Гость
Статьи
Сестры объявились …

Сестры объявились через много лет, им нужна моя квартира

Маму лишили родительских прав, когда мне было 14, а сестрам-близняшкам по 8 лет. Меня сдали в детдом, а сестер забрала бабушка по отцу, у нас разные отцы, и оба маму бросили. Потому она и запила. Мне …

Автор
329 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#253

Шлите смело ***. Потом на шею сядут, *** скинешь.

Гость
#254
Гость

Были, кооперативные квартиры были в собственности.

В собственности был пай, а не квартира. Квартиру, как имущество, подарить было нельщя.

Гость
#255

В свое время они вычеркнули вас из своей жизни, теперь ваша очередь. Вы биологическим сёстрам ничего не должны. Даже если пожертвуете своей квартирой, все равно хорошей не станете.

Гость
#256

Ваши сестры появились только для того, чтобы вас обобрать, договорились между собой как на вас давить, какие аргументы приводить, а вы думаете как их не обидеть. Когда вы приехали их навестить и вас выгоняли , они думали о ваших чувствах, точно нет, им было пофиг, как вы, где вы, что с вами.Ну если для вас так важно их не обидеть надо дать им что хотят, и ещё ото всего своего отказаться в их пользу, а самой идти жить под забором. Вы как сестра ничего им не должны, тем более они и знать вас не хотели пока не придумали как выгоду от вас получить. Вы говорите родственники, и хотите с ними остаться в хороших отношениях, а для чего, что хорошего за те годы, что им прекрасно жилось без вас, они для вас сделали? Они от вас
грубо отказались, послали, так для чего вам важно их хорошее отношение, если им на вас плевать было? Ни в одной жизненной ситуации от них ни помощи, ни поддержки не было, да и не будет. Кто вам вбил в голову что вы им должны как старшая сестра? По закону детям должны родители, это их решение было завести детей, от вас ничего не зависело, а следовательно и ответственность на вас за них нет. В случаях, когда вам пытаются навязать ответственность, тем более ограбить прикрываясь ею, лучше обратиться к закону, а по закону вы им ничего не должны. Зря что вы им не отказали сразу , они не оставят вас в покое, они почувствовали что вы мягкохарактерная и они могут добиться своего и будут продолжать настаивать. Только жестко указать направление куда идти. Сказать что ваша собственность не их дело, пусть зарабатывают свое, а если вам захочется что то свое продать, то вы и сами найдете применение деньгам. Даже на ту же старость и сиделку отложить, да и не известно что со здоровьем с возрастом будет, вам ведь расчитывать не на кого, ваши сестры только как падальшики появляются чтобы что то урвать от вас, поживиться на халяву. Всем хочетс чтобы были рядом близкие и родные люди, но от таких откровенно корыстных лучше держаться подальше.

Гость
#257

ПОШЛИТЕ ИХ НА НЕБО ЗА ЗВЕЗДОЧКОЙ

Гость
#258

после общаги как получили квартиру- вы не пишите, они что имели какое то отношение к получению двушки?

Гость
#259

Хорошо, что Вы правильно оцениваете степень наглости родственников, посоветуйте им разделить свою двушку на две! У Вас нет родственников, но и сестры Вам не родня, если поумнеют когда нибудь будут приезжать в гости к вам, но вряд ли такое произойдет с их меркантильными взглядами! Не расстраивайтесь, в жизни так часто бывает, живите как можете без них....

Мама
#260

Никак. Скажи что ты им была чужая и ей остаёшься. Пусть свою продают. А то ведь можешь остаться без жилья со своими сёстрами?!! Думай головой и пошли их подальше!

Люсёнок
#261

Живите , как и жили. У них своя жизнь, у Вас своя. Квартиру Вы себе заработали, вот и они пусть так же зарабатывают, ни кто не мешает. И самое главное, ПУСТЬ СОВЕСТЬ ВАС не мучает !!! У каждого своя дорога в этой жизни..они не хотели общаться, а потом вдруг прозрели...Живите , как и жили раньше..

Гость
#262

А вас они не оскорбили? Вы же пахнете детдом. Сказала бабушка, а они и не возражали. Про вас никогда не вспоминали. А теперь им нужна каждой квартира. Во первых. Это ВАША квартира и формально они не имеют к ней отношения вообще. Во вторых: грош цена таким родственникам, которые вспомнили о вас когда им нужны деньги. Давайте от ворот поворот, закон на вашей стороне, если станут угрожать. Они не могут претендовать на ваши квадратные метры. Это всё только ваше
Да и допустим если вы позволите такой размен, то они про вас сразу же забудут

Гость
#263
Серебряная книга

Никак не реагируйте, не показывайте ни одной эмоции. Просто отвечайте "нет". 3 буквы. И все. Успехов!

моя милая девочка . вы такую родню посылайте подальше и вы им вообще ничего не должны пусть свою двушку делят а вы здесь никаким боком ,это ваше жилё мало ли что они будут говорит ,не было до этих пор родни так зачем она и сейчас ,это только начало а после всё больше и больше начнут требовать ,раньше дет домом воняла а теперь что квартирой за воняла которую можно отнять ,не связывайтесь ,это будет ваша головная боль ,такие люди на многое способны .

Гость
#264

Такие и убить могут, а они единственные наследники.

Гость
#265

Послать подальше! Какая родная кровь? Вы ее сами заработали и кому-то пойти на встречу? Вас выгнали из вашего дома и все. Заведите себе животное , станьте волонтером, начните жить сами. Уф,всегда нервничаю,когда читаю такие рассказы. Здесь один совет-пошлите далеко.

Гость
#266

Вообще то умершая бабушка и ваша то же и вы имеете полное право на наследство!!! Я бы на вашем месте не только послала на три буквы "сестер", но и отжала причитающуюся мне долю бабкиной квартиры!

Дик
#267

Где ты сюжеты берёшь . Пишешь и пишешь . Жорж санд местного разлива .

Гость
#268

Послать их лесом! Пусть зарабатывают себе на жилье! И , главный момент, вы ничего им не должны!

Гость
#269

Скажите, что квартира государственная. Вам её выделил как сироте, не в собственность а во временное пользование. А сестры получили наследство от бабушки вот пусть между собой его и делят, вы же не претендует! Шлите из лесом, короче. Ещё пару таких родственников и врагов не надо.... На кой они вам сейчас?!

Гость
#270

Пусть родня ,пошлите их куда подальше. Этих меркантильных людей

Полковник
#271

Отправте их к бабушке,или ещё куда-нибудь подальше

Гость
#272
Гость

Автор, ничего Вы им не должны. Просто Вы из-за отсутствия родителей слишком цените родственников и и они этим пользуются. У меня у бабушки была один в один ситуация с Вашей. В общем, она после войны сиротой осталась, росла у родственников и знакомых и когда получила квартиру сразу появились родственники типа несчастные, которые попросили ее на них эту квартиру переписать. Она их пожалела и согласилась. Но нотариус им попалась принципиальная и не стала одобрять сделку (она подпись не в присутствии нотариуса поставила на дарственной). Потом бабушка с годами уже поняла, что просто те родственники просто жадные были и получше ее жили. Это еще в советское время было, но люди не поменялись

Не ***, в союзе нельзя было совершать никаких сделок с недвижимостью, кроме обмена.

Гость
#273

Не общайся им ты не нужна они квартиру заберут и также с тобой не будут общаться

Гость
#274
Гость

Просто скажите НЕТ. У меня другие планы на свою жизнь . Без объяснений. Никому ничего не должны

На мой взгляд - самый лучший ответ.
Коротко, без суеты и лишних объяснений, с чувством собственного достоинства!

Гость
#275

Никак не реагировать.Везде заблокировать и не общаться.Нет родных и это не родня.

Гость
#276

послать и забыть

Анатолий
#277

Забудь про них . Пришли когда им плохо . А когда тебе также было , как они отнеслись . Используют и кинут , забудут вообще про тебя . Блокируй и гони их .

Гость
#278

Не вкоем случае не продовайте квартиру, иначе останетесь бомжевать.Вы сами всего добились, это ваша квартира.У них есть бабушкина квартира, она им досталась, вот её пусть и делят.А вы ни кому и ни чего не ДОЛЖНЫ.Почемуто бабушка про вас не вспомнила когда взяла ваших сестёр.Вот ипусть решают свои проблемы сами но не за ваш счёт.

Гость
#279
Гость

Автор, ничего Вы им не должны. Просто Вы из-за отсутствия родителей слишком цените родственников и и они этим пользуются. У меня у бабушки была один в один ситуация с Вашей. В общем, она после войны сиротой осталась, росла у родственников и знакомых и когда получила квартиру сразу появились родственники типа несчастные, которые попросили ее на них эту квартиру переписать. Она их пожалела и согласилась. Но нотариус им попалась принципиальная и не стала одобрять сделку (она подпись не в присутствии нотариуса поставила на дарственной). Потом бабушка с годами уже поняла, что просто те родственники просто жадные были и получше ее жили. Это еще в советское время было, но люди не поменялись

Не поняла, какие дарственные на квартиру в советское время, или когда это было?

Галина 1944
#280
Гость

Вообще то квартиры были государственные их получали. На одного человека давали комнату. И подписать у нотариуса бабушка ничего не могла.

Если это был дом , то конечно он был в собственности и в таком случае могда переписать.

Гость
#281

Не пускать и ничего не давать. В моем случае обо мне вспомнили когда жилье сам купил. И сразу жаловаться, мол ты хорошо живешь, купи квартиру сестре. Предложил помощь пару тысяч евро, назвали предателем. В итоге ничего не дал и не дам.

Дмитрий
#282

А что думать? Они много помогали, когда Вы нуждались в поддержке? Они упросили бабушку и Вас забрать? Нет. И снова, нет. Так какого овоща помогать им? Пусть сами выкручиваются, а то от Вас детдомом пахнет.

Гость
#283
Гость

Автор, ничего Вы им не должны. Просто Вы из-за отсутствия родителей слишком цените родственников и и они этим пользуются. У меня у бабушки была один в один ситуация с Вашей. В общем, она после войны сиротой осталась, росла у родственников и знакомых и когда получила квартиру сразу появились родственники типа несчастные, которые попросили ее на них эту квартиру переписать. Она их пожалела и согласилась. Но нотариус им попалась принципиальная и не стала одобрять сделку (она подпись не в присутствии нотариуса поставила на дарственной). Потом бабушка с годами уже поняла, что просто те родственники просто жадные были и получше ее жили. Это еще в советское время было, но люди не поменялись

Вот это наглость невиданная!!! В шею такую родню!!! Одна выгода!!!

Айдар
#284

Послать на х...........

Гость
#285
Гость

Правильно было бы, автор, сказать "Ты кто? Я тебя не знаю. Я из детдома и братьев/сестер у меня нет. Ты обозналась". Вы им ничего не должны. Им в жизни повезло больше, чем вам. Хоть какой золотой детдом, но семьи он не заменит все равно, а у них какая-никакая а была семья - бабушка. Вас прогнали, а вспомнили, когда нужно что-то. Когда используют, то выбросят как мусор и забудут снова.
Поберегите нервы, самооценку и имущество. Пусть сами крутятся как крутились вы.

С ума не сходи.иш. вумные какие.хрен им от тебя ,а неквартиру. Шустрые однако сестрички.

Гость
#286

послать их прямым текстом и не общаться!!!!!

Гость
#287

Сказать что ничем им не обязана и это их проблемв

Гость
#288

Должна? То, что вы должны, прописано в налоговом кодексе. Что не должны - в уголовном.
Так я и отвечаю, если ,,должна,,.

Гость
#289

Просто сказать НЕТ. Никакой родной крови. Это чужие люди. Квартиру им бабка оставила, вот пусть ее и делят. Вы им НИЧЕГО не должны!

Гость
#290

Скажите НЕТ, ничего не обьясняя.

Гость
#291

Гнать таких родственников. Как только сделка свершится,они забудут вас.

Гость
#292

Так прямо и скажи давайте жить так как жили до сих пор, я вас не знаю вы меня, мне очень жаль, но вы для меня чужие!

Гость
#293

автор я вам как старший брат и перво брачный ребенок скажу ..нету у меня сестер я один у мамы ...а что там у мамы был еще кто то так это была ее жизнь и ее дело я то там каким боком ..а сейчас я маме сказал прямо ..все сестры через ДНК ..вот докажут что они мне сестры тогда и будем разговаривать о чем то ..
Так что стоят надо на своем и помнить о том что было и не допускать повторного ..

Гость
#294
Гость

Автор, ничего Вы им не должны. Просто Вы из-за отсутствия родителей слишком цените родственников и и они этим пользуются. У меня у бабушки была один в один ситуация с Вашей. В общем, она после войны сиротой осталась, росла у родственников и знакомых и когда получила квартиру сразу появились родственники типа несчастные, которые попросили ее на них эту квартиру переписать. Она их пожалела и согласилась. Но нотариус им попалась принципиальная и не стала одобрять сделку (она подпись не в присутствии нотариуса поставила на дарственной). Потом бабушка с годами уже поняла, что просто те родственники просто жадные были и получше ее жили. Это еще в советское время было, но люди не поменялись

В советское время квартиру невозможно было переписать на кого- то, они были государственные.

Гость
#295

Сказать "до свидания. всего самого наилучшего". И в ЧС))

Гость
#296

ИДоброго времени суток ,вы не всегда одна будете ,будет семья ,дай бог дружная и крепкая ,а это не сестры а не пойми кто , пусть свои проблемы решают сами

Гость
#297

Не так нужно сделать. Нужно продать вашу двушку, купить сестре однокомнатную, а вам на остатки комнату в какой-нибудь *** мира. Ведь у сестры скоро семья, а вы одна. Да и мозгов, судя по рассказу, немного. Так что только так.

Гость
#298
Гость

Нет общения с родственниками , вам было 14 лет , вы в детдоме то были 1.5 -2 года , и опять враньё мать не могла продать квартиру так как был прописан несовершеннолетний , вы попадаете в детдом , но площадь за вами числится , и квартира считается с обременением ее ни продать н. Обменять не возможно
, и ещё вы знали адрес сестер а они знали ?

Продают, только свист стоит.

Гость
#299

Не обратил внимание как тебя зовут прости пожалуйста, но в данной ситуации поступи как поступил я: я иду на х...й а вы за мной и не отставайте

Гость
#300

Нянькой снова быть уже поздно. Поэтому вспоминайте богатый и могучий язык и указывайте им направление движения.

Гость
#301
Маша из ералаша

Гость, раньше квартиры не были в собственности, их нельзя было подарить.

Кооперативные квартиры, как и частные дома, можно было продавать, дарить, завещать кому-то одному из детей, обойдя всех остальных. Такая квартира досталась мне после смерти моего папы. Я была единственной наследницей кооперативной трёшки. Отец оформил завещание на меня - его единственную, законную дочь. Маман осталась опекуном и проживала в этой квартире до моего совершеннолетия и вступления в права наследования. Маман пыталась уговорами, угрозами, шантажом - заставить переоформить на неё квартиру и счёт в сберкассе (ещё был СССР, и денег там было много, на книжке).

Гость
#302
Вик

Какая-то странная бабушка вам попалась в жизни... 8-летних ваших сестер приютила, а вас, которой 3-4 года до взрослости, бросила в детдом.. Сестры в чем-то виноваты, что их так воспитали? Вот и вы, в отличие от большинства советчиков, сомневаетесь.... Решать однозначно вам. Можно поступить и так, как просят ваши сестры - купить себе 1-комнатную квартиру , остаток средств отдать им - и надеяться на мир и согласие с ними .(Минус от этого - вдруг вы обзаведетесь одним (или более ) ребенком, и через 5-7 лет вам
самой понадобится квартира попросторнее - думаю, , что до конца жизни вы можете корить себя или это будут делать ваш муж и ребенок). Можно поступить и проще - оставить все как есть, извиниться перед сестрами и объяснить, что именно это жилье очень скоро понадобится вам самой, а они свободно могут жить как прежде - многие ЧУЖИЕ люди живут в одной квартире и на одной кухне, а ведь они - сестры, и могут помогать друг другу в быту - все же у каждой есть своя комната .. И будет им стимул поскорее вдвоем насобирать денег , чтобы взять кредит ,продать их квартиру и приобрести 2 однокомнатные квартиры.. А так... Свадебный подарок дело конечно хорошее, но с вашей стороны получится необснованно дорогой для предыдущих нулевых родственных отношений с их стороны...

Вы это серьёзно? Или прикалываетесь? Продать свою двушку, чтобы помочь тем, кто от неё нос воротил? А себе купить однушку и жить в маленькой квартире, но лишь бы улучшить жизнь каких-то "левых" сестричек? НАФИГА?