Гость
Статьи
Я постоянно испытываю …

Я постоянно испытываю тревожность? Что делать?

У меня постоянно появляются страхи и тревоги.
Это отнимает все силы, из-за чего я не могу заниматься повседневными делами, а иногда даже встать с постели.

Ника
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что делать? - спросила последовательница Чернышевского
А в ответ ей тишина

#2

Попробуйте следующее. Вспомните случаи, когда вы ждали самого худшего, а всё вышло иначе. А теперь оцените свои текущие беспокойства. Подумайте, какова вероятность того, что всё произойдёт именно так плохо, как вы себе представляете?
Мне нравится такой совет из одной мудрой книги: «Радостное сердце благотворно, как лекарство, а пораженный дух иссушает кости» (Притчи 17:22).
Другими словами, настрой многое меняет! От него может зависеть, достигнете ли вы своей цели или сдадитесь, раскроются ли в трудностях ваши лучшие или худшие стороны.

Гость
#3
Шехания

Попробуйте следующее. Вспомните случаи, когда вы ждали самого худшего, а всё вышло иначе. А теперь оцените свои текущие беспокойства. Подумайте, какова вероятность того, что всё произойдёт именно так плохо, как вы себе представляете?
Мне нравится такой совет из одной мудрой книги: «Радостное сердце благотворно, как лекарство, а пораженный дух иссушает кости» (Притчи 17:22).
Другими словами, настрой многое меняет! От него может зависеть, достигнете ли вы своей цели или сдадитесь, раскроются ли в трудностях ваши лучшие или худшие стороны.

Когда накатывает паническая атака, думать, а так же петь, считать и прочее из голословных рекомендаций, не помогает совершенно. Только идти к психотерапевту за таблетками.

Василий
#4

Не на форум надо, а к психиатру.

Виктория Т.
#5

Автор! Может быть вам угрожает кто? Или вас мучает совесть за неблаговидные поступки? Или вы не в ладах с Законом?

Гость
#6

Такая же ситуация, иногда доводила себя до такого что не спала двое суток, потом меня отвели к психиатру, выписали таблетки и действительно стало легче, а те кто пишут что нужно что то делать или считать не сталкивались с этим

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема