Гость
Статьи
Люди стали злее

Люди стали злее

Привет! Недавно прочитала статью, что за последние три года люди стали злее, агрессивнее и пассивнее в отношении к Окружающему обществу, причём процент агрессии в социальных сетях вырос на 23 процента. Провела аналогию, почитала здесь схожие темы в 2017-2018 и какие пользователи дают комментарии. Действительно, если ранее люди получали совет или поддержку, то сейчас чаще всего получают ответы из серии «сам виноват». Как считаете, с чем это связано?

Кристина
28 ответов
Последний — Перейти
#1

Не знаю как другие, а я иногда сама с себя в шоке. Вот как с этим бороться?

Дядя Сережа
#2

С бедностью и нищетой. Также с безысходностью. Корреляция на мой взгляд очевидна.

Гость
#3
Milana

Не знаю как другие, а я иногда сама с себя в шоке. Вот как с этим бороться?

Не быть чер..нильницей, хотя бы

#4
Гость

Не быть чер..нильницей, хотя бы

Не можешь ничего умного или смешного сказать так молчи.

Кристина
#5
Дядя Сережа

С бедностью и нищетой. Также с безысходностью. Корреляция на мой взгляд очевидна.

Да, тоже считаю что уровень жизни и возможности людей по крайней мере в России падает. Ещё Думаю связано с неуверенностью в завтрашнем дне.

Гость
#6

А что за статья? Про СНГ?! Вообще? Как измеряли агрессивность?

Гость
#7

Разделение людей на тех, кто увлекается Ларошфуко и любит Тициана и грубые мужчины, которым лишь бы дернуть по больнее.

Кристина
#8
Гость

А что за статья? Про СНГ?! Вообще? Как измеряли агрессивность?

Да, про СНГ. Агрессия измерялась параметрами обращений в органы, аналитика опросов людей, падение уровня образования, экономическая составляющая доходов. Также есть глобальный индекс миролюбия, где например Россия на 154 месте из 163

Странная
#9
Кристина

Да, тоже считаю что уровень жизни и возможности людей по крайней мере в России падает. Ещё Думаю связано с неуверенностью в завтрашнем дне.

А я так не считаю, в годы Великой Отечественной войны народ жил крайне бедно, голод, болезни, борьба за жизнь свою и близких могли сломать, но нет, наши предки выстояли, потому что сильны были духом, Были добрее и сильнее, а в наше время все так печально, потому что дух стал слаб. Не у всех конечно, но сломанный ноготь у девушек в наше время вызывает искренние слёзы), а сломанный пульт от телевизора - агрессию у мужчин.. может надо задуматься?

Коля
#10

Простоквашино читала? Помнишь как Печкин злость выплескивал на галченка Гаврюшу и кота Шарика, потому что у него велосипеда не было? А щас доходы у россиян падают, старые велики ломаются, а новые они себе позволить не могут. Вот всё и сходится.

Инга
#11

Много троллей и хейтеров заполнили форумы и соц сети. Того адекваты больше не хотят сидеть в подобных сообществах.

Кристина
#12
Странная

А я так не считаю, в годы Великой Отечественной войны народ жил крайне бедно, голод, болезни, борьба за жизнь свою и близких могли сломать, но нет, наши предки выстояли, потому что сильны были духом, Были добрее и сильнее, а в наше время все так печально, потому что дух стал слаб. Не у всех конечно, но сломанный ноготь у девушек в наше время вызывает искренние слёзы), а сломанный пульт от телевизора - агрессию у мужчин.. может надо задуматься?

Правильно вы говорите, во времена ВОВ у людей было относительно все одинаковое и как говорится общее. Выбора особо не было, одинаковые шкафы, тарелки, туфли и пр. Люди были уверенны что хорошая работая им могут дать квартиру на предприятии, ребёнка возьмут в сад, а образование доступно.
Сейчас другой мир

Гость
#13
Кристина

Да, про СНГ. Агрессия измерялась параметрами обращений в органы, аналитика опросов людей, падение уровня образования, экономическая составляющая доходов. Также есть глобальный индекс миролюбия, где например Россия на 154 месте из 163

Про СНГ скучно(((

Гость
#14

Но сестра говорит, что в том же 2007-8 было спокойнее в инете, хотя бы потому, что многие ещё не залезли туда. Сейчас все добрались и комментят. Значит все как было собаками злыми так ими же и остались, только в инете чушь молоть начали.

Странная
#15
Кристина

Правильно вы говорите, во времена ВОВ у людей было относительно все одинаковое и как говорится общее. Выбора особо не было, одинаковые шкафы, тарелки, туфли и пр. Люди были уверенны что хорошая работая им могут дать квартиру на предприятии, ребёнка возьмут в сад, а образование доступно.
Сейчас другой мир

Согласна, но тогда мало кто думал о материальном, все хотели выжить и оставить право своим детям жить.

Гость
#16
Гость

Но сестра говорит, что в том же 2007-8 было спокойнее в инете, хотя бы потому, что многие ещё не залезли туда. Сейчас все добрались и комментят. Значит все как было собаками злыми так ими же и остались, только в инете чушь молоть начали.

Вот именно! Раньше в интернете просто было меньше людей. В 07-08 годах только начал появляться безлимитный интернет, до этого был через модем и телефон, это было дорого и не удобно. Сейчас инет есть у каждого на телефоне, и у школьника и у пенсионера. Какие были люди, такие и есть.

Ксю Ксю
#17

да это точно

Кристина
#18
Гость

Вот именно! Раньше в интернете просто было меньше людей. В 07-08 годах только начал появляться безлимитный интернет, до этого был через модем и телефон, это было дорого и не удобно. Сейчас инет есть у каждого на телефоне, и у школьника и у пенсионера. Какие были люди, такие и есть.

Соц сети как пример приведёт, так как его можно отследить во времени самому. Выше писала, что аналитика из обращений в органы и прочих социальных составляющих.

Гость
#19
Кристина

Соц сети как пример приведёт, так как его можно отследить во времени самому. Выше писала, что аналитика из обращений в органы и прочих социальных составляющих.

Раньше народ неграмотный был в этом плане. Плюс и не сидел там массово. Отсюда и меньше обращений. Две причины.

Василий
#20

Почитайте истории на форуме. Сколько таких случаев, когда человек делает всё против здравого смысла, а потом пишет: "Что делать?" А ведь жизнь ухудшается у всех, такие постоянные стоны мешают. и, главное, не помочь никак. Поэтому и хотят посоветовать, что надо учиться жизни. Если сам себе не поможешь, то этого не сделает никто.

Гость
#21
Кристина

Правильно вы говорите, во времена ВОВ у людей было относительно все одинаковое и как говорится общее. Выбора особо не было, одинаковые шкафы, тарелки, туфли и пр. Люди были уверенны что хорошая работая им могут дать квартиру на предприятии, ребёнка возьмут в сад, а образование доступно.
Сейчас другой мир

во времена ВОВ квартиру? были уверены? ващет тогда расстрелять могли просто так.

Гость
#22

Ещё Башлачев заметил что настало Время Колокольчиков, а не колоколов, да люди измельчали и оскотинились, стыдно...

Гость
#23
Milana

Не знаю как другие, а я иногда сама с себя в шоке. Вот как с этим бороться?

ютуб Исцеляющие медитации! Очень помогает справиться с внутренним негативом!

Гость
#24

Люди начитались всякой психологии на тему "человек сам виноват в своих бедах", узнали слово "осознанность", при этом так ничего и не поняли и теперь изливают свою желчь через "осознанную" чушь) но не заметили главного... Собственного гнилого сердца)

Вафля
#25

Я тоже заметила и обязательно нужно навязать своё мнение, а если не согласен, то грязью обольют.
Считаю, что люди распустились, так же некоторые за свои поступки не получают обратку - вот и зло своё выливают на тех, кто им ответить не может тем же.
Так же очень много статей психологических, где учат любить себя и т.п., и люди начинают гнуть из себя не пойми что. Любите себя на здоровье, но границы другого человека не задевайте! Психология - недоказанная наука- надо её запретить, а уж кто работает этими психологами, такое же наглое б*дло, которое за деньги учит быть таким же б*длом.
Но всё равно, в человеке хамство, агрессия, злоба - залолежы от рождения, но нужно это как-то контролировать, иначе трындец.

Гость
#26
Дядя Сережа

С бедностью и нищетой. Также с безысходностью. Корреляция на мой взгляд очевидна.

Скорее ровно наоборот. Чем проще жизнь, тем люди злее.

Влад
#27
Кристина

Правильно вы говорите, во времена ВОВ у людей было относительно все одинаковое и как говорится общее. Выбора особо не было, одинаковые шкафы, тарелки, туфли и пр. Люди были уверенны что хорошая работая им могут дать квартиру на предприятии, ребёнка возьмут в сад, а образование доступно.
Сейчас другой мир

Да что вы рассказываете. Всё было одинаковое: у парт верхушки-одинаково хорошее, в том числе заграничное, у остальных- одинаково не было ничего по большей части.

А вот как эти времена описал их современник, О. Мандельштам:
Мы живем под собою не чуя страны
Наши речи за десять шагов не слышны,
А где хватит на пол разговорца-
Там припомнят кремлевского горца.
...
А вокруг него сброд тонкошеих вождей
Он играет услугами полулюдей:
Кто свистит, кто мяучит, кто хнычет,
Он один лишь бабачит и тычет
...

Что ни казнь у него-то малина
И широкая грудь осетина.

Счастье и уверенность бьют ключом, однако

Гость
#28
Milana

Не знаю как другие, а я иногда сама с себя в шоке. Вот как с этим бороться?

Такие уроды как ты портят нашу толерантную планету

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: