Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от социофобии?

Девушка.29лет.Кажется я социофоб. Боюсь людей,боюсь больших компаний, редко куда-то выхожу.Вдобавок мучает ощущение ненужности.Как перебороть свои страхи без психологов? #нуженсовет

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Лада
#1

Никак. Давай дружить, я еще и мизантроп.

А
#2

Присоединяюсь к вам

#3

Постепенно преодолевать. Литературу подходящую почитать.

Гость
#4

Есть ли задержка психосексуального развития?
Все стадии прожили, т.е. была ли платоническая любовь, эротическая и сам секс вовремя, до 22-26 лет?

Гость
#5

Развивайте в себе какую-то артистичность. Пойте караоке, почитайте книги по сценической речи, научитесь танцевать ламбаду (или сальсу, зумбу, шафл) круче всех в своей округе. Танец развивает пластичность тела (полезно для деревянных людей).

Ауди
#6
Гость

Развивайте в себе какую-то артистичность. Пойте караоке, почитайте книги по сценической речи, научитесь танцевать ламбаду (или сальсу, зумбу, шафл) круче всех в своей округе. Танец развивает пластичность тела (полезно для деревянных людей).

А зачем?

Гость
#7
Ауди

А зачем?

Повысит уверенность в себе

Гость
#8

Лучше у специалиста спросить

Гость
#9

В каком смысле боитесь людей ?

Насчет остального : большие компании многих утомляют, уметь надо в них вращаться чтобы получать удовольствие.
Ненужность ... Ну человек и правда нужен только небольшому кругу близких. Вполне адекватное ощущение. Вам это огорчает ?

Гость
#10
Лада

Никак. Давай дружить, я еще и мизантроп.

Насколько я помню,мизантропы ненавидят людей,но при этом вы предлагаете дружбу.Ох лукавите где-то:)

Гость
#11
Ландыш

Постепенно преодолевать. Литературу подходящую почитать.

Конкретно по социофобии нмного не читала,НО читала на другие проблемы всякие книги по психологии - бестолку.Мозгами понимаю,что надо желать,но КАК,не пойму.

Гость
#12
Гость

Развивайте в себе какую-то артистичность. Пойте караоке, почитайте книги по сценической речи, научитесь танцевать ламбаду (или сальсу, зумбу, шафл) круче всех в своей округе. Танец развивает пластичность тела (полезно для деревянных людей).

Ходила на восточные танцы,всю жизнь мечтала,но увы,получила только разочарование...

Гость
#13
Гость

Лучше у специалиста спросить

Я читаю статьи и книги специалистов,толку 0

Гость
#14
Гость

В каком смысле боитесь людей ?

Насчет остального : большие компании многих утомляют, уметь надо в них вращаться чтобы получать удовольствие.
Ненужность ... Ну человек и правда нужен только небольшому кругу близких. Вполне адекватное ощущение. Вам это огорчает ?

Боюсь в толпе высказать своё мнение. Боюсь,когда на меня все разом смотрят.Боюсь,что мои слова высмеют, разобьют в пух и прах и т.д.Да и вообще на практике мне бывало говорили,что я "***....ая"(((( Т.е. осознаю,что люди не бояться меня и не бояться в лицо что-то ответить даже самое обидное.
А ненужность...Одно дело ваша философия,что мы никому не нужны. Другое,когда родители распиздяи всё детство на меня клали,не уделяли внимание,в играх отказывалии отсюда я замкнулась в себе и своём мире...

Василий
#15

Значит вас кто-то кормит и составляет компанию. Так и в сорок лет будете девушкой. Совсем необязательно участвовать в фестивалях. Просто посещать места, где есть мужчины, знакомиться, искать мужа.

Гость
#16

Работать там где люди. И не на подмостках, а в главной роли, серьёзно.
Идти туда, где нужно управлять людьми, где вы будете в центре внимания и пережить все- от неприятия, пренебрежения до полного растворения в социуме.
Одназначно идти туда, где нужно контактировать с людьми, идти в свой страх и пару лет, минимум, там вариться.
После этого - дать совет прохожему какого цвета прнзерватив купить лучше - раз плюнуть. Образно.

Гость
#17

Как человек с той же проблемой , что и вас , уверяю вас - лучше чем пойти работать управленцем -не найти выхода. Научитесь( прийдётся) не только контактировать с ними, принимать их, но и точку зрения свою отстаивать, продавливать и требовать то что нужно Вам.
А вобще я начинала с подработок на каникулах продавцом консультантом верхней одежды, и это этот маленьких трехмесячный опыт меня уже тогда заметно продвинул в общении с людьми. Когда с ними нужно общаться, предлагать, немножко любить их, как своих клиентов, и болтать-болтать-болтать и ты чувствуешь что нужна им, они ждут совета, консультации, они ждут комплимента...Любое контактное консультирование, думаю, неплохо вас раскачает.
Ещё мне очень помогли

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: