Гость
Статьи
Что я творю со своей …

Что я творю со своей жизнью?

Я постоянно употребляю алкоголь, у меня уже сильная зависимость... Курю сигареты, нагружаю своё сердце энергетиками, наношу себе увечья, от чего остаются шрамы по всему телу... Изнуряю свой оргазм то жёсткими диетами, то большим количеством еды. Веду разгульный образ жизни, пропадаю по ночам и возвращаюсь к рассвету. Это помогает забыться, хоть на какое-то время забыть какое я ничтожество. Стать счастливой, хоть и ненадолго. Но я так устала. Устала от того, какое я ничтожество. Я разочарование для своей семьи, мне это ПОСТОЯННО твердили и продолжают твердить. Из-за меня моя мама всегда на нервах и вечно во всём обвиняет меня, говорит что именно я являюсь причиной её несчастья. Я ненавижу себя. Я никогда себя не любила, сколько не пыталась, меня лишь продолжали оскорблять, а особенно мама. Меня постоянно преследуют навязчивые мысли о суициде. Я хочу покинуть эту жизнь, чтобы не доставлять людям проблемы, но... Я безумно боюсь смерти. Я не хочу лишаться своей жизни в 15 лет, ведь возможно впереди меня ожидает ещё много событий! Но... Есть ли смысл, продолжать своё существование? #зависимость #нуженсовет

Бездушное создание
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Ужас. Это все подростковые протесты. Попробуй себя взять в руки. А то покатишься по наклонной.

Молодая Козапета
#2

Как можно отдать свою жизнь? Уйти не прошевши весь путь? Не увидев счастья и путешествий?
Не бежав в припрыжку по Манхеттену??
Парижу? Брюсселю?
Борись!!!
Ты прошла 15 лет!
Иди дальше.
Ставь цели.
Иди вперед по трупам, но иди!!!
Иди и пусть все сдохнут, но не ты, девочка🙃

Твоя жаба
#3

Сочувствую вам.

#4
Молодая Козапета

Как можно отдать свою жизнь? Уйти не прошевши весь путь? Не увидев счастья и путешествий?
Не бежав в припрыжку по Манхеттену??
Парижу? Брюсселю?
Борись!!!
Ты прошла 15 лет!
Иди дальше.
Ставь цели.
Иди вперед по трупам, но иди!!!
Иди и пусть все сдохнут, но не ты, девочка🙃

Правильно. Я когда устаю от всегоя думаю что пора заканчивать со всем этим и сразу мысль - кинусь с навесного моста где нибудь в Перу, так интереснее. И начинаю собирать себя в кучу, чтоб заработать на билет. И потихоньку отпускает ))

Гость
#5

Дорогой, милый, светлый, нежный автор! Пожалуйста, перестаньте себя ругать, терзать, наносить себе увечья. Вы придумали о себе, что вы зло и ничтожество. К сожалению, когда ребенку мать говорит плохие вещи о нем, ребенок, а потом подросток не может дать оценку словам матери, она неприрекаемый авторитет, а у человека включается режим самоуничтожения. Мама мной недовольна - значит, лучше бы меня не было. Ещё у вас очень прослеживается кожный вектор. Если кожного человека били или кричали все детство, кожа приспосабливается и выделяет опиаты - гормоны удовольствия, которые притупляют боль при побоях и помогают организму выделять эндорфины (прочтите "кожный вектор у ребенка"). Говорю вам, как успешная, зарабатываются, любимая и любящая девушка (мне 30), которая обрела тепло и гармонию в жизни. А в вашем возрасте у меня были шрамированы руки и очень частые мысли о суициде, дома всегда было табельное оружие (одного из членов семьи) и просто говорила себе: надо жить и стремиться полюбить и понять эту сложную жизнь, этих людей. Мама, к сожалению, вела меня по тому же пути - крики, упрёки, побои. Я не могла дать ей оценку и ненавидела себя. Только почему-то "тупая" дочка смогла выучиться на красный диплом, переехать в разные города и везде найти работу, жилье и даже заработать на квартиру. Сейчас муж говорит, что я самый светлый человек в его жизни, что похожа на ангела. Он не знает, как долго я лечила свою душу, утром могла поехать перед учебой к гадалке, просто услышать бред о хорошем будущем, чтобы ещё на отрезок времени пообещать себе, что я буду жить, что там, за поворотом все будет хорошо. Так что, девочка моя, верю, что вы хорошая, милая, светлая. Не употребляет алкоголь, найдите наставников ( у меня это была психолог в лицее, она про нас сочиняла стихи, и когда я чувствовала ее тепло, я прямо над открыткой с ее признаниями расплакалась). И верю в вашу звезду удачи!

Гость
#6

К психологу. Срочно. Можете записываться уже сегодня.

Гость
#7

Так там про кожного ребенка*. Кожа привыкает к побоям, выделяя гормоны удовольствия, чтобы снизить боль при травмах, рукоприкладстве. А потом сам человек нуждается в этом удовольствии при боли и начинает наносить себе увечья. Так работает механизм защиты организма. Меня бьют - а мне это уже приятно, ибо страдать от этого психика устает, и начинает получать удовольствие. Отсюда пришел мазохизм в жизнь людей.

Молодая Козапета
#8
Гость

Дорогой, милый, светлый, нежный автор! Пожалуйста, перестаньте себя ругать, терзать, наносить себе увечья. Вы придумали о себе, что вы зло и ничтожество. К сожалению, когда ребенку мать говорит плохие вещи о нем, ребенок, а потом подросток не может дать оценку словам матери, она неприрекаемый авторитет, а у человека включается режим самоуничтожения. Мама мной недовольна - значит, лучше бы меня не было. Ещё у вас очень прослеживается кожный вектор. Если кожного человека били или кричали все детство, кожа приспосабливается и выделяет опиаты - гормоны удовольствия, которые притупляют боль при побоях и помогают организму выделять эндорфины (прочтите "кожный вектор у ребенка"). Говорю вам, как успешная, зарабатываются, любимая и любящая девушка (мне 30), которая обрела тепло и гармонию в жизни. А в вашем возрасте у меня были шрамированы руки и очень частые мысли о суициде, дома всегда было табельное оружие (одного из членов семьи) и просто говорила себе: надо жить и стремиться полюбить и понять эту сложную жизнь, этих людей. Мама, к сожалению, вела меня по тому же пути - крики, упрёки, побои. Я не могла дать ей оценку и ненавидела себя. Только почему-то "тупая" дочка смогла выучиться на красный диплом, переехать в разные города и везде найти работу, жилье и даже заработать на квартиру. Сейчас муж говорит, что я самый светлый человек в его жизни, что похожа на ангела. Он не знает, как долго я лечила свою душу, утром могла поехать перед учебой к гадалке, просто услышать бред о хорошем будущем, чтобы ещё на отрезок времени пообещать себе, что я буду жить, что там, за поворотом все будет хорошо. Так что, девочка моя, верю, что вы хорошая, милая, светлая. Не употребляет алкоголь, найдите наставников ( у меня это была психолог в лицее, она про нас сочиняла стихи, и когда я чувствовала ее тепло, я прямо над открыткой с ее признаниями расплакалась). И верю в вашу звезду удачи!

А при чем муж ваш?
Он то не часть вас?
Вы сами развиваетесь.
Мы приходим сами и уходим сами.
Муж и жена могут умереть в л.бой момент.
Вне зависимости от пола человек обязан развиваться.
Если б человечество так ныло, мы не выжили б в войнах.
Я еще раз повторяю автору. Ей нужно идти к СВОИМ целям. Другой вопросс - она их не видит.
Но мечтать может о лучшей жизни.
Это начало цели.

Василий
#9

Мир без вас ничего не потеряет. "Наш приход и уход не имеет значения, словно муха в окно залетела на миг!" Омар Хайям.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: