Гость
Статьи
18 лет и 30. Разница

18 лет и 30. Разница

Вот тут многие утверждают, что это тотальная разница в мировосприятии. А я вот подумал, вспомнил знакомых в том возрасте и в нынешнем. ..изменения лишь в моральной усталости и косметические. А так...особо и нет. А вы как ощущаете? #возраст

Циник
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

в 30 в отличие от 18 уже четко осознаешь, что у возможностей человека есть пределы, у радужного будущего - границы, а у личности - ответственность за окружающих людей и за мир, в котором она живет.
И выстраиваешь тактику в соответствии с этим пониманием.
Но есть те, что и в 30 ведут себя так же, как и в 18 (после нас хоть потоп, вечно молодой - вечно пьяный и проч.)
Это инфантильность.

Гость
#2

А ещё в 18-20 такой максимализм, и максимальный уровень наивности.

#3

Каждый год должны чувствоваться какие-то изменения,это развитие.А если в 30,как в 20,то тут явно что-то не так.

К
#4

В 30 опыта больше, приоритеты другие, людей насквозь видишь. В 18 веришь в любовь, в то, что все хорошие и весь мир тебя ждёт. Святая наивность. В 18 готов жениться. В 30 думаешь а надо ли оно. В 18 максимализм. В 30 больше реализма. Ну и в плане энергии. 18 - тяга к приключениям. В 30 думаешь такой дурак временами был, зачем.. Но есть что вспомнить.

Циник
#5
К

В 30 опыта больше, приоритеты другие, людей насквозь видишь. В 18 веришь в любовь, в то, что все хорошие и весь мир тебя ждёт. Святая наивность. В 18 готов жениться. В 30 думаешь а надо ли оно. В 18 максимализм. В 30 больше реализма. Ну и в плане энергии. 18 - тяга к приключениям. В 30 думаешь такой дурак временами был, зачем.. Но есть что вспомнить.

Странно. Но в 18 я ничего подобного не думал.да и людей видел норм

Циник
#6
Гость

в 30 в отличие от 18 уже четко осознаешь, что у возможностей человека есть пределы, у радужного будущего - границы, а у личности - ответственность за окружающих людей и за мир, в котором она живет.
И выстраиваешь тактику в соответствии с этим пониманием.
Но есть те, что и в 30 ведут себя так же, как и в 18 (после нас хоть потоп, вечно молодой - вечно пьяный и проч.)
Это инфантильность.

Почему в 30 какие-то пределы?) И с чего вдруг ответственность за мЫр?) Бред

Гость
#7
Циник

Почему в 30 какие-то пределы?) И с чего вдруг ответственность за мЫр?) Бред

"инфантил обыкновенный"?
Это до старости. В 50 с синими волосиками будешь на скейте рассекать. Пока с переломом шейки бедра в гериатрию не отправят. А ты будешь настойчиво требовать госпитализацию в педиатрическое отделение с криками - я не постарел, я просто не выспался.

Циник
#8
Гость

"инфантил обыкновенный"?
Это до старости. В 50 с синими волосиками будешь на скейте рассекать. Пока с переломом шейки бедра в гериатрию не отправят. А ты будешь настойчиво требовать госпитализацию в педиатрическое отделение с криками - я не постарел, я просто не выспался.

Странный переход) с 30 в 50:) чО курите?)

К
#9
Гость

в 30 в отличие от 18 уже четко осознаешь, что у возможностей человека есть пределы, у радужного будущего - границы, а у личности - ответственность за окружающих людей и за мир, в котором она живет.
И выстраиваешь тактику в соответствии с этим пониманием.
Но есть те, что и в 30 ведут себя так же, как и в 18 (после нас хоть потоп, вечно молодой - вечно пьяный и проч.)
Это инфантильность.

Ответственности за мир точно нет. За людей.. Да в основном только за себя. Люди в общей массе своей это конкуренция в погоне за благами.

Гость
#10
Гость

"инфантил обыкновенный"?
Это до старости. В 50 с синими волосиками будешь на скейте рассекать. Пока с переломом шейки бедра в гериатрию не отправят. А ты будешь настойчиво требовать госпитализацию в педиатрическое отделение с криками - я не постарел, я просто не выспался.

😂😂😂
зачОтная картинка. Да, такие встречаются сплошь и рядом

Циник
#11
Гость

😂😂😂
зачОтная картинка. Да, такие встречаются сплошь и рядом

Как 30 с 50 связаны?)

Гость
#12
К

Ответственности за мир точно нет. За людей.. Да в основном только за себя. Люди в общей массе своей это конкуренция в погоне за благами.

теперь ты понимаешь, почему кто-то в 30 - молодой руководитель топового эшелона, а кто-то - охранник на проходной?

Яйца
#13
Гость

теперь ты понимаешь, почему кто-то в 30 - молодой руководитель топового эшелона, а кто-то - охранник на проходной?

Да. Первый сын коррупционера:)

Гость
#14
Яйца

Да. Первый сын коррупционера:)

стандартное объяснение неудачников, обвиняющих в своих бедах и провалах окружающих.

Яйца
#15
Гость

стандартное объяснение неудачников, обвиняющих в своих бедах и провалах окружающих.

В твоем возрасте пора бы понимать,что понятие успех -субъективно. Повзрослей. В снг ты без протекции в 30 лет них.я не продвинешься

Циник
#16

Тут нарисовалась парочка интересных кадров, ощущающих себя в 30 на 50 :)сочувствую)

крокодил
#17

уменьшение скорости обмена веществ с возрастом способствует более взвешеному принятию решений . максимализм сходит на нет.ожидания новых красок жизни туда же,а отсюда общее мировосприятие чуть меняет наклон.вот в целом и все.вроде и ничего практически не поменялось,а вроде и другой человек внешне.хз.

Гость
#18
крокодил

уменьшение скорости обмена веществ с возрастом способствует более взвешеному принятию решений . максимализм сходит на нет.ожидания новых красок жизни туда же,а отсюда общее мировосприятие чуть меняет наклон.вот в целом и все.вроде и ничего практически не поменялось,а вроде и другой человек внешне.хз.

созревание префронтальной коры головного мозга. Процесс, детерминируемый генетически.У некоторых он нарушен.
Даю подсказку.
https://osvitanova.com.ua/posts/311-kak-sozrevaet-detskyi-mozh-chto-vazhno-znat-o-etapakh-razvyty-rebenka

молот
#19
Гость

"инфантил обыкновенный"?
Это до старости. В 50 с синими волосиками будешь на скейте рассекать. Пока с переломом шейки бедра в гериатрию не отправят. А ты будешь настойчиво требовать госпитализацию в педиатрическое отделение с криками - я не постарел, я просто не выспался.

бож, такие возрастные комплексы только в снг встречаются. Сколько у наших людей заморочек, страхов, догм навязанных в голове. так и хочется от всего этого освободить их взмахом метлы

молот
#20
молот

бож, такие возрастные комплексы только в снг встречаются. Сколько у наших людей заморочек, страхов, догм навязанных в голове. так и хочется от всего этого освободить их взмахом метлы

причем с.цаной метлвы

Гость
#21
молот

бож, такие возрастные комплексы только в снг встречаются. Сколько у наших людей заморочек, страхов, догм навязанных в голове. так и хочется от всего этого освободить их взмахом метлы

Понимаю, что метла - ключевое орудие, которым "эмигрант обыкновенный" генерирует себе пропитание в первые годы (а кто-то и десятилетия) жизни вне СНГ.
Но все же научись пользоваться чем-то еще. Не зря же ты совершила этот подвиг, пересекла границу и познала альтернативные миры. Возьми на вооружение моющий пылесос, что ли..

К
#22
Яйца

В твоем возрасте пора бы понимать,что понятие успех -субъективно. Повзрослей. В снг ты без протекции в 30 лет них.я не продвинешься

Или по головам или поди принеси. Третий путь-быть сыном, дочей Кого-нибудь.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: