Гость
Статьи
Как стать осознанным …

Как стать осознанным человеком?

У меня уже на протяжении двух лет, складывается впечатление, что я нахожусь вообще не здесь. То есть, есть такая фраза, «физически я здесь, ментально где-то далеко». И именно так я себя и ощущаю. Такое ощущение, что жизнь это какое-то нереальное что-то, непонятное и странное. Не понимаешь, как ты ещё недавно наслаждался жизнью, а сейчас не понимаешь как пользоваться ею. Кто сталкивался с подобным, можете дать совет, как выйти с такого состояния? Что нужно сделать, чтобы стать осознанным?

11 ответов
Последний — Перейти
Твоя жаба
#1

Та же фигня :) Я сегодня 5 бутылок водки выпила и физически я на диване, а морально в космосе :)

Гость
#2

А я не верю в серьёзность всего здесь. Занимаемся какой-то кхерней

Такие вот дела
#3

Смахивает на дереализацию. Это к психиатру

Гость
#4

Пахать надо с утра до вечера, беременной ходить без постоянно. Депрессии не будет, как и не было, а смыслов в жизни сразу охапка.

Гость
#5

Может у вас деперсонализация?

Гость
#6

Понимаю Вас автор, было что-то похожее. Все как в тумане, зачастую плохо ориентировалась во времени, память ухудшилась (событие помню, а когда произошло вчера или позавчера - расплывчато)

В диалоге слышала собеседника, но была в своих мыслях и зачастую переспрашивала, что влекло вопросы « ты вообще здесь?!»
сил совершенно не было с самого утра.. да и вставать не хотелось..
за руль, поняла что лучше не садится (вижу все происходящее, реакция есть, но казалось что заторможенная), перечислять можно долго..

Не знаю, может у Вас что-то другое.
У меня была ВСД. Медицина это не признаёт болезнью, но называет это состоянием - Вегето-сосудистая дистония.

Для того чтобы выйти из этого состояния, нужно поменять образ жизни (это трудно, но реально).

Лично то, что я поменяла, что повлияло на мое состояние:

1.Каждый день принимала холодный душ ( стресс тот ещё, но для меня он оказался полезным, который пробудил жизненные силы, и с ним появлялась бодрость и оживленность)

2. Железно, до завтрака, я делала зарядку (самую примитивную, не требующую много усилий -10мин) размяться, и согреться после леденящего душа (все по 10 раз, - «от макушки до пят» + приседания)

3. Завтрак - преимущественно молочная овсянка ( хороший, не отяжеляющий завтрак, который не забирает силы)

4. На тот момент (по стечению обстоятельств, устроилась продавщицей в продуктовый в курортном посёлке..на 2 месяца) условия были спартанские, но мне это было полезным) с 7:30 до 23:00. Без выходных. День был очень активным, я не блуждала в своих мыслях, (на это не было времени) пока завтракала/обедала одновременно составляла план действий, что за чем нужно сделать, упорядочено, максимально сокращала количество действий, чтобы избежать суеты.
Повезло также с напарницей (по совместительству хозяйкой магазина) она очень позитивная и энергичная, что и задавало тонус на целый день + люди приходили преимущественно с хорошим настроением, на добром позитиве..

Гость
#7
Гость

Пахать надо с утра до вечера, беременной ходить без постоянно. Депрессии не будет, как и не было, а смыслов в жизни сразу охапка.

Ну с такими смыслами только удавится

Гость
#8
Гость

Понимаю Вас автор, было что-то похожее. Все как в тумане, зачастую плохо ориентировалась во времени, память ухудшилась (событие помню, а когда произошло вчера или позавчера - расплывчато)

В диалоге слышала собеседника, но была в своих мыслях и зачастую переспрашивала, что влекло вопросы « ты вообще здесь?!»
сил совершенно не было с самого утра.. да и вставать не хотелось..
за руль, поняла что лучше не садится (вижу все происходящее, реакция есть, но казалось что заторможенная), перечислять можно долго..

Не знаю, может у Вас что-то другое.
У меня была ВСД. Медицина это не признаёт болезнью, но называет это состоянием - Вегето-сосудистая дистония.

Для того чтобы выйти из этого состояния, нужно поменять образ жизни (это трудно, но реально).

Лично то, что я поменяла, что повлияло на мое состояние:

1.Каждый день принимала холодный душ ( стресс тот ещё, но для меня он оказался полезным, который пробудил жизненные силы, и с ним появлялась бодрость и оживленность)

2. Железно, до завтрака, я делала зарядку (самую примитивную, не требующую много усилий -10мин) размяться, и согреться после леденящего душа (все по 10 раз, - «от макушки до пят» + приседания)

3. Завтрак - преимущественно молочная овсянка ( хороший, не отяжеляющий завтрак, который не забирает силы)

4. На тот момент (по стечению обстоятельств, устроилась продавщицей в продуктовый в курортном посёлке..на 2 месяца) условия были спартанские, но мне это было полезным) с 7:30 до 23:00. Без выходных. День был очень активным, я не блуждала в своих мыслях, (на это не было времени) пока завтракала/обедала одновременно составляла план действий, что за чем нужно сделать, упорядочено, максимально сокращала количество действий, чтобы избежать суеты.
Повезло также с напарницей (по совместительству хозяйкой магазина) она очень позитивная и энергичная, что и задавало тонус на целый день + люди приходили преимущественно с хорошим настроением, на добром позитиве..

5. Убрала из рациона тяжёлую пищу на летний период ( мясо, жаренное, жирное и тд.) поскольку тяжелая еда забирает силы на переваривание

В большей степени заменила на овощи фрукты, ( как вариант обеда / ужина: овощное рагу, омлет с овощами, окрошка, свежие овощи, салаты и тд)

6. Большое количество воды

7. Для профилактики можно почистить организм (я использовала уголь)

8. Так же, я пила пустырник в течении 2 лет, каждый день (есть настойка, есть чай из пустырника, стоит копейки, но помогает наладить нервную систему и общее состояние), (эффект не быстрый, а скорее накопительный, нужно долго его принимать, и через 1-2 месяца проявляется эффект)

Sammy
#9
Гость

Понимаю Вас автор, было что-то похожее. Все как в тумане, зачастую плохо ориентировалась во времени, память ухудшилась (событие помню, а когда произошло вчера или позавчера - расплывчато)

В диалоге слышала собеседника, но была в своих мыслях и зачастую переспрашивала, что влекло вопросы « ты вообще здесь?!»
сил совершенно не было с самого утра.. да и вставать не хотелось..
за руль, поняла что лучше не садится (вижу все происходящее, реакция есть, но казалось что заторможенная), перечислять можно долго..

Не знаю, может у Вас что-то другое.
У меня была ВСД. Медицина это не признаёт болезнью, но называет это состоянием - Вегето-сосудистая дистония.

Для того чтобы выйти из этого состояния, нужно поменять образ жизни (это трудно, но реально).

Лично то, что я поменяла, что повлияло на мое состояние:

1.Каждый день принимала холодный душ ( стресс тот ещё, но для меня он оказался полезным, который пробудил жизненные силы, и с ним появлялась бодрость и оживленность)

2. Железно, до завтрака, я делала зарядку (самую примитивную, не требующую много усилий -10мин) размяться, и согреться после леденящего душа (все по 10 раз, - «от макушки до пят» + приседания)

3. Завтрак - преимущественно молочная овсянка ( хороший, не отяжеляющий завтрак, который не забирает силы)

4. На тот момент (по стечению обстоятельств, устроилась продавщицей в продуктовый в курортном посёлке..на 2 месяца) условия были спартанские, но мне это было полезным) с 7:30 до 23:00. Без выходных. День был очень активным, я не блуждала в своих мыслях, (на это не было времени) пока завтракала/обедала одновременно составляла план действий, что за чем нужно сделать, упорядочено, максимально сокращала количество действий, чтобы избежать суеты.
Повезло также с напарницей (по совместительству хозяйкой магазина) она очень позитивная и энергичная, что и задавало тонус на целый день + люди приходили преимущественно с хорошим настроением, на добром позитиве..

Спасибо вам большое за отличные советы, я возьму для себя что-нибудь)

Гость
#10
Sammy

Спасибо вам большое за отличные советы, я возьму для себя что-нибудь)

Рада помочь!)) Не вешайте нос, Побольше позитива и прогулок на природе.
И все у Вас будет хорошо! По крайней мере, я Вам этого желаю!!!)

#11
Гость

Рада помочь!)) Не вешайте нос, Побольше позитива и прогулок на природе.
И все у Вас будет хорошо! По крайней мере, я Вам этого желаю!!!)

Спасибо большое!) Взаимно)

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: