Гость
Статьи
Многие рестораны …

Многие рестораны дискриминируют одиночек

Захотите поесть в одиночку и получаете "Сколько человек? Всего лишь вы?"
Что значит "всего лишь"?? 🤨😡

А попробуй заказать столик заранее, так у многих заведений отсутствует опция "на одного человека", отчёт ведётся от 2 и более.

Что за бред?

Гость
38 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Не замечала такого.

Гость
#2
Гостья

Не замечала такого.

А я постоянно замечаю

Гость
#3

в основном в ресторан ходят не для того, чтобы поесть😉

Гость
#4

Или посадят у самого плохого столика чуть ли не у туалета

Гость
#5
Гость

в основном в ресторан ходят не для того, чтобы поесть😉

Я хожу чтобы только по есть. До карантина каждый день ходила, часто одна. Никогда проблем не было.

Гость
#6

Я с таким в Италии столкнулась, пришла в довольно солидный ресторан, там очередь ждущих столик у стойки - я и еще одна пара. Потом пришла еще одна пара, т.е. они были третьи в очереди. И освободилось два столика, прошла пара впереди меня и.... пара позади, а мне сказали приходите в такое-то время (видимо, когда не такая высокая загруженность). Понимаю, что им выгоднее двоих обслужить, вместо одного, но все равно так неприятно было((((

Гость
#7

в клубах то же самое, я пошла одна клубиться, но нужно пару чтобы посидеть за столиком, некуда ходить.

Гость
#8

Я обычно заказываю столик на четверых и прихожу с мягкими игрушками. Официанту говорю: "Им только воду. Негазированную".

гость
#9
Гость

Я хожу чтобы только по есть. До карантина каждый день ходила, часто одна. Никогда проблем не было.

мажерка) но согласитесь, ведь вас не так много или вы из России?

Гостья
#10
Гость

А я постоянно замечаю

Ну постоянно это как? Во всех ресторанах так с вами? Или вы один и тот же ходите? Реально не замечала, сколько была и в наших московских и за границей- не было такого. А я довольно часто бываю одна и отношение такое же как когда бываю с кем то. Плпробуйте сменить локацию.

Гость
#11
Гость

Я с таким в Италии столкнулась, пришла в довольно солидный ресторан, там очередь ждущих столик у стойки - я и еще одна пара. Потом пришла еще одна пара, т.е. они были третьи в очереди. И освободилось два столика, прошла пара впереди меня и.... пара позади, а мне сказали приходите в такое-то время (видимо, когда не такая высокая загруженность). Понимаю, что им выгоднее двоих обслужить, вместо одного, но все равно так неприятно было((((

Вот в чём выгода? Эта пара, может, пришла в первый и последний раз, а вы можете стать постоянным гостем, тем самым, принеся им большую выгоду.

Гостья
#12
Гость

Я с таким в Италии столкнулась, пришла в довольно солидный ресторан, там очередь ждущих столик у стойки - я и еще одна пара. Потом пришла еще одна пара, т.е. они были третьи в очереди. И освободилось два столика, прошла пара впереди меня и.... пара позади, а мне сказали приходите в такое-то время (видимо, когда не такая высокая загруженность). Понимаю, что им выгоднее двоих обслужить, вместо одного, но все равно так неприятно было((((

Сколько была в Италии, не сталкивалась. Ну по одному ресторану не стоит судить, тем более в той же Италии в каждом городе этих ресторанов до фига, в одном обслуживание не понравилось, так есть много других. Значит этот конкретный ресторан потерял клиента в вашем лице. Закон конкуренции никто не отменял, идете просто в другой и все. Небольшая проблема)

Гость
#13
Гостья

Сколько была в Италии, не сталкивалась. Ну по одному ресторану не стоит судить, тем более в той же Италии в каждом городе этих ресторанов до фига, в одном обслуживание не понравилось, так есть много других. Значит этот конкретный ресторан потерял клиента в вашем лице. Закон конкуренции никто не отменял, идете просто в другой и все. Небольшая проблема)

Сегодня специально посмотрела сайты разных ресторанов. Минимум у половины заказ столика только на 2 и более человек.

Гость
#14
Гость

Я обычно заказываю столик на четверых и прихожу с мягкими игрушками. Официанту говорю: "Им только воду. Негазированную".

Сколько раз после этого в дурку попадала?

Гость
#15
Гость

Сколько раз после этого в дурку попадала?

Она оттуда и не выходит
А столик бронирует в столовке дурки

Гость
#16

Я не ходила никогда одна в ресторан. Мне кажется, смысл похода туда в том, чтобы идти с кем-то вместе и общаться, а не тупо сидеть и жрать в одно лицо. Когда мне хочется ресторанной еды, делаю заказ на вынос или доставку через сайт, почти у всех заведений сейчас есть такая опция.

Гость
#17
Гость

Сколько раз после этого в дурку попадала?

Во-первых я ***. Во-вторых ни разу. Они как видят чаевые, то тут же перестают звонить.

Гость
#18
Гость

Во-первых я ***. Во-вторых ни разу. Они как видят чаевые, то тут же перестают звонить.

Ты д...рочил когда-нибудь в ресторане под скатертью столика?

беня
#19

Чего не понятного, один меньше нажрет, а столик займет такой же как двое или четверо. Кроме того, своей пасмурной инцелской миной он будет омрачать атмосферу заведения.

Гостья
#20
Гость

Я не ходила никогда одна в ресторан. Мне кажется, смысл похода туда в том, чтобы идти с кем-то вместе и общаться, а не тупо сидеть и жрать в одно лицо. Когда мне хочется ресторанной еды, делаю заказ на вынос или доставку через сайт, почти у всех заведений сейчас есть такая опция.

Вы просто закомплексованны как и 90% жителей этой страны.

Гость
#21
Гость

Ты д...рочил когда-нибудь в ресторане под скатертью столика?

Зачем? Туда вообще-то жрать ходят. Или ты везде дpoчишь?

Гостья
#22
беня

Чего не понятного, один меньше нажрет, а столик займет такой же как двое или четверо. Кроме того, своей пасмурной инцелской миной он будет омрачать атмосферу заведения.

За себя говори) А такие как я только украсят своим посещением ресторан хоть в Москве, хоть в Сорренто, хоть в Париже.) И официанты всегда прыгают перед мной.

Человек из толпы
#23

А какой кайф поесть в ресторане в одиночку, без дамы?

Гость
#24
беня

Чего не понятного, один меньше нажрет, а столик займет такой же как двое или четверо. Кроме того, своей пасмурной инцелской миной он будет омрачать атмосферу заведения.

Прочитайте 11й комментарий

Гость
#25

Нет такого.
Постоянно в будни обедаю в кафе одна (ребенок ясельного возраста в прошлом младенец там не ест/не ел), никаких проблем это не вызывало и не вызывает.
Чаще всего ем в одних и тех же местах, но и когда оказываюсь в новых, проблем не возникает.
Дело не в том, что Вы одна, а в том, как Вы общаетесь с персоналом этих рестиков.

Гость
#26
Человек из толпы

А какой кайф поесть в ресторане в одиночку, без дамы?

Просто вкусно поесть, не готовя перед этим и не убирая после, мне лично очень в кайф.
Добавлю, не в поездках готовлю ежедневно в будни нам с мужем и ребенком завтраки и ужины (не полуфабрикаты), еще и обеды бы меня в могилу свели 😿.

Гость
#27
Гость

Нет такого.
Постоянно в будни обедаю в кафе одна (ребенок ясельного возраста в прошлом младенец там не ест/не ел), никаких проблем это не вызывало и не вызывает.
Чаще всего ем в одних и тех же местах, но и когда оказываюсь в новых, проблем не возникает.
Дело не в том, что Вы одна, а в том, как Вы общаетесь с персоналом этих рестиков.

Москва, в поездках за пределами РФ всегда ходила в кофейни/кафе/рестики с кем-то, т.к. путешествую всегда не одна, возможно, в каких-то странах реально проблемы с бронью столика на одного, х.з.

Гость
#28
Гость

Нет такого.
Постоянно в будни обедаю в кафе одна (ребенок ясельного возраста в прошлом младенец там не ест/не ел), никаких проблем это не вызывало и не вызывает.
Чаще всего ем в одних и тех же местах, но и когда оказываюсь в новых, проблем не возникает.
Дело не в том, что Вы одна, а в том, как Вы общаетесь с персоналом этих рестиков.

В смысле, как я с ними обращаюсь, если даже нет опции заказать на одного по интернету?

Гость
#29
Гость

В смысле, как я с ними обращаюсь, если даже нет опции заказать на одного по интернету?

Ааа, так просто позвоните и спросите, может быть это возможно.
Мы так однажды выяснили, что на банкет можно было сделать то, что на сайте не оговаривалось.

Гость
#30
Гость

Ааа, так просто позвоните и спросите, может быть это возможно.
Мы так однажды выяснили, что на банкет можно было сделать то, что на сайте не оговаривалось.

Возможно прога для брони дает это ограничение, а не сам ресторан (они ж ее не сами «пилили»).

Гость
#31

на барной стойке можно поесть

Гость
#32

Это действительно бред. Спокойно заказывала столик хоть на одного человека, хоть на компанию. Ни один ресторан не отказал.

Елена
#33

Никогда с таким не сталкивалась. Даже когда за мной следом заходила компания и оставался последний столик свободный, мне его отдавали. Внутренне уже была готова уступить, так что было вдвойне приятно)

Гость
#34
Гость

в основном в ресторан ходят не для того, чтобы поесть😉

А для чего тогда туда ходят, если не поесть?

Гость
#35
Гость

Я с таким в Италии столкнулась, пришла в довольно солидный ресторан, там очередь ждущих столик у стойки - я и еще одна пара. Потом пришла еще одна пара, т.е. они были третьи в очереди. И освободилось два столика, прошла пара впереди меня и.... пара позади, а мне сказали приходите в такое-то время (видимо, когда не такая высокая загруженность). Понимаю, что им выгоднее двоих обслужить, вместо одного, но все равно так неприятно было((((

Итальянцы в последнее время сильно испортились. Кризис их морально убивает. Много стало чисто советского хамства, раньше абсолютно невозможного. Сегодня Россия по вежливости и искренней доброжелательности начинает выигрывать у Италии (рассказал бы кто такое в 90-х!).

Хотя с таким, что вы описали, я пока ни разу не сталкивалась (несколько последних раз пришлось ездить в Италию одной, по делам, соответственно, обедать и ужинать). А вот в банке, скажем, уже приходилось ставить работников на место. Неприятно. Я люблю улыбаться людям, а не строить их.

Я так думаю
#36

Я никогда с таким не сталкивался . Ну бывает в популярных местах столик стоит определенных денег депозит , для меня это не проблема - это их бизнес и их правила .
Если депозита нет , но есть возможность заказать столик минимум на двоих - заказываете на двоих - приходите один , садитесь , говорите что второй подойдет чуть позже и делаете заказ .
Не обслужить не имеют права ( если у них в правилах посещения заведения не прописано что нибудь за что могут зацепиться - но в популярных заведениях официантам и так работы хватает что бы еще и вас контролировать ) .

Гость
#37
Я так думаю

Я никогда с таким не сталкивался . Ну бывает в популярных местах столик стоит определенных денег депозит , для меня это не проблема - это их бизнес и их правила .
Если депозита нет , но есть возможность заказать столик минимум на двоих - заказываете на двоих - приходите один , садитесь , говорите что второй подойдет чуть позже и делаете заказ .
Не обслужить не имеют права ( если у них в правилах посещения заведения не прописано что нибудь за что могут зацепиться - но в популярных заведениях официантам и так работы хватает что бы еще и вас контролировать ) .

Ну это как-то позорно: говорить, что кто-то "придёт позже". Обман.

Гость
#38
Гость

Ну это как-то позорно: говорить, что кто-то "придёт позже". Обман.

У вас никогда девушка на свидание не опаздывала на час ? Или не бывало что вообще не приходила ?
Или если деловая встреча то партнер может и задержаться , и перенести , и ДТП и бог весть что еще ....

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: