Гость
Статьи
В жизни какой-то …

В жизни какой-то застой. Может у кого-то тоже так, давайте делиться?

В жизни какой-то застой и кажется,что ничего интересного не произойдёт больше. Просто все погрязло в рутине, в ежедневных одинаковых действиях. И так уже очень давно! Пытаешься что-то сделать, изменить,придать импульс,но не выходит.

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

У всех так. Лет до 25 все кипит, а потом стабильность и день сурка

#2

Почему не выходит? Что мешает изменить?

Гость
#3

Я тоже так живу,от рутины никуда не денешься.Бывают яркие события,но редко,да и не могут они происходить каждый день.Основная часть жизни у всех-рутина.

МариС
#4

Нет, как при CCCР, уверенности в завтрашнем дне, всё зыбко, от этого нет легкости бытия. Не жизнь, а борьба за выживание.

#5

А что вы предпринимали, чтобы всколыхнуть болотце?
Я четко знаю, чего мне не хватает. Я турист. Люблю экстрим, походы. Даже просто любые занятия посещать. Танцы-шманцы.
Сейчас даже на такие мелочи денег нет:(
В новом городке никого не знаю. Дома учусь, рукоделием занимаюсь, на форуме теперь строчу.
Но это временно, дальше будет лучше и лучше. Пока терплю.

#6
Гость

У всех так. Лет до 25 все кипит, а потом стабильность и день сурка

Почему так происходит? У вас просто нет желания чудить?

Гость
#7
МариС

Нет, как при CCCР, уверенности в завтрашнем дне, всё зыбко, от этого нет легкости бытия. Не жизнь, а борьба за выживание.

ссср сделал людей уязвимыми, неприспособленными к жизни, тюфячными, жизнь - борьба!

Гость
#8
МариС

Нет, как при CCCР, уверенности в завтрашнем дне, всё зыбко, от этого нет легкости бытия. Не жизнь, а борьба за выживание.

В СССР была постоянная борьба за выживание не хуже нынешней. Экстрим в добыче пищи, продуктов, экстрим в битком набитом транспорте, экстрим с карточками, сухими законами, новыми генсеками.

Гость
#9

У меня в этом году одновременно и завал и болото. Отношения на нуле, обязанностей стало в разы больше, работы несмотря на пандемию только прибавилось.

МариС
#10
Гость

В СССР была постоянная борьба за выживание не хуже нынешней. Экстрим в добыче пищи, продуктов, экстрим в битком набитом транспорте, экстрим с карточками, сухими законами, новыми генсеками.

"Карточки и сухой закон, очереди" - это Горбачев, разваляйтер СССР (перестройка и новое мЫшление - они как таковые мало имеют отношения к Советской власти)

#11
МариС

"Карточки и сухой закон, очереди" - это Горбачев, разваляйтер СССР (перестройка и новое мЫшление - они как таковые мало имеют отношения к Советской власти)

Придумала аналогию. СССР это как батя-жлоб.
Он защищает, но кормит через раз.
Как вам такая аналогия?

МариС
#12
Гость

В СССР была постоянная борьба за выживание не хуже нынешней. Экстрим в добыче пищи, продуктов, экстрим в битком набитом транспорте, экстрим с карточками, сухими законами, новыми генсеками.

В СССР страна развивалась: строились заводы, фабрики по всей стране, - нереально было остаться без работы, не нужно было переезжать на другой конец страны ради того, чтоб как-то выжить. Были проф.союзы, которые предоставляли путевки на отдых, при предприятиях были ясли и дет.сады, в школах, если была необходимость были продленки. Очереди на улушчение жилищных условий были реальны (были и городские и от предприятия, если предприятия осуществляли строительство).
Что нужно для легкости бытия - стабильность и перспективы, все это было при Сов.власти. (Всегда была работа, дети пристроены/присмотрены, не было этой пожизненной ипотеки).

МариС
#13
Мудрая Сова

Придумала аналогию. СССР это как батя-жлоб.
Он защищает, но кормит через раз.
Как вам такая аналогия?

Кого при СССР "кормили через раз"? Это нужно было быть тунеядцем. А в нынешних реалиях ты можешь пахать, как "Папа Карло" и еле сводить концы с концами.

МариС
#14
Гость

ссср сделал людей уязвимыми, неприспособленными к жизни, тюфячными, жизнь - борьба!

В СССР человек был куда как менее уязвим, чем сейчас.
Жизнь - не борьба. Борьба - это то, что отнимает время от жизни. Борешься-борешься, а жизнь проходит стороной.

#15
МариС

Кого при СССР "кормили через раз"? Это нужно было быть тунеядцем. А в нынешних реалиях ты можешь пахать, как "Папа Карло" и еле сводить концы с концами.

А как же дефицит?
Смогли бы вы, пользуясь интернетом, продолжать жить в тех бытовых условиях?
Только не пишите, что у вас родители (или вы сами) не были простыми рабочими на заводе, да даже инженерами в некрупном городе.

МариС
#16
Мудрая Сова

А как же дефицит?
Смогли бы вы, пользуясь интернетом, продолжать жить в тех бытовых условиях?
Только не пишите, что у вас родители (или вы сами) не были простыми рабочими на заводе, да даже инженерами в некрупном городе.

Все развивается и в СССР сейчас была бы совсем иная ситуация, еще если воворемя сбросили нахлебников из соц.лагеря и вели с ними равноправную торговлю.
Родители у меня работали на сдельной работе и очень хорошо зарабатывали, что были какие-то проблемы с продуктами я не припомню, да и с вещами было все в поряде - бабушка была молодая пенсионерка, в магазинах все было, но в очереди нужно было постоять. Родители по путевкам ездили за границу, что-то привозили. В выходные - кино, театры, музеи. В отпуск - на море.

#17
МариС

Все развивается и в СССР сейчас была бы совсем иная ситуация, еще если воворемя сбросили нахлебников из соц.лагеря и вели с ними равноправную торговлю.
Родители у меня работали на сдельной работе и очень хорошо зарабатывали, что были какие-то проблемы с продуктами я не припомню, да и с вещами было все в поряде - бабушка была молодая пенсионерка, в магазинах все было, но в очереди нужно было постоять. Родители по путевкам ездили за границу, что-то привозили. В выходные - кино, театры, музеи. В отпуск - на море.

Мои бабушка с дедушкой на заводе всю жизнь, правда дедушка инженером - его родители постарались. В том числе на холодных цехах в тяжелых условиях.
Не голодали. Поездки раз в 5 лет. Дети их ходили только на бесплатные кружки, а очень хотелось на платные. Одежды кроме самой необходимой нет.
Шансов стать в этой жизни кем-то ещё, как ваши родители, нет. Это сейчас из села в столицу и греби лопатой. А тогда бабушка прекратила обучение после 4 класса, если не ошибаюсь, потому что до школы не добраться. Так что есть и такая сторона луны.

МариС
#18
Мудрая Сова

Мои бабушка с дедушкой на заводе всю жизнь, правда дедушка инженером - его родители постарались. В том числе на холодных цехах в тяжелых условиях.
Не голодали. Поездки раз в 5 лет. Дети их ходили только на бесплатные кружки, а очень хотелось на платные. Одежды кроме самой необходимой нет.
Шансов стать в этой жизни кем-то ещё, как ваши родители, нет. Это сейчас из села в столицу и греби лопатой. А тогда бабушка прекратила обучение после 4 класса, если не ошибаюсь, потому что до школы не добраться. Так что есть и такая сторона луны.

Про какую Вы "обратную сторону луны"? Мои родители - высококвалифицированные рабочие: папа - газоэлектросварщик в СУ, мама - раскройщик на фабрике (победители соц.труда и соц.соревнований). Очень прилично зарабатывали, на сдельной работе, потому что хорошо работали. Маме предлагали пойти в институт от предприятия, - отказалась: после института - сидеть на окладе, а это заведомо меньшая зарплата.

МариС
#19
Мудрая Сова

Мои бабушка с дедушкой на заводе всю жизнь, правда дедушка инженером - его родители постарались. В том числе на холодных цехах в тяжелых условиях.
Не голодали. Поездки раз в 5 лет. Дети их ходили только на бесплатные кружки, а очень хотелось на платные. Одежды кроме самой необходимой нет.
Шансов стать в этой жизни кем-то ещё, как ваши родители, нет. Это сейчас из села в столицу и греби лопатой. А тогда бабушка прекратила обучение после 4 класса, если не ошибаюсь, потому что до школы не добраться. Так что есть и такая сторона луны.

Вы послевоенное время описываете? Когда страну восстанавливали из руин? Тогда всей стране было нелегко.
На море каждый год мы ездили на машине дикарями (как в кино "Три плюс два").

#20
МариС

Про какую Вы "обратную сторону луны"? Мои родители - высококвалифицированные рабочие: папа - газоэлектросварщик в СУ, мама - раскройщик на фабрике (победители соц.труда и соц.соревнований). Очень прилично зарабатывали, на сдельной работе, потому что хорошо работали. Маме предлагали пойти в институт от предприятия, - отказалась: после института - сидеть на окладе, а это заведомо меньшая зарплата.

Понятно. Но я не говорю, что мои предки святые.
Так как они - большинство жило. А ваши предприимчевее и больше получали. Так и не поняла, чем тогда было лучше. Сейчас всё так же.

#21
МариС

Вы послевоенное время описываете? Когда страну восстанавливали из руин? Тогда всей стране было нелегко.
На море каждый год мы ездили на машине дикарями (как в кино "Три плюс два").

Это 70-ые-80-ые.

#22
МариС

Вы послевоенное время описываете? Когда страну восстанавливали из руин? Тогда всей стране было нелегко.
На море каждый год мы ездили на машине дикарями (как в кино "Три плюс два").

Мои жили и живут в 75 км от моря, ездили наверное каждый год. Но я это не учла в поездки, они к родителям ездили и с ними жили.

МариС
#23
Мудрая Сова

Понятно. Но я не говорю, что мои предки святые.
Так как они - большинство жило. А ваши предприимчевее и больше получали. Так и не поняла, чем тогда было лучше. Сейчас всё так же.

О какой предприимчивости речь? Оба работали на производстве, хорошо работали, повышали квалификацию и имели высокий квалификационный разряд. Мама могла институт закончить и сидеть инженером на окладе, не убивая здоровья.
Ваши родственники, попросту, не напрягались: зарабатывали мало, детей своих плохо обеспечивали, но зато здоровье сохранили.

МариС
#24
Мудрая Сова

Это 70-ые-80-ые.

Тогда не поняла про одежду "кроме самой необходимой". Нас родидели одевали нормально, в штопанном - не ходили, хотя одноклассники могли себе и большее позволить.

МариС
#25
Мудрая Сова

Понятно. Но я не говорю, что мои предки святые.
Так как они - большинство жило. А ваши предприимчевее и больше получали. Так и не поняла, чем тогда было лучше. Сейчас всё так же.

Чем было лучше писала выше. Сейчас всё по другому.

#26

Я торможу тут в переписке, потому что мне как-то очень тяжело поверить в вашу реальность.
Ну я же писала что на холодных цехах работали, на приемке продукции, почти на открытом воздухе на холоде с мокрыми руками. Сверхчасы никто никому не оплачивал, сверхчасов было немало. То что завод обещали, а сами отжали это вообще трагедия всей жизни. Такие доверчивые были.
Учились постоянно, на новые цеха только переходили, вроде без категорий.
Только я все равно не пойму, почему все так плохо. Ладно бабушка, но дедушка инженером был, премии получал за разработки.
Может было такое, что условия разнились? Таких как у моих, историй большинство из тех что я слышала.

МариС
#27
Мудрая Сова

Я торможу тут в переписке, потому что мне как-то очень тяжело поверить в вашу реальность.
Ну я же писала что на холодных цехах работали, на приемке продукции, почти на открытом воздухе на холоде с мокрыми руками. Сверхчасы никто никому не оплачивал, сверхчасов было немало. То что завод обещали, а сами отжали это вообще трагедия всей жизни. Такие доверчивые были.
Учились постоянно, на новые цеха только переходили, вроде без категорий.
Только я все равно не пойму, почему все так плохо. Ладно бабушка, но дедушка инженером был, премии получал за разработки.
Может было такое, что условия разнились? Таких как у моих, историй большинство из тех что я слышала.

Это сейчас можно работать круглосуточно без оплаты. О работе сверхурочно, например, у моей мамы, речь не шла - предприетие работало сменами (ты отработал смену, на следующую - выходят другие). Могли попросить выйти в субботу или праздничный день, но это была уже двойная или тройная оплата труда (это было закреплено законодательно).

#28
МариС

Это сейчас можно работать круглосуточно без оплаты. О работе сверхурочно, например, у моей мамы, речь не шла - предприетие работало сменами (ты отработал смену, на следующую - выходят другие). Могли попросить выйти в субботу или праздничный день, но это была уже двойная или тройная оплата труда (это было закреплено законодательно).

Нормально. У моих не так было.
Тоже, конечно, посменно работали, но оставляли после смены типа большой заказ. И в нерабочие дни обычная оплата.
Знаете что реально сейчас плохо? Бабушка часто выходила на больничный по болезни ребенка. Сейчас так можно только в днарских бюджетках с з/п 120 долл. И сейчас даже там то ли уже ограничили количество больничных, то ли собираются, не слежу. Но когда там работала, нас предупреждали об этом. Украина.

Гость
#29

начала читать, думала интересная тема, но опять все скатилось к обсуждению ссср и украины 😂😂😂😂 ну ей богу, как бабки на лавке.
по теме автор: начните что-то изучать, поменяйте стрижку, цвет волос или макияж, купите какую-то новую одежду, переберите и повыкидывайте вещи, переставьте мебель. можно выбрать и что-то одно из списка, главное дать себе и окружающему пространству стимул, толчок к изменениям, разогнать болото вокруг себя. начнете менять одно, и все остальное потянется. а если будете сидеть на попе ровно, то ничего и не изменится.

Автор
#30
Гость

начала читать, думала интересная тема, но опять все скатилось к обсуждению ссср и украины 😂😂😂😂 ну ей богу, как бабки на лавке.
по теме автор: начните что-то изучать, поменяйте стрижку, цвет волос или макияж, купите какую-то новую одежду, переберите и повыкидывайте вещи, переставьте мебель. можно выбрать и что-то одно из списка, главное дать себе и окружающему пространству стимул, толчок к изменениям, разогнать болото вокруг себя. начнете менять одно, и все остальное потянется. а если будете сидеть на попе ровно, то ничего и не изменится.

Все это уже пробовала. Картинами стены украсила,пока этим занималась как-то отвлекалась. Но хочется чего-то кардинального. Все это может потому, что в декрете сижу

Гость
#31
Автор

Все это уже пробовала. Картинами стены украсила,пока этим занималась как-то отвлекалась. Но хочется чего-то кардинального. Все это может потому, что в декрете сижу

вот видите, это помогло. не останавливайтесь, пока не почувствуете, что вас «отпустило» болото

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: