Гость
Статьи
Боюсь смерти

Боюсь смерти

Вы боитесь смерти? Как вы себя успокаиваете?

Гость
91 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Принцесса Эльза

Умирает лишь ОБОЛОЧКА, т.е. тело. СОЗНАНИЕ ВЕЧНО.

Доказательства в студию, а их нет, есть лишь только Ваши, мадам, мыслеформы, увы!

#52
Атлантида

Мы не шутим о смерти. Смерть страшна, когда есть что терять. а когда терять нечего - то и смерть не страшна.

Путь Мага... Есть привязка в мире, смертный. Нет привязок - мах.

#53
Гость

Доказательства в студию, а их нет, есть лишь только Ваши, мадам, мыслеформы, увы!

Предлагаю светлый ритуал!
Проверим ее слова.

Дрова нужны и бензин.

Атлантида
#54
Домовенок

Путь Мага... Есть привязка в мире, смертный. Нет привязок - мах.

Значит, я маг) почти) привязок нет, терять нечего..)

#55
Атлантида

Значит, я маг) почти) привязок нет, терять нечего..)

Пфф баба Маг?) ты нормальная?)))

Гость
#56
Гость

Смерть это очень страшно. Это уничтожение личности..Смерть пришла и тебя нет! Просто ты исчез! Исчезла твоя жизнь, твои мечты. твоё окружение, твои любимые, ты стал ничем, в памяти потомков остались только твои дела, твои поступки, только твои поступки.

Личность неуничтожима.Однажды родившись ,нельзя просто взять и не стать.

#57
Гость

Личность неуничтожима.Однажды родившись ,нельзя просто взять и не стать.

Епушки воробушки...личность к нам в темку зашла!

Царь во дворца, царь во дворца (с) Борат

Атлантида
#58
Домовенок

Пфф баба Маг?) ты нормальная?)))

Иногда бываю) не вредничай) не будем ссориться, я сегодня в лирическом настроении)
(ник у тебя прикольный))

#59
Атлантида

Иногда бываю) не вредничай) не будем ссориться, я сегодня в лирическом настроении)
(ник у тебя прикольный))

Пока есть буква Я в твоих постах, забудь и мечтать...

Я вот тоже забыл...

( тест был )

Гость
#60
Атлантида

Мы не шутим о смерти. Смерть страшна, когда есть что терять. а когда терять нечего - то и смерть не страшна.

Вы , видимо, никогда не стояли на грани жизни и смерти. И. Слава Богу, Вас не спасали врачи от смерти, и Вы не были под пулями , ну, и славненько, таких много, а есть те, кто жизнью рискует и для кого смерть это то, что всегда рядом.А есть теоретики- для них понятие смерти чисто теория и вымысел, до тех пор, пока они не окажутся на больничной койке со смертельным диагнозом

#61
Гость

Вы , видимо, никогда не стояли на грани жизни и смерти. И. Слава Богу, Вас не спасали врачи от смерти, и Вы не были под пулями , ну, и славненько, таких много, а есть те, кто жизнью рискует и для кого смерть это то, что всегда рядом.А есть теоретики- для них понятие смерти чисто теория и вымысел, до тех пор, пока они не окажутся на больничной койке со смертельным диагнозом

Бла, бла, бла ...чем кончилось то?

Атлантида
#62
Гость

Вы , видимо, никогда не стояли на грани жизни и смерти. И. Слава Богу, Вас не спасали врачи от смерти, и Вы не были под пулями , ну, и славненько, таких много, а есть те, кто жизнью рискует и для кого смерть это то, что всегда рядом.А есть теоретики- для них понятие смерти чисто теория и вымысел, до тех пор, пока они не окажутся на больничной койке со смертельным диагнозом

Да, вы правы. Но сейчас не вижу никакой ценности в своей жизни.

Гость
#63
Домовенок

Бла, бла, бла ...чем кончилось то?

А кончится, как и у всех- смертью и забвением! Ты не оригинален , домовенок, и ты и дом твой превратится в прах!

#64
Гость

А кончится, как и у всех- смертью и забвением! Ты не оригинален , домовенок, и ты и дом твой превратится в прах!

Эхх как банально, наслать на всех кары смертные а самой в сверкающих стрингах на облочка!

Широкой души ты мать человек, широкой.

Принцесса Эльза
#65

ПРОЧИТАЙТЕ ЭТО!
https://www.woman.ru/rest/medley8/thread/5247620/

Атлантида
#66
Домовенок

Пока есть буква Я в твоих постах, забудь и мечтать...

Я вот тоже забыл...

( тест был )

))
Что забыл?) И о каком тесте речь?))

Гость
#67
Домовенок

Эхх как банально, наслать на всех кары смертные а самой в сверкающих стрингах на облочка!

Широкой души ты мать человек, широкой.

Здоровья тебе, не страдающий от смертельной болезни и не спасающийся от пуль!!

Принцесса Эльза
#68

ЧАСТЬ2
https://www.woman.ru/rest/medley8/thread/5247646/

Гость
#69
Атлантида

Да, вы правы. Но сейчас не вижу никакой ценности в своей жизни.

Это Ваш выбор.Но все же жизнь прекрасна и она нас не отпускает и она дает нам шанс на счастье.

Атлантида
#70
Гость

Это Ваш выбор.Но все же жизнь прекрасна и она нас не отпускает и она дает нам шанс на счастье.

Возможно. Благодарю Вас)

Гость
#71
Гость

Это Ваш выбор.Но все же жизнь прекрасна и она нас не отпускает и она дает нам шанс на счастье.

За жизнь НАДО БОРОТЬСЯ!!! Всеми способами!!!Болезни это наш враг, это смерть это уничтожение нашей личности, это горе наших близких и любимых, надо жить и бороться за жизнь! Всеми силами и способами боритесь за жизнь !!!

гостья
#72
Гость

Зачем ты хе-р-ню порешь, девушку пугаешь?
Сознание, твое ЭГО является БЕССМЕРТНЫМ!

Ой, пугать не надо, жить надо в розовом домике(( Смерти нет, хотя кладбища существуют, и мама и папа этой девушки и она сама умрут от рака или инсульта или от чего иного.. Лучше будем отрицать очевидное , пока не окажемся на больничной койке.((Нет, принятие того, что смерть неизбежна -это лучше лекарство от эгоизма и гордыни.[/quote
конченная,это ты сдохнешь от рака!сукаа

Гость
#73

Смерть антипод жизни..Плюс и минус. Живи или умри. Твой выбор. Философствуется тот, кто не стоял на грани смерти и жизни.Онкологические больные , для которых каждый день это или мУки или .продление жизни, д а они хотят жить и не думают о жизни после смерти!))Дай Бог всем философам не испытать мук смерти!Не глумитесь, не философствуйтесь, а займитесь продлением своею жизнью!

Мать ваша
#74

Чьей смерти вы боитесь? Своей? А не боитесь жить без рук или ног? Не боитесь ослепнуть или оглохнуть? Не боитесь попасть в плен террористам, где они вас насиловать будут кто куда и резать потом заживо на части? не боитесь потерять своих близких? Бл ть, своей смерти боятся только иди о ты. Вы, автор, дура. В жизни может случится что угодно, потом сами молить о смерти будете.

Мать ваша
#75
Гость

Я очень хочу умереть, уже сделано много попыток суи цида. Вас это успокоило? Ну, серьезно смерть это не страшно, а вот жить страшно.

Значит не хотите вы умереть. А то странно как-то много попыток сделали, а все живые. Мне похрен на самоубийц, вы не знаете как люди живут, что люди ввдерживают. А тут бл ть "умереть хочу", а причина хоть достоцная? Или неразбеленная любовь и тому подобная х р ень.

Гость
#76
гостья

Ой, пугать не надо, жить надо в розовом домике(( Смерти нет, хотя кладбища существуют, и мама и папа этой девушки и она сама умрут от рака или инсульта или от чего иного.. Лучше будем отрицать очевидное , пока не окажемся на больничной койке.((Нет, принятие того, что смерть неизбежна -это лучше лекарство от эгоизма и гордыни.[/quote
конченная,это ты сдохнешь от рака!сукаа

Спасибо за доброе пожелание, и Вам не хворать!

Гость
#77

Жизнь и смерть сосуществуют. На Земле все питаются за счет других, получают энергию жизни за счет смерти других существ, все пожирают . кого-то, пищевая цепочка существует, и человек на ее вершине. Зайдите в мясной отдел супермаркета- да там море изделий из убитых животных, а они тоже жили и хотели жить. Веганы питаются растениями, но растения тоже живые организмы. Так что смерть и жизнь не разделимы, это плюс и минус, это черное и белое. Человек убил курицу, сварил ее и съел, он продлил этим свою жизнь. А курочка разве не хотела жить? Но человека "съел" какой-то вирус. И так бесконечно. Исчезает ли "личность"той же курицы после её смерти- не известно. Нет доказательств " жизни после смерти". Так что живите, пока живется, и будьте здоровы!

Гость
#78
Гость

Вы , видимо, никогда не стояли на грани жизни и смерти. И. Слава Богу, Вас не спасали врачи от смерти, и Вы не были под пулями , ну, и славненько, таких много, а есть те, кто жизнью рискует и для кого смерть это то, что всегда рядом.А есть теоретики- для них понятие смерти чисто теория и вымысел, до тех пор, пока они не окажутся на больничной койке со смертельным диагнозом

Я стоял на грани жизни и смерти. Упал 2 года назад возле эскалатора на Комсомольской с инфарктом и понимал, что лежу умираю. Отвезли в склиф, спасли врачи. Так вот страха никакого не было. Было только изумление, что вот сейчас все привычно окружающее меня возьмет и закончится. И еще. После того случая, я стряхнул с шеи всех нахлебников и стал жить 100% эгоистом только для себя, ибо одной из мыслью, которая была в моей голове, когда я умирал, была: "я все что-то вокруг был должен, но для себя то я так и не пожил!". А смерти я и сейчас не боюсь. Боюсь мучений и боли. Смерти - нет.

Гость
#79
Гость

Я стоял на грани жизни и смерти. Упал 2 года назад возле эскалатора на Комсомольской с инфарктом и понимал, что лежу умираю. Отвезли в склиф, спасли врачи. Так вот страха никакого не было. Было только изумление, что вот сейчас все привычно окружающее меня возьмет и закончится. И еще. После того случая, я стряхнул с шеи всех нахлебников и стал жить 100% эгоистом только для себя, ибо одной из мыслью, которая была в моей голове, когда я умирал, была: "я все что-то вокруг был должен, но для себя то я так и не пожил!". А смерти я и сейчас не боюсь. Боюсь мучений и боли. Смерти - нет.

Нас так воспитали( религия, культура), что надо жить для кого-то или для чего-то, то есть быть жертвой. Мы отдаем свою жизнь семье, работе, проживаем жизнь не ради себя, не ради самореализации, а ради счастья других или ради благосостояния. Работаешь , получаешь свои копейки, а в итоге у тебя грошевая пенсия, зато твой работодатель миллионер. Или- жизнь положили ради счастья детей, а они сдали тебя в дом престарелых. Почему?На этот вопрос пытаются ответить религии мира, например, буддизм ( колесо сансары), но и они не дают ответа. Так что, живите для себя, но при этом не вредите ближним! Будьте здоровы!

Гость
#80

Ипохондрия лечится психотерапией.

Принцесса Эльза
#81
Гость

Я стоял на грани жизни и смерти. Упал 2 года назад возле эскалатора на Комсомольской с инфарктом и понимал, что лежу умираю. Отвезли в склиф, спасли врачи. Так вот страха никакого не было. Было только изумление, что вот сейчас все привычно окружающее меня возьмет и закончится. И еще. После того случая, я стряхнул с шеи всех нахлебников и стал жить 100% эгоистом только для себя, ибо одной из мыслью, которая была в моей голове, когда я умирал, была: "я все что-то вокруг был должен, но для себя то я так и не пожил!". А смерти я и сейчас не боюсь. Боюсь мучений и боли. Смерти - нет.

Привет!
А ты видел свое тело "со стороны"?

Гость
#82
Мать ваша

Чьей смерти вы боитесь? Своей? А не боитесь жить без рук или ног? Не боитесь ослепнуть или оглохнуть? Не боитесь попасть в плен террористам, где они вас насиловать будут кто куда и резать потом заживо на части? не боитесь потерять своих близких? Бл ть, своей смерти боятся только иди о ты. Вы, автор, дура. В жизни может случится что угодно, потом сами молить о смерти будете.

Боюсь, что дура здесь только вы. С чего вы вообще решили, что я этого не боюсь? Делать выводы не зная человека, могут, как раз-таки, только дуры, как вы совсем. Что будет у меня в жизни вы не знаете, предсказывать будущее тоже не умеете. Зачем писать о том, о чём вас не спрашивают, почему бы просто не пройти мимо дур, как вы выражаетесь?

Гамлет
#83
Гость

Я очень хочу умереть, уже сделано много попыток суи цида. Вас это успокоило? Ну, серьезно смерть это не страшно, а вот жить страшно.

Самоубийцы попадают сразу в ад. Вы не знали? Положите руку на горячую плиту на 1 секунду? Вам горячо и больно.
А теперь представьте ВЕЧНОСТЬ в огне.
Нельзя убивать никого. И себя- также. Такое же это убийство.
Вы в Бога дар плюёте, себя убивая.

Потерпите 20-30 лет. И возможно, попадёте в рай. За терпение и смирение

#84

Стараюсь об этом не думать, но есть такое. Стараюсь думать о том, что у меня есть жизнь, что нужно получать от неё все самое классное и как же круто, что у меня есть эта возможность

Гость
#85
Гость

Наверное страх неизвестности. Что там? А вдруг ничего? Как во время сна, когда не снятся сны. Ты не осознаешь, что ты есть

Но вы же не боитесь засыпать.

Ника
#86

А чего ее бояться? Вы там уже ничего не почувствуете и вам будет все равно! Я лично боюсь потери близких, остаться инвалидом или калекой, быть обузой родным.

Гость
#87
Принцесса Эльза

Там так не говорили.
Там (в ютубе) в ад попадали за то, что болел и к врачу не ходил ("гордыня"), за то, что других осуждал, и т.д.
А вот Майкл Ньютон, который регрессивным гипнозом заставлял людей вспоминать прошлую смерть, узнал, что ада нет.
Убийца в следующем воплощении будет жертвой, ему придется туго.

получается тот кто жертва в ЭТОМ мире, то убийца/насильник в прошлой? это надо так растрактовывать?

Тётя Оля
#88

Раньше боялась, теперь нет, боюсь процесса умирания и боли, предсмертных мучений. Иногда смерть кажется мне благословением, но к самоубийству я не стремлюсь, все равно мы все умрем. Жить прекрасно, солнце светит, свежий ветерок, облака на небе, птицы, зеленая листва. Но так много неприятностей.

Тётя Оля
#89
Геката

Ад только для убийц и насильников

Ада нет ни для кого. Для убийц и насильников не будет рая, они исчезнут.

Тётя Оля
#90
Принцесса Эльза

Там так не говорили.
Там (в ютубе) в ад попадали за то, что болел и к врачу не ходил ("гордыня"), за то, что других осуждал, и т.д.
А вот Майкл Ньютон, который регрессивным гипнозом заставлял людей вспоминать прошлую смерть, узнал, что ада нет.
Убийца в следующем воплощении будет жертвой, ему придется туго.

Нет ада. И убийца не будет жертвой. Он не воскреснет в раю на Земле, просто превратится в прах. Это по Библии. Если веришь в Бога.

Тётя Оля
#91
Гамлет

Самоубийцы попадают сразу в ад. Вы не знали? Положите руку на горячую плиту на 1 секунду? Вам горячо и больно.
А теперь представьте ВЕЧНОСТЬ в огне.
Нельзя убивать никого. И себя- также. Такое же это убийство.
Вы в Бога дар плюёте, себя убивая.

Потерпите 20-30 лет. И возможно, попадёте в рай. За терпение и смирение

Ада нет. Но рай есть.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: