Гость
Статьи
Мать забрала квартиру …

Мать забрала квартиру и выгнала в жизнь с 18 лет

Моя мать работает обычной медсестрой в больнице. С отцом разведены. Чтобы обеспечивать себя я съехала с 18 и начала заниматься вебкамом. Учусь на заочке. Живу на съеме. У матери личной жизни нет так …

Опрос
Подавать на раздел?
Автор
795 ответов
Последний — Перейти
Страница 16
Автор
#751
Гость

Ср-ете здесь только вы.А я читаю что пишет автор и делаю выводы. Автор сама написала что согласна даже жить с матерью в одной квартире если поменять однушку на двушку.

Спасибо за внимательность)

Автор
#752
Гость

Ну так не помогать и платить лишь за себя коммуналку. Ума что ли не хватает перекрыть крантик с пиастрами.

Тогда будут тысячные долги. Она никогда охотно не платила за коммуналку в моём детстве. Всегда были долги.

Автор
#753
Гость

Так сейчас мать в жизнь не будет платить.
И вообще автор писала,что у мамаши была комната,там накоплены были долги за коммуналку,то есть мать и за комнату не платила,она не будет платить коммуналку в квартире,где у нее маленькая доля! Просто не будет и все,человек такой. Говорю же перечитайте всю тему,автор все рассказала,там мамаша очень хитросделанная! И кто жалеет мамашу после всего,что автор написала,вы просто странные,я серьезно.
Одно радует,что опрос хоть показывает,что за задумку автора - продать доли,поставили плюсик 65% людей. 🙏 Это реально радует. Большинство хоть адекватных.

Спасибо за внимание к моей истории ♥️

Автор
#754
Гость

Все равно ждать пока помрёт человек,это стрёмно,хоть в какой он будет группе риска(
И ещё советуют автору подождать пока мать помрёт,она все равно ж у нее не жилец...

Всмысле не желец?

Гость
#755
Автор

В новорожденном. Она лучшая в своём отделение.

Тогда странно,по идее она должна любить детей... А к вам у нее какое-то странное отношение. Хотя я знаю людей,вот они на работе просто пупсики,а дома деспоты.

Автор
#756
Гость

Тогда странно,по идее она должна любить детей... А к вам у нее какое-то странное отношение. Хотя я знаю людей,вот они на работе просто пупсики,а дома деспоты.

Она меня любила и в детстве. Делала, что могла. Но избивала очень часто и унижала последними словами. Мотивируя тем, что у всех так.

Автор
#757
Гость

А зачем ждать надо жить своей жизнью. Автор молодая бездетная ей везде дорога. Она и в Евросоюз уехать может на работу или еще куда на заработки. И познакомится с европейцем может.

Кому я нужна без квартирная и без преданного

Автор
#758
Гость

Так отец хоть отпишет дочери долю,а мать может только х...на воротник дочери предложить 😁

Ну и выражения у Вас 😂

Гость
#759
Автор

5 этаж. Уже заливала из-за стиральной машины. Вроде не сильно затопили.

Кошмар автор. А если сильно зальёт? Сейчас все квартиры страхуют...
У меня соседку залили соседи,так независимый эксперт там не хило так насчитал. И это за одну квартиру. А если несколько квартир?
Вам совет,застрахуйте хату,гражданская ответственность называется. Стоит недорого,так хоть в случае чего страховая покроет издержки. И от пожара застрахуйте.

Автор
#760
Гость

Ну так и отец не платит свою треть. Вот когда отпишет автору тогда и может не платить. Ну так пока не отписал а автор платит.

Отец выписался с квартиры чтобы за него не платили коммуналку

Гость
#761
Автор

Столько людей сколько же и мнений)))

Просто первые 3 страницы,вас хоть поддерживали,а потом давай запугивать. Ладно хоть в опросе большинство людей вас поддерживает.

Автор
#762
Гость

Да никто такое не советовал. Просто ежу понятно что автор унаследует за матерью. Братьев, сестер у нее нет.

А вдруг к ней какой-то алкаш или зек прийдёт??? Ради квартиры

Гость
#763
Автор

Спасибо за внимание к моей истории ♥️

Так потому что ваша история с моей ситуацией похожа частично. Я не хотела о ней писать,но вот комментаторы вынудили.
У меня ж тоже было жилье,правда в провинции, трёшка,там я жить не хотела,да и все мне говорили,пусть хата стоит,вдруг подорожает в цене,детям достанется и блаблабла. Я уши развесила,сидела, ждала...ну и дождалась... Пришлось квартиру снимать с баланса. Просто автор,вы должны понять,если вы не живете в своей квартире, то 1)либо делаете страховку,и перед соседями тоже,2) продаете.
Больше вариантов нет.
Мать хоть и родной вам человек,но вы не можете ее проконтролировать...

Гость
#764
Автор

Всмысле не желец?

Так тут же пишут,что она у вас не жилец,что у нее большой вес значит куча заболеваний,что она работает в больнице и есть риск заразится,сами знаете чем,да и возраст и все в этом духе.

Гость
#765
Автор

Кому я нужна без квартирная и без преданного

А вот это зря вы так себя настраиваете,надо говорить - Я самая клёвая,интересная,красивая,умная,все у меня получится.
Перед зеркалом тренируйтесь.
Мужики считывают неуверенность девушки,а вы покажите,что вы не так проста.
Тем более ваш главный козырь - это молодость.
Эх,где мои 22 года?!
Я там была такой молодой,без морщин,седины и сиськи стояли,а не как сейчас на спине узлом можно завязать 😂

Гость
#766
Автор

Ну и выражения у Вас 😂

Так автор я почитала какая у вас мамо.
Сложился ее портрет психологический 😁

Гость
#767
Автор

А вдруг к ней какой-то алкаш или зек прийдёт??? Ради квартиры

Во-во и появится у них плод любви,потом вообще не продадите никак.

Автор
#768
Гость

Кошмар автор. А если сильно зальёт? Сейчас все квартиры страхуют...
У меня соседку залили соседи,так независимый эксперт там не хило так насчитал. И это за одну квартиру. А если несколько квартир?
Вам совет,застрахуйте хату,гражданская ответственность называется. Стоит недорого,так хоть в случае чего страховая покроет издержки. И от пожара застрахуйте.

Спасибо) у нас ещё колонка газовая 😂 но мать теперь за машинкой следит

Гость
#769
Автор

Она меня любила и в детстве. Делала, что могла. Но избивала очень часто и унижала последними словами. Мотивируя тем, что у всех так.

Вот этого я никогда не понимала,когда бьют,значит любят...
Я ещё могу понять,если ребенку прилетает за пакости,плохое поведение,плохую успеваемость,а чтоб избивать и унижать потому что у всех так... Это просто кошмар.

Автор
#770
Гость

Так потому что ваша история с моей ситуацией похожа частично. Я не хотела о ней писать,но вот комментаторы вынудили.
У меня ж тоже было жилье,правда в провинции, трёшка,там я жить не хотела,да и все мне говорили,пусть хата стоит,вдруг подорожает в цене,детям достанется и блаблабла. Я уши развесила,сидела, ждала...ну и дождалась... Пришлось квартиру снимать с баланса. Просто автор,вы должны понять,если вы не живете в своей квартире, то 1)либо делаете страховку,и перед соседями тоже,2) продаете.
Больше вариантов нет.
Мать хоть и родной вам человек,но вы не можете ее проконтролировать...

Спасибо, что поделились опытом) вроде казалось бы родной человек, а надеется нельзя

Автор
#771
Гость

Так тут же пишут,что она у вас не жилец,что у нее большой вес значит куча заболеваний,что она работает в больнице и есть риск заразится,сами знаете чем,да и возраст и все в этом духе.

Страшно в это поверить 😢 смерти ей точно не желаю

Автор
#772
Гость

А вот это зря вы так себя настраиваете,надо говорить - Я самая клёвая,интересная,красивая,умная,все у меня получится.
Перед зеркалом тренируйтесь.
Мужики считывают неуверенность девушки,а вы покажите,что вы не так проста.
Тем более ваш главный козырь - это молодость.
Эх,где мои 22 года?!
Я там была такой молодой,без морщин,седины и сиськи стояли,а не как сейчас на спине узлом можно завязать 😂

Встречаться то запросто)) а вот замуж вряд-ли кто-то с безприданного захочет выйти

Гость
#773
Автор

Спасибо) у нас ещё колонка газовая 😂 но мать теперь за машинкой следит

Сделайте на кран,который идёт к машинке кран,и всегда перекрывайте воду.

Автор
#774
Гость

Во-во и появится у них плод любви,потом вообще не продадите никак.

Радует одно что у неё климакс)) им плод любви в весе 160 кг и 50 лет маловероятно

Гость
#775
Автор

Страшно в это поверить 😢 смерти ей точно не желаю

И правильно,не надо.
Пусть своей жизнью живёт,только самостоятельно.

Гость
#776
Автор

Встречаться то запросто)) а вот замуж вряд-ли кто-то с безприданного захочет выйти

Вы поменьше вумен читайте,это только тут пишут,что девушек без приданного в жены не берут. 😁 В жизни всех берут,главное быть уверенной в себе.
У меня есть знакомая,она приехала ну из такой дыры...короче города,который среди болот и полей
...
У нее ничего не было вообще!!! Ни образования,ни жилья,ни денег,ничего.
И что вы думаете,она себе бизнесмена отхватила местного,у него и жилье,и машина и бизнес. В браке они купили квартиру побольше,ребенка родили,живут.
Та знакомая пробивная такая, и вы такой же становитесь. Сделайте себе установку,что если вы сами о себе не позаботитесь,никто не позаботится.
Вон даже смотрите на вашу мать,она же тоже откуда-то приехала,охомутала вашего отца,и живёт теперь припеваючи.
Пока вы сомневаетесь в правильности своего выбора,такие,как моя знакомая и ваша маманя все плюшки в жизни собирают. И это факт. 😁

Гость
#777
Автор

Радует одно что у неё климакс)) им плод любви в весе 160 кг и 50 лет маловероятно

Ой не знаю не знаю,вы б в этом сильно не были уверены,у меня на прошлой работе женщины в 45-50 лет спокойно рожали,тоже на климакс думали,что не смогут родить,а тошноту (токсикоз),списывали на отравление... Ну теперь их небеременность в школу уже ходит😁

Гость
#778

Автор, хоть Вашу позицию и не совсем поддерживаю но смею предложить такой вариант, если квартира действительно стоит столько сколько Вы написали. Тогда скорее всего можно купить две смарт-квартиры(цена вопроса от 10тыс. у.е), правда в спальных районах. Понятно, что это пополам квартира, но все-таки. Предложите маме.

Автор
#779
Гость

Вы поменьше вумен читайте,это только тут пишут,что девушек без приданного в жены не берут. 😁 В жизни всех берут,главное быть уверенной в себе.
У меня есть знакомая,она приехала ну из такой дыры...короче города,который среди болот и полей
...
У нее ничего не было вообще!!! Ни образования,ни жилья,ни денег,ничего.
И что вы думаете,она себе бизнесмена отхватила местного,у него и жилье,и машина и бизнес. В браке они купили квартиру побольше,ребенка родили,живут.
Та знакомая пробивная такая, и вы такой же становитесь. Сделайте себе установку,что если вы сами о себе не позаботитесь,никто не позаботится.
Вон даже смотрите на вашу мать,она же тоже откуда-то приехала,охомутала вашего отца,и живёт теперь припеваючи.
Пока вы сомневаетесь в правильности своего выбора,такие,как моя знакомая и ваша маманя все плюшки в жизни собирают. И это факт. 😁

Я аж в себя поверила 😂👍

Автор
#780
Гость

Ой не знаю не знаю,вы б в этом сильно не были уверены,у меня на прошлой работе женщины в 45-50 лет спокойно рожали,тоже на климакс думали,что не смогут родить,а тошноту (токсикоз),списывали на отравление... Ну теперь их небеременность в школу уже ходит😁

Ну не 160 кг же))))

Гость
#781
Автор

Ну не 160 кг же))))

Ради квартиры, это будет малейшим препятствием 😔😂

Гость
#782
Автор

Я аж в себя поверила 😂👍

Зря смеётесь, запомните,чем пробивнее девушка,тем идеальнее у нее семья 😉да и жизнь складывается у таких,как картинка в журнале.

Автор
#783
Гость

Автор, хоть Вашу позицию и не совсем поддерживаю но смею предложить такой вариант, если квартира действительно стоит столько сколько Вы написали. Тогда скорее всего можно купить две смарт-квартиры(цена вопроса от 10тыс. у.е), правда в спальных районах. Понятно, что это пополам квартира, но все-таки. Предложите маме.

У нас смарт квартира стоит 20000$

Гость
#784
Автор

У нас смарт квартира стоит 20000$

Зависит от города и района. Хотя, да теперь цены к сожалению выросли, мировая тенденция такая. У Вас, кстати, большой город?
А как Вам вариант продать всю квартиру, и купить две в ближайших к городу маленьких «городках». Если транспортная инфраструктура города позволяет, конечно. Для Вас такой вариант может быть, не хочется такое писать, но достоточно выгодным в будущем, если будет ребёнок.

Автор
#785
Гость

Зависит от города и района. Хотя, да теперь цены к сожалению выросли, мировая тенденция такая. У Вас, кстати, большой город?
А как Вам вариант продать всю квартиру, и купить две в ближайших к городу маленьких «городках». Если транспортная инфраструктура города позволяет, конечно. Для Вас такой вариант может быть, не хочется такое писать, но достоточно выгодным в будущем, если будет ребёнок.

Мать никогда не согласится

Училка биологии
#786
Гость

Вы поменьше вумен читайте,это только тут пишут,что девушек без приданного в жены не берут. 😁 В жизни всех берут,главное быть уверенной в себе.
У меня есть знакомая,она приехала ну из такой дыры...короче города,который среди болот и полей
...
У нее ничего не было вообще!!! Ни образования,ни жилья,ни денег,ничего.
И что вы думаете,она себе бизнесмена отхватила местного,у него и жилье,и машина и бизнес. В браке они купили квартиру побольше,ребенка родили,живут.
Та знакомая пробивная такая, и вы такой же становитесь. Сделайте себе установку,что если вы сами о себе не позаботитесь,никто не позаботится.
Вон даже смотрите на вашу мать,она же тоже откуда-то приехала,охомутала вашего отца,и живёт теперь припеваючи.
Пока вы сомневаетесь в правильности своего выбора,такие,как моя знакомая и ваша маманя все плюшки в жизни собирают. И это факт. 😁

Все верно.
Автор, молодость и красота сейчас ваше главное приданое. Как вы распорядитесь этим временем ( от 18 до 30) так и будете потом жить всю жизнь. Пользуйтесь своими примуществами пока молоды и прекрасны.
И если вы решили переезжать в РФ то переезжайте быстрее пока легки га подъем и вас ничего не связывает с Украиной кроме доля от хаты. Тут вебкамом тоже можно заниматься.
В вашем случае, при переезде , я бы пока отставила затею с продажей и уехала в РФ зарабатывать деньги, учиться, устраивать жизнь, чтобы молодого времени не терять..Но перестала бы платить коммуналку и содержать мать. Изза этого ваша мама может сильно сдать позиции, начнет мучиться, жить в нищете и в большой нужде, начнёт болеть и т.д.
Что вам нужно делать в первую очередь сейчас так это переписать долю отца на себя. Потом уехать в РФ и начать новую жизнь тут. А кв та подождёт . Маме говорите что денегнет денегнет денегнет. ....

Гость
#787
Училка биологии

Все верно.
Автор, молодость и красота сейчас ваше главное приданое. Как вы распорядитесь этим временем ( от 18 до 30) так и будете потом жить всю жизнь. Пользуйтесь своими примуществами пока молоды и прекрасны.
И если вы решили переезжать в РФ то переезжайте быстрее пока легки га подъем и вас ничего не связывает с Украиной кроме доля от хаты. Тут вебкамом тоже можно заниматься.
В вашем случае, при переезде , я бы пока отставила затею с продажей и уехала в РФ зарабатывать деньги, учиться, устраивать жизнь, чтобы молодого времени не терять..Но перестала бы платить коммуналку и содержать мать. Изза этого ваша мама может сильно сдать позиции, начнет мучиться, жить в нищете и в большой нужде, начнёт болеть и т.д.
Что вам нужно делать в первую очередь сейчас так это переписать долю отца на себя. Потом уехать в РФ и начать новую жизнь тут. А кв та подождёт . Маме говорите что денегнет денегнет денегнет. ....

Вот-вот я и говорю,девушки которые по - умнее молодость не профукивают,а ищут парня по лучше,чтоб с ним жизнь строить (рожать необязательно). Ещё достаточно нормальных парней.
И если автор работает вебкамом,значит она хороша собой.

Училка биологии
#788
Гость

Вот-вот я и говорю,девушки которые по - умнее молодость не профукивают,а ищут парня по лучше,чтоб с ним жизнь строить (рожать необязательно). Ещё достаточно нормальных парней.
И если автор работает вебкамом,значит она хороша собой.

А если кто заговорит про приданое, хорошее образование и т.п. материальные и нематериальные вещи тот просто не влюблен и хочет пользоваться молоденькой девчонкой. Доказательным примером могут послужить браки богачей и моделей. Уж моделям из бедных семей точно не до образования было, когда они работать начали лет с 14 - 16. И богачей это не смутило.
Так что у автора сейчас ее время (до 30) пусть в себя верит и действует. До 30 разбирают всех, главное самой не ошибиться с выбором, не выбирать типо перспективного нищука. Надо брать любящего и щедрого, того у кого прямо сейчас уже все есть для счастливой семейной жизни.

Марина А.
#789
Гость

Тебе-то что до чужих очередей,а? 😁 И хата явно не в мухосранске, она б не стоила 2 ляма.
Там либо мегаполис,либо город-спутник мегаполиса.
Там будут желающие 😁

Не будет.
Если однушка стоит два миллиона, это областной центр . Не мегаполис. Ради прописки там доли не покупают.
А покупать долю в однушке, чтобы жить с чужим человеком, горячка. Тем более автор за 200 тысяч ее не продаст , она миллиона триста захочет, учитывая, что у нее две трети. Так если у человека есть миллион триста, ему проще взять 700 тысяч в ипотеку, и купить однушку. Или без ипотеки купить комнату в двушке, комната в общаге, полдома в частном секторе, где можно отдельный вход сделать, и т..д. а не долю которую по факту не выделить.

Марина А.
#790
Гость

Ога,а потом,когда мать скопытится,получить в наследство долги по коммуналке 👍👍👍😂😂😂 ваш совет на миллион баксов. 👏👏👏👏
Если автор платить не будет,то мамаша и подавно. Автор писала,что мамаша получает какие-то копейки,денег платить за коммуналку у мамаши нет. У нее вообще нет денег.
Перечитайте всю тему,и тогда у вас сложится картина.
У меня давно сложилась,если автор описывает мамашу правдиво,значит автору надо - бежать со всех ног 🏃🏃🏃🏃🏃 пока она молодая,а не тянуть мать.
Желательно номер телефона тоже поменять и не общаться с матерью.
Мать,которая тянет из ребенка ресурсы,это не мать,а самка. Она живёт инстинктами,а не умом.

Почему в наследство-то?
Автор владелица двух третей квартиры, любые долги по коммуналке делятся между ней и матерью , две трети с автора, одна с мамы. Живёт автор или нет в этой квартире, значения не имеет платят все собственники, пропорционально долям. Даже если бы квартира стояла вообще пустая, владельцы все равно должны за нее платить, неважно, где они живут.

Марина А.
#791
Гость

Сидят ещё автора на ипотеку подбивают,просто жесть. У автора мужика даже нет,работает она не пойми где,а ее в долговую яму хотят загнать,лишь бы квартиру-балласт она не трогала 😂 но исправно за нее платила,и ждала,когда мать помрёт 😂
Просто слов нет.
Везде эту рекламу ипотеки суют,где надо и не надо.

А разве это не автор писала ,что хочет отдельное жилье?
Доля в однушке ну никак не превращается в целую квартиру без ипотеки.
А пока автор ждёт покупателя на долю , можно две ипотеки выплатить, себе и детям.
Эта квартира все равно никуда от автора на денется, как ни цинично звучит , но других наследников у мамы нет. Но до той поры автор может ещё и свою квартиру купить,буднт двеА если продадут и поделят деньги , все вообще без жилья останутся.

Ждименя
#792

З України? Хочу допомогти

Гость
#793
Гость

А что там делить то?? Квартира однушка и куда мать медсестра должна из нее идти.

на мороз

Гость
#794

Автор ненормальная дура? Сыр бор из за 1 комнатной квартиры? Работай больше и все у тебя будет, оставь толстую мать в покое.

#795

Что-то никто об этом не сказал, а я скажу. Какая омерзительная автор. Да-да, не мамаша, а автор. Мамашу мы тут и не слышали, только помои от автора. Неужели кто-то и вправду поверил, что девица, говорящая в таких выражениях о матери, говорит правду? нашли кому советы давать 🤷‍♀️

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: