Гость
Статьи
Почему женщин без …

Почему женщин без детей называют эгоистками и безответственными?

Ведь если нет ребенка, то нет и объекта для ответственности. Это все равно что отвечать за 3-ю руку, которой у тебя от природы нет.

Мухоморка
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скорее всего их так называют только тогда,когда они начинают негативно высказываться в сторону семейных пар с детьми.

Эльза
#2

Это плохо прикрытая зависть. Разродившиеся коровки понимают в какую утопию попали, а назад уже не засунешь. Вот они, невыспавшиеся дёрганные с растянутой звездой и отвисшим кармашком животом, смотрят на свежих, незатасканных необремененных спиногрыззами молодых женщин и завидуют им))

Гость
#3

Людям нравится навешивать ярлыки.
Или не могут смириться с тем, что женщину не хочет рожать от безответственного мужчины или который не пригоден для создания семьи.

Мухомор
#4

Вот уж не знаю. Например, я гиперответственная, поэтому осознанно не хочу детей. Ещё и за них переживать никаких нервов не хватит :) при этом я нормально к детям отношусь, племянников обожаю, но всё воспитание на их родителях

Гость
#5

Автор, а те, кто плодит нищету, не имея ни денег, ни жилья, ответственные?

Мухомор
#6

Здоровый эгоизм, кстати, никому не помешает. Человек выбирает жить как ему комфортнее, и это круто

Винсент Вега.
#7
Эльза

Это плохо прикрытая зависть. Разродившиеся коровки понимают в какую утопию попали, а назад уже не засунешь. Вот они, невыспавшиеся дёрганные с растянутой звездой и отвисшим кармашком животом, смотрят на свежих, незатасканных необремененных спиногрыззами молодых женщин и завидуют им))

Скорей всего так и есть.

Мухоморка
#8
Гость

Автор, а те, кто плодит нищету, не имея ни денег, ни жилья, ответственные?

конечно, нет. Но это для нормальных людей нет, а для таких же как они - ответственные и любящие))

Мухоморка
#9
Мухомор

Здоровый эгоизм, кстати, никому не помешает. Человек выбирает жить как ему комфортнее, и это круто

Привет, братец! Будем дружить?

Гость
#10

Дело в комфорте. Бездетные и выглядят лучше в большинстве и времени у них куча хочет спит до 12, средств больше. С детьми стресс- а он, как известно портит внешность.

Гость.
#11

Ни разу такого не слышала. Всем пофиг.

Гость
#12
Эльза

Это плохо прикрытая зависть. Разродившиеся коровки понимают в какую утопию попали, а назад уже не засунешь. Вот они, невыспавшиеся дёрганные с растянутой звездой и отвисшим кармашком животом, смотрят на свежих, незатасканных необремененных спиногрыззами молодых женщин и завидуют им))

Все верно, но слово утопия использовано неправильно

Гость
#13

Почему эгоистками? Если она молоденькая,то нормально отношусь-еще не время,как говори тся.Если это взрослая женщина,то о ношусь с сожалением ибо небыло нормального мужчины в ее жизни или бесплодная,что еще хуже.

Гость
#14

по моему женщина сознательно не заводящая ребенка более ответственна и мене эгоистична чем буренка родившая не имея ничего за душой и держащаяся за хренок как за последний шанс вкусно есть и сладко спать

Мухоморка
#15
Гость

Почему эгоистками? Если она молоденькая,то нормально отношусь-еще не время,как говори тся.Если это взрослая женщина,то о ношусь с сожалением ибо небыло нормального мужчины в ее жизни или бесплодная,что еще хуже.

что за ересь? А плодятся все от альфа самцов, да? От Петь и Вась, которые приносят 30 тыс и это "достойные мужчины"?

Гость
#16
Мухоморка

что за ересь? А плодятся все от альфа самцов, да? От Петь и Вась, которые приносят 30 тыс и это "достойные мужчины"?

У нее вообще не было ни Петь ни Вась .Не было никого,кто мог бы прокормить на период декрета.Еплась,а рожать не от кого было,одна некондиция попадалась.Гордиться нечем.

Гость
#17
Мухоморка

что за ересь? А плодятся все от альфа самцов, да? От Петь и Вась, которые приносят 30 тыс и это "достойные мужчины"?

Вот у нее небыло даже приносящего 30 тыщ.Ни один мужик не захотел с ней ребенка.Понимаете? А залететь и самой поднимать ребенка очень сложно.

Мухоморка
#18
Гость

Вот у нее небыло даже приносящего 30 тыщ.Ни один мужик не захотел с ней ребенка.Понимаете? А залететь и самой поднимать ребенка очень сложно.

глупость какая-то, лучше уж не рожать, чем рожать от нестабильного партнера. И ребенок - это супер достижение?

Мухоморка
#19
Гость

У нее вообще не было ни Петь ни Вась .Не было никого,кто мог бы прокормить на период декрета.Еплась,а рожать не от кого было,одна некондиция попадалась.Гордиться нечем.

много замужних, которых муж из декрета гонит. Вообще по-вашему успешная женщина - обязательно с дитем?

Гость
#20
Мухоморка

много замужних, которых муж из декрета гонит. Вообще по-вашему успешная женщина - обязательно с дитем?

Тема не об успешных женщинах,а о своем отношении к бездетным.У меня такие вызывают только жалость.Выше написала почему.

Гость
#21
Мухоморка

глупость какая-то, лучше уж не рожать, чем рожать от нестабильного партнера. И ребенок - это супер достижение?

Вот я и пишу,что такую женщину жалко потому что ей даже родить не от кого было.

Гость
#22
Гость

Вот я и пишу,что такую женщину жалко потому что ей даже родить не от кого было.

Умные женщины не хотят рожать. Портить внешность и здоровье, рвать письку. Чтобы что? Чтобы слушать вопли и вытирать какашки? Нет, спасибо.

Мухоморка
#23
Гость

Тема не об успешных женщинах,а о своем отношении к бездетным.У меня такие вызывают только жалость.Выше написала почему.

то есть для вас совокупление даже с бомжом, которое закончилось зачатием - самоцель? Лишь бы был ребзя?

Гость
#24
Мухоморка

то есть для вас совокупление даже с бомжом, которое закончилось зачатием - самоцель? Лишь бы был ребзя?

Женщина не может встретить достойного мужчину поэтому ей не от кого родить.Я же ясно выражаюсь? Может ей одни бомжи попадаются поэтому и рожать не от кого.

Гость
#25
Мухоморка

то есть для вас совокупление даже с бомжом, которое закончилось зачатием - самоцель? Лишь бы был ребзя?

Не с бомжом,а с достойным мужчиной,который захочет совместного ребенка. Вы как в танке. Еще раз пишу:ей такие мужчины не встречались,а от бомжа не захотела,в итоге не родила вообще.Потому что не от кого было.НОРМАЛЬНЫХ МУЖЧИН У НЕЕ НЕ БЫЛО.

Гость
#26
Гость

Женщина не может встретить достойного мужчину поэтому ей не от кого родить.Я же ясно выражаюсь? Может ей одни бомжи попадаются поэтому и рожать не от кого.

А почему рожают от тиранов, абьюзеров, кобелей, кухонных боксеров, алкашей? Они как раз достойные?

Гость
#27

Мне не 20 лет.Я видела и общалась с неродившими женщинами.Или бесплодие или сами говорят,что родить не от кого было.Говорят,что от Васьки сантехника не хотела,принца ждала....Ни принца ни ребенка.

Мухоморка
#28
Гость

Не с бомжом,а с достойным мужчиной,который захочет совместного ребенка. Вы как в танке. Еще раз пишу:ей такие мужчины не встречались,а от бомжа не захотела,в итоге не родила вообще.Потому что не от кого было.НОРМАЛЬНЫХ МУЖЧИН У НЕЕ НЕ БЫЛО.

Ну далеко не факт. Есть масса пар, которые живут и радуются жизни без детей и они достойные и порядочные. Я поняла вашу логику, согласно ей, любая женщина априори хочет детей, да?

Спешу разочаровать.

Гость
#29
Гость

А почему рожают от тиранов, абьюзеров, кобелей, кухонных боксеров, алкашей? Они как раз достойные?

Откуда я знаю? Тема о тех,кто не рожает.

Гость
#30
Мухоморка

Ну далеко не факт. Есть масса пар, которые живут и радуются жизни без детей и они достойные и порядочные. Я поняла вашу логику, согласно ей, любая женщина априори хочет детей, да?

Спешу разочаровать.

Если пара молодая,то они могут хотеть пожить для себя немного.А вот если пара в возрасте,то там 100% есть проблема ,которая мешает родить.Огромная вероятность,что бесплодие.Но об этом не трубят всем подрят,говорят что мы не хотим (чтоб жалость не вызывать).

Гость
#31

Я свое мнение высказала:жалость вызывают такие дамочки и ничего более.Лично у меня.Дальнейшее обсуждение считаю нецелесообразным.

Мухоморка
#32
Гость

Я свое мнение высказала:жалость вызывают такие дамочки и ничего более.Лично у меня.Дальнейшее обсуждение считаю нецелесообразным.

да, просто вы сами в своей жизни неуверенны и ребенок доставляет дискомфорт, поэтому проще обесценить позицию свободных от детей женщин))

Мухоморка
#33
Мухоморка

да, просто вы сами в своей жизни неуверенны и ребенок доставляет дискомфорт, поэтому проще обесценить позицию свободных от детей женщин))

*не уверены

Гость
#34
Мухоморка

да, просто вы сами в своей жизни неуверенны и ребенок доставляет дискомфорт, поэтому проще обесценить позицию свободных от детей женщин))

А вы смотрю очень уверенны,что аж на форум пришли за поддержкой))) Просите бога о ребенке если медицина бессильна.Я по доброму сейчас пишу,без обид.Чудеса бывают.

Мухоморка
#35
Гость

А вы смотрю очень уверенны,что аж на форум пришли за поддержкой))) Просите бога о ребенке если медицина бессильна.Я по доброму сейчас пишу,без обид.Чудеса бывают.

за какой поддержкой? о, боже)) мне и 30 нет, о чем мне просить? я просто люблю, когда мои темы поднимаются в топ.

Вас шеф все-таки выгнал с работы?

Гость
#36
Гость

Женщина не может встретить достойного мужчину поэтому ей не от кого родить.Я же ясно выражаюсь? Может ей одни бомжи попадаются поэтому и рожать не от кого.

А может она просто не хочет? Или это у вас в мировозрение не укладывается?

Гость
#37
Гость

Мне не 20 лет.Я видела и общалась с неродившими женщинами.Или бесплодие или сами говорят,что родить не от кого было.Говорят,что от Васьки сантехника не хотела,принца ждала....Ни принца ни ребенка.

Не все, кто решил не размножаться прямо заявляют об этом. Иногда списывают на независящие от них факторы, потому что их достали с вопросами "когда родишь?"

Гость
#38
Гость

Тема не об успешных женщинах,а о своем отношении к бездетным.У меня такие вызывают только жалость.Выше написала почему.

Вы очень глупы. Меня сейчас позвал мужчина замуж, подали заявление в ЗАГС. Он с высшим образованием, квартира, машина, зарплата в 3 раза выше моей. Хочет детей. Мне 37, и он не первый, кто зовет замуж. А я все колеблюсь, так как квартира у меня больше, работа рядом, спокойная жизнь. Рожу-испортится фигура и внешность. Превращусь в тетку. Жалейте себя, умные независимые и отвестсвенные женщины прекрасно живут без детей и мужей. Вот я сейчас думаю в очередной раз, а надо ли мне это все....

Гость
#39
Гость

Мне не 20 лет.Я видела и общалась с неродившими женщинами.Или бесплодие или сами говорят,что родить не от кого было.Говорят,что от Васьки сантехника не хотела,принца ждала....Ни принца ни ребенка.

Я не родившая, не бесплодна, ни одного аборта, симпатичная, родить было и есть от кого, 37 лет, подали заявление в ЗАГС, но хотела мужа богатого, не встретила, в итоге обычный мужчина. Детей и замуж с 5ти лет не хотела, так и не хочу по сей день, что там хорошего, одни пеленки, сопли, готовка, уборка. А так живешь для себя.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: