Гость
Статьи
Очень сильно боюсь …

Очень сильно боюсь смерти

Дело в том, что в последнее время я стала очень сильно бояться смерти. Я девушка и мне 18 лет. Недавно закончила школу и у меня большие планы на жизнь, я боюсь не успеть все сделать. И к тому же мне постоянно стали снится сны, которые предрекают смерть, например, сегодня мне приснилось, как будто для меня копали могилу. Примерно недели 2 мне снятся страшные сны, как меня забирает ангел и мы летим на небеса, а также снится умершая бабушка. Из-за этого страха я не могу нормально жить, я постоянно много сплю и практически не выхожу из дома, потому что мне страшно, что произойдёт что-то ужасное. Подскажите пожалуйста, может у кого-нибудь было подобное, и как вы боролись с этим?

Юля
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это не страшно, поверь. И нас не стоит бояться.
...Ты приходи на могилку, приходи в наш дом,
Мы червячков солёных с тобой покушаем вдвоём

...
#2

Идите работать на тяжёлую работу. Не будете думать о смерти, а только о зарплате

Гость
#3

До вашего рождения вы же не боялись,столько тысячелетий прошло,также и после смерти будет,мозг боится,а как он умрет,не чему будет боятся.Смерть близких страшней..

Гость
#4

Идите к психологу или психотерапевту.

Гость
#5

Как Вы умудряетесь спать при таком страхе,, я например, долго не могу уснуть .

Гость
#6

Когда был маленьким тоже боялся, но с возрастом накапливается усталость от жизни, энергии нет, жить скучно и понимаешь что смерть это избавление от этой тяжести, начинаешь по другому смотреть на смерть.

Юля
#7
Гость

Как Вы умудряетесь спать при таком страхе,, я например, долго не могу уснуть .

Мне кажется, что если я усну, то когда проснусь, мне станет легче, но нет...

Гость
#8

Автор, не только планы должны быть, но и действия. Займите себя делом, которое вам по душе, отвлечетесь и не будете терзаться бесполезными страхами.

Лелена
#9

меньше смотрите сны) а верить им вообще грешно. "сон это бред души" сказал кто то из святых. Да и потом-смерти как таковой и не существует это лишь переход в вечность

к т о п в
#10

это ОКР. оно не просто так пришло в твою жизнь - у него есть какая-то причина чтобы мучить тебя. разобравшись в корнях своего расстройства ты сможешь навсегда с ним распрощаться. кто то может проработать это самостоятельно, а кому то нужен психолог. но самое главное что это излечимо

Принцесса Эльза
#11

Привет, Юля!
Прочитай здесь мои сегодняшние посты "Смерть-продолжение жизни" (4 части)

Гость
#12

ну так молись

Гость
#13

И я боюсь. Раньше даже не думала об этом. А как появился этот вирус и люди начали от него умирать, стало страшно. Вы эти сны не принимайте близко к сердцу, сходите в церковь, раздайте конфеты с помяните бабушку, сходите к ней на могилу. На ночь принимайте успокоительное, афобазол например

Принцесса Эльза
#14
Гость

И я боюсь. Раньше даже не думала об этом. А как появился этот вирус и люди начали от него умирать, стало страшно. Вы эти сны не принимайте близко к сердцу, сходите в церковь, раздайте конфеты с помяните бабушку, сходите к ней на могилу. На ночь принимайте успокоительное, афобазол например

"Вот раньше люди не умирали, а вот сейчас появился этот вирус, и люди начали умирать"-так, что ли? :))))))

Гость
#15

Пока ты жива,смерти нет.Когда есть смерть,тебя нет.Чего бояться?

Гость
#16

Сходите в храм, помолитесь. И вообще, снам меньше верьте. У меня был анафилактический шок от укуса осы в шею. Чуть не задохнулась. Так два года я вообще даже есть нормально не могла, боялась аллергии в любой ее проявлении. А сколько раз меня осы во сне кусали...я только сейчас начинаю потихоньку отходить морально. По-этому, т.к. с вами ничего такого не случалось ,что все происки, извините меня, бесовские, вогнать душу в страх, панику, отчаяние. Не поддаваться, жить, сколько вам отведено. Иначе, всю жизнь можно потратить на страх перед смертью, ввести себя в депрессию, какой смысл труситься, рано или поздно, но мы все окажемся на ее пороге. Только одному не будет стыдно за свою жизнь, прийдет с насколько это возможно в наше время, с чистой совестью, а другой как оправдается? Я всю жизнь трусился и все равно этого не избежал? Ну и могу порекомендовать книгу Моуди "Жизнь после смерти". И да, займитесь работой ,делами ,саморазвитием и т.д. Потому что вот такие мысли приходят, в основном, от безделья, если не имеют реальных оснований для своего существования.

Юля
#17
Лелена

меньше смотрите сны) а верить им вообще грешно. "сон это бред души" сказал кто то из святых. Да и потом-смерти как таковой и не существует это лишь переход в вечность

Спасибо за ответ)

Юля
#18
Гость

И я боюсь. Раньше даже не думала об этом. А как появился этот вирус и люди начали от него умирать, стало страшно. Вы эти сны не принимайте близко к сердцу, сходите в церковь, раздайте конфеты с помяните бабушку, сходите к ней на могилу. На ночь принимайте успокоительное, афобазол например

Спасибо)

Юля
#19
Гость

Пока ты жива,смерти нет.Когда есть смерть,тебя нет.Чего бояться?

Это скорее страх не успеть реализоваться в жизни, умереть и больше не увидеть родных и близких

Юля
#20
Гость

Сходите в храм, помолитесь. И вообще, снам меньше верьте. У меня был анафилактический шок от укуса осы в шею. Чуть не задохнулась. Так два года я вообще даже есть нормально не могла, боялась аллергии в любой ее проявлении. А сколько раз меня осы во сне кусали...я только сейчас начинаю потихоньку отходить морально. По-этому, т.к. с вами ничего такого не случалось ,что все происки, извините меня, бесовские, вогнать душу в страх, панику, отчаяние. Не поддаваться, жить, сколько вам отведено. Иначе, всю жизнь можно потратить на страх перед смертью, ввести себя в депрессию, какой смысл труситься, рано или поздно, но мы все окажемся на ее пороге. Только одному не будет стыдно за свою жизнь, прийдет с насколько это возможно в наше время, с чистой совестью, а другой как оправдается? Я всю жизнь трусился и все равно этого не избежал? Ну и могу порекомендовать книгу Моуди "Жизнь после смерти". И да, займитесь работой ,делами ,саморазвитием и т.д. Потому что вот такие мысли приходят, в основном, от безделья, если не имеют реальных оснований для своего существования.

Спасибо большое за совет)

Юля
#21
Гость

Автор, не только планы должны быть, но и действия. Займите себя делом, которое вам по душе, отвлечетесь и не будете терзаться бесполезными страхами.

Я пыталась хоть чем-то себя занять, но из-за этого карантина я все учебное время сидела дома, а к тому же у меня не было последнего звонка и выпускного, я к этому почти год готовилась. Сейчас я играю на гитаре и занимаюсь спортом, но навязчивые мысли не уходят.

Юля
#22
...

Идите работать на тяжёлую работу. Не будете думать о смерти, а только о зарплате

Я бы с радостью)

Гость
#23
Юля

Это скорее страх не успеть реализоваться в жизни, умереть и больше не увидеть родных и близких

Не реализоваться в жизни можно и за 100 лет.Потерять близких можно в любой день,смерть неизбежный финал всякой жизни.Живите настоящим-найдите дело в жизни,любите ближнего сейчас,чтобы потом не жалеть об утраченном времени.

Гость
#24
Гость

Как Вы умудряетесь спать при таком страхе,, я например, долго не могу уснуть .

Я тоже из за этого страха,не могу уснуть((((

#25

Это нервозность развилась на фоне всего этого негатива, связанного с пандемией. Посмотрите сколько льется негатива из СМИ в течение последних нескольких месяцев! Выше посоветовал кто-то пить хорошее успокоительное курсом, которое нервную систему в порядок приводит. И я поддержу. Подберите что-то и пропейте. Я сама сейчас афобазол пью, так как нервы уже не выдержали и я в тревожность впала. Его 4 недели пьют по три таблеточки в день. Я вот по прошествии 2 недель приема уже намного лучше и спокойнее себя чувствую и негативные сны ушли.

Гость
#26
Гость

Когда был маленьким тоже боялся, но с возрастом накапливается усталость от жизни, энергии нет, жить скучно и понимаешь что смерть это избавление от этой тяжести, начинаешь по другому смотреть на смерть.

Прям за меня сказали, спасибо! Только с одной разницей - я и в детстве не боялся смерти, а сейчас - так тем более не боюсь. Мой вывод - жизнь - ужасная штука. Я её ненавижу. 😔😞😢😓😭 (((

Гость
#27
Гость

Это не страшно, поверь. И нас не стоит бояться.
...Ты приходи на могилку, приходи в наш дом,
Мы червячков солёных с тобой покушаем вдвоём

***

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема