Гость
Статьи
Почему некоторые такие …

Почему некоторые такие узколобые?

В сентябре устроилась в небольшую компанию. Работаем в кабинете с одной девчонкой лет 33-34, у неё есть муж и сын 5-классник. У меня же есть только кот-социофоб, в общем, одиночка я. Несколько раз она меня спрашивала, где я буду на новый год, я все отмахивалась-не знаю, думаю и тд. Сегодня опять спросила, я сказала, что поеду к родителям в деревню встречать. И тут она, с глазами по пятаку и улыбкой спрашивает: тебе сколько лет? 27? В 27 лет и с родителями отмечать, капец! Как-то ещё выдала перл, что рожать первого ребёнка надо до 30. Я, конечно, ответила, что это для меня семейный праздник, а тк своей семьи у меня нет, то буду в родительской, но почему одни люди стараются быть деликатными и понимающими, а другие такие бестактные?

24 ответа
Последний — Перейти
Жужа
#1

Наверное потому что никто их на место никогда не ставил

#2

я тоже на нг к родителям поеду с мужиком своим будем встречать с его семьей и с моей. ни че странного не вижу в этом ваше коллега того

Гость
#3

А фраз типа ЯжМать она случайно не говорит?

Инсайдер
#4

Потому что тебе их не жаль, ты слишком черствая чтобы посочувствовать этой женщине которая привыкла делать из чужой жизни трагедию.

#5

я к таким людям резко и уже навсегда меняю свое отношения.
Теперь кроме "привет-пока" я больше ничего ей не скажу. Только сугубо по работе.

Карлос Апельсинов
#6

Ёу зря ты рубишь эту унылую тему толстая чикса,
Мол бросил алкаш, сын растет без отца, одна воспитываю кота
Сходи в секс шоп купи себе дилдо потолще
С ним ты снова станешь королевной (как говорила мамаша)
и на *** не нужны женихи больше!
Короче ёу подруга, подбери свои позорные отвисшие буфера
Не *** мозги, всех благ, дилдо в ***, я кончила… пока!

Гость
#7

Потому что эта тетка типичная кyyyрица, которая считает наличие члена в ведре - жизненным успехом. Мне вот тоже 27 и даже кота нет) и поxyi вообще на чужие мнения, благо имею возможности не пересекаться с bыдлом

Гость
#8

Ну не воспитанная она
Не самый страшный недостаток

Гость
#9

а я бы спросила : а что ты хочешь пригласить меня отмечать к себе?

Василий
#10

Да, человек может быть и бестактный. А может быть и участливый, даёт подсказку, как вы смотритесь со стороны. Зачем вам кот? Ну подохнет он через 10 лет. Что дальше? Ещё одного завести? Надо мужа, детей. а в отношении такта: вот спроси она вас при всех, почему это у вас детей нет, неужели ранний аборт был? И тут же выдаст адреса хороших специалистов, в том числе по ЭКО. Телефоны хранилищ для донорской спермы... Наверное, такое поведение - бестактное. А тут -вполне бабское участие.

#11

Этот подвид называется узколобик домостройный - у вас ещё не самый клинический случай. Мне попадалась тетка, которая допытывалась у меня, почему я еще не замужем (мне тогда только стукнуло 18). И другая, которая удивилась, почему я в универ поступаю, вот она уже в 16 первенца нянчила! Есть ещё узколобик интерьерный (зачем однотонная занавеска для душа, купи лучше как у меня, с разноцветными рыбками), узколобик туристический (в Италии старье на каждом шагу, то ли дело Турция! Купила тур в олл-инклюзив и сидишь у бассейна, всё новенькое, красивое). Автор, сколько людей - столько мнений, пока она не наседает именно на вас, можно не заморачиваться. Но в случае с Новым Годом нужно было дать отпор - тебя забыла спросить!

#12
Василий

Да, человек может быть и бестактный. А может быть и участливый, даёт подсказку, как вы смотритесь со стороны. Зачем вам кот? Ну подохнет он через 10 лет. Что дальше? Ещё одного завести? Надо мужа, детей. а в отношении такта: вот спроси она вас при всех, почему это у вас детей нет, неужели ранний аборт был? И тут же выдаст адреса хороших специалистов, в том числе по ЭКО. Телефоны хранилищ для донорской спермы... Наверное, такое поведение - бестактное. А тут -вполне бабское участие.

Это вообще не тот тип человеков, который хочет помочь. Это тот тип, который хочет пошпынять и попытаться убедить себя в собственной крутости

#13
Жужа

Наверное потому что никто их на место никогда не ставил

Возможно, просто я с такими людьми не общаюсь, а тут по работе попалась, вот и приходится. Не соориентировалась поставить сразу на место, тк для меня такое неприемлемо.

#14
Well.Gi

я тоже на нг к родителям поеду с мужиком своим будем встречать с его семьей и с моей. ни че странного не вижу в этом ваше коллега того

Ну вы типа "с мужиком", а я одна, я в её глазах видимо не полноценная)

#15
Гость

А фраз типа ЯжМать она случайно не говорит?

Да вроде нет)

#16
Ɐльма 🖤

я к таким людям резко и уже навсегда меняю свое отношения.
Теперь кроме "привет-пока" я больше ничего ей не скажу. Только сугубо по работе.

Да я тоже так хочу, но она меня историями из своей и околосвоей жизни пичкает, не спрашивая, хочу я их слушать или нет. Я в ответ что-то поддакиваю..

#17
Гость

Потому что эта тетка типичная кyyyрица, которая считает наличие члена в ведре - жизненным успехом. Мне вот тоже 27 и даже кота нет) и поxyi вообще на чужие мнения, благо имею возможности не пересекаться с bыдлом

Я тоже раньше обходила таких людей, а тут не получится-работаем все-таки вместе)

#18
Каменный Гость

Этот подвид называется узколобик домостройный - у вас ещё не самый клинический случай. Мне попадалась тетка, которая допытывалась у меня, почему я еще не замужем (мне тогда только стукнуло 18). И другая, которая удивилась, почему я в универ поступаю, вот она уже в 16 первенца нянчила! Есть ещё узколобик интерьерный (зачем однотонная занавеска для душа, купи лучше как у меня, с разноцветными рыбками), узколобик туристический (в Италии старье на каждом шагу, то ли дело Турция! Купила тур в олл-инклюзив и сидишь у бассейна, всё новенькое, красивое). Автор, сколько людей - столько мнений, пока она не наседает именно на вас, можно не заморачиваться. Но в случае с Новым Годом нужно было дать отпор - тебя забыла спросить!

Да, надо было дать отпор, но меня в ступор такая бестактность ввела😃 в моем окружении таких людей нет все-таки)

Гость
#19

Она не узколобая, она специально вас подначивает - типа, вот ты лохушка инфантильная, не то что я - зрелая, состоявшаяся женщина с собственным мужем и ребенком!:)))) У неё, видимо, жизнь не сахар, но она это скрывает и пытается таким образом самоутвердиться на фоне молодой девчонки, которая ещё не научилась посылать таких бабешек на три буквы...

#20
Гость

Она не узколобая, она специально вас подначивает - типа, вот ты лохушка инфантильная, не то что я - зрелая, состоявшаяся женщина с собственным мужем и ребенком!:)))) У неё, видимо, жизнь не сахар, но она это скрывает и пытается таким образом самоутвердиться на фоне молодой девчонки, которая ещё не научилась посылать таких бабешек на три буквы...

Ой, надо учиться посылать и отказывать, не чувствуя себя предателем и врагом народа...

#21
Eljza

Да, надо было дать отпор, но меня в ступор такая бестактность ввела😃 в моем окружении таких людей нет все-таки)

Ничего, у вас еще будет такая возможность. Это не последний раз она к вам прицепилась

Гость
#22
Василий

Да, человек может быть и бестактный. А может быть и участливый, даёт подсказку, как вы смотритесь со стороны. Зачем вам кот? Ну подохнет он через 10 лет. Что дальше? Ещё одного завести? Надо мужа, детей. а в отношении такта: вот спроси она вас при всех, почему это у вас детей нет, неужели ранний аборт был? И тут же выдаст адреса хороших специалистов, в том числе по ЭКО. Телефоны хранилищ для донорской спермы... Наверное, такое поведение - бестактное. А тут -вполне бабское участие.

Люди часто одиноки представляете какой ужас потому что не могут встретить подходящего партнера. Если им сказать что кот сдохнет увы ничего не изменится, хороший муж с неба не упадет. Есть женщины всю жизнь в поиске и одни. Вам реально ума не хватает суть истории понять?

Гость
#23
Eljza

Да я тоже так хочу, но она меня историями из своей и околосвоей жизни пичкает, не спрашивая, хочу я их слушать или нет. Я в ответ что-то поддакиваю..

Не надо может хорошую девочку из себя изображать. Дружелюбие должно быть, но дистанция нерушимая на работе. Чтоб коллеги понимали это работа и вокруг коллеги. Не каждой подружке такое вообще скажут.

Гость
#24
Гость

Не надо может хорошую девочку из себя изображать. Дружелюбие должно быть, но дистанция нерушимая на работе. Чтоб коллеги понимали это работа и вокруг коллеги. Не каждой подружке такое вообще скажут.

Вопрос как на это смотреть. Если человек обиделся, значит, его задели за больное место, потому что он сам с этим согласен. Если человек считает, что справлять с родителями в 27 лет это классно, то его это не обидит. Если бы, например, у автора были богатые родители, которые позвали бы ее отмечать новый год вместе с ними в Дубай и все оплатили ,включая шопинг и т.д, вряд ли она бы вообще обиделась или тему создала, просто молча улыбнулась бы "ну да, ну да", а сама бы подумала "ты сама встречай нг в хрущевке с оливье, пока я буду в дубаях". 27 лет вообще детство.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: