Гость
Статьи
Прочтите я прошу и …

Прочтите я прошу и ответьте

Крик души !! Вообщем начнём с того что мне 29 у меня 3 деток старшей 7 средней2 младшему 7 месяцев !!, дело в том что не понятно что со мной происходит то я плачу то мне плохо ,всегда просыпаюсь с чувством тревоги или вины !! Как будто что то сделала я - моя Мама была самой лучшей но иногда выпивала и уходила из дома оставляла меня одну или кричала на меня ! Теперь когда я хочу куда то выйти у меня вина что я бросаю своих детей ! Можете смеятся но так получилось что сейчас я легла в больницу была тошнота и стул не как обычно. Так вот теперь я думаю что я такая сволочь здесь а дети мои там ,у меня и до этого было такое состояние пока я была дома !! Мне не кто не помогает с детьми ,Мама умерла мне было 19 , у отца другая семья !! Муж не понимает меня , я плачу как будто я одинока и ненужна !! Я встаю с утра и почему то мне хочется уйти из дома я оживающих детей и иду к бабушке сидя там мне легче !! Дома у меня могут быть приступы что мне становится резко плохо потом страх тревога .Не могу Уже с этим со всем !! Вот сейчас лежу в больнице все говорят полежи отдохни а я думаю вот я тварь детей бросила и лежу,всегда страх что стану как мама!! И иногда как маленький ребёнок хочется заботы !! Посоветуйте может у кого была похожая ситуация ! Родственники меня не понимаю #дети #брак #нуженсовет

Автор
64 ответа
Последний — Перейти
Анна
#1

Детям нужна мать здоровая и спокойная. Вы хоть раз об этом подумали?

Василий
#2

А никто не поймёт. Зачем, будучи психически больной, вы так подставили мужа. Или вы полина?

Волшебная Волшебница
#3

Вам нужно много работать, а вы не хотите. Не хотите нести ответственность за себя и детей, поэтому и уходите из дома и в больнице тусуетесь. А дети вам нужны ради денег, поэтому вы и детьми не хотите заниматься и деньги хотите. Отсюда ваши "муки совести" и желание сбагрить детей на бабку

#4

Если это не разводка, то похоже на психоз какой то.Откуда у вас такое беспокойство?С чего всё началось?

Гость
#5

Вам психолог нужен. На ютубе посмотрите Евгению Стрелецкую про неврозы. Не торопясь, соберитесь с мыслями.

Гость
#6
Волшебная Волшебница

Вам нужно много работать, а вы не хотите. Не хотите нести ответственность за себя и детей, поэтому и уходите из дома и в больнице тусуетесь. А дети вам нужны ради денег, поэтому вы и детьми не хотите заниматься и деньги хотите. Отсюда ваши "муки совести" и желание сбагрить детей на бабку

Какая ересь

Гость
#7

У вас панические атаки, сходите к психиатру он выпишет успокоительные

Волшебная Волшебница
#8
Гость

У вас панические атаки, сходите к психиатру он выпишет успокоительные

С успокоительными все равно придется сидеть с детьми, а она гулять хочет, тусоваться.

#9
Волшебная Волшебница

С успокоительными все равно придется сидеть с детьми, а она гулять хочет, тусоваться.

С чего вы такие выводы сделали? Наоборот написала,что чувствует себя виноватой если куда то выходит или если она стала матерью, ей не отходить от них что ли? Дети - не центр вселенной.Они вырастут и упархнут, а она со своим синдромом Орлицы как потом жить будет?

Волшебная Волшебница
#10
ЛУТО

С чего вы такие выводы сделали? Наоборот написала,что чувствует себя виноватой если куда то выходит или если она стала матерью, ей не отходить от них что ли? Дети - не центр вселенной.Они вырастут и упархнут, а она со своим синдромом Орлицы как потом жить будет?

Если стала матерью три раза, если не работает и сидит на шее мужа, то нужео очегь много рабоиать с детьми, по дому, убирать, готовить, стирать и летей развивать, а она не хочет. Ей лень. Пожтому она илет к бабке, жрут там, потом идет домой и ноет мужу, что не приготовила и не убраоа, потому что была у бабки и что он её не понимает.

Гость
#11
Волшебная Волшебница

Вам нужно много работать, а вы не хотите. Не хотите нести ответственность за себя и детей, поэтому и уходите из дома и в больнице тусуетесь. А дети вам нужны ради денег, поэтому вы и детьми не хотите заниматься и деньги хотите. Отсюда ваши "муки совести" и желание сбагрить детей на бабку

У вас совсем уже кукуха поехала ?
Зачем вы вообще постоянно лезете в детные темы со своими советами . Займитесь своими проблемами и психикой. Пока не поздно.

Гость
#12

Что-то я не совсем поняла ваш "крик". То есть вы, когда не дома, переживаете, что дети одни и брошены, как ваша мать поступала с вами. Но когда вы дома с детьми, то вам хочется реально уйти от них подальше из дома? Да, вы повторяете сценарий своей матери, очевидно для полного развития сюжета вас сдерживает муж. Вам нужно к психологу.

#13
Волшебная Волшебница

Если стала матерью три раза, если не работает и сидит на шее мужа, то нужео очегь много рабоиать с детьми, по дому, убирать, готовить, стирать и летей развивать, а она не хочет. Ей лень. Пожтому она илет к бабке, жрут там, потом идет домой и ноет мужу, что не приготовила и не убраоа, потому что была у бабки и что он её не понимает.

Волшебница, че ты курнула?))) Скажи мне)

Гость
#14
ЛУТО

Волшебница, че ты курнула?))) Скажи мне)

Подумала, что набухалась.
Или реально шизa прогрессирует .

Волшебная Волшебница
#15
Гость

У вас совсем уже кукуха поехала ?
Зачем вы вообще постоянно лезете в детные темы со своими советами . Займитесь своими проблемами и психикой. Пока не поздно.

Вы мне укащывпнте, что мне делать? Вы мне никто😁

Гость
#16
Волшебная Волшебница

Вы мне укащывпнте, что мне делать? Вы мне никто😁

Точно под воздействием.

Волшебная Волшебница
#17
ЛУТО

Волшебница, че ты курнула?))) Скажи мне)

Поела морковку с сыром😊

Волшебная Волшебница
#18
Гость

Точно под воздействием.

Ага, морковка и сыр😆

#19
Волшебная Волшебница

Поела морковку с сыром😊

Хих..я тоже салатик заточила)).
Приляг, отдохни)

Гость
#20
ЛУТО

Хих..я тоже салатик заточила)).
Приляг, отдохни)

Тот случай, что лучше поспать, убережёт от выставления себя ещё большей идиoткoй.

Гость
#21
ЛУТО

Если это не разводка, то похоже на психоз какой то.Откуда у вас такое беспокойство?С чего всё началось?

Началось все после родов

Гость
#22
Волшебная Волшебница

С успокоительными все равно придется сидеть с детьми, а она гулять хочет, тусоваться.

Да я не хочу гулять я бы и так уходила тусоваться .!!!!! Я когда даже еду покупать детям вещи и то думаю как они там и быстрей бы домой

#23
Гость

Началось все после родов

Муж вообще не помогает?

Гость
#24
Гость

Что-то я не совсем поняла ваш "крик". То есть вы, когда не дома, переживаете, что дети одни и брошены, как ваша мать поступала с вами. Но когда вы дома с детьми, то вам хочется реально уйти от них подальше из дома? Да, вы повторяете сценарий своей матери, очевидно для полного развития сюжета вас сдерживает муж. Вам нужно к психологу.

Нет я когда дома ,мне бывает не хорошо мутнеет в глазах и страх что со мной что то случится поэтому я детей беру и ухожу чтоб если что мне помогли и дети не остались одни

Гость
#25
ЛУТО

Муж вообще не помогает?

От мужа нет заботы не о бо мне не о детях ! А она очень нужна мне .Когда я начинаю уже забивать на мужа и все делаю сама не замечая его мне так становится проще чем клянчить у него помощ. Только не всегда физически у меня есть силы ,такое чувство что обессилила

#26
Гость

Нет я когда дома ,мне бывает не хорошо мутнеет в глазах и страх что со мной что то случится поэтому я детей беру и ухожу чтоб если что мне помогли и дети не остались одни

У вас Панические атаки.
Ничего страшного..от них еще никто не умирал.Всё в вашей голове.Это самовнушение.Чем больше вы себя накручиваете, чем больше об этом состоянии думаете...тем вам хуже.
Полное абстрагирование нужно.Правильно делаете,что ездите к бабушке...больше разговаривайте с близкими людьми в эти моменты, отвлекайтесь на дела...я не знаю, пойте песни...просто старайтесь внутри успокоиться.Это пройдет со временем.

Гость
#27

это послеродовая депрессия и невроз, 3 детей, 2 родов за последний 2 года. Автор, зачем вы третьего завели не оправившись толком после второй беременности. нужно идти к психиатору или клиническому психотерапевту.

#28
Гость

От мужа нет заботы не о бо мне не о детях ! А она очень нужна мне .Когда я начинаю уже забивать на мужа и все делаю сама не замечая его мне так становится проще чем клянчить у него помощ. Только не всегда физически у меня есть силы ,такое чувство что обессилила

Очень жаль конечно,что у вас такая ситуация в семье.Автор, но жить надо как то дальше.Вы наклепали троих ребятишек...вы мама.Надо взять себя в руки.Если у вас есть подруги...общайтесь, куда нибудь выходите если есть такая возможность, ну и уж никак не корите себя за это.Дайте себе возможность выдохнуть от домашних забот.

Гормон роста
#29

вам к психологу нужно, девушка. Помогут вам разобраться с вашими состояниями. А слова здесь вы всё равно не воспримите. И не затягивайте с этим - детям нужна счастливая и здоровая мать, а не загнанная лошадка. Ничего страшного, что вам время от времени хочется побыть не дома с детьми, а сменить обстановку и отдохнуть от бытовухи - нормальное человеческое желание. Плохо то, что вы это увязываете с матерью и своими непрощенными детскими обидками.

Гормон роста
#30

А еще хочу сказать - все мы смертны. И да, с вами каждую минуту может что-то случиться. Сосулька свалится, пьяный водитель наедет, инфаркт, тромб, змея укусит, поскользнетесь башкой об лёд и пр. - всякое бывает. И всё, что вы можете - это максимально подготовить детей к тому, что раньше или позже им придется обходиться без вас. А не стараться быть всё время с ними со своими страхами и тревогами. Вам надо каждый день работать над их самостоятельностью и готовностью к жизни. А пока вы в своих переживаниях, вы этому их не научите. Детям нужна счастливая мать. Пусть иногда и уходящая погулять, пусть иногда и выпивающая с подружками, но с большим запасом любви к ним. А любить другого нельзя, пока не научитесь себя любить. Вот этим и озадачтесь.

Гость
#31
Гормон роста

вам к психологу нужно, девушка. Помогут вам разобраться с вашими состояниями. А слова здесь вы всё равно не воспримите. И не затягивайте с этим - детям нужна счастливая и здоровая мать, а не загнанная лошадка. Ничего страшного, что вам время от времени хочется побыть не дома с детьми, а сменить обстановку и отдохнуть от бытовухи - нормальное человеческое желание. Плохо то, что вы это увязываете с матерью и своими непрощенными детскими обидками.

К психологу я ходила она говорит что все мои состояния из-за того что муж не заботится обо мне он меня не слышит и поэтому у меня срабатывает панически атаки тревоги чтобы он как-то меня заметил

Гость
#32
ЛУТО

Очень жаль конечно,что у вас такая ситуация в семье.Автор, но жить надо как то дальше.Вы наклепали троих ребятишек...вы мама.Надо взять себя в руки.Если у вас есть подруги...общайтесь, куда нибудь выходите если есть такая возможность, ну и уж никак не корите себя за это.Дайте себе возможность выдохнуть от домашних забот.

Ещё хотела спросить сейчас пробую в интернете гипноз просто это вообще полезно или нет опять конечно же это мои страхи но всё-таки спросить хочется мне кажется что после них легче они мне помогают

Гормон роста
#33
Гость

К психологу я ходила она говорит что все мои состояния из-за того что муж не заботится обо мне он меня не слышит и поэтому у меня срабатывает панически атаки тревоги чтобы он как-то меня заметил

смените психолога - это не правильный ответ

#34
Гость

Ещё хотела спросить сейчас пробую в интернете гипноз просто это вообще полезно или нет опять конечно же это мои страхи но всё-таки спросить хочется мне кажется что после них легче они мне помогают

Ну есть на ютубе какие то ролики.
Посмотрите канал Елены Вальяк.Может действительно поможет.
Я сама с ПА справлялась.Просто ушла в работу с голову.

Гость
#35
ЛУТО

Ну есть на ютубе какие то ролики.
Посмотрите канал Елены Вальяк.Может действительно поможет.
Я сама с ПА справлялась.Просто ушла в работу с голову.

Вот я тоже ее смотрю

Гость
#36
Гормон роста

смените психолога - это не правильный ответ

А вам как кажется ?))

Гость
#37

Господи да все ясно ,как белый день !у вас трое детей ,трое !!!!позади трое родов ,двое последних с маленькой разницей !это все очень непросто ...у меня одна дочка полтора года ,спокойная девочка ,не болеет ,я и то задолбалась ,хотя и мама и муж помогают!день сурка настохерел!вам обязательно должны оказывать помощь родственники в уходе за домом и детьми ,а вы в свою очередь должны чем то радовать себя (я себя радую походами в кафе с подругами ,поездкой в тц в одиночестве );а переживаете вы за них ,когда из дома уходите потомучто любите их,потомучто инстинкт шкалит,а ещё может потомучто не доверяете человеку ,с которым дети остаются .Милая моя ,вы мать ,надо Брать себя в руки,может к психологу ,мужа напрягайте ,бабушку ,свекровь ,а ещё маленькие ваши подрастут и легче станет

Гость
#38

Вот к чему приводит наличие троих детей в 29 лет. Вы ещё для себя ничего не сделали, жизнью не пожили, у вас фактически жизни и не было, а вы уже обременены заботой о троих детях. Отсюда и психоз

Гость
#39
Гость

Господи да все ясно ,как белый день !у вас трое детей ,трое !!!!позади трое родов ,двое последних с маленькой разницей !это все очень непросто ...у меня одна дочка полтора года ,спокойная девочка ,не болеет ,я и то задолбалась ,хотя и мама и муж помогают!день сурка настохерел!вам обязательно должны оказывать помощь родственники в уходе за домом и детьми ,а вы в свою очередь должны чем то радовать себя (я себя радую походами в кафе с подругами ,поездкой в тц в одиночестве );а переживаете вы за них ,когда из дома уходите потомучто любите их,потомучто инстинкт шкалит,а ещё может потомучто не доверяете человеку ,с которым дети остаются .Милая моя ,вы мать ,надо Брать себя в руки,может к психологу ,мужа напрягайте ,бабушку ,свекровь ,а ещё маленькие ваши подрастут и легче станет

Спасибо большое но помогать мне не кому совсем а свекровь не хочет да и я немому положится

Гость
#40
Гость

Господи да все ясно ,как белый день !у вас трое детей ,трое !!!!позади трое родов ,двое последних с маленькой разницей !это все очень непросто ...у меня одна дочка полтора года ,спокойная девочка ,не болеет ,я и то задолбалась ,хотя и мама и муж помогают!день сурка настохерел!вам обязательно должны оказывать помощь родственники в уходе за домом и детьми ,а вы в свою очередь должны чем то радовать себя (я себя радую походами в кафе с подругами ,поездкой в тц в одиночестве );а переживаете вы за них ,когда из дома уходите потомучто любите их,потомучто инстинкт шкалит,а ещё может потомучто не доверяете человеку ,с которым дети остаются .Милая моя ,вы мать ,надо Брать себя в руки,может к психологу ,мужа напрягайте ,бабушку ,свекровь ,а ещё маленькие ваши подрастут и легче станет

Муж ещё обижается как маленький у меня на него совсем нет сил и времени

Гость
#41

+💯

Автор , не слушайте тут комментарии, что надо взять себя в руки, что вы ответственны за детей, что чем вы думали рожать З-их, двое из которых погодки и т.д. В первую очередь вам срочно надо обратиться к психиатру (не к психологу). Вам реально нужна помощь специалиста , т.к. определенная клиника на лицо. Как только поможет терапия, тогда и будете со спокойной душой думать о том, чтобы "взять в себя в руки , быть ответственной за детей и т.д". А сейчас срочно руки в ноги и к специалисту. Если родня будет говорить, что вы себя просто жалеете, что обращаться к специалистам полная глупость, шлите их всем лесом. Это хреновые помощники. Помните, вам надо найти внутреннее равновесие, вернуть организм в нормальное состоянин, только это сейчас в приоритете. И это уже возможно только с помощью специалистов, сами вы не справитесь , т.к. стадия уже не та. Ваш организм сбойнул, сбойнул серьезно.Многие думают, что депрессия это надуманная тема, навязанная психиатрами и психологами, что сейчас слишком много избалованных, которые "рады" впасть в депрессию. Нет, депрессия была всегда. И женщины с постродовой были всегда. Просто об этом так не трубили, да и не было такого изобилия средств массовой информации, чтобы всю картину целиком видеть. Не доводите до греха. Сегодня вы можете винить себя в том, что плохая мать и плохо чувствовать себя в стенах дома, а завтра можете сами того не ожидая, навредить себе. Не откладывайте поход за помощью. Удачи вам, автор! Поправляйтесь, а дальше все встанет на прежние рельсы. Помните, ваши дети очень нуждаются в вас. Но вам сейчас надо подумать в первую очередь о себе.

#42
Гость

+💯

Автор , не слушайте тут комментарии, что надо взять себя в руки, что вы ответственны за детей, что чем вы думали рожать З-их, двое из которых погодки и т.д. В первую очередь вам срочно надо обратиться к психиатру (не к психологу). Вам реально нужна помощь специалиста , т.к. определенная клиника на лицо. Как только поможет терапия, тогда и будете со спокойной душой думать о том, чтобы "взять в себя в руки , быть ответственной за детей и т.д". А сейчас срочно руки в ноги и к специалисту. Если родня будет говорить, что вы себя просто жалеете, что обращаться к специалистам полная глупость, шлите их всем лесом. Это хреновые помощники. Помните, вам надо найти внутреннее равновесие, вернуть организм в нормальное состоянин, только это сейчас в приоритете. И это уже возможно только с помощью специалистов, сами вы не справитесь , т.к. стадия уже не та. Ваш организм сбойнул, сбойнул серьезно.Многие думают, что депрессия это надуманная тема, навязанная психиатрами и психологами, что сейчас слишком много избалованных, которые "рады" впасть в депрессию. Нет, депрессия была всегда. И женщины с постродовой были всегда. Просто об этом так не трубили, да и не было такого изобилия средств массовой информации, чтобы всю картину целиком видеть. Не доводите до греха. Сегодня вы можете винить себя в том, что плохая мать и плохо чувствовать себя в стенах дома, а завтра можете сами того не ожидая, навредить себе. Не откладывайте поход за помощью. Удачи вам, автор! Поправляйтесь, а дальше все встанет на прежние рельсы. Помните, ваши дети очень нуждаются в вас. Но вам сейчас надо подумать в первую очередь о себе.

А вы уже диагноз поставили автору?

Гость
#43
ЛУТО

А вы уже диагноз поставили автору?

В заглавном посте автора есть несколько явных симптомов постродовой депресии. Конечно, диагноз может поставить только специалист. И уж пусть лучше автор сходит туда "напрасно", чем будет находиться в полностью нестабильном эмоциональном состоянии. Но я считаю, что если дойдёт, то как раз по адресу.

#44
Гость

В заглавном посте автора есть несколько явных симптомов постродовой депресии. Конечно, диагноз может поставить только специалист. И уж пусть лучше автор сходит туда "напрасно", чем будет находиться в полностью нестабильном эмоциональном состоянии. Но я считаю, что если дойдёт, то как раз по адресу.

У автора руки просто опустились.Потому что никакой помощи нет от близких ей людей.Только и есть,что бабушка.
Эти психиатры, пропишут ей транквилизаторы, так она вообще как овощ будет.Все она сможет...нужно просто найти в себе силы.Тяжело, кто ж спорит.О чем думала, когда рожала троих от своего муженька, это отдельный вопрос.Но имеем,что имеем.

Гость
#45

Автор, а нафига рожала как из пулемёта? Мужу очевидно столько приплода не нужно

Василий
#46
Гость

Вот к чему приводит наличие троих детей в 29 лет. Вы ещё для себя ничего не сделали, жизнью не пожили, у вас фактически жизни и не было, а вы уже обременены заботой о троих детях. Отсюда и психоз

И что, ведь дети вырастут. Сама будет ещё не старая...

Гость
#47

если муж и свекровь не хотят помогать сами пусть наймут няню. вы с мужем обговаривали 3 детей или вы сами решили рожать 3 потому что нужен вам мальчик? подумайте как переложить часть забот на мужа, может свекровь может старшую к себе брать на выходные

Волшебная Волшебница
#48

А дети вообще от кого?

Гость
#50
Гость

Автор, обязательно советую обратиться к женщине ,она ясновидящая ,помогает с такими проблемами.
Дам вам контакт
+380636714528
Есть Вайбер и телеграм
Мне очень помогла .

ага с детьми автора посидит бесплатнот

Следующая тема