Гость
Статьи
Мне стыдно перед мамой

Мне стыдно перед мамой

Жутко горько за то, каким я была подростком. Думала я самая умная, умнее взрослых, максимализм везде был, сбегала ночью тусить, кричала как уйду из дома в 18 и никто меня не найдёт. В 20 лет я родила дочку, отец подарил нам лучшую коляску года за большие деньги, мама была со мной на родах и каждый день приходила к внучке. Мне так стыдно. Только родив я это поняла, как я не ценила своих родителей. Мама рассказывала, что когда я болела, она ночью каждые 15 минут ставила будильник чтобы со шприца поить меня. Никогда не упрекнула меня тем, что делала ради меня. А сейчас читаю некоторые группы про роды и материнство, где советуют «сдать в дет дом» вдруг что не нравится, и все внутри сжимается. Ведь моя мама тоже могла так «сдать» меня, и кем бы я была, где была бы... На последней неделе часто ходила, гладила живот и думала, а вдруг и ты будешь такое говорить мне, когда я 9 месяцев мучалась, рожала и не спала. Так стыдно. А вы были хорошими подстроками? Уважали родителей? Может ваши дети вам говорили что-то обидное?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Была послушная, проблем не доставляла. Никогда не оскорбляла родителей. Мои дети ещё маленькие, больших проблем с ними нет.

Случайная
#2

Привет. Как педагог скажу, что подростковый возраст может быть разным. Гормоны бушуют, в голове сумбур, предки достали. Кто-то переживает этот возраст спокойно, кто-то сходит с ума. Все шероховатости воспитания становятся очевидными.

Успокойтесь. Прошлое не вернуть. Главное, что вы повзрослели. Впредь просто будьте внимательны.

Не проецируйте на своего ребенка. Он другой человек.

А мама ваша вставала по ночам и мучилась рожая, потому что ОНА хотела ребенка и ОНА хотела, чтобы ее ребенка не мучила жажда во время болезни. И так и должно быть. Нужно делать потому что это собственная потребность, а не потому что надо.

Круассан
#3

У меня с мамой были непростые отношения, когда я была подростком. Я начиталась бредней из интернета, приняв все за чистую монету, и ходила выеживалась, мол, я-то жизнь познала, знаю, что к чему, а мама тут со своими советами и моралью пристает. В 11 классе я мечтала сбежать из дома, потому что ругались из-за ерунды каждый день. У меня подростковое буйство, у мамы период климакса, это гремучая смесь. В итоге переехала в соседний город на учебу, стало тоскливо. Прошло не так много времени с тех пор, но во многих вещах мама оказалась права.
Я человек по большей части спокойный и домашний, поэтому никогда не сбегала из дома и никого не посылала, но как-то выдавала постоянно свое раздражение и огрызалась. Сейчас все в порядке, за себя, конечно, стыдно. Но могло быть и хуже...

Гость
#4

А я родила двоих детей, но обида на родителей осталась и останется, как бы сейчас ко мне хорошо не относились бы...

Вопросительный знак.
#5

Прикол в том, что твою мать никто не заставлял рожать тебя. Выговаривать тебе за то, как ей былр не легко - было бы с ее стороны ввсшей степенью аутизма.

Мне мой отец постоянно твердит мол - я столько на тебя трачу, поэтому ты будешь делать то, что я говорю. Хотя ничего эта бестолочь не тратит. Сидит по выходным. Играет в комп, д р очит *** и радуется жизни. Параллельно с этим растит подобие комнатного раба.
Дураку дорога в ад заказана, чуть времени пройдет и мы обсудим с ним эту тему.

Гость
#6
Круассан

У меня с мамой были непростые отношения, когда я была подростком. Я начиталась бредней из интернета, приняв все за чистую монету, и ходила выеживалась, мол, я-то жизнь познала, знаю, что к чему, а мама тут со своими советами и моралью пристает. В 11 классе я мечтала сбежать из дома, потому что ругались из-за ерунды каждый день. У меня подростковое буйство, у мамы период климакса, это гремучая смесь. В итоге переехала в соседний город на учебу, стало тоскливо. Прошло не так много времени с тех пор, но во многих вещах мама оказалась права.
Я человек по большей части спокойный и домашний, поэтому никогда не сбегала из дома и никого не посылала, но как-то выдавала постоянно свое раздражение и огрызалась. Сейчас все в порядке, за себя, конечно, стыдно. Но могло быть и хуже...

Еще все впереди

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: