Гость
Статьи
Сестры объявились …

Сестры объявились через много лет, им нужна моя квартира

Маму лишили родительских прав, когда мне было 14, а сестрам-близняшкам по 8 лет. Меня сдали в детдом, а сестер забрала бабушка по отцу, у нас разные отцы, и оба маму бросили. Потому она и запила. Мне …

Автор
329 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#301
Маша из ералаша

Гость, раньше квартиры не были в собственности, их нельзя было подарить.

Кооперативные квартиры, как и частные дома, можно было продавать, дарить, завещать кому-то одному из детей, обойдя всех остальных. Такая квартира досталась мне после смерти моего папы. Я была единственной наследницей кооперативной трёшки. Отец оформил завещание на меня - его единственную, законную дочь. Маман осталась опекуном и проживала в этой квартире до моего совершеннолетия и вступления в права наследования. Маман пыталась уговорами, угрозами, шантажом - заставить переоформить на неё квартиру и счёт в сберкассе (ещё был СССР, и денег там было много, на книжке).

Гость
#302
Вик

Какая-то странная бабушка вам попалась в жизни... 8-летних ваших сестер приютила, а вас, которой 3-4 года до взрослости, бросила в детдом.. Сестры в чем-то виноваты, что их так воспитали? Вот и вы, в отличие от большинства советчиков, сомневаетесь.... Решать однозначно вам. Можно поступить и так, как просят ваши сестры - купить себе 1-комнатную квартиру , остаток средств отдать им - и надеяться на мир и согласие с ними .(Минус от этого - вдруг вы обзаведетесь одним (или более ) ребенком, и через 5-7 лет вам
самой понадобится квартира попросторнее - думаю, , что до конца жизни вы можете корить себя или это будут делать ваш муж и ребенок). Можно поступить и проще - оставить все как есть, извиниться перед сестрами и объяснить, что именно это жилье очень скоро понадобится вам самой, а они свободно могут жить как прежде - многие ЧУЖИЕ люди живут в одной квартире и на одной кухне, а ведь они - сестры, и могут помогать друг другу в быту - все же у каждой есть своя комната .. И будет им стимул поскорее вдвоем насобирать денег , чтобы взять кредит ,продать их квартиру и приобрести 2 однокомнатные квартиры.. А так... Свадебный подарок дело конечно хорошее, но с вашей стороны получится необснованно дорогой для предыдущих нулевых родственных отношений с их стороны...

Вы это серьёзно? Или прикалываетесь? Продать свою двушку, чтобы помочь тем, кто от неё нос воротил? А себе купить однушку и жить в маленькой квартире, но лишь бы улучшить жизнь каких-то "левых" сестричек? НАФИГА?

Гость
#303
Гость

Вообще то умершая бабушка и ваша то же и вы имеете полное право на наследство!!! Я бы на вашем месте не только послала на три буквы "сестер", но и отжала причитающуюся мне долю бабкиной квартиры!

Эта бабушка по линии отца этих младших. Автор писала, что у них разные отцы.

Гость
#304

Гони сестер к чёрту
Даже в разговоры не вступай

Гость
#305

А ниче, что квартира детдом пахнет? Это их не смущает?

Гость
#306

пусть тех сестер обеспечивают их мужики,а не Вы

Гость
#307

Вы меня просто удивляете. Вас что нравится, что о вас вытирают ноги? Какая родная кровь? Вы что на полном серьёзе думаете, что эти ваши сестрички испытывают к вам сестринские чувства? Да им плевать на вас. Сколько вам лет? Ну нельзя же быть такой наивной дурой.

Гость
#308
Маша из ералаша

Гость, раньше квартиры не были в собственности, их нельзя было подарить.

Было много кооперативных квартир и они были в собственности. Не все получали от государства.

Гость
#309

Шли своих сестер долеко и надолго,пол жизни ты была никто ,а теперь квартиру продавай,ага сейчас,нет денег,берите ипотеку, работайте, собирайте на жильё.
Безвыходных ситуаций не бывает.
Просто у кого-то есть желания получить все на шару!

Ang
#310

Охренеть. У вас прямо настоящая сказка : " 3 сестры" получалась, только реальная. Ни в коем случае не продавайте свою квартиру, у вас будут свои дети и там будите жить. Так и скажите прямо, что это ваше имущество, а они пусть сами между собой меняют двушку на 2 однокомнатных. Часто родственники ведут себя наглее, чем чужие люди

Ang
#311
Гость

Да! Скажите им, что квартира в ипотеке, платить ещё 20 лет. Попросите им подкинуть вам денег на частично-досрочное погашение

тоже вариант

Ang
#312
Гость

А ниче, что квартира детдом пахнет? Это их не смущает?

)))) ну это бабушка ее так сказала, некрасиво, к сестрам не имеет это никакого отношения. но вот то, что сестры не общались с ней до смерти бабушки- говорит о многом. это предатели маленькие. как бы кто против кого не настраивал- человек сам видит кто перед ним на самом деле. и если своя голова есть на месте и душа и сердце- общение продолжит

Ang
#313

Автор, отпишитесь потом, что им сказали и что они вам ответили. Вы судя по вашему тексту, очень воспитанная и добрая. С одной стороны, понятно,что вам очень хочется, что бы у вас кто-то был родной, но не таким способом, поверьте мне, если бы они хотели с вами общаться- они бы сделали это раньше, как бы не настраивала их против вас бабушка, они ваши предатели, возможно,что именно чужой человек вам станет в жизни для вас самым родным, который будет помогать вам.
У меня есть друг, детей их в семье трое. Мама сошла с ума из-за травмы и умерла, отец повесился, с детьми жил мужчина, который жил с их мамой и на двоими мальчиками он оформил опеку и парням просто повезло- он их научил работать руками и профессии обучил и в колледж строительный отдал, правда учились они плохо и несколько раз бросали и я каждый раз им говорил восстанавливаться, сейчас средний восстановился и стал работать на стройке, до этого им платили по 20 тыс на каждого до 18 лет и мальчики нужды в одежде и питании не испытывали, плюсом были родственники у них- в деревню ездить на лето и время проводить на речке, но третью маленькую сдали сразу в дет дом, еще при жизни матери, так как их мама была не в своем уме. И друг- это старший мне на протяжении жизни рассказывал о себе, постоянно спрашивал у меня советов, как подняться, а я у него- что где купить, так как много лет живу один и для родителей я как неродной, а бабушка и дедушка, кот воспитали меня, умерли, дед сам у меня из дет дома был. Ну так вот, друг мне говорит недавно, когда "корону" объявили, что в аварию попал, она в такси устраивался на время из-за травмы пальца и со стройки уходил, говорит,что после аварии его уволили и он как оказалось, не откладывал денег и сказал, что будет брать кредит. Я спросил его:" А где твои 1000 друзей, что у тебя в соц сети добавлены? Попроси у каждого по 1000 рублей" А он мне :" Они говорят, что у каждого свои проблемы" Я ему:" Вот теперь и понятно, кто тебе эти друзья"

Ang
#314

У меня в это время было тоже плохо с деньгами, в силу здоровья, я не ходил 4 месяца, травма ноги, и другие проблемы, но я успел до объявления карантина сделать запасы на год из продовольствия и хоз товаров, так как понимал,что не протяну, если цены поднимут на 20% процентов и закупился по старым ценам на год и одежду купил по скидкам сразу на все сезоны с большими скидками. И я сказал другу не брать кредит, так как его отец повесился именно из-за кредитов, так как ему звонили коллекторы и угрожали, сейчас банки специально дают всем подряд кредиты до 300- 400 тыс даже, если не работаешь, но в Библии четко сказано, что кредиты брать нельзя- так как не будешь ночами спать из-за беспокойств, что кому-то что-то должен. Я дал другу продовольствие на два месяца и хозяйственное: мыло, щетки и прочее и сказал искать сразу работу другую. Он послушал меня и устроился мастерером в строительную компанию, но еду я ему дал не сразу, а попросил подчинить мне электрику и научить как это делать, он сделал и показал, а я в ответ показал ему, как менять сантехнику и устанавливать мебель и собирать. Почему я так сделал: потому что он лентяй, когда я раньше предлагал ему работу- у меня свой бизнес, он сказал, что ему страшно и что он не справиться, хотя работа легкая была, и я все объяснял и оплату предлагал достойную и лучше, чем платят другие работадатели, к тому же платил сразу за час и в тот же день. И вот когда у него реально случилась проблема, я решил показать, что на все нужно уметь зарабатывать, а не только жаловаться. И еще он мне как-то сказал, что собирается оформлять ипотеку и на вопрос- почему, он сказал, что средний брат привел к ним в трешку девушку и что младшая сестра внезапно позвонила из детдома и сказала, что хочет жить с ними, а до этого она не звонила, сказала, что ей исполняется 18 и она придет и им будет всем тесно там. А у друга появилась девушка на тот момент тоже и я сказал, что с ней он не останется, что ради девушки не надо брать ипотеку

Ang
#315

Я сказал, что сестру он не знает( она тоже рождена от другого отца, они даже этого мужчину никогда не видели, который ее отец, мама от кого-то нагуляла и принесла ребенка уже усыновителю двух детей, с которым она тогда жила, когда ее первый муж повесился) и потому он должен жить в своей квартире. Что с девушкой он расстанется, так как я видел какие у них отношения и сразу понял, что это не навсегда, они хотели выплачивать вместе, но у меня есть знакомые, которые так же поженились и взяли ипотеку, а потом захотели разойтись и не могли, так как повязли в этой ипотеке и до сих пор уже терпят просто друг друга.
Это вечная долговая яма- кредиты, ипотеки, люди тратят на это молодость, лучше работать и потихоньку вкладывать во что-то и откладывать, что бы в удачный момент, когда подешевеет недвижимость- купить недвигу.
Вообщем, я в жизни насмотрелся ситуаций и самого меня обманывали часто, доверчивым был и добрым сильно, не мог сказать нет, правда у меня не было тогда недвижимого имущества и обмануть меня сильно уж не могли, но все равно, по опыту скажу, только поступки людей определяют человека, никакое не родство, смотрите на поступки людей и вы будите знать, что от вас, действительно, хотят люди.
Желаю вам в жизни встретить человека, который будет вас поддерживать и помогать вам, который станет в итоге вам родным.

Гость
#316

У сестёр двушка. Они вполне могут жить в отдельных комнатах, как в коммуналке. Вы в детдоме жили не в лучших условиях если что.

Гость
#317

вы им ничего не должны , сочувствую вам искренне , что вам достались такие родственники , не вздумайте идти у них наповоду , они будут вас хаить и проклинать , пропустите это мимо , понимаю что это тяжело , но они с вас потом не слезут , моя мать , когда мне мне нужна была помощь и я к ней обратилась , сказала мне " у тебя другая фамилия , ты мне чужой человек " , за то теперь ей нужна помощь и все меня ругают , как я так могу равнодушно относиться , но у меня другая фамилия , я ей чужой человек

Гость
#318
Маша из ералаша

Гость, раньше квартиры не были в собственности, их нельзя было подарить.

Почему ж не было ? были , кооперативные

Гость
#319

Есть такая чудо фраза "пошли ***, чтобы больше я вас в своей жизни не видела"

Гость
#320

Должна, потому что раньше родилась?!!! Это самая веселая причина? А они что должны вам? Их то двое, и жили с бабушкой, в семье. Вы у них не занимали, чтобы долги раздавать.

Гость
#321

Никак. Я подумала и решила, что разменивать квартиру не буду.
Главное - не объяснять. Скажите - вы, наверно, сами понимаете мои резоны.
Но я таких случаев не знаю, выдумка, ИМХО.

Гость
#322

Просто скажите нет без всяких объяснений. И заблокируйте их везде. По сути, они вам чужие люди.

Гость
#323

Ни фига себе заявочка . Шли таких родственничков подальше в лес окончательно и безвозвратно

#324

Зачем подбирать какие-то слова? Они подбирали, когда вас выгоняли из дома бабки? Просто шлите в пешее эротическое странствие без возврата.

#325

На фиг такие родственники сдались, которые появляются только тогда, когда им что-то нужно? Так и скажите: дескать, не собираетесь ничего продавать. Пусть сами свою проблему решают. Или вон их мужья. Для чего-то они замуж выходили.

#326
Гость

Автор, ничего Вы им не должны. Просто Вы из-за отсутствия родителей слишком цените родственников и и они этим пользуются. У меня у бабушки была один в один ситуация с Вашей. В общем, она после войны сиротой осталась, росла у родственников и знакомых и когда получила квартиру сразу появились родственники типа несчастные, которые попросили ее на них эту квартиру переписать. Она их пожалела и согласилась. Но нотариус им попалась принципиальная и не стала одобрять сделку (она подпись не в присутствии нотариуса поставила на дарственной). Потом бабушка с годами уже поняла, что просто те родственники просто жадные были и получше ее жили. Это еще в советское время было, но люди не поменялись

При чем тут советское или не советское время?

#327
Гость

не ведитесь на это, когда в ход идет имущественный вопрос, то родственные отношения теряются. Вы сестер потеряете в любом случае

Они уже потеряны. В смысле - как сестры.

#328
Гость

...в какое время мы живем?!, сидит дома, ни копейки в строительство не вложила, а душа уже болит, что при Разводе! свекровь будет трясти распиской. Ну а самое главное, изначально свекровь кровопийца, а она нет, чтобы по хорошему поговорить, спросить, уже! "потерпевшая!!! Чувы*ло...
Грубовато, но слов то хороших к данной особе нет. Кстати, может свекровь уже погадывается, какое "сокровище" сын отхватил!?

Вы это о чем? Бредите?

Гость
#329

Прекратить общение, перед этим сказав твердое НЕТ и потребовать более вас не беспокоить ни под каким видом. Заблокировать с сетях, в чс в телефоне. Поверьте - это не родные. Это хищники. Они и ваше отожмут, если представится случай.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: