Гость
Статьи
Заявила в полицию на …

Заявила в полицию на родного брата

У сестры коллеги скандал в семье. Дочь той сестры работала в Израиле год или два, и запасные ключи от своей московской квартиры отдала маме. А та тайком пустила туда сына с семьей. Дочка внезапно …

Автор
140 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Сисяндровна

А вы кто им, что аж бежите сплетничать сюда? Они сами разберутся кто прав, а кто нет. Если нужно авторитетное мнение, чтобы с ними поговорили, то это должны делать друзья и родственники , а не сплетники с вумена

Может рна и никто. Но что тогда вы тут делаете,здесь,в этой теме, на этом форуме?
Да пусть сплетничает . Причем тут кто прав ,виноват? Зачем заходить в такие темы тогда и читать? Это Любопытство или просто нравится всех го.в.ном поливать?! Вы далеко не ушли,раз шарохаетесь здесь, сплетница.

Гость
#52
Гость

Мр*зь эта сестра. Я бы на месте матери, перестала бы с ней общаться. У меня тоже не самое лучшее общение с братом, но если бы я оказалась в подобной ситуации, то просто бы попросила найти жильё в кратчайшие сроки и съехать.
Про украденные украшения - полная чушь. Думаю, жизнь её ещё накажет за её подлость.

А может мра*ь как раз брат и мать, что распоряжаются чужим имуществом Без согласия владелицы?
Так если такая мать перестанет общаться с дочерью, дочери будет вообще комфортно и с братом тем более! Никто предавать не будет и отдавать ключи другим лицам для проживания. Не надо таких родственников! Вот кому за подлость получать так тем двум, но не той что из Израиля приехала.

Гость
#53
Гость

Нормально, приезжаешь так в свою квартиру, а там какие-то люди, неспособные заработать на свой угол, но уже расплодившиеся, изгадили твою мебель, посуду, постель. Ни присесть, ни прилечь, уставшей намывать всё. И ещё кто-то хозяйку квартиры в чем-то упрекает, поразительно 🤦‍♀️

Да тут такие сердобольные только на форуме, а в жизни поди тоже по-другому сделали. А может они себя ощутили в роли матери или брата? Поэтому так отреагировали, защищая их.

Гость
#54

Смотря какие у них отношения среди родственников. И наверное, она так не любит и не доверяет брату не без причин

Гость
#55
Гость

Я полностью на стороне этой сестры.
Во-первых почему вселились без разрешения. Голову даю на отсечение-сестра бы никогда их не пустила. И для этого у нее наверняка есть ряд серьезных причин.
Во-вторых они явно уже давно там живут пользуются мебелью, техникой и т.д. да ещё с детьми. Наверняка что-то попортили.
В-третьих почему такие маленькие дети дома одни??? Если родители как пишут на работе, значит они целый день самим себе предоставлены.
В-четвёртых если бы сестра не вызвала полицию. То разве они бы ушли????? Вот серьезно???
Пришли бы с работы, сели бы на диване с покер фэйсом и? Сестре что делать? Силой их выталкивать?? Или сидели бы на пороге и с детьми и скулили бы, и??
Что сестре было делать?
Вы тему почитайте где сестра брата с семьёй из роддома не пустила. Тоже до полиции дело дошло.
А так они теперь сто раз подумают, прежде чем к этой квартире подходит. Все правильно сделала!

Сука редкая

Татьяна Анатольевна
#56
Гость

Наденьте шляпу, бегемот кот. Тоже мне сравнили, к испанцу заселились чужие для него цыгане, а к "Сестра из Израиля" родственники. Разницу улавливаете? Можно было мирными путем всё разрулить, без полиции и без публичного позора.

Мама бы снова вписалась "мы ж родня ему надо..." Хорошо чужими руками проблемы решать, да? А ей зачем толпа у нее дома? Она не для брата и его семьи имущество держит. И ключи оставляла не для них. Похоже, что это была последняя капля, когда сыну за счет дочки помощь оказывалась. А тут еще и за спиной.

Татьяна Анатольевна
#57
Гость

Все неправы:
1. Мать неправа в том, что дала ключи семье сына для заселения. Она виновата больше все. Из-за неё вся эта каша заварилась.
2. Брат неправ в том, что тайком заселился в чужое жильё. Мог бы разрешения у сестры спросить, а если уж не разрешила, то жить на съёме.
3. Сестра неправа в том, что заявила в полицию. И так можно было брата с детьми выставить, ключи у мамы забрать. И очень похоже, что племянник не брал деньги и украшения, а сестра солгала, чтобы отомстить за незаконное заселение.
Плохая семья, считаю. Все поступили некрасиво.

А ей надо было у себя дома с незваной толпой жить или себе где-то пристанище искать, имея собственное жилье?!
Брат не прав. И мать не права. Пусть сами и решают свои проблемы. Тем более дети, оставленные без присмотра - основание для вызова опеки и полиции. Все верно.

Татьяна Анатольевна
#58
Гость

Я бы так не поступила, но скандал бы точно был. К тому же, думаю, Ваша коллега явно чего-то не договаривает про ситуацию в семье.

Возможно и раньше мама за счет дочери сыну помогала. Иногда случается последняя капля.

Татьяна Анатольевна
#59
Гость

Ну что тут, история шикарна от А до Я! Яркое проявление современной эмонсипации.

Там виноваты все, но владелица квартиры сильнее всех. И пострадали, как всегда дети в этих бабьих склоках.

Ничего себе! Вместо нее распорядились ее имуществом и она же виновата?! Если мама так хотела помочь - к себе бы и пустила. А если брат такой семьянин, то сам бы и оплачивал аренду квартиры по договору, а не тишком в сестрину заселялся. Отец и бабка напортачили - вот детям и акнулось. Тетка и ее имущество им ничего не должны! Кстати, детей без присмотра в чужой квартире тоже не тетка оставила. И она правильно сделала, вызвав полицию. То, что у нее что-то есть, не означает, будто наглые родственники имеют распоряжаться этим и пользоваться, как своим.

Татьяна Анатольевна
#60
Гость

Да просто там сестра обиженная на весь мир инфантильная шкура, которую судьба обидела

Не судьба, а мать, решающая проблемы брата за ее счет и, похоже, далеко не в первый раз. А также брат, за спиной хозяйки влезший жить в ее квартиру. Втихушку! Вот им ответка и прилетела. Инфантильной хозяйку квартиры не назвать - у нее-то квартира есть, а брат не сподобился заработать. Она и в Израиле живет, и на родине что-то имеет, а брат только плодится. Так что это еще вопрос кто тут инфантильный. Походу, брат, которого опекает мамочка. За счет дочери.

Гость
#61
Татьяна Анатольевна

А ей надо было у себя дома с незваной толпой жить или себе где-то пристанище искать, имея собственное жилье?!
Брат не прав. И мать не права. Пусть сами и решают свои проблемы. Тем более дети, оставленные без присмотра - основание для вызова опеки и полиции. Все верно.

Зачем же пристанище сестре искать? Неужели без полиции и приюта нельзя было непрошенных гостей выгнать? Тем более детям же стресс - приют. Можно было к бабуле детишек отвести (которая этому семейству чужие ключи дала). Если их папаша идиот, то дети ни в чём не провинились. А брата послать подальше и без полиции можно. А вот если уж нагло не уходит, то только в этом исключительном случае можно и полицию вызывать.

Татьяна Анатольевна
#62
Гость

Зачем же пристанище сестре искать? Неужели без полиции и приюта нельзя было непрошенных гостей выгнать? Тем более детям же стресс - приют. Можно было к бабуле детишек отвести (которая этому семейству чужие ключи дала). Если их папаша идиот, то дети ни в чём не провинились. А брата послать подальше и без полиции можно. А вот если уж нагло не уходит, то только в этом исключительном случае можно и полицию вызывать.

Их нужно было встряхнуть и показать берега. Люди в погонах делают это грамотно. И их точно придется слушать. Ведь мнение хозяйки и мать и брат УЖЕ проигнорировали, решив, что раз им удобно, то и можно. Теперь у хозяйки нет необходимости долго судиться на предмет выселения, она сразу очистила свою квартиру от захватчиков и при этом строго в рамках закона.
Кстати, оставление детей одних - основание для вызова опеки и полиции. Тем более, дети не хозяйкины. Зачем ей ответственность за семью брата? Она сама приехала с работы, ей отдых нужен, а не чужие дети в ее квартире.

Гость
#63
Татьяна Анатольевна

Их нужно было встряхнуть и показать берега. Люди в погонах делают это грамотно. И их точно придется слушать. Ведь мнение хозяйки и мать и брат УЖЕ проигнорировали, решив, что раз им удобно, то и можно. Теперь у хозяйки нет необходимости долго судиться на предмет выселения, она сразу очистила свою квартиру от захватчиков и при этом строго в рамках закона.
Кстати, оставление детей одних - основание для вызова опеки и полиции. Тем более, дети не хозяйкины. Зачем ей ответственность за семью брата? Она сама приехала с работы, ей отдых нужен, а не чужие дети в ее квартире.

Всё верно: и отдых ей нужен, и по закону она права, и собственность её. Но и детишки ей не чужие. И без встряски бы ( без полиции и опёки) это дело можно уладить. А матери в другой раз ключ не оставляла бы и всё, никто бы не заселялся бы в её отсутствие.
Всё-таки , я считаю, что в этой ситуации правых нет. Неправы трое(мать, брат, сестра). Ну и жена брата тоже виновата. Только дети не виноваты, так как они маленькие, не могут выбирать где им жить, идут туда, куда их родители ведут. А получилось, что сестра наказала невиновных детей.

Гость
#64

Девушка молодец! Приятно читать истории о нормальных людях, которые отстаивают свои права, а не об уступающим всем тряпкам! А украшения на самом деле могли взять дети: они в них не видят ценности - красивые игрушки, не более. Ну и мама виновата наравне с братом: нечего чужим имуществом распоряжаться!

Гость
#65
Гость

Девушка молодец! Приятно читать истории о нормальных людях, которые отстаивают свои права, а не об уступающим всем тряпкам! А украшения на самом деле могли взять дети: они в них не видят ценности - красивые игрушки, не более. Ну и мама виновата наравне с братом: нечего чужим имуществом распоряжаться!

А я считаю, что мама - главная виновница. Она ведь эту кашу заварила. Не отдала бы ключи, брат не заселился бы никак. Брат тоже виноват - мало ли кто ему ключи даёт, не заселяйся в чужое жильё, придурок.

Гость
#66

Правильно сделала, в нормальных семьях открыто просят о помощи, а не пускают тайком в чужую квартиру. Урок на будущее кому-то

Гость
#67
Гость

Девушка молодец! Приятно читать истории о нормальных людях, которые отстаивают свои права, а не об уступающим всем тряпкам! А украшения на самом деле могли взять дети: они в них не видят ценности - красивые игрушки, не более. Ну и мама виновата наравне с братом: нечего чужим имуществом распоряжаться!

Гипотетически дети могли взять деньги и украшения, но очень похоже, что не брали. Скорее всего, сестра придумала для отместки.

Натка
#68
Гость

Зачем же пристанище сестре искать? Неужели без полиции и приюта нельзя было непрошенных гостей выгнать? Тем более детям же стресс - приют. Можно было к бабуле детишек отвести (которая этому семейству чужие ключи дала). Если их папаша идиот, то дети ни в чём не провинились. А брата послать подальше и без полиции можно. А вот если уж нагло не уходит, то только в этом исключительном случае можно и полицию вызывать.

У меня похожий случай был кстати. У нас есть дача. Ну как дача - полноценный дом. Мы туда заселили женщину с двумя детьми - бесплатно но с условием чтобы присматривала за домом. Ну все вроде нормально. ....а потом получилось так что приехали неожиданно и ах....ели .....во дворе - табор корейцев. Что я потеряла дар речи я думаю говорит не нужно
вы должны думаю это понимать :)))))))...ну та дамочка и давай- да это мои друзья, они мне помогают сено косить. И это не один кореец и не два, понимаете, да? Так что я можно сказать понимаю хозяйку квартиры. Но опять же - все обошлось без полиции. Мы просто дали им на сборы полчаса - и все. Там манаток не сильно много видать было. Ни шуму ни пыли - молча все собрали вещи и уехали. И та тетя с двоими детьми в том числе. Все.. не нужно никакого цирка устраивать. Думаю тут тоже можно было решить все проще.

Натка
#69
Гость

Всё верно: и отдых ей нужен, и по закону она права, и собственность её. Но и детишки ей не чужие. И без встряски бы ( без полиции и опёки) это дело можно уладить. А матери в другой раз ключ не оставляла бы и всё, никто бы не заселялся бы в её отсутствие.
Всё-таки , я считаю, что в этой ситуации правых нет. Неправы трое(мать, брат, сестра). Ну и жена брата тоже виновата. Только дети не виноваты, так как они маленькие, не могут выбирать где им жить, идут туда, куда их родители ведут. А получилось, что сестра наказала невиновных детей.

Ну я ж говорю - даже не представляю как бы я своих племяшек выставила бы за дверь. С братом всяко было - сильно ссорились в том числе. Но блин....это ж племянники. Ну, может от отношений в семье зависит не знаю.

Гость
#70

Племянники не забудут теткину "доброту".Это ж надо так над детьми поиздеваться,корова безмозглая.

Гость
#71
Гость

Племянники не забудут теткину "доброту".Это ж надо так над детьми поиздеваться,корова безмозглая.

Дапox на этих племянников. Они не её дети. Безмозглые родаки что оставили детей дома одних.

Гость
#72
Гость

Дапox на этих племянников. Они не её дети. Безмозглые родаки что оставили детей дома одних.

Да похоже детей у нее нет и не будет.Прыгнуть на ребенка она смелая,чего матери было не позвонить или брату?

Гость
#73

автору вы изложения в школе писали по моему на три с минусом, а за этот пост твердая двойка

#74

Ну и отношения,сестра не уважает её брата из-за того,что она птица высокого полёта.Конечно,она неправа,потому что они близкие,но отношения,как у чужих,а в кражу не верю.

Рыба без трусов
#75

А если там и вправду украшения-деньги пропали? А ремонт любимые племянники с родителями похерили? Я бы тоже в бешенство пришла.
Вполне возможно, маман и спросила разрешения, хозяйка квартиры ответила "нет". Маман пожала плечами и сделала по-своему.
Только так можно объяснить бурную реакцию собственника. И ещё. Раз у мужика с семьёй жилья нет, значит, скорее всего, девица из Израиля заработала на недвигу своим горбом. Обставила, создала уютное гнёздышко. А тут приезжает - срач, стены кашей заляпаны, дети бездельника-братца орут... Ну такое.

Гость
#76

стопудово на стороне сестры.
ключи она отдавала отнюдь не для того, чтобы там жили квартиранты, и пофигу кто это будет, родные или неродные. ключи даются на случай аварийной ситуации, чтобы можно было открыть квартиру без взлома, при этом телефон контактного лица (коллеги автора) оставляется соседям. ну, так нормальные люди делают. ненормальные уматывают хз куда без вести, а соседи потом сильно обижаются, к примеру,буде лопнет труба.
а вот пускать кого-то без ведома хозяев коллега не имела никакого права. спросить разрешения было не судьба? пропало, не пропало...лично мне уже это без разницы. вполне возможно что и пропало, сестра же не рассчитывая по приезду в своей квартире табор застать, ничего и не прятала.

Вася
#77

Чужая семья - "потёмки". А мы - не судьи.

гостья
#78
Гость

Если это азиатская семья (армянская, грузинская, казахская, тюркская) = то так поступать сестре с братом - позор.

Но если это русские или немцы то такое поведение это нормально - там семейные узы менее Нарцисстичны в сторону семьи и более склонны с второму Индивида, а не Ячейки = там каждый сам за себя.

Если это евреи то это неправдоподобно потому что евреи не дерутся а тихо все решают за кулисами.

Для начала , чтобы не смешить петухов , надо бы знать , что армяне и грузины не относятся к азиатам .. клоуны ..

гостья
#79
Гость

автору вы изложения в школе писали по моему на три с минусом, а за этот пост твердая двойка

Сами то далеко не ушли по грамотности , второй год точно отсидел.

гость
#80
Натка

У меня похожий случай был кстати. У нас есть дача. Ну как дача - полноценный дом. Мы туда заселили женщину с двумя детьми - бесплатно но с условием чтобы присматривала за домом. Ну все вроде нормально. ....а потом получилось так что приехали неожиданно и ах....ели .....во дворе - табор корейцев. Что я потеряла дар речи я думаю говорит не нужно
вы должны думаю это понимать :)))))))...ну та дамочка и давай- да это мои друзья, они мне помогают сено косить. И это не один кореец и не два, понимаете, да? Так что я можно сказать понимаю хозяйку квартиры. Но опять же - все обошлось без полиции. Мы просто дали им на сборы полчаса - и все. Там манаток не сильно много видать было. Ни шуму ни пыли - молча все собрали вещи и уехали. И та тетя с двоими детьми в том числе. Все.. не нужно никакого цирка устраивать. Думаю тут тоже можно было решить все проще.

Вовсе это случай не похожий. Корейцы вам чужие люди. Разве вас осудил кто что вы их выгнали, м?
А тут осуждающих будет вагон. Завывающих "ну пустиии" будет вагон. Стыдящих сестру "нумыжесемйаааа" будет вагон. Да сами типа квартиранты не съедут. С чего вы все взяли что съедут-то??

Гость
#81
гость

Вовсе это случай не похожий. Корейцы вам чужие люди. Разве вас осудил кто что вы их выгнали, м?
А тут осуждающих будет вагон. Завывающих "ну пустиии" будет вагон. Стыдящих сестру "нумыжесемйаааа" будет вагон. Да сами типа квартиранты не съедут. С чего вы все взяли что съедут-то??

случай непохожий в частностях, но глобально то же самое - КТО-ТО пустил пожить на вашу собственность чужих вам людей без права это делать.
чужие, не чужие...тут уже похрен.

Натка
#82
гость

Вовсе это случай не похожий. Корейцы вам чужие люди. Разве вас осудил кто что вы их выгнали, м?
А тут осуждающих будет вагон. Завывающих "ну пустиии" будет вагон. Стыдящих сестру "нумыжесемйаааа" будет вагон. Да сами типа квартиранты не съедут. С чего вы все взяли что съедут-то??

Я говорю о том, что можно все решить мирно и без цирка с вызовом полиции, приютами и отбираниями мобилок.

Гость
#83
Натка

Я говорю о том, что можно все решить мирно и без цирка с вызовом полиции, приютами и отбираниями мобилок.

можно.
но...мы же не знаем всего, да?
мог быть прямой запрет сестры? мог.
могли быть натянутые отношения именно с этой семейкой? могли.
в любом случае сестра права, только она лично может кого-то к себе заселить. по СВОЕМУ желанию. это не корейцы на даче, это посторонние люди у тебя в квартире.

Гость
#84

Дочка права, я бы также поступила на её месте. Даже хуже.

Гость
#85
Гость

Дочка права, я бы также поступила на её месте. Даже хуже.

А куда ещё хуже? Драться? Так они с братцем уже подрались. Детей отпинать что ли?

Марина
#86

Конечно хозяйка кв ры права, а семейка брата десять раз нет. Ну, и мама конечно тоже! Это очевидно! Что, раз есть искомая кв ра, а у брата проблема, надо вселиться в неё?! Это, чёрт возьми, чужая собственность! Юридически это наказуемо!А если они желали по родственному, надо было договариваться и т.д. А так не делается, только "кот на крышу, мыши в пляс", вот и получили.Молодец, сестра! Наглость наказуема, братка с мамкой теперь запомнят надолго! А родственные отношения д.б. проявить был брат, т.к. любые отношения начинаются с УВАЖЕНИЯ!

Гость
#87

Не права мама, что пустила сына пожить, не предупредив дочь.

Гость
#88
Гость

Если это азиатская семья (армянская, грузинская, казахская, тюркская) = то так поступать сестре с братом - позор.

Но если это русские или немцы то такое поведение это нормально - там семейные узы менее Нарцисстичны в сторону семьи и более склонны с второму Индивида, а не Ячейки = там каждый сам за себя.

Если это евреи то это неправдоподобно потому что евреи не дерутся а тихо все решают за кулисами.

Какая бы ни была семья - ИМХО права как раз сестра. А вся вина на предприимчивой маме...Хоть брат,хоть сват - нечего пускать в чужую квартиру!

.

Гость
#89
Облако в юбке

А брат каким местом думал, тайно живя в квартире сестры? Тоже мне, муж и отец семейства.

Причинным!

Больно до слез
#90

И мать и дочь поступили неправильно. Мама должна была спросить разрешение у дочери на то, чтобы пустить брата пожить в ее квартире. Дочь может быть де-юре права, но де-факто нет. С близкими родственниками так не поступают. Она полностью испортила отношения с матерью и братом. Это тот случай, когда сначала дают в морду, а потом разбираются, кто виноват. Матери можно только посочувствовать. Она виновник скандала и разрыва отношений самых близких людей. Была кража или нет, никто доказать не сможет.

Гость
#91
Больно до слез

И мать и дочь поступили неправильно. Мама должна была спросить разрешение у дочери на то, чтобы пустить брата пожить в ее квартире. Дочь может быть де-юре права, но де-факто нет. С близкими родственниками так не поступают. Она полностью испортила отношения с матерью и братом. Это тот случай, когда сначала дают в морду, а потом разбираются, кто виноват. Матери можно только посочувствовать. Она виновник скандала и разрыва отношений самых близких людей. Была кража или нет, никто доказать не сможет.

А сын, что же по-вашему, разве правильно поступил?

Гость
#92

Братец нахаляву живет в чужой квартире. Мамаша - старая дура, его туда пустила без разрешения дочери. И чего они хотят? Чтобы дочка порадовалась, как хорошо они живут в ее квартире? А возможно, что деньги и украшения действительно пропали, так дочку еще и родной брат обокрал? Я считаю, что им за такое еще и мало того, что дочка отсыпала. Я бы и не такие проблемы устроила. Семейка халявщиков и воров. Гнать их подальше поганой метлой и на порог не пускать вместе с мамашей.

Гость
#93

Готовый сценарий для 1серии индийского фильма-богатая тетка выгоняет племянников, жизнь покажет ,что с ней будет лет через 20.Джими Джими,ача ача)

Гость
#94
Больно до слез

И мать и дочь поступили неправильно. Мама должна была спросить разрешение у дочери на то, чтобы пустить брата пожить в ее квартире. Дочь может быть де-юре права, но де-факто нет. С близкими родственниками так не поступают. Она полностью испортила отношения с матерью и братом. Это тот случай, когда сначала дают в морду, а потом разбираются, кто виноват. Матери можно только посочувствовать. Она виновник скандала и разрыва отношений самых близких людей. Была кража или нет, никто доказать не сможет.

с близкими родственниками иногда поступают и куда как гаже, причем иногда настолько гаже, что постороннему даже не получится так накласть в душу.
но тут изначально у мамо получился некрасивый (мягко говоря) поступок. сколько усилий требовало согласование с хозяйкой квартиры? ну, может и против она была, тогда братишка отдыхает. это вообще аксиома, родственники или нет, но уже все отдельно.
а насчет разрыва, то тут есть момент - не со всеми охота поддерживать отношения, ой не со всеми...

Гость
#95
Гость

Зачем же пристанище сестре искать? Неужели без полиции и приюта нельзя было непрошенных гостей выгнать? Тем более детям же стресс - приют. Можно было к бабуле детишек отвести (которая этому семейству чужие ключи дала). Если их папаша идиот, то дети ни в чём не провинились. А брата послать подальше и без полиции можно. А вот если уж нагло не уходит, то только в этом исключительном случае можно и полицию вызывать.

Если б бабуле было дело до этих детей, она бы и сидела с ними в тот день.

Гость
#96
Гость

Всё верно: и отдых ей нужен, и по закону она права, и собственность её. Но и детишки ей не чужие. И без встряски бы ( без полиции и опёки) это дело можно уладить. А матери в другой раз ключ не оставляла бы и всё, никто бы не заселялся бы в её отсутствие.
Всё-таки , я считаю, что в этой ситуации правых нет. Неправы трое(мать, брат, сестра). Ну и жена брата тоже виновата. Только дети не виноваты, так как они маленькие, не могут выбирать где им жить, идут туда, куда их родители ведут. А получилось, что сестра наказала невиновных детей.

Невиновных детей наказали их родители и бабка. Каким местом все думали, заселяясь в чужую квартиру тайком?

Гость
#97
Гость

Да похоже детей у нее нет и не будет.Прыгнуть на ребенка она смелая,чего матери было не позвонить или брату?

Адекватные методы работают с адекватными людьми. Родня владелицы квартиры явно не в адеквате, раз тайком заселились. Значит, адекватные методы с ними применять нельзя.

Натка
#98
Гость

можно.
но...мы же не знаем всего, да?
мог быть прямой запрет сестры? мог.
могли быть натянутые отношения именно с этой семейкой? могли.
в любом случае сестра права, только она лично может кого-то к себе заселить. по СВОЕМУ желанию. это не корейцы на даче, это посторонние люди у тебя в квартире.

Если натянутые семейные отношения обязательно у малолетних детей отбирать мобилку чтобы те не могли позвонить родителям ?

Гость
#99

Дети одни дома, а родители на работе? Одному из них 5 лет. Службу опеки надо на таких родителей.

Гость
#100

Прежде чем пускать в квартиру мать должна была спросить у дочери. Может она и разрешилв бы им там пожить временно. К тому же двое маленьких детей без присмотра родителей - это однозначно бардак в квартире и разрисованные обои. Правильно, что выставила их вещи. Или же она должна их оставить и жить с ними в одной квартире?