Гость
Статьи
Почему женщины не …

Почему женщины не пользуются свободой, которую им дали?

Мы живем в великое время. Когда каждый имеет безграничные возможности. Раньше женщины даже не могли мечтать, что смогут покорять сферы, когда-то названные "мужскими". Например, мотоспорт, бодибилдинг, смешанные единоборства и т.д.
Каждая может учиться чему угодно, будь то программирование, конструирование самолетов, пластическая хирургия или ядерная физика.
Ну прям все что угодно выбирай и вперед атаковать.
И вот те на....21 век, 2019 год а большинство женщин стремится не великой личностью стать и делать крутые вещи, а быть домохозяйкой, рожать детей и находиться на содержании. Как так то???

Гость
115 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не большинство, а меньшинство

Гость
#2

Мужчины во все времена могли делать то, что хотят, однако большинство спивается, живут на содержании матерей и жён до пенсии, а добивается карьерных высот единицы. Как так то???

Гость
#3

А почему вы беспокоитесь о других? Что вам самой мешает добиваться?

Гость
#4
Гость

А почему вы беспокоитесь о других? Что вам самой мешает добиваться?

У меня с этим все хорошо. Беспокоюсь, потому что из-за таких вот женщин, существуют стереотипы и предубеждения, которые мешают сильным и целеустремленным личностям.

Гость
#5
Гость

Мужчины во все времена могли делать то, что хотят, однако большинство спивается, живут на содержании матерей и жён до пенсии, а добивается карьерных высот единицы. Как так то???

Меньшинство сидят на содержании, пьют и т.д. А вот большинство мужчин как раз таки добиваются успехов.

Света
#6

А сами-то вы чего добились, а?
Поподробнее, пожалуйста.

Гость
#7
Света

А сами-то вы чего добились, а? Поподробнее, пожалуйста.

Я клевый музыкант. По-любому одна из лучших.

Иванка
#8

Не скажу за всех, но я лично пользуюсь своей свободой) А другие, сами пусть выбирают- как им жить. Феминизм- это право выбора, прежде всего.

Гость
#9
Гость

У меня с этим все хорошо. Беспокоюсь, потому что из-за таких вот женщин, существуют стереотипы и предубеждения, которые мешают сильным и целеустремленным личностям.

Открою вам секрет, мир неидеальный и все люди разные, каждый имеет право жить как хочет. И женщинам всегда и везде надо прикладывать куда больше усилий, чтобы чего-то добиться, женщина всегда в уязвимом положении. Если вас это настолько угнетает, можно ***

Гость
#10
Гость

Я клевый музыкант. По-любому одна из лучших.

О, звезда мирового масштаба нарисовалась 😂

Гость
#11
Гость

Открою вам секрет, мир неидеальный и все люди разные, каждый имеет право жить как хочет. И женщинам всегда и везде надо прикладывать куда больше усилий, чтобы чего-то добиться, женщина всегда в уязвимом положении. Если вас это настолько угнетает, можно ***

Почему женщине сложнее добиться?) у нее какое то другое строение тела, мозг работает хуже? Или все дело в том, что потенциал хранится в яйцах?

Света
#12
Гость

Я клевый музыкант. По-любому одна из лучших.

А по-моему, вы клевая хвастунья.
Причем, агрессивная и недалекая.
Такие никогда не добиваются истинного успеха
Ну, если только на форуме, кхе-кхе.

#13

Да вы что, большинство женщин не хотят быть домохозяйками , вы форум почитайте )) все тут карьеристки

Гость
#14
Гость

О, звезда мирового масштаба нарисовалась 😂

Работай сестренка, Не трать время на зависть и хейт.И все будет.

#15
Гость

Я клевый музыкант. По-любому одна из лучших.

Мирового масштаба?

Гога
#16
Гость

Я клевый музыкант. По-любому одна из лучших.

Земфира, ты чтоль?

Гость
#17
Света

А по-моему, вы клевая хвастунья. Причем, агрессивная и недалекая. Такие никогда не добиваются истинного успеха Ну, если только на форуме, кхе-кхе.

Мохаммед Али по вашему не добился истинного успеха?) Шварцнегер? Ронда Роузи?)
Успокаивайте себя, ага)))

Гость
#18
Вау🍭

Мирового масштаба?

Да

Гость
#19
Гость

У меня с этим все хорошо. Беспокоюсь, потому что из-за таких вот женщин, существуют стереотипы и предубеждения, которые мешают сильным и целеустремленным личностям.

Шо ты мелешь, у нас в стране подавляющее большинство женщин работает!! До самой старости-пенсии!

Гость
#20
Гость

Почему женщине сложнее добиться?) у нее какое то другое строение тела, мозг работает хуже? Или все дело в том, что потенциал хранится в яйцах?

Для бодибилдинга да. Другое строение. Женский тип когда жировая ткань уходит хуже и медленнее. Физически для спорта для мото не так развиты..не тех.склад ума у большинства. Мозг работает лучше для других функций.
Вы музыкант. Круто. Попробуйте теперь в соревнованиях поучаствовать хотя бы для фитнесмоделей..хрен с ними, с бодибилдерами.

Гость
#21
Гость

Шо ты мелешь, у нас в стране подавляющее большинство женщин работает!! До самой старости-пенсии!

Так работают от безнадеги на какой-нибудь скучной работе и мечтают сидеть дома.

Гость
#22
Света

А по-моему, вы клевая хвастунья.
Причем, агрессивная и недалекая.
Такие никогда не добиваются истинного успеха
Ну, если только на форуме, кхе-кхе.

Да это недалекое, обиженное нечто с сомнительным, цитирую: "потенциалом в яйцах", просочилось чтобы хоть где то, хоть от женского лица пообщаться женщинами)))
Не отвечайте ему, ясно же что это не женский стиль написания и ответов)

Гость
#23
Гость

Для бодибилдинга да. Другое строение. Женский тип когда жировая ткань уходит хуже и медленнее. Физически для спорта для мото не так развиты..не тех.склад ума у большинства. Мозг работает лучше для других функций. Вы музыкант. Круто. Попробуйте теперь в соревнованиях поучаствовать хотя бы для фитнесмоделей..хрен с ними, с бодибилдерами.

Я качаюсь давно.
Да, конечно. У меня меньше тестостерона, поэтому я никогда без химии не добьюсь таких результатов как мужики, которые занимаются даже меньше меня.
Так женщины не с мужиками соревнуются. А с такими же женщинами.
И целей нет сделать бицуху как у Арнольда в молодые годы и квадры как у Тома Плаца.

Гостьз
#24
Гость

У меня с этим все хорошо. Беспокоюсь, потому что из-за таких вот женщин, существуют стереотипы и предубеждения, которые мешают сильным и целеустремленным личностям.

Суть равноправия в свободе выбора. Женщины имеют право выбирать быть им безработным содержанткам или "сильными целеустремленными личностями". Ты своими шовинистскими словами плавно намекаешь что все женщины должны быть сильными целеустремленными личностями, то есть идти по мужскому пути развития. Только они не должны если не хотят и имеют право выбрать женский путь развития - быть приспособленкой и содержанткой если ей хватает женской силы на это.

Гость
#25
Гость

Да это недалекое, обиженное нечто с сомнительным, цитирую: "потенциалом в яйцах", просочилось чтобы хоть где то, хоть от женского лица пообщаться женщинами))) Не отвечайте ему, ясно же что это не женский стиль написания и ответов)

Спасибо за комплимент. Не женский стиль - это приятно даже слышать.

Гость
#26
Гость

Почему женщине сложнее добиться?) у нее какое то другое строение тела, мозг работает хуже? Или все дело в том, что потенциал хранится в яйцах?

Потому что мир всё равно мужской.

Гость
#27
Гость

Почему женщине сложнее добиться?) у нее какое то другое строение тела, мозг работает хуже? Или все дело в том, что потенциал хранится в яйцах?

У тебя да, весь твой потенциал там и храниться так как больше ничего нет, а да, и мировая слава конечно 🤣

Гость
#28
Гость

Так работают от безнадеги на какой-нибудь скучной работе и мечтают сидеть дома.

Мужики тоже, работают на скучной низкооплачиваемой работе и мечтают выиграть лотерею.

Гостьз
#29
Гость

Почему женщине сложнее добиться?) у нее какое то другое строение тела, мозг работает хуже? Или все дело в том, что потенциал хранится в яйцах?

Да, другое строение тела, более сложная гормональная система, слабее физически, эмоциональнее и чувствительнее.

Гость
#30
Автор

Мы живем в великое время. Когда каждый имеет безграничные возможности. Раньше женщины даже не могли мечтать, что смогут покорять сферы, когда-то названные "мужскими". Например, мотоспорт, бодибилдинг, смешанные единоборства и т.д.
Каждая может учиться чему угодно, будь то программирование, конструирование самолетов, пластическая хирургия или ядерная физика.
Ну прям все что угодно выбирай и вперед атаковать.
И вот те на....21 век, 2019 год а большинство женщин стремится не великой личностью стать и делать крутые вещи, а быть домохозяйкой, рожать детей и находиться на содержании. Как так то???

Можно будучи домохозяйкой заниматься паралельно своими интересами

Гость
#31

Как же не пользуются свободой? Ещё как пользуются. 80% разводов по инициативе женщин.

Гость
#32

А программирование и конструирование самолётов - это всё-таки мужские работы. Каждому своё

Гость
#33
Гость

Мужики тоже, работают на скучной низкооплачиваемой работе и мечтают выиграть лотерею.

Блин, чтобы совсем просто, да откройте ютуб хотя бы. Сейчас каждый бизнес, каждое дело и начинание освящается и раскручивается в социальных сетях. Каждое.
Забейте в ютубе тему инвестиции! заработок! игра на гитаре! кроссфит. Да неважно, что угодно. И вы увидите кучу видосов от людей, которые этим занимаются, раскручиваются, дают консультации, свое дело мутят.
Много женщин среди них? Какое соотношение? Одна на сотню?

Гость
#34
Гость

Я качаюсь давно.
Да, конечно. У меня меньше тестостерона, поэтому я никогда без химии не добьюсь таких результатов как мужики, которые занимаются даже меньше меня.
Так женщины не с мужиками соревнуются. А с такими же женщинами.
И целей нет сделать бицуху как у Арнольда в молодые годы и квадры как у Тома Плаца.

Да. Соревнования между собой. Но вы то сравниваете женщину с мужчиной в этой теме. А у нас по-другому устроено почти все .

Гость
#35

Ещё не так много времени прошло, чтобы стёрлись стереотипы. А по сути женщины двойную программу выполняют и в этом из универсальность, и детей рожают и работают. Многие успешно, несмотря на отрыв от производства, ещё и выглядят замечательно, несмотря на жуткую занятость.

Гостьз
#36
Гость

Блин, чтобы совсем просто, да откройте ютуб хотя бы. Сейчас каждый бизнес, каждое дело и начинание освящается и раскручивается в социальных сетях. Каждое.
Забейте в ютубе тему инвестиции! заработок! игра на гитаре! кроссфит. Да неважно, что угодно. И вы увидите кучу видосов от людей, которые этим занимаются, раскручиваются, дают консультации, свое дело мутят.
Много женщин среди них? Какое соотношение? Одна на сотню?

Ты общаешься как гопник. Не тебе рассуждать о женской занятости. В этом мире женщины создают любовь и красоту, поэтому работать должны мужики.

Гость
#37
Гость

У меня с этим все хорошо. Беспокоюсь, потому что из-за таких вот женщин, существуют стереотипы и предубеждения, которые мешают сильным и целеустремленным личностям.

Суть свободы и состоит в том, что у человека есть право выбора, которое не осуждается обществом. Женщинам не обязательно бошьше рожать детей, быть замужем и прочее, с другой стороны, если она захочет сидеть дома и варить борщи - это тоже вполне приемлемый выбор. Также и для мужика - никто не осудит, если он хочет всю жизнь просидеть на *** в офисе нищим программистом, не занимаясь бодибилдингом и не не развивая свой собственный успешый бизнес. Свобода - это когда все понимают, что достижения и успех понятия относительные, для каждого человека значит разные вещи. Свобода - это отсутствие стереотипов, которыми ваша, автор, головушка до сих пор забита.

Гость
#38
Гость

Потому что мир всё равно мужской.

А вы понимаете, что это огромнейший плюс?
Это колоссальное преимущество.
Сто очков вперед.
Потому что женщина, которая выбрала что-то нетипичное, сразу выделяется и обращает на себя внимание. А это самое главное, чтобы тебя заметили. Иначе про тебя и твою деятельность никто не узнает.
Мужиков кодеров например легион, а женщин нет. И красивая женщина программист, да еще и реально толковый спец имеет больше шансов стать звездой в своей сфере

Гость
#39
Гость

Спасибо за комплимент. Не женский стиль - это приятно даже слышать.

За комплимент? Серьезно?))
Ты ж себя выдал с потрохами)
Ну рассказывай, чем тебя так женщины обидели))

Гость
#40
Гость

Суть свободы и состоит в том, что у человека есть право выбора, которое не осуждается обществом. Женщинам не обязательно бошьше рожать детей, быть замужем и прочее, с другой стороны, если она захочет сидеть дома и варить борщи - это тоже вполне приемлемый выбор. Также и для мужика - никто не осудит, если он хочет всю жизнь просидеть на *** в офисе нищим программистом, не занимаясь бодибилдингом и не не развивая свой собственный успешый бизнес. Свобода - это когда все понимают, что достижения и успех понятия относительные, для каждого человека значит разные вещи. Свобода - это отсутствие стереотипов, которыми ваша, автор, головушка до сих пор забита.

Вы даже суть вопроса в теме уловить не способны.
Я никого не осуждала, а спросила почему так?
Неужели борщи готовить интереснее, чем делать что-то стоющее?

Гость
#41

Работать женщины вынуждены. У нас полстраны разведёнок. Во-первых, все незамужние работают, все разведенные работают. На одни алименты не проживешь.

Гость
#42
Гость

За комплимент? Серьезно?)) Ты ж себя выдал с потрохами) Ну рассказывай, чем тебя так женщины обидели))

Комплимент потому что, я не похожа на баб, о которых речь в теме значит. Я сильная, решительная, всегда добиваюсь результатов и умею топить по полной

Гость
#43
Гость

Суть свободы и состоит в том, что у человека есть право выбора, которое не осуждается обществом. Женщинам не обязательно бошьше рожать детей, быть замужем и прочее, с другой стороны, если она захочет сидеть дома и варить борщи - это тоже вполне приемлемый выбор. Также и для мужика - никто не осудит, если он хочет всю жизнь просидеть на *** в офисе нищим программистом, не занимаясь бодибилдингом и не не развивая свой собственный успешый бизнес. Свобода - это когда все понимают, что достижения и успех понятия относительные, для каждого человека значит разные вещи. Свобода - это отсутствие стереотипов, которыми ваша, автор, головушка до сих пор забита.

Вы даже суть вопроса в теме уловить не способны.
Я никого не осуждала, а спросила почему так?
Неужели борщи готовить интереснее, чем делать что-то стоющее?

----------
А вы что-то стоЮщее уже создали?

Гость
#44
Гость

А вы понимаете, что это огромнейший плюс?
Это колоссальное преимущество.
Сто очков вперед.
Потому что женщина, которая выбрала что-то нетипичное, сразу выделяется и обращает на себя внимание. А это самое главное, чтобы тебя заметили. Иначе про тебя и твою деятельность никто не узнает.
Мужиков кодеров например легион, а женщин нет. И красивая женщина программист, да еще и реально толковый спец имеет больше шансов стать звездой в своей сфере

Я работаю в IT компании. Не в России правда. Женщин программистов - 50%. Но также программисты здесь отнюдь не сливки общества, а банальные офисные работники или.

Гость
#45
Гость

Вы даже суть вопроса в теме уловить не способны. Я никого не осуждала, а спросила почему так? Неужели борщи готовить интереснее, чем делать что-то стоющее? ---------- А вы что-то стоЮщее уже создали?

Да.
Тема не про мои успехи кстати. Название темы выше

Гость
#46

Ну и что вы конкретно создали? Вы же спрашиваете у "ленивых женщин", что создали они. Логично, что об этом спрашивают и вас.

Гость
#47
Гость

А вы понимаете, что это огромнейший плюс? Это колоссальное преимущество. Сто очков вперед. Потому что женщина, которая выбрала что-то нетипичное, сразу выделяется и обращает на себя внимание. А это самое главное, чтобы тебя заметили. Иначе про тебя и твою деятельность никто не узнает. Мужиков кодеров например легион, а женщин нет. И красивая женщина программист, да еще и реально толковый спец имеет больше шансов стать звездой в своей сфере

Хороший комментарий, с Вами полностью согласна. Но женщине выбирать надо - либо карьера, либо семья, которая съедает много времени. Много ещё наивных женщин, верящих в женское счастье, да и кому-то по характеру, семейные ценности ближе, чем успех в социуме.

Гость
#48
Гость

Вы даже суть вопроса в теме уловить не способны.
Я никого не осуждала, а спросила почему так?
Неужели борщи готовить интереснее, чем делать что-то стоющее?

Кому как. Создание стоящего - тоже понятие относительное. Скажем медицина, сугубо женская профессия в России, чем не создание стоящего? Или преподавание?

Гость
#49

С ребёнком никакой карьеры быть не может. И это не только у нас, но на Западе.
Причём на Западе ещё хуже, чем у нас, Т.к. в западных странах патриархат был вплоть до начала 80х, когда большинство западных замужних женщин там не работали вовсе. У нас же в России бабу впрягли в работу после революции и гражданской войны + большие военные потери мужчин в ВОВ, поэтому женщины массово привлекались в качестве рабочей силы на предприятия вместо мужчин. Поэтому на Западе женщины гораздо меньше работают чем мы. Ради интереса посмотрите Евростат и убедитесь сами.

Гость
#50
Гость

Комплимент потому что, я не похожа на баб, о которых речь в теме значит. Я сильная, решительная, всегда добиваюсь результатов и умею топить по полной

Вообще интеллектуально развитый человек общается обычно уважительно, понимая, что все в этом мире относительно, даже его знания... мало того, это самое сложное наверняка для некоторых понять, что употребляя «бабы» сами уподобляются этой категории, особенно с умением «топить по полной»... мда уж...