туда же дернулась, чуть не поцеловались под чужое "горько", и только потом поняли, что это не аварийная ситуация, это всего лишь свадьба летит , сигналит с радости.
А ещё полметра -и было б реальное ДТП

Марина А.
#39
в плаще

Очень боюсь темноты, до такой степени, что сплю со включенным светом. Причём боюсь её только в закрытых помещениях, на улице ночью и поздним вечером чувствую себя как рыба в воде. Просто ненавижу фильмы ужасов, из-за них потом мне мерещатся монстры и всякая нёх за спиной, под кроватью, на потолке и вообще где-угодно. Грё.баная слишком живая фантазия, чтоб её

А вы ножки у кровати отпилите, тогда там монстр не поместится. Или купите двухъярусную и внизу поселите милого котика.
Мой старший ребенок говорит, что никогда не боялся монстра, живущего под кроватью, это ж его брат ( кровать в детстве была двухъярусная), так что теперь в случае встречи с монстром испытает родственные чувства и спросит, нужна ли поддержка.
Зато младший говорит, что с тех пор опасается монстров, живущих над кроватью, они там такие, могут книгу и фонарик среди ночи уронить, а с утра подушкой кинуться или спрыгнуть перед носом )

Марина А.
#40
в плаще

Я для себя объясняю это тем, что на открытом пространстве в случае опасности есть шанс убежать, а в запертом уже только биться насмерть. Хотя кнч головой понимаю, что в собственной квартире за замком мне мало что грозит, но поди ж ты... Может, какие-то подсознательные установки из тех времен, когда людские предки жили в дикой природе дают о себе знать, фиг поймёшь.

Кстати, да, есть такое. Не то, чтобы я боялась пространств или помещений, мне везде уютно, но в стрессовой ситуации мне позарез надо ну хотя бы десять минут прогуляться по улице, сидя в кресле я буду нервничать больше и хуже оценю расклад. Очевидно, это и впрямь из допервобытных ещё установок что-то.

Гость
#41

Может мне кто подскажит ...я очень раздражаюсь громких звуков,басов и резких хлопков и ещё это конечно странно ,но у меня это из детства ...не могу смотреть если предмет на меня близко смотрит ..например если ем и ложка в салатнице смотрит на меня я ее отворачиваю или мою посуду и шкаф навесной стоит прям больно становится в голове

Марина А.
#42
Серебряная книга 📖

Я мяукаю на форуме! Мяу, мяу, МЯУ!!!!!!! 🐱 🐱 🐱)))

Мяу.)
Это заразно!

Марина А.
#43
в плаще

Я для себя объясняю это тем, что на открытом пространстве в случае опасности есть шанс убежать, а в запертом уже только биться насмерть. Хотя кнч головой понимаю, что в собственной квартире за замком мне мало что грозит, но поди ж ты... Может, какие-то подсознательные установки из тех времен, когда людские предки жили в дикой природе дают о себе знать, фиг поймёшь.

Кстати, если есть проблемы со здоровьем, с сердцем, например, то в собственной закрытой квартире может подстерегать реальная опасность, если с утра плохо станет, а родные только вечером придут.
На улице хоть скорую прохожие вызовут.
Так что если бы у меня стали возникать страхи запертого помещения, я бы пошла проверять сердце и сосуды, наш организм тоже не ду рак, иногда нам вперёд сознания сигналит.

#44
Марина А.

Кстати, да, есть такое. Не то, чтобы я боялась пространств или помещений, мне везде уютно, но в стрессовой ситуации мне позарез надо ну хотя бы десять минут прогуляться по улице, сидя в кресле я буду нервничать больше и хуже оценю расклад. Очевидно, это и впрямь из допервобытных ещё установок что-то.

Перврьытные по разному жили, если своя глухая пещера с клстром то безопасность там. А если незнакомая и темная то там медвед))) улица также не была безопасной, тюесли не медвед то сабоезубый тигр или волки)))

#45
Марина А.

Кстати, если есть проблемы со здоровьем, с сердцем, например, то в собственной закрытой квартире может подстерегать реальная опасность, если с утра плохо станет, а родные только вечером придут.
На улице хоть скорую прохожие вызовут.
Так что если бы у меня стали возникать страхи запертого помещения, я бы пошла проверять сердце и сосуды, наш организм тоже не ду рак, иногда нам вперёд сознания сигналит.

Чушь полная) такие фобии иррациональны и никакой коррелляции с сердечно сосудистыми заболеваниями не выявленое

в плаще
#46
Марина А.

А вы ножки у кровати отпилите, тогда там монстр не поместится. Или купите двухъярусную и внизу поселите милого котика. Мой старший ребенок говорит, что никогда не боялся монстра, живущего под кроватью, это ж его брат ( кровать в детстве была двухъярусная), так что теперь в случае встречи с монстром испытает родственные чувства и спросит, нужна ли поддержка. Зато младший говорит, что с тех пор опасается монстров, живущих над кроватью, они там такие, могут книгу и фонарик среди ночи уронить, а с утра подушкой кинуться или спрыгнуть перед носом )

Если бы всё так просто, иррациональный страх рациональными доводами(нет места для монстра, в квартиру никто не войдёт, да и монстров вообще не существует) не искоренить. Когда слишком развитое воображение, то нарисовать чудище оно может где-угодно. Поэтому с детства если остаюсь одна дома, во всех комнатах включаю иллюминацию, ибо ну его нафиг. Ещё как на зло, окна квартир, в которых я жила, выходили в тёмный двор, поэтому если погасишь свет - темень стояла просто непроглядная. Мечтаю о квартире с окнами на широкий оживлённый проспект, и даже шум от дороги абсолютно не пугает.

Марина А.
#47
vlad0

Чушь полная) такие фобии иррациональны и никакой коррелляции с сердечно сосудистыми заболеваниями не выявленое

Фобии всегда иррациональны. Но это может быть не фобия. Вспомнила просто пожилую даму, которая очень переживала, когда родные уходили, причем начались вот такие переживания, звонки по сто раз в день именно за несколько дней до инфаркта, раньше этим она не страдала. Впрочем, там все обошлось, успели спасти.
Хотя это все частные случаи, конечно, но на мысли наводит. Не всегда наши страхи иррациональны, иногда мы просто гоним от себя принятие реальной проблемы ( да фигня, что со мной будет), а она уже есть.
И от человека, чей смех или манеры меня раздражает, я бы тоже подальше держалась. Возможно, насторожил какой-то его поступок или слово, которому не сразу придала значения, потом забыла, а осадочек остался , но не поймёшь, от чего, вот и выискиваешь неприятное в манерах. А оно не в манерах, просто проявилось, но раз не тебя ударило, то и не осознал пока.

Гость
#48

У меня явные расстройства. Только я не знаю, какие они.
Мне 40. Сыну 5 лет. С мужем нет сексуальной жизни с рождения сына. Вместе 13 лет.
С мамой жуть. Лет 20 не могу уважительно спокойно с ней общаться, даю и огрызаюсь постоянно. Она меня очень раздражает своим поведением, замашками. Это огрызание и мне плохо делает, постоянно чувство вины.
С сыном тоже все не просто. Стараюсь быть хорошей матерью, но получается робот-мать. Не терплю непослушания и становлюсь агрессивной. Никогда не хотела детей, родила ради мужа и теперь очень страдаю, хотя сына очень люблю, но процесс воспитания не моё. А помочь некому, да и не терплю я чужого вмешательства в мою личную жизнь.
Самооценка страдает. После родов не могу принять себя вообще. Раньше никогда кросоткой себя не считала, в сейчас так просто мымра.
Страдаю бесконечными комплексами, начиная с языкового барьера (живу заграницей), заканчивая что я тупая и не смогла реализоваться в карьерном плане.
Наверняка полно ещё тараканов. Но это основные.
Это лечится?

#49
Гость

Окр или что то предОкрное, один раз так дофантазировалась, утром выпрямляла волосы, когда уехала на автобусе на работу, причудилось, что утюжок из резетки ч не вытащила, представила что произошло замыкание и как горит ковролин и дальше все остальное, пришла домой, все выключено. Было ещё пару Окр случаев. И это уже во многом проявляется в последнее время. Или у меня перепады фаз бар(биполярно аффективное растр) сейчас, маниакальная, когда я горю, энтузиазм, дела, все получается, я стараюсь, или депрессивная, просто всех ненавижу, кое как делаю дела через нехочу, ненавижу работу, людей эту жизнь, и бывает промежуток, но он такой себе, жизнь в этот период тоже так себе, менее депрессивная, но и ничего хорошего в этом промежутке нет. Это все я диагностировала себе сама, ни с кем не делилась, а то сейчас если начнёшь кому то это говорить, обвинят в хайпе, уклону моде, что все пиздданутые, вон раньше люди на заводе пахали и радовались, а тыыыы. Поэтому молча несу свои расстройства и молча с ними справляюсь.

Чет *** прям у тебя. Лайкнули все и хорош. Хочешь, напиши мне. Не неси молча. Всегда должен быть человек кому выговорится можно.Вот просто прям грузи чисто проблемами я помогу чем смогу. И выслушаю. Мне не важно кто ты, как звать и откуда. Я не буду спрашивать. Я просто поддержу тебя. Все кто читает, пишите если прижмёт, вот реально ни пытаться знакомиться ни подкатывать не буду. Просто любому нужны порой простые, честные слова поддержки. Sibirman@inbox.ru

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема